content/news/images/50985/FW3A9468(1)_mainPhoto.jpg
19:20, 08.06.2016 / ПРАВО

Александру Протопопову предъявлено обвинение в получении взятки

Сыктывкарский городской суд сегодня продлил арест бывшему руководителю УФСИН России по Коми Александру Протопопову до 11 августа. Из оглашенного постановления суда следует, что Протопопову предъявлено обвинение в растрате в особо крупном размере и получении взятки.

Александру Протопопову предъявлено обвинение в получении взятки
Фото Виктора Бобыря

Александр Протопопов был арестован в связи уголовным делом, связанным с демонтажем и продажей семи тысяч железобетонных плит с автомобильной дороги в районе поселка Вожский Удорского района. Дорога находится в федеральной собственности и принадлежит на праве хозяйственного ведения исправительной колонии № 34. По данным следствия, ООО «Эстет» по согласованию с руководством УФСИН России по Коми демонтировало плиты с дороги и продало их, в результате чего казне РФ был причинен ущерб в размере около шести миллионов рублей.

FW3A9462.jpg

Кроме того, Протопопов обвиняется в получении взятки от представителя упомянутого ООО «Эстет». По мнению следствия, во второй половине 2014 года руководитель регионального управления ФСИН Протопопов создал условия для заключения «Эстет» с исправительными учреждениями республики договоров поставок овощей, за что получил от представителя ООО Рамала Джаббарлы в качестве взятки денежное вознаграждение в размере 600 тысяч рублей. Поскольку цена одного договора не превышала 100 тысяч рублей, в связи с чем проведение аукционов не требовалось. Общая цена договоров поставок составила не менее 10,5 млн рублей.

Следствие ходатайствовало о продлении ареста Протопопова, ссылаясь на необходимость проведения ряда следственных действий для того, что предъявить обвинение в окончательном виде. Вместе с Пропоповым по уголовному делу проходят обвиняемыми еще три человека.

6883

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • гром
    08 июня 2016 г., 19:43:46
    Ответить
    а чё полицаев замазали, а следака с прокурором нет?
  • нквд
    08 июня 2016 г., 19:44:55
    Ответить
    упыри
    а я знаю как совсем недавно в нашем околотке ему клубни лизали
  • 4
    08 июня 2016 г., 19:47:11
    Ответить
    Пусть сидит подольше
  • ждемс
    08 июня 2016 г., 19:59:11
    Ответить
    вот хад в общюю камеру с отморозками и усе
  • 1
    08 июня 2016 г., 20:05:13
    Ответить
    А почему в анонсе в углу он Пропопов?
  • ох
    08 июня 2016 г., 20:26:36
    Ответить
    Арест Александра Пропопова (?) продлен судом до 11 августа. Подробности - на БНК
    Арест Александра Пропопова (?) продлен судом до 11 августа. Подробности - на БНК
  • еще
    08 июня 2016 г., 20:28:00
    Ответить
    Вместе с Пропоповым
    Вместе с Пропоповым
  • ГПУ
    08 июня 2016 г., 20:39:08
    Ответить
    пока в коми будет уфсин -будет и едрёная корупция -это вторая после нефти и газа едрёная структура
  • Сергей
    08 июня 2016 г., 20:42:40
    Ответить
    подозрительно мало накопали,
    этот господин не только в коми прославился...
  • Казах
    08 июня 2016 г., 20:57:05
    Ответить
    Да,Сашка,что же ты натворил,две семьи бросил,людей столько загубил и что теперь,ну пенсию заработал,а совест,а честь?!
    Отправлено из мобильной версии
    • Казаху
      09 июня 2016 г., 9:40:55
      Ответить
      А ваш сашка вообще слышал что- нибудь про совесть и честь? Ради собственной наживы перешагнет через любого!
      Отправлено из мобильной версии
  • если
    08 июня 2016 г., 22:03:10
    Ответить
    уже не смешно,если генрала так, то что крестьянину
    • 123
      08 июня 2016 г., 22:51:22
      Ответить
      А что генрал неприкасаемый чоли?!
      Отправлено из мобильной версии
  • Это ж надо
    09 июня 2016 г., 7:33:49
    Ответить
    Разобрал дорогу? Это в то время, когда в стране и так не хватает дорог. Просто вредительство какое то.
  • Попова
    09 июня 2016 г., 8:25:52
    Ответить
    Как интересно его женушка?носки,наверное,вяжет....
    Отправлено из мобильной версии
  • Скоро пятница ...
    09 июня 2016 г., 8:49:41
    Ответить
    места еще остались
  • 123
    09 июня 2016 г., 9:24:29
    Ответить
    Господи, как он состарился, по человечески жалко, дедуля на фото, ничего не осталось от генеральчика.
  • ДД
    09 июня 2016 г., 9:34:48
    Ответить
    Ирония судьбы
    А казалось Саше, что он вершитель судеб и всему хозяин, а нет! Вот и его размера нашлись наручники...
    Отправлено из мобильной версии
  • Да
    09 июня 2016 г., 15:08:34
    Ответить
    Из князи в грязи, пора привыкать, быстро опустили генерала. И лицо в объектив нормально входит, лет через так через .... человеком станет.