content/news/images/51010/ANT_2153_mainPhoto.jpg
11:22, 09.06.2016 / ОБЩЕСТВО

Госсовет Коми пополнил республиканский бюджет на 840 миллионов «дорожных» рублей

Парламентарии Коми сегодня внесли изменения в главный финансовый документ региона, пополнив его доходную часть на 840 млн рублей, полученных из федеральных источников и предназначенных на дорожное строительство, передает корреспондент БНК.

Госсовет Коми пополнил республиканский бюджет на 840 миллионов «дорожных» рублей
Фото Николая Антоновского

Как сообщила министр финансов Коми Галина Рубцова, изменения в законе «О республиканском бюджете Республики Коми на 2016 год и плановый период 2017 и 2018 годов» обусловлены увеличением объемов средств, направляемых на сферу дорожного хозяйства.

ANT_2227.jpg

В этом году распоряжением правительства России ежегодный межбюджетный трансферт, предоставляемый регионам на достижение целевых показателей программ в сфере дорожного хозяйства, для Коми составил 269,2 млн рублей.

Также республика получила от федерального центра 220,8 млн рублей в виде дополнительных поступлений от акцизов на нефтепродукты в 2016 году.

Кроме того, распоряжением правительства России на решение неотложных задач по приведению в нормативное состояние улично-дорожной сети Сыктывкара республиканский бюджет получил ровно 350 млн рублей.

Депутаты утвердили новый вариант главного финансового документа региона, пополнив его доходную часть на 840 млн рублей. Вся сумма будет выделена министерству строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Коми в рамках реализации мероприятий госпрограммы «Развитие транспортной системы».

5399

Комментарии (27)

Добавить комментарий
  • я
    09 июня 2016 г., 12:04:53
    Ответить
    есть поле деятельности для воровства-спасибо федералам,что увеличили это поле почти на миллиард рублей.ха-ха-ха
  • Дачник
    09 июня 2016 г., 12:10:01
    Ответить
    Дорога на Дырносские дачи
    Нормально не делать дорогу в черте г.Сыктывкара на Дырносские дачи вот уже 20 лет!!! И в это же самое время положить СЕБЕ новый асфальт в Красном затоне на без того идеальное полотно?!!! Это просто так не будет оставлено. Письма Поздееву ничего не дали... А письма Самоделкину?! Такой же ответ на письма приведёт его туда же - на нары! Вот увидим!
    • здесь и сейчас
      09 июня 2016 г., 13:19:38
      Ответить
      Соглашусь с комментарием!дорога ушатана хуже некуда,недавно отсыпали крошкой и сделали только хуже,теперь как по стиральной доске едешь!если наше правительство думает что там маленький поток машин то вы глубоко ошибаетесь!
  • да
    09 июня 2016 г., 12:13:58
    Ответить
    аппетиты растут
    Отправлено из мобильной версии
  • Майка
    09 июня 2016 г., 12:22:45
    Ответить
    Вместо ежегодного вбухивания денег в ремонт дорожного полотна лучше бы приводили в порядок тротуары и газоны. Женщинам на каблуках в наших коми городах ходить противопоказано!
    • маньке
      09 июня 2016 г., 12:50:58
      Ответить
      кому чего, а курке просо
      На каблуках уже нигде по улицам не ходят, только наши колхозные красотки.
      Отправлено из мобильной версии
  • А сколько это?
    09 июня 2016 г., 12:24:09
    Ответить
    В тоннах нефти выкачиваемой из республики коми ?
    Это всего лишь 40400 тонн нефти, которая выкачивается за несколько дней Лукойлом.
    • Мистер Твистер
      09 июня 2016 г., 16:28:31
      Ответить
      !!!
      Согласен! Но нефть доживает свои последние дни братан. Так и не успели мы нормально по умному пожить, как это сделали арабы.
      Ч**шное у нас руководство в этом плане, как в стране так и в Республике
  • Комментарий
    09 июня 2016 г., 13:06:31
    Ответить
    В тему
    Интересно, о чём в этот момент (на фото) думала госпожа Рубцова? Может: "фиг Вам всем!"
    • Зато на первом фото
      10 июня 2016 г., 0:38:39
      Ответить
      два депутата угорают от смеха.
      Отправлено из мобильной версии
  • Деньги
    09 июня 2016 г., 13:39:42
    Ответить
    есть, а дороги нет
  • она
    09 июня 2016 г., 13:44:02
    Ответить
    в уме делит.
  • ржака
    09 июня 2016 г., 14:15:37
    Ответить
    Федералы пополнили. А не госсовет. Банка уже совсем скатилась. При Леше все как бэ всё поинтеллигентней было))))
    Отправлено из мобильной версии
  • Любопытно
    09 июня 2016 г., 14:28:55
    Ответить
    Сколько федералы выделят копеек на коми в следующем году, после выборов...
    • любопытному
      09 июня 2016 г., 14:33:03
      Ответить
      Деньги выделенны федералами только до конца августа.
      Всё что чиновники республики не успеют освоить до конца августа уйдет обратно в москву.

      Хитрый московский ход специально перед выборами.

      Подержитесь за деньги, попиарте Гапликова и верните обратно в москву, да ещё с процентами из республиканского бюджета.
      • Дорожник
        09 июня 2016 г., 14:46:31
        Ответить
        Поверь мне, освоим... Погода бы не подвела и Шабаршина из спячки не выползла.
        • Дорожнику
          09 июня 2016 г., 14:54:52
          Ответить
          Верю, что освоите.
          Ещё бы хоть чуть дорог отремонтировали.
          • Дорожник
            09 июня 2016 г., 15:16:40
            Ответить
            Вы же видите что творится когда дождь идет, когда ЖКХ начинает проводить испытания ЦВК... Мы бы рады все сделать на многие годы, вот только начинать надо снизу (ливневка, трубы, основание), а не сверху мазать повидло которое за зиму дед мороз слижет... Но это совсем другие деньги, которых нам с вами - не видать.
  • Водитель
    09 июня 2016 г., 15:09:26
    Ответить
    Хотелось бы что-бы дороги отремонтированные хоть 3 года, да день простояли. Качество асфальта, технологии укладки и рабочие оставляют желать лучшего.
    • Дорожник
      09 июня 2016 г., 15:21:13
      Ответить
      Ув. водитель, не говорите ерунду. Качество асфальта контролируется лабораториями, технология укладки - надзорными органами, рабочие - общая беда нашего региона. Сезон макс 3 мес. и все. Все по домам. Если у вас есть на примете МЕСТНЫЕ кто готов РАБОТАТЬ - оставьте координаты. Только боюсь что найдется человека 2-3 толковых, остальные - до аванса. Так что не стоит голословно осуждать всех и всё... Копайте глубже.
      • Мистер Твистер
        09 июня 2016 г., 16:32:09
        Ответить
        брехня всё это
        Не узнавали сколько будут стоить Фины со своим оборудованием? Ради интереса бы доверил им какую-нибудь напряжённую улицу. И что то мне подсказывает она бы продержалась эти сраные 3 года и один день.
        • Ант
          09 июня 2016 г., 18:08:05
          Ответить
          Узнавали. Дороже.
        • alien
          09 июня 2016 г., 21:03:15
          Ответить
          В конце 90-х в Питере финны отремонтировали Северный проспект для орга;изации транспортного потока Финляндия-Россия и т.д (объездной дороги или КАДа тогда и в проекте не существовало) ....
          С 1999 г живу в СПб и за все это время не видел НИ КАКИХ РЕМОНТОВ, КОЛЕЙНОСТИ, ТРЕЩИН и т.п. на асфальтовом покрытии и т.п., хотя по этой дороге очень много большегрузов ездило в московском направлении...
          Вотакидела...
      • ржу
        09 июня 2016 г., 17:57:29
        Ответить
        Ты на коммуне качество асфальта видел? Два дня назад положенного? ?? Весь в дырках....ГОСТы нах
        Отправлено из мобильной версии
      • Дорожнику
        09 июня 2016 г., 20:12:48
        Ответить
        -
        а Вы пробовали платить рабочим сметную заработную плату?
  • гипократ
    09 июня 2016 г., 17:39:37
    Ответить
    В прошлый раз перед выборами дали 500 млн в этот раз более 800 млн. Инфляция однако а откат в процентах налом на избирательную компанию наверно не изменился
    Отправлено из мобильной версии
  • Я
    10 июня 2016 г., 0:48:18
    Ответить
    Не в тему... на фото, на заднем плане - Чуров?))