content/news/images/51055/photo_2016-06-10_21-46-44_mainPhoto.jpg
14:11, 10.06.2016 / ПРАВО

Арестован сыктывкарец по подозрению в незаконном приобретении и хранении оружия для нужд «айвенговской» группировки

Сегодня, 10 июня, Сыктывкарский городской суд выдал санкцию на арест 29-летнего местного жителя Сергея Ремиза. Ходатайство следственного отделения УФСБ России по Республике Коми об избрании в отношении Ремиза меры пресечения в виде заключения под стражу поддержал в суде представитель прокуратуры, сообщила прокуратура Коми.

Арестован сыктывкарец по подозрению в незаконном приобретении и хранении оружия для нужд «айвенговской» группировки
Фото оперативной съемки

Следственным отделением УФСБ России по Республике Коми в отношении Сергея Ремиза, Юрия и Александра Бондаренко, а также их двоих соучастников возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 222 УК РФ (незаконное приобретение, хранение, перевозка и ношение огнестрельного оружия, его основных частей, боеприпасов и взрывных устройств, совершенные организованной группой).

photo_2016-06-10_21-49-47.jpg

photo_2016-06-10_21-29-16.jpg

По версии следствия, с 2003 по 2015 год по указанию братьев Бондаренко их сообщники приобретали оружие, боеприпасы и взрывные устройства, вели его учет и обеспечивали исправное техническое состояние. Арсенал периодически пополнялся и перевозился с одного места на другое, пока в октябре 2015 года сотрудники УФСБ не изъяли содержимое очередного схрона в Корткеросском районе.

photo_2016-06-10_21-29-58.jpg

Суд согласился с позицией следствия, поддержанной представителем прокуратуры Республики Коми, и арестовал Сергея Ремиза на срок до 8 августа 2016 г.

photo_2016-06-10_21-51-26.jpg

В отношении Юрия и Александра Бондаренко меры пресечения избраны ранее в связи с расследованием в отношении них других уголовных дел.

12249

Комментарии (52)

Добавить комментарий
  • катаньи
    10 июня 2016 г., 14:55:20
    Ответить
    а еще 2 соучастника кто?не зубисы?
    Отправлено из мобильной версии
  • Лет 15 бы дать
    10 июня 2016 г., 15:00:16
    Ответить
    этому Дятлу.
    ... А сколько ещё таких - на свободе ...
    • Я
      11 июня 2016 г., 2:09:09
      Ответить
      Слушай ты птицезнай) лет 15 бы дал? Законники такие! накалякать и на таких как ты могут)"законопослушных ".
  • и
    10 июня 2016 г., 15:11:34
    Ответить
    саня по ходу начал колотся или пошел как всегда на сделку со следств
    • 111
      10 июня 2016 г., 16:49:01
      Ответить
      и
      а это не одно и то же....???
  • Для и
    10 июня 2016 г., 15:29:30
    Ответить
    Не наговаривай на Александра !
    КГэБэшники, уроды взялись за пацанов серьезно (((. Одна надежда на срок давности !
    • блаткомитет
      10 июня 2016 г., 16:52:03
      Ответить
      Слыш, ты за этого шерстяного не
      говори. Какой он пацан? Пацаны терпилами не становятся

    • 111
      10 июня 2016 г., 16:52:13
      Ответить
      для для и
      какой срок давности? о чём ты? всё только начинается и дойдёт до тяжких преступлений,круче логиновской опг,так что срока там тоже будут не ниже ПЖ.
  • Горожанин
    10 июня 2016 г., 15:29:42
    Ответить
    Пусть суд... Влетит им побольше!
    Дабы.... Преступать закон было не повадно!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • на фото
    10 июня 2016 г., 15:57:17
    Ответить
    арсенал конский.
    а еще типа банда назывались
  • конана
    10 июня 2016 г., 16:55:24
    Ответить
    Мусть за убийство. Сереготского ответит
    • 111
      10 июня 2016 г., 17:02:43
      Ответить
      поддерживаю
      За Игоря пусть Бондарь ответит ответит.
      • Подвал
        11 июня 2016 г., 8:04:52
        Ответить
        Килю они же завалили
        Отправлено из мобильной версии
        • 111
          11 июня 2016 г., 10:12:59
          Ответить
          подвалу
          не они а он,о нём речь и ведётся выше...
          • Конанам-алкашам
            11 июня 2016 г., 13:04:28
            Ответить
            Вы же на себе рубахи рвали - отомстим. а по жизни то, водку жрать и колоться куда проще.
    • Варвар
      10 июня 2016 г., 17:43:48
      Ответить
      +1000000000000500000000000
  • 123
    10 июня 2016 г., 17:17:13
    Ответить
    Арсенал не весь ....
    Братья отмажутся... Время много прошло. У Мусоров и ФСБэшников только косвенные улики ))))
    • ага
      10 июня 2016 г., 17:41:37
      Ответить
      Логина и ифята также думали и теперь чалятся! А у фейсов есть внселов, которому есть что терять...
      • Олег
        11 июня 2016 г., 9:36:47
        Ответить
        Да ему (внселову) уже нечего терять
    • 111
      10 июня 2016 г., 17:50:00
      Ответить
      123му
      Показания свидетелей никто не отменял,если когда то свидетели боялись,то наверняка сейчас дадут показания,если мусора конечно постараются,а что то мне подсказывает что они постараются..
  • Айвенго
    10 июня 2016 г., 17:33:36
    Ответить
    Охранным Агентством руководил Николай Сбаражский.
    Он совсем не при делах?
    • збаражский
      10 июня 2016 г., 17:39:09
      Ответить
      Я возглавил операцию по упаковке веселова и братьев бондаренко...
      • Братан
        11 июня 2016 г., 1:31:57
        Ответить
        Ты её не один возглавил. С тобой были друзья, на которых ты потом стрелки перевёл, чтобы в тень уйти
    • 111
      10 июня 2016 г., 17:54:04
      Ответить
      збаражскому
      Ты конечно молодец что возглавил,но всё равно становись в очередь,и за тобой придут,за всё в жизни надо отвечать,начни отвечать лучше в этой жизни,суд божий будет похуже...
      • Я
        10 июня 2016 г., 20:17:27
        Ответить
        Даа а действительно, почему наручники не на збаржачном пока ещё?
        Отправлено из мобильной версии
        • Фи
          10 июня 2016 г., 20:18:38
          Ответить
          Потому что он учит юрыстов в СГУ с исхской! Хиха
          Отправлено из мобильной версии
          • Я
            10 июня 2016 г., 20:19:34
            Ответить
            Он научит! Тот еще биндюжник
            Отправлено из мобильной версии
            • любопытный
              11 июня 2016 г., 3:03:46
              Ответить
              ;вопрос для я
              А почему биндюжник?Вроде не торговал на базаре.
              Отправлено из мобильной версии
    • Айвенго
      11 июня 2016 г., 3:11:25
      Ответить
      для айвенго
      А ты не путай ОП Айвенго и ОПГ Айвенго.ОП существовало до 1997,а ОПГ с 2002.А раньше еще был Вальтер Скот вот он то и придумал Айвенго.Вот он то во всем и виноват, вот его и судите.
      Отправлено из мобильной версии
      • Бывалый
        11 июня 2016 г., 8:06:29
        Ответить
        А ещё там был Серега Динер, правильный пацан! Земля ему пухом!
        Отправлено из мобильной версии
      • 111
        11 июня 2016 г., 10:21:35
        Ответить
        Айвенге
        Прошу прощения,а ОПГ Айвенго которое с 2002 года,это юридическое название? Или всё таки это всё одно и тоже.Основателем в 90х и мозгом был Сорока Коля,не так ли,благополучно спился..А убийц его супруги бывшей Лены так ведь и не нашли,или не хотели искать,а она ведь после смерти Коли была в доле у Сизого и Пашкевича..Давайте скажем,что это совсем другая организация..и т.д. и т.п,занимались финансами,другое кино крутили..Да нет это всё и был спрут,так называемый ОПГ Айвенго..
        • Айвенго
          11 июня 2016 г., 12:04:55
          Ответить
          111 - му
          Ты я вижу осведомлен больше других, но и твоя информация из разряда подворотни.Учредителеми Айвенго
          в 1993 были Збаражский,Белецкий,Бобин и Жинь.
          Сорока никогда не был лично учредителем Айвенго,в 96 в учредители вошла СИК.Твои домыслы в отношении учредителий СИК показывают, что ты наверно учился в СГУ,знал некоторых из них,но в жизни был не столь удачлив и раз такой критикан,то наверно и не сделал вообще ничего.Ты кто Гюльчетай, открой личико 111.
          Отправлено из мобильной версии
          • 111
            11 июня 2016 г., 12:56:08
            Ответить
            айвенге
            Ну ты я вижу вообще всё знаешь..Молодец...Так что придёт время расскажешь больше меня,раз ты такой осведомлённый.Насчёт перехода на личности не хочу заморачиваться,кто где учился и кто более удачлив.Но тебе,даже не зная кто ты,точно не ровня,бери выше парень..Успехов в твоей деятельности блогера и всезнающего комментатора..
      • чел
        14 июня 2016 г., 17:47:25
        Ответить
        ОПГ было точно не с 2002, а намного раньше
  • Александр
    10 июня 2016 г., 17:46:49
    Ответить
    ФСБ
    Молодцы, нормальная тема!
    • ФСБ
      11 июня 2016 г., 9:38:32
      Ответить
      КАЗНИТЬ НЕЛЬЗЯ!ПОМИЛОВАТЬ)))))))))))))
  • Александр Щиголев
    10 июня 2016 г., 18:05:29
    Ответить
    Попробовал открыть на БаНКе информацию по Юрию Бондаренко.
    .
    Оказалось, что все новости, касающиеся криминальных дел с упоминанием Бондаренко удалены на БНК.
    Остались одни названия:
    "Юрий Бондаренко находится в Сыктывкаре"
    "Источник БНКоми: Юрий Бондаренко задержан за попытку захвата предприятия"
    "Юрия Бондаренко не стали наказывать за самоуправство"...... и др.

    Везде сообщается, что информация удалена....
    • Операция ЫЫЫ
      11 июня 2016 г., 1:34:58
      Ответить
      Шурик, ты на осле перекатался. Подлизываешься. Не поможет
  • Соратник
    10 июня 2016 г., 19:14:44
    Ответить
    Раненого льва может укусить даже шакал
    Держитесь парни! Все будет хорошо!! Мозги и деньги сделают свое дело, назло завистникам и неудачникам!!!
    • Нас много и мы любим нашу Родину
      11 июня 2016 г., 1:24:23
      Ответить
      Так шакалы с красными глазами и кусают.
      Позор всем, кто пишет гадости и радуется! Бондаренко порядочней и благородней тех, кто пишет эти гнусности и поддерживает чью-то чужую игру против него. Не радуйтесь, когда у вас такая же проблема возникнет, тогда будете кричать отчего так всё, а над вами будут глумиться )))? Одни в Лефортово, а другие становятся "ПОЧЁТНЫМИ гражданами" )))
      Деньги почти все уже давно отняли те, кто с Бондаренко в одной упряжке и сейчас в Лефортово. Так было и в 37. Страна теряет нормальных людей, которые в 90 защищали от криминала женщин и детей, и себя не позволили уничтожить. Фильм "Ворошиловский стрелок" не просто так появился - это всё история страны, когда люди были беззащитными. Мы все очень слабы и сломать нас могут... Почему публикуют личные фотографии? Или закон он не един для всех? Видимо нет)))
      • Мимо иду
        11 июня 2016 г., 5:18:50
        Ответить
        То есть
        Бондаренко благородный, белый, пушистый, порядочный, да вообще, цвет нации? Как-то его не очень волновали закон и справедливость, когда он был на гребне успеха. Ещё и фильм сюда приплели. Это Бондаренко-то защищал от криминала женщин и детей в 90-е? Или кто-то из этой шайки-лейки?
        • Тому, кто идёт мимо
          11 июня 2016 г., 12:32:44
          Ответить
          Идёшь и иди, смотри не споткнись. Тебе здесь помогут... подтолкнут, те с кем ты пока рядом идёшь. Так человек устроен, к сожалению. Так что смотри по сторонам и думай кто будет твоим другом в трудную минуту твоей жизни, а кто расскажет о тебе всё что было и чего не было. А когда про тебя вдруг такое кино покажут и картинки вставят, ч то и сам поверишь, что ты такой оказывается "нехороший".
  • марио
    10 июня 2016 г., 19:56:47
    Ответить
    что то все такие смелые стали...а раньше и в лицо боялись смотреть
  • Х
    10 июня 2016 г., 20:51:47
    Ответить
    Бандитов надо давить в зародыше.
  • Крымм
    10 июня 2016 г., 20:52:39
    Ответить
    Соратнику.
    Денег нет, но Вы там держитесь..))))........ Всего Вам хорошего...................................))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
  • Х -у
    10 июня 2016 г., 21:10:13
    Ответить
    Сейчас главный бандит - ГОСУДАРСТВО !!!
    Кого давить? ПУТИНА и ГАПЛИКОВА ?
  • Наблюдатель
    11 июня 2016 г., 9:43:24
    Ответить
    Интересно наблюдать, как незнающие люди начинают тут всех "сажать", обливать грязью или возводить в святых. Хватит уже заниматься ерундой! Идите поднимать НАРОДНОЕ ХОЗЯЙСТВО!!! Во благо родины работать, а не по клавишам тыкать. Там и без вас разберутся! Ежели виновен - ССС (следствие суд сибирь). Невиновен - Свободен, извини за неудобства! В общем в таком ключе....
    • Андрей Сергеевич
      11 июня 2016 г., 9:46:11
      Ответить
      Полностью с тобой согласен!
      Выключайте свет! Всё подытожено!
      Результатов нет, как и положено,
      От общей демагогии до дела далеко
      И всем опять, конечно, не легко, я понимаю… с***….

      Легче языки чесать, да жить в клозете,
      Все мечтают обрести себе работу в интернете,
      Скрючить пальцы половчее, чтоб бабло наверняка
      И все надеются, конечно, на Ивана – дурака!

      А тот и сам-то на печи, читает прессу
      У него уже давно совсем другие интересы
      Made in China на лаптях и лыко больше не плетётся,

      И не пашется, не сеется, не раститься, не жнётся.
      • Ванька
        11 июня 2016 г., 9:49:57
        Ответить
        Здесь, типа, демократия,
        На самом деле царство...
        Я так люблю свою страну!!!!!!!!!!!!!!!!
        И ненавижу гос....ство, гос....ство, гос....ство!
        Гос....ство, гос....ство!
        • Манька
          11 июня 2016 г., 12:35:45
          Ответить
          Молодец, Ванька разобрался.
          Приходи на сеновал
  • сосед
    14 июня 2016 г., 10:08:11
    Ответить
    В моем доме жил. С виду спокойный парень был.
  • 888
    20 июня 2016 г., 19:37:02
    Ответить
    888
    Д**** ЭТОТ РЕМИЗ!В СВОЁ ВРЕМЯ НОРМАЛЬНЫЙ ПАЦАН БЫЛ.СПОРТИВНЫЙ.ВЕЧНЫЙ ШНЫРЬ МАКС САЗОН ЕГО С ПУТИ СБИЛ.ТЕПЕРЬ ПУСТЬ ЖМЫХ НА ПАРУ С САЗОНОМ ХАВАЮТ!))