content/news/images/51056/KIR_5906_preview_610_mainPhoto.jpg
14:34, 10.06.2016 / ЭКОНОМИКА

14 июня в Сыктывкаре начнется ремонт крупнейшей тепломагистрали

Для проведения работ на два месяца будет перекрыто движение по ул. Первомайской в районе городского плавательного бассейна.

14 июня в Сыктывкаре начнется ремонт крупнейшей тепломагистрали
В 2014 году был отремонтирован другой участок теплотрассы на Первомайской. Фото Кирилла Затрутина

С 14 июня в центре Сыктывкара начнется ремонт участка магистральной тепловой сети № 1. В связи с этим до 21 августа будет перекрыто движение транспорта по ул. Первомайской от пересечения с ул. Коммунистической до ул. Куратова.

Магистральная тепловая сеть №1 - ключевое звено городской теплоэнергетической системы, на нее приходится 35% от общего объёма теплоснабжения. Ремонтируемый участок проложен в 1972 году и имеет значительный износ. Кроме того, из-за проблем с городской ливневой канализацией он периодически подтапливается. Все эти влияет на надежность работы системы.

В ходе работ планируется заменить 395 метров трубопроводов с увеличением их диаметра с 500 до 600 мм, что повысит пропускную способность магистрали. Также проект предусматривает замену арматуры, попутного дренажа, лотков, реконструкцию двух тепловых камер и т.п.

По заказу Сыктывкарских тепловых сетей филиала «Коми» Группы «Т Плюс» работы будет выполнять подрядная организация - ООО «КомиСпецСтройМонтаж». Ориентировочный срок завершения ремонта и восстановления дорожного покрытия - 21 августа 2016 г.

Главная цель проводимых работ - повышение качества и надежности теплоснабжения потребителей. Кроме того, замена участка МТС-1 позволит снизить расход сетевой воды и топлива на Сыктывкарской ЦВК, сократить тепловые потери, поясняет пресс-служба филиала «Коми» Группы «Т Плюс».

6704

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • Предлагаю закрыть эту улицу на 2 года!
    10 июня 2016 г., 14:42:19
    Ответить
    Уничтожитьокончательно ливнёвку! Всю арматуру поставить как в Питере - бывшую в употреблении! С откатами - не стесняться! Всё равно дадут условно и штраф 100 тысяч деревянных тугриков
    Для увеличения ПРОБОК сквозной проезд через Стефановскую площадь НЕ ОТКРЫВАТЬ! Ни в коем случае.
  • чел.
    10 июня 2016 г., 14:47:45
    Ответить
    Гапликов,
    Откройте движение автотранспорта по Стефановской и Кирова! Город задыхается от нехватки дорог! А любителям гулять в замен откройте аппендикс для прогулки по Комуне от Ленина до Советской. На такой расклад автоводители согласны.
    Отправлено из мобильной версии
    • Дорогой Врио! Не слушай Чела, он только о себе думает!
      10 июня 2016 г., 15:45:18
      Ответить
      А ты, дорогой, об о всех нас заботишся, ночей не спишь, худеешь на глазах!
      Будь добр, дай команду, чтобы площадь имени Степана Храпа не открывали для сквозного движения.
      Как настоящий Разведчик! Ты же не бывший СПСник и вор как Белых, разрешивший в Хлынове ездить мимо Главного дома :)
    • Точно
      10 июня 2016 г., 16:50:34
      Ответить
      Надо открыть Кирова. Чтобы пешеходы и велосиаедисты летели с горки по Коммунистической сразу под колёса автомобилей...
    • ))
      10 июня 2016 г., 17:55:28
      Ответить
      Х вам на Н, а не кирова. Там работают верные и неподкупные апричники всея руси.

      Даи вообще по серьезу - пшлинах со своими тарантайками. Негде ездить - ходите пешком, не будете такими свиньями в прямом и переносном смыслах.
    • Челу
      10 июня 2016 г., 18:52:10
      Ответить
      Велосипед
      тебе для здоровья и радости или лучше исландская ходьба.
      Единственный уголок активного отдыха и развлечения для детей на Стефановской закрывать - это д****изм.
      Избавьтесь от дурных мыслей и жизнь станет веселее.
  • 3
    10 июня 2016 г., 14:49:34
    Ответить
    А в прошлом году какие работы напротив бассейна проводились? Асфальт новый укладывали?
  • Падаждитееее
    10 июня 2016 г., 14:52:25
    Ответить
    Осфальт новый ещё не положилимана !!!!
    Отправлено из мобильной версии
    • зима
      10 июня 2016 г., 15:10:58
      Ответить
      как жеж, по коммуне от цума и выше совершенно новый асфальт, как раз весь этот перекресток раздербанят
    • зима
      10 июня 2016 г., 15:10:58
      Ответить
      как жеж, по коммуне от цума и выше совершенно новый асфальт, как раз весь этот перекресток раздербанят
  • чиновник администрации
    10 июня 2016 г., 16:33:23
    Ответить
    так нельзя
    как-то не по нашему делается. Надо было сперва заасфальтировать, а потом уж трубы менять!
  • гражданин
    10 июня 2016 г., 18:03:33
    Ответить
    Ну по срокам мы помним прошлогодний ремонт на Первомайской....если бы не зима...
    Перенесите наконец магистраль из под проезжей части!!!!! Ну каждый раз вскрываете полотно дороги. И колодцы все на проезжей части((((
  • Никак
    10 июня 2016 г., 18:39:09
    Ответить
    Да сколько можно-то, я живу в этом районе, и КАЖДЫЙ год там летом все разрыто, уроды, слов нет
  • Все будет хорошо
    10 июня 2016 г., 20:30:19
    Ответить
    У нас же теперь очень честные люди работают. До копейки все в трубы и асфальт закатают, и лет 25 вскрывать этот участок не придется
    Отправлено из мобильной версии
  • Серега
    10 июня 2016 г., 21:43:47
    Ответить
    Снабжение города теплом и гвс от СЦВК несёт высокий тариф , ремонт дорог то же внесён в стоимость услуги . давно пора отказаться от большой трубы преходить на квартальные модульные котельные тем самым потери тепла будут меньше , тариф ниже дороги лучше .
    Отправлено из мобильной версии
  • а чем на этом участве дороги
    10 июня 2016 г., 22:10:38
    Ответить
    занимались прошлый год
    более двух месяцев?
  • Веселый
    11 июня 2016 г., 8:47:46
    Ответить
    А можно досье на подрядчика? Что делал? Или будем потом каждый день Самоделкина слушать по срокам, качеству? Проходили уже на Первомайской. Опять однодневка, лишь бы освоить средства. ЕГРЮЛ в студию....
  • водила