content/news/images/51059/3_mainPhoto.jpg
15:48, 10.06.2016 / ОБЩЕСТВО

Народный корреспондент: «Жители улицы Юбилейная в Выльгорте шестой год не могут добиться ремонта 100 м дороги»

«В 2010 году по нашей улице тянули газопровод по программе «Газификация сельских населенных пунктов», после чего отрезок дороги у домов 34, 35, 38 остался полностью разбитым, вся глина была перевернута и до сего дня так дорога и не восстановлена», - написали в редакцию БНК жители улицы Юбилейная в селе Выльгорт.

Народный корреспондент: «Жители улицы Юбилейная в Выльгорте шестой год не могут добиться ремонта 100 м дороги»
Дорога уже подсохла. Фото народного корреспондента

«Куда только мы обращались! На БНК была статья 04.10.2013 «Жителям села Выльгорт придется ждать дороги до весны». «Юрганом» был снят сюжет 17.10.2013 под названием «Грунтовка раздора».

Были письма в сельскую администрацию к Бараксановой, в районную администрацию к Лажаневу, в ГИБДД Сыктывдина, к министру, курирующему район - Рубцовой, в прокуратуру района, были ответы, что уже все отсыпано, выровнено и т.д. Был даже приложен АКТ выполненных работ! Но это всё вранье! Мы своими силами, как можем, засыпаем дорогу строительным мусором, остатками кирпича и т.д.», - утверждают жители Юбилейной.

KIR_9757_preview_610.jpg

Состояние дороги 4 октября 2013 года. Фото Кирилла Затрутина

Жителей Юбилейной приглашают журналистов на свою улицу – в резиновых сапогах и на вездеходе. Иначе до домов 34, 35, 38 не добраться.

5802

Комментарии (13)

Добавить комментарий
  • ...
    10 июня 2016 г., 16:01:17
    Ответить
    Нормальная дорога
    Отправлено из мобильной версии
  • Разгубились
    10 июня 2016 г., 16:13:36
    Ответить
    И газ, и воду, и канализацию вам подавай. Теперь ещё и дорогу .
    Забыли в какой стране живете?

    Дорога пусть вам и напомигнает.
    • Коля
      10 июня 2016 г., 21:19:02
      Ответить
      Да это наглость! Скажите спасибо за газ!
      Отправлено из мобильной версии
      • 111
        10 июня 2016 г., 22:40:03
        Ответить
        За газ некому спасибо говорить. Основную магистраль по поселку и проектировали и протянули за счет жильцов! Мы сами скидывались на всё! У администрации совести совсем нет!
  • Выльгортская
    10 июня 2016 г., 17:40:03
    Ответить
    В Выльгорте мы живем!!!!!честно работаем и платим налоги!!Уважаемый,Врио,обратите внимание на дороги в Выльгорте,ближайший населенный пункт к столице!!!Дав-2 такая же картина,всю жизнь,что живем,сами ремонтируем дорогу,отсыпаем!!!в прошлом году привезли известь с песком и выровняли это все!!!!в сухую погоду пыль столбом стоит,дети этим дышать,а в дождь только резиновые сапоги нужны,без них не пройти,все заборы в этой каше,машины едут и брызжет все на заборы!!!Когда это кончится?????дав-2в горку подними ест и посмотрите!!!!!!сама вас встречу!!!!!
    Отправлено из мобильной версии
    • у нас чуть подсохло на Шишкина
      10 июня 2016 г., 20:35:18
      Ответить
      и можно в бахилах пройтись до остановки, а что...не все же с собой сапоги носить как сменку по городу, когда уже в городе сухо, а у нас грязь непролазная...а бахилы выкинуть можно)
      главное - здоровье, товарищи, остальное ерунда!
  • Валентина
    10 июня 2016 г., 18:23:16
    Ответить
    Дороги
    Переулки по улице Домны Каликовой точно в таком же состоянии. Обращались тоже к Бараксановой, ответ один: "Денег нет". Предложение:" Уволить администрацию Выльгорта, а на эти деньги отремонтировать дороги".
  • местная
    10 июня 2016 г., 21:38:12
    Ответить
    сама там хожу-пробираюсь
    это улица к церкви. но этот участок дороги просто непролазный, скакать по боковине приходится через кочки перебираться кое-как! неужто здесь что-то отсыпали? наверное к себе на дачи увезли песок и щебень, надо бы прокуратуре проверить!
  • ...
    11 июня 2016 г., 5:13:41
    Ответить
    В центре сыктывкара
    Ул. Кирпичная, разбита полностью, а Вы про Выльгорт.
  • бетон оптом
    11 июня 2016 г., 8:04:23
    Ответить
    Таких дорог полно, есть дороги и похуже по которым автобусы ходят. Тут вовсе необязательно асфальтировать , привезите щебня да засыпьте, максимум на сто тыщ.
  • иван
    11 июня 2016 г., 9:22:24
    Ответить
    дорожные условия
    Уважаемый ВРИО главы Коми просим обратить внимание на дорожные условия и хоть раз заглянуть как живут люди и ходят по грязи. К Вам обращаются жители с. Выльгорт местечка Дав-1 и Дав-2. Село расположено в 500 метрах от границы г. Сыктывкар. Большинство работающего населения работают в столице и в с. Выльгорт. В 2012 году нам подвели газопровод, раскопали дороги и заделали глиной места прокладки газопровода. Администрация района обещала в мае провести отсыпку и ремонт дорог, но ничего не сделали. Дороги отсыпаем сами битым кирпичём и стротельным мусором.
  • 888
    11 июня 2016 г., 11:21:47
    Ответить
    зачем нужна такая администрация ,если не могут отсыпать 100 метров дороги.жильцы пишут о акте ремонта-пусть отнесут в прокуратуру,деньги видать тыранули . ну и не много словами известного классика,, вы держитесь тут .денег нет.всем хорошего настроения,здоровья.,,










    ия,
  • местная
    11 июня 2016 г., 21:15:03
    Ответить
    так мы и хотим уже в прокуратуру акт выполненных работ нести, просто надеемся на совесть чиновничью...видно, зря. Гапликову на страницу в твиттере видимо будем писать! Поражает, сколько мест похоже на наше также кинули после газопровода!