content/news/images/51082/ANT_6964_mainPhoto.jpg
17:03, 11.06.2016 / ЭКОНОМИКА

В России повысится минимальная цена на водку

Минимальная розничная цена на водку в России с 13 июня поднимется со 185 до 190 рублей за пол-литровую бутылку. Соответствующий приказ Министерства финансов России размещен на официальном интернет-портале правовой информации.

В России повысится минимальная цена на водку
Фото Николая Антоновского

Минимальные цены на бренди и коньяк остаются прежними: 293 рубля за бутылку бренди объемом 0,5 литра и 322 рубля – за бутылку коньяка, сообщили РИА Новости.

Ранее сообщалось, что экспорт водки из России в начале 2016 года вырос на 15,5%. По данным Федеральной таможенной службы, в январе-феврале этого года экспорт водки составил 525,1 тысячи декалитров.

Минимальная розничная цена на водку служит инструментом борьбы с дешевым контрафактным алкоголем на рынке.

5665

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • рабочий класс
    11 июня 2016 г., 17:08:11
    Ответить
    ну, ну...
    • анекдот:
      11 июня 2016 г., 20:29:02
      Ответить
      Папа, папа, на водку подняли цены! Ты теперь будешь меньше пить?
      нет дети, это вы - будете меньше есть!
  • где
    11 июня 2016 г., 17:13:25
    Ответить
    баррикады
  • 007
    11 июня 2016 г., 17:15:16
    Ответить
    Самогоноварение нам поможет
  • Виктор и
    11 июня 2016 г., 17:34:37
    Ответить
    раньше билет в баню стоил 15 5опеек а водка 3 руб 62 коп а сейчас билет в баню 230 руб и водка столько же однако
    • 123
      11 июня 2016 г., 20:22:18
      Ответить
      И зачем Горбачев Нобелевскую премию получил ? Чтобы в баню не сходить , а водку выпить ?
  • Петросян
    11 июня 2016 г., 18:31:13
    Ответить
    Папа, ты будешь меньше пить? Нет, вы с мамой будете меньше есть!
  • brdr
    11 июня 2016 г., 18:56:42
    Ответить
    Миронов нам поможет
  • На прилавке
    11 июня 2016 г., 19:31:28
    Ответить
    Ассортимент паленой водки.
  • алкаш
    11 июня 2016 г., 19:38:48
    Ответить
    при "горбатом" водка стоила 9р.80к. шампуньеза 5р.50к. вино креплёное-до5-и руб. сухое-полукреплёное-до3--х руб а пиво-40-60коп.только коньяк стоил- от 13-и и выше руб.-а стипендия (моя)студента была 56руб.-я охреневаю над нашей ЕР
  • алкаш
    11 июня 2016 г., 20:04:27
    Ответить
    дополнение к предыдущему- покушать в столовой-до1.5руб/ молоко в магазине -до30-40коп. колбаса-самая дорогая(в Москве)до4-х руб/кг а консервы(рыбные)-до 30-40коп.(как ни странно мы их много не брали) овощи и фрукты (в сезон)-копейки торт "чародейка" всегда был-3-и руб/ был дефицит кофе
    • алкашу
      11 июня 2016 г., 20:47:52
      Ответить
      Вспомнила бабка,как девкой была(((Уже никогда не будет так,как прежде
      • к сожелению
        11 июня 2016 г., 21:04:24
        Ответить
        вы-князёк-забыли простую истину-колесо истории вертится-но вы же сами станите лизоблюдом и будете кричать (громко) -слава трудовому народу
  • Мечта
    11 июня 2016 г., 20:31:29
    Ответить
    Мечты сбываются
    Предлагаю выдавать водку бесплатно всем страждущим.
    Если Сыктывкарцы скинутся по 1 рублю - это 200 тыс. руб.
    На эти деньги закупить спирту самого дешевого.
  • В Сыктывкаре
    11 июня 2016 г., 20:46:02
    Ответить
    Вся водяра паленая.
    Отправлено из мобильной версии
    • Даже
      11 июня 2016 г., 21:14:32
      Ответить
      СЛВЗ ???!
      неужели!
    • alkonaft
      11 июня 2016 г., 21:28:54
      Ответить
      друзья мои по питию-знайте простые истины-если сейчас производителям алкоголя изготовлять качественный продукт-они обанкротятся
      • Шут
        12 июня 2016 г., 8:10:34
        Ответить
        В себестоимости бутылки спирт не самая большая статья расходов =))
  • Сергей
    11 июня 2016 г., 22:00:47
    Ответить
    не пейте водку
    Самогон предпочтительнее - если свой.
    Иначе передохнете. Водяра правда на 50 60 % паленая...
    • благодетель
      12 июня 2016 г., 1:00:19
      Ответить
      ты не прав
      В спиртном вроде пользы ноль, но тем не менее если пить то лучше собственного сыктывкарского лвз, они всегда открыты для всех кто хочет убедится в качестве, сам ходил , смотрел, все у них серьезно, технологи, лаборатория, может вкус на любителя, зато не отравился, ицель будет достигнута.
      Отправлено из мобильной версии
      • 525
        12 июня 2016 г., 14:23:03
        Ответить
        НЕ РЕКЛАМА
        Водка " Удорская " СЛВЗ имеет типичный вкус водки советской эпохи ! Помню как мы предпочитали водку Великоустюгского ЛВЗ от Воркутинской. В Сыктывкаре тогда был только винный завод.
        • реклама
          12 июня 2016 г., 15:18:55
          Ответить
          если бы вы сейчас попробовали водку сов.эпохи- то уже никогда бы не покупали современный "суррогат"