19:57, 11.06.2016 / СПОРТ

Абсолютным чемпионом Сыктывкара по армрестлингу стал ухтинец Александр Вилесов

В Сыктывкаре сегодня прошел открытый Чемпионат столицы республики по армрестлингу. Открыл соревнования руководитель арм-движения в городе Борис Стенин, пожелавший спортсменам честной и красивой борьбы.

Фото Алексея Карпова

Как сообщило минспорта региона, всего в турнире участвовали 17 спортсменов из Сыктывкара, Ухты, Печоры и Инты. Победителя определяли в трех весовых категориях.

В категории до 70 килограммов не было равных Борису Стенину, который поочередно выиграл соревновательные программы на левой-правой руках. Второе место завоевал Джаншах Зейналов (Ухта), оба раза уступивший Стенину в финале. Третьим стал Виталий Ищук.

Схожая ситуация была в категории до 90 килограммов. Здесь чемпионом стал Павел Кононов, дважды одолевший в финале Ивана Машукова. Третье место у интинца Сергея Глазова.

В категории свыше 90 килограммов доминировал Александр Вилесов из Ухты, не уступивший на турнире ни разу. Второе место досталось Александру Крыжан, а третье - Ивану Маркову.

В завершении соревнований спортсмены состязались в абсолютной категории. В итоге, абсолютным чемпионом Сыктывкара стал Александр Вилесов, победивший в финале Ивана Маркова. Третье место завоевал Павел Кононов.