content/news/images/51097/1_mainPhoto.jpg
10:38, 12.06.2016 / ОБЩЕСТВО

Дизайн «ВКонтакте»: пользователи выступают за старую добрую классику и возможность выбирать

Пользователи «ВКонтакте» весьма неоднозначно восприняли новый дизайн социальной сети, который администрация начала принудительно внедрять в минувший четверг, 9 июня. По мнению многих из них, изменение внешнего вида интерфейса и его функциональности не пошло на пользу ресурсу, пишет «Российская газета».

Дизайн «ВКонтакте»: пользователи  выступают за старую добрую классику и возможность выбирать

Наиболее активные пользователи решили не ограничиваться жалобами в своих блогах, а создали петицию с требованием вернуть возможность использовать прежний дизайн. На данный момент она набрала более 11 тысяч подписей.

«Господа, это катастрофа! Я не против прогресса, но такое глобальное решение должно происходить с ведома пользователей», - написал автор петиции.

Главный принцип обновленного дизайна «ВКонтакте», по словам разработчиков, заключается в том, что на всех устройствах он выглядит похоже и узнаваемо. Новый внешний вид включает в себя увеличенные ширину экрана и шрифты, отсутствие лишних деталей. Также было обновлено левое меню, в котором были сокращены названия пунктов и добавлены иконки, а самые востребованные разделы, «Новости» и «Сообщения», разработчики вынесли наверх.

Одновременно с выходом нового дизайна были обновлены приложения для iOS и Android. Они получили «умную» ленту новостей и автозапуск анимированного контента.

5617

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • тым тыс
    12 июня 2016 г., 20:09:22
    Ответить
    \\\это ужас, что сделали с сетью! Первое желание - выйти из нее вообще.