content/news/images/51100/Vid-DTP-ul.-Vozkalnaya-so-storony-ul.-Lesnoi-v-storonu-ul.-65-let-Pobedy_mainPhoto.jpg
13:05, 12.06.2016 / ПРОИСШЕСТВИЯ

На пешеходных переходах в Коми пострадали две школьницы

В субботний вечер в Сосногорске и Ухте произошли наезды на школьниц, переходивших проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Они получили переломы и ушибы.

 На пешеходных переходах в Коми пострадали две школьницы
Фото УГИБДД по Коми

Как пояснили в Госавтоинспекции, в Ухте около 18.30 водитель маршрутного автобуса ЛУИДОР-225000 напротив дома №24 по улице Октябрьской совершил наезд на переходящую проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу девочку 2003 года рождения. Ребенок получил ушиб лучезапястного сустава, ссадины колен и предплечья. Госпитализация пострадавшей не понадобилась.

Позже, около 22.00, в соседнем муниципалитете — Сосногорске — тоже произошло ДТП с участием несовершеннолетней. Девушка 1999 года рождения переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу возле дома №7 улице 6 микрорайон, когда 36-летний водитель, управляя автомобилем Seat, сбил ее. У пострадавшей - переломы колена и голеностопного сустава, а также травма головы.

5130

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • Одна из мам
    12 июня 2016 г., 16:16:12
    Ответить
    Бедные дети! Учим детей " На пешеходном переходе вас не задавят! Соблюдайте правила!" Водилы КОЗЛЫ! Родители малышки! Зря отказались от госпитализации! Надо бесплатно хорошо головку у ребенка проверить. Подрастет, головные боли будут мучать, пойдете на платные обследования! Любая травма может потом дитю аукнуться.
    Отправлено из мобильной версии
  • Злой Жилец
    12 июня 2016 г., 16:42:27
    Ответить
    водители vs пешеходы.
    Обстоятельств не знаю, но пешик в шестом микрорайоне нужно изменять. Лето, всё цветёт, зелень распустилась. Пешеход делает шаг на проезжую часть прямо из-за двух кустов. Водители в Сосногорске по большей части аккуратные, пешеходы совсем осторожность потеряли, шагают не глядя. Ага. Я машину вижу, значит и водитель меня видит.
    Отправлено из мобильной версии
  • Одной из мам
    12 июня 2016 г., 17:46:34
    Ответить
    ТЫ
    сама КОЗА...плохо учите значит...с таким обучением и давят....детишки прут напролом не глядя по сторонам....если ты на пешеходном переходе ты не БОГ