content/news/images/51137/20160612_gaf_u56_678_mainPhoto.jpg
12:41, 14.06.2016 / СПОРТ

Власти Франции намерены депортировать всю делегацию Всероссийского объединения болельщиков

Французская полиция заявила о намерении депортировать все делегацию Всероссийского объединения болельщиков (ВОБ). Об этом ТАСС сообщил глава ВОБ Александр Шпрыгин. Ранее появилась информация, что группа российских болельщиков блокирована полицией в автобусе в пригороде Канн.

Власти Франции намерены депортировать всю делегацию Всероссийского объединения болельщиков
Фото Globallookpress

- Нам сейчас объявили, что весь автобус будет депортирован, но мы ждем консула, угрожают силой. Это натуральное безобразие, почему депортируют официальную группу болельщиков, которые не принимали никакого участия в беспорядках в Марселе. Мы считаем, что это показуха, они пропустили ситуацию 11-го числа и решили так отыграться на мирных гражданах. Мы не подчинимся, ждем консула, - процитировал ТАСС Шпрыгина.

По данным AFP, власти Франции объявили, что задержанных российских футбольных фанатов с делегацией Всероссийского объединения болельщиков (ВОБ) доставят до границы страны.

Французская полиция 13 июня провела обыски в номерах отеля, где проживают представители ВОБ, приехавшие поддержать сборную России на чемпионате Европы по футболу. Как предположил Шпрыгин, проверки были устроены в связи с беспорядками в Марселе.

На чемпионате Европы по футболу, стартовавшем во Франции в пятницу, был отмечен ряд столкновений с участием приезжих болельщиков и местных жителей. В частности, напряженной была обстановка вокруг игры Россия - Англия в связи с фанатскими столкновениями, начавшимися в Марселе еще в четверг и достигшими кульминации в субботу. Полиция была вынуждена применить дымовые шашки, слезоточивый газ и водомет.

4675

Комментарии (47)

Добавить комментарий
  • Открытая Россия
    14 июня 2016 г., 12:54:43
    Ответить
    Вежливые человечки
    Это вам не Украина
  • коми
    14 июня 2016 г., 12:57:15
    Ответить
    Правильно! После ваших действий кто приедет на ЧМ к нам?
  • )
    14 июня 2016 г., 13:03:33
    Ответить
    Европейцы относятся к россиянам,как к людям не желающим брать на себя отвественность и отвечать за последствия своих деяний, с настороженностью и опаской, так как обычно относятся к пьяным гопникам. Как к стране победившего и торжествующего быдла.
    Отправлено из мобильной версии
    • РК
      14 июня 2016 г., 16:12:03
      Ответить
      Ты британским отморозкам расскажи.
  • ru11
    14 июня 2016 г., 13:19:04
    Ответить
    Мы не подчинимся, ждем консула, - процитировал ТАСС Шпрыгина.

    А вот это уже косяк. И чем этот Шпрыгин тогда отличается от гопнико-соотечественников, тем что он "сейчас позвонит консулу"? Чем этот консул поможет? ))

    На территории чужого государства всякий шпрыгин обязан подчиняться требованиям представителей того государства, иначе будет выдворен, как минимум. И получается, что поделом.

    Совершенно неверное представление у дорогих соотечественников, направившихся на турнир, как на место сведения каких-то внешнеполитических счетов своих недалеких правителей.

    Жертвы пропаганды, что тут поделаешь. "Вот мы вырастили смену", - как пел Бутусов.
  • Аркебуз
    14 июня 2016 г., 13:23:34
    Ответить
    А вот если фанат и не участвовал вовсе даже? Его тоже на депортацию? Или там каждого задержали и доказали :Вот, этот точно громил и буянил. Ату его. Или нет? Может кто пояснить?
    • Отвечаю
      14 июня 2016 г., 13:45:59
      Ответить
      После известных событий Англия была на 5 лет отлучена от европейского футбола, всем английским командам было запрещено участвовать в европейских турнирах. Не важно какой ты фанат, злой или добрый, да хоть английская королева. Английский фанат? Пошел вон. В результате в Англии были приняты необходимые законы и ситуация улучшилась.
  • Природа страха
    14 июня 2016 г., 13:28:03
    Ответить
    Страх у человека возникает перед НЕПОНЯТНЫМ.
    Русских боятся, потому что не знают , что ещё могут выкинуть эти загадочные дикари, действующие вопреки общечеловеческой логики.
    • Да ладно.
      14 июня 2016 г., 13:56:33
      Ответить
      Тоже мне загадка. ВСем давно как раз понятно, с кем они имеют дело. Поэтому и отношение такое брезгливое.
  • Лосик
    14 июня 2016 г., 13:34:40
    Ответить
    Молодцы. Гнать этих болел.
    Отправлено из мобильной версии
  • озверевшие
    14 июня 2016 г., 13:36:09
    Ответить
    Безумные русские герои нападали на инвалидов колясочников и женщин их защищавших.,
    Фото доказательства.

    http://wwwТОЧКАmirrorТОЧКАcoТОЧКА uk/news/world-news/disabled-england-fans-wheelchairs-desperately-8171454
  • Что это было
    14 июня 2016 г., 13:42:35
    Ответить
    РФС во главе с Мутным решил отправить по квоте и за государственный счет наших болельщиков. Как бы сделали нормальные люди: распределили квоту и средства среди детских тренеров, лиц, имеющих футбольные заслуги, ветеранов и отправил бы их во Францию, где они своим достойным , скромным поведением снискали бы уважение Франции и всех болельщиков мира. Что сделали наши ч**шники: раздали средства среди фан-клубов команд премьер-лиги, в которых выбрали самых отмороженных из отмороженных, дали установку: вы едете на войну и отправили во Францию. Результат закономерный.
    Вывод, который должен сделать УЕФА очевиден: с этими людьми и такими фанатами не о чем разговаривать до проведения радикальных реформ в российском футболе. Полное отстранение всего российского футбола от УЕФА на 5-10 лет.
    • +100
      14 июня 2016 г., 13:59:52
      Ответить
      Все верно. Поездка - продолжение всяких акций-провокаций, типо ночных шакалов. Не пропустят через границу - попиаримся, влезем где-нибудь в драку - опять расскажем, как они русских ненавидят.
  • Паша
    14 июня 2016 г., 13:46:50
    Ответить
    Кутак ам
    по самый тхум всем лягушатникам.................
    • Димедрол
      15 июня 2016 г., 12:58:20
      Ответить
      Карманыч, ты чтоли?
  • Дьяконов С.С.
    14 июня 2016 г., 13:55:16
    Ответить
    "Марсель, Франция, 10 Июня 2016, 10:10 — REGNUM Английские футбольные фанаты, прибывшие на Евро-2016, устроили массовые беспорядки в центре Марселя (Франция), инцидент произошел в ночь с 9 на 10 июня у ирландского паба в районе Старого порта...
    По предварительным данным, в потасовке приняли участие около 200 фанатов, а также десятки местных жителей..."
    "Во Франции получили тюремные сроки двое английских фанатов, которые участвовали в беспорядках в Марселе во время чемпионата Европы по футболу. Об этом сообщает ВВС."

    Еще до игры Россия - Англия, англичане устроили погром. Кое кого даже осудили.
    Во время игры Россия -Англия, конфликт спровоцировали англичане.
    И при чем здесь Россияне? Потому что англичане получили в ответку, а французская полиция не обеспечила порядок?




    • Насмотрелся Кисель-ТВ?
      14 июня 2016 г., 14:02:40
      Ответить
      "Во время игры Россия -Англия, конфликт спровоцировали англичане. "
      Организованные армейские банды русских головорезов избивали, добивали, резали англичан, в том числе на стадионе, напав на английский сектор.
      Ага, россияне здесь не при чем. Наверно это были переодетые бандеровцы.
      • Дьяконов С.С.
        14 июня 2016 г., 14:14:26
        Ответить
        Г... вроде тебя везде банды Россиян мерещаться.
        Это как со снайперами на Украине... Тоже Россию обвиняли.
        • Неправильно!
          14 июня 2016 г., 14:20:37
          Ответить
          Надо говорить "хохложидогомофашистобандеровцы!" Для пущего эффекту.
          • Дяк СС
            14 июня 2016 г., 15:17:13
            Ответить
            Как скажешь, мой фурер!
    • to Дьяконов С.С.
      14 июня 2016 г., 14:04:20
      Ответить
      Эти россияне участвовали и в беспорядках днем, и в драке непосредственно на стадионе, в которой никакие англичане уже замечены не были, что никак не сказалось положительно на отношении организаторов и УЕФА к этим милым россиянам. Кроме того, всякий иностранный прыщ обязан подчиняться указаниям местной полиции. Опять минус российским болельщикам. Итого этих минусов на круг достаточно, чтобы с уверенность обобщать отношение ко всем т.н. рос. болельщикам.
      • Дьяконов С.С.
        14 июня 2016 г., 14:10:48
        Ответить
        Всякий прыщ и английский так же. Но они не подчинились. И кое кто попал под суд, видимо доказательства были. Почему англичан не депортируют?
        Где судебные решения по конкретным россиянам?
        • Dx
          14 июня 2016 г., 14:30:24
          Ответить
          "Судебные решения по отдельным россиянам.." Вы что, уважаемый, с бодуна еще не вышли после праздников? В своей стране наведите порядок прежде чем качать права в чужой. Правильное решение что не цацкаются и выгоняют. У Мутко объяснений требуйте.
        • Ох тяжела должна быть ноша последнего носителя моральных ценностей.)
          14 июня 2016 г., 14:48:42
          Ответить
          Вы всерьез считаете, что возле всякого прыща будут средства французских налогоплательщиков рассыпать, да процессы на радость патриотической российской прессе устраивать? Они в своем государстве сами себе правители и не перед каким прыщем отчитываться не обязаны и не будут: ни перед английским, ни перед российcким.

          Так же не будут они и объясняться, что, когда, почему и почему так, а не иначе. У них тоже суверенная демократия. Кто не согласен - пшел вон. Кто вы такие, чтобы перед вами отчитываться?

          П.С.: на камерах наверняках записей достаточно с доказательствами и конкретными рос. физиономиями, причем одними и теми же, как уже показали в репортаже вчера по ZDF.
        • Все ходы записаны.
          14 июня 2016 г., 15:21:52
          Ответить
          Вместо штрихов точки вставить.
          http://www------bild------de/politik/ausland/em-2016/paramilitaerische-hooligans-46277770-------bild-----html

          Вот к примеру, одна и та же рожа лица рос. национальности в характерном синем головном уборе с длинным носом, что в видео вначале статьи с 11 секунды по 16. Что на втором снимке ниже.

          Высылаем это г на родину, в родные пампасы?

        • )
          14 июня 2016 г., 16:54:18
          Ответить
          http://sport---rbc----ru/news/575d59649a79472327216a05/3.shtml


          А вот та же самая рожа лица и в тех же кроссовках как на видео: как положено, адидас или абибас ))))

          Высылаем гамадрила?
  • Я
    14 июня 2016 г., 14:17:40
    Ответить
    бандерлоги тоже говорят по русски!!!! Это политический ход ...
  • Серж.
    14 июня 2016 г., 14:46:58
    Ответить
    Английские гандо...ы провацировали (выли пока пел гимн, вырывали флаги у болел) только за это уже болелы нормальных государст ебальнич...и бьют, вот вам и итог - не сдержались. Адекватными мерами которых должна быть депортация ЗАДЕРЖАННЫХ с обоих сторон, а не тех кого удобней было задержать.
    • Размещение публичных призывов
      14 июня 2016 г., 14:51:51
      Ответить
      Ничего, что французская полиция пока не обращалась к вам за содействием, а именно, за трактовками, что является "адекватными мерами", а что нет с точки зрения такого крупного юридического эксперта?
      • Серж.
        14 июня 2016 г., 16:04:38
        Ответить
        Если они (французкие власти) выдворяют Российских болельщиков (не участвовавших в беспорядках), почему они тогда не отправляют домой английских?... Я не удивлюсь, что в 18-м,, после первой же игры, за "косяк" недоумков с французским акцентом, простые болельщики "поедут домой".
        • Размещение публичных призывов
          14 июня 2016 г., 16:51:03
          Ответить
          Кто сказал, что они не участвовали?
          Тут Мутко даже определитьcя не может даже для себя: в день драки на стадионе он ничего не видел, хотя проходил именно под российскими трибунами и махал своим, а днем позже он уже осуждает.;)


          ---Я не удивлюсь, что в 18-м,, после первой же игры, за "косяк" недоумков с французским акцентом, простые болельщики "поедут домой---


          А с такой ущербной психикой нужно вообще сидеть дома и дуться на весь мир, что, собственно, уже и происходит.)

          В общем, что ни коммент защитничков, то готовое подтверждение, что таких вообще никуда пускать нельзя.
      • ))
        14 июня 2016 г., 16:32:53
        Ответить
        )))), +100000. дикари, азиаты нарвались таки
    • Злой
      15 июня 2016 г., 13:01:46
      Ответить
      Пока пел гимн, молоток-отжёг. Петросяну и не снилось.
  • Сергей
    14 июня 2016 г., 16:30:11
    Ответить
    депортировать проще.Порядок наведите.
    А то что ребята дали отпор.Правильно сделали.
    Хватит РУССКИХ доставать.То америка, поляки, украина, турция, англия ,франция - подумаешь "супердержавы".Если власть не отвечает - фанаты ответили...
    • Кто бы тут говорил про порядок
      14 июня 2016 г., 16:46:10
      Ответить
      Вот именно поэтому такие болелы с нескрываемым комплексом неполноценности и с надписями на футболке по-английски "Русские не сдаются" (что фактические уже не верно, сдаются и еще как) едут скопом домой
      • 111
        14 июня 2016 г., 16:53:48
        Ответить
        Из за этих тварей нормальному болельщику ждавшему 4 года этот турнир страшно ехать туда,все люди как люди одни Русские опять отличились,поэтому то нас и ненавидят во всём мире
        • Да нет ненависти
          14 июня 2016 г., 16:58:12
          Ответить
          но и в ладоши при виде таких товарищей, как того кто-то себе наверное бы желал, никто не хлопает. Никто не глядит восхищенно. А это ведь непорядок. Поэтому надо себя показать во всей красе. Уж какая она есть.
  • ф.и.тютчев
    14 июня 2016 г., 17:21:09
    Ответить
    Умом Россию не понять
    Аршином общим не измерить:
    У ней особенная стать-
    В Россию можно только верить
    • )))))
      14 июня 2016 г., 17:52:01
      Ответить
      Итог дебоширства-штраф 150000 тысяч евро. Как на меня,то я бы этот штраф раскидала бы на зачинщиков беспорядка ....ну,что бы другим не повадно было
      Отправлено из мобильной версии
      • умножаемая
        14 июня 2016 г., 18:30:32
        Ответить
        вам даже в самом кошмарном (или-приятном)сне не приснилось бы-сколько зарабатывает Мутко,футб.федер.Росс.,топ-клубы Росс.(футб.) и сами наши "гении- мяча"-поверьте- вы бы забыли то что написали
  • )))
    14 июня 2016 г., 17:50:28
    Ответить
    Российские фаны пишут, что в задержанном в Марселе автобусе «весь перформанс, теперь его не использовать». Что у них там, целый автобус зиг?
  • Вот так вот
    14 июня 2016 г., 19:59:25
    Ответить
    ТАСС: У английского фаната констатирована смерть головного мозга, задержанные россияне пройдут опознание — консул
    Отправлено из мобильной версии
    • итог
      14 июня 2016 г., 21:53:16
      Ответить
      при такой политической напряжённости между Россией и обамовским Западом-зачем?надо было ехать на это Евро-шоу-ведь Вы -любители западных ценностей-прекрасно понимайте-что -Настоящих Русских- в" натовском западе"-ненавидят.
      Кстати-наших (назло)не пустят на олим-ду в Рио.
  • Егор
    14 июня 2016 г., 22:16:26
    Ответить
    Проиграли бы англичанам- никаких претензий
  • ку-ку
    14 июня 2016 г., 22:30:34
    Ответить
    Правильно сделают. Вести себя надо прилично, держать себя в руках и не позорить страну. А кто, собственно, лопухнулся и позволил всякому сброду, у которого есть деньги, отправиться во Францию представлять страну????? Че, мажоры недоделанные, по кгб соскучились?
    • кукушке
      14 июня 2016 г., 23:13:44
      Ответить
      когда наши "друзья-прибалты" унижают и принижают Русское население -они ведут себя прилично?держат себя в руках?и не позорят страну?
  • Димедрол
    15 июня 2016 г., 13:05:54
    Ответить
    Ну, блин, трагедия. Какого xpeнa было вообще туда переться, типа никто не знал, что именно так и будет.