content/news/images/51151/6(1)_mainPhoto.jpg
19:35, 14.06.2016 / СПОРТ

В Выльгорте прошли Открытый Чемпионат и Первенство Коми по конному спорту

На базе Детско-юношеской конно-спортивной школы в Выльгорте 9-12 июня прошли Открытый Чемпионат и Первенство Республики Коми по конному спорту. Соревнования объединили около 40 всадников из Сыктывкара, Ухты, Сосногорска, Сыктывдинского района и Кировской области.

В Выльгорте прошли Открытый Чемпионат и Первенство Коми по конному спорту
Фото Виктора Новикова предоставило минспорта республики

Как сообщило минспорта республики, в первые дни участники соревновались в дисциплине «Выездка» (искусство управления лошадью). Программа включила в себя езду для любителей (Экви №1 и Экви №3). Победа в этой дисциплине позволит участвовать в Чемпионате России среди спортсменов-любителей. По итогам двух дней победителем стал спортсмен из Кировской области Алексей Буторин, выступающий на лошади фризской породы.

1.jpg

11 и 12 июня гости соревнований могли наблюдать самую зрелищную дисциплину – «Конкур – преодоление препятствий». Маршруты для конкура проектировала судья международной категории, курс-дизайнер международной категории из Йошкар-Олы Светлана Дудина. Она посещает Коми не в первый раз. Для нынешних соревнований Светлана Дудина подготовила шесть зрелищных маршрутов с высотой препятствия до 130 см.

2.jpg

Абсолютным победителем в Чемпионате и Первенстве Республики Коми по конному спорту в категории «Юноши» стал воспитанник Детско-юношеской конно-спортивной школы Сыктывкара Денис Ткачук. В категории «Дети», уверено обойдя соперников, победила воспитанница конного центра «Аврора» Дарья Михеева. В рамках Чемпионата и Первенства Республики Коми по конному спорту прошли мастер-классы от главных судей соревнований.

3.jpg

4.jpg

5.jpg

8.jpg

4837

Комментарии (5)

Добавить комментарий
  • Школа 43
    14 июня 2016 г., 19:40:15
    Ответить
    От всей души поздравляем Дашеньку! Умничка девочка " дюймовочка". Во всем отличница! Хорошие родители и бабуля!
    Отправлено из мобильной версии
  • спорт
    14 июня 2016 г., 22:46:32
    Ответить
    Поздравляем Дашу и других участников и победителей КЦ "Аврора" . Спасибо тренеру Галине Николаевне!
  • гость
    15 июня 2016 г., 8:22:02
    Ответить
    бедные лошадки
  • Мари
    15 июня 2016 г., 8:59:33
    Ответить
    Молодцы ребята!
    Были на Конкуре. Очень понравилось! Ребята молодцы! Ушли с незабываемыми впечатлениями от выездки и этих грациозных животных.
    • Мари
      15 июня 2016 г., 9:00:30
      Ответить
      бедные
      ...бедные лошадки - это те, которые по площади круги наматывают, вот их особенно жалко (