content/news/images/51154/d3_7Uf3vCLY_mainPhoto_mainPhoto_mainPhoto.jpg
18:02, 14.06.2016 / Дело Гайзера

Басманный суд продлил арест восьми фигурантам «дела Гайзера»

Басманный районный суд Москвы только что огласил постановление по мере пресечения восьми фигурантам уголовного дела бывшего руководства Коми.

Басманный суд продлил арест восьми фигурантам «дела Гайзера»
Фото Эрнеста Мезака

Как сообщили корреспонденту БНК в пресс-службе суда, суд продлил до 19 сентября домашний арест экс-сенатору от Коми Евгению Самойлову, предпринимателям Юрию Бондаренко и Демьяну Москвину. До этой же даты будут находиться под стражей бывший руководитель управления информации администрации главы республики Павел Марущак и еще один фигурант, упоминаемый как «финансит-технолог» Валерий Маляров.

До 20 сентября останутся под арестом также бывший зампреда правительства республики Константин Ромаданов, бизнесмены Валерий Веселов и Антон Файерштейн, а также «финансист-технолог» Наталья Моторина.

9298

Комментарии (46)

Добавить комментарий
  • Анатолий
    14 июня 2016 г., 18:11:59
    Ответить
    Душа радуется на них - наконец эти скоты на своём месте ! А уж понтов-то у них было !Учили молодёжь жизни на Крохале!
    • Сергей
      14 июня 2016 г., 19:58:57
      Ответить
      можете не радоваться
      всех помаленьку отпустят. Процесс уже пошел...
  • Николай
    14 июня 2016 г., 18:12:46
    Ответить
    Интересно, если бы Самойлов сидел в Верхнем Чове, на груди бы красовалась надпись "В Чов"?.
    • кот
      14 июня 2016 г., 18:22:25
      Ответить
      ))))))))))))))))))))))))))
  • василий
    14 июня 2016 г., 18:21:29
    Ответить
    они до бесконечности собираются продлять арест, когда уже суд нормальный начнется?
    • Суд
      14 июня 2016 г., 18:33:13
      Ответить
      После выборов. Очевидно. Все уже под домашним?
      • Суду
        14 июня 2016 г., 19:08:04
        Ответить
        Да.да через пол годика всем по 3 года условно и тыщ по 100 штрафа
        • Следствие
          14 июня 2016 г., 20:03:04
          Ответить
          будет идти ещё года 3, будут подгре**** все новые и новые эпизоды.
          Те кто сотрудничает со следствием получат по 8-10 лет
          Основные фигуранты по 10-20 лет
          гайзер получит пожизненное.
          • Предыдущему
            14 июня 2016 г., 21:18:33
            Ответить
            Какое ты следствие? Так, болтун почем зря.
          • конечно убицу Савченко
            15 июня 2016 г., 1:43:02
            Ответить
            Путин помиловал
            а этих на пожизненно?
            • фыв.
              15 июня 2016 г., 10:55:49
              Ответить
              .
              убийца - это мелочи, бабы еще нарожают. эти же делится и откатывать перестали. а это уже федеральное преступление и расшатывание государственного строя и стабильности.
    • Ух Их
      15 июня 2016 г., 8:45:07
      Ответить
      Разве не понятно? Следователи тоже люди и им нужно сходить в отпуска. В сентябре вернутся к работе, арест продлят разумеется.
    • Сеня
      15 июня 2016 г., 9:09:45
      Ответить
      Когда материалы просушат и нитки покрасят.
  • Путлер
    14 июня 2016 г., 18:50:29
    Ответить
    Свободу фигурантам дела Гайзера!!
    Всех на свободу !!!!!!!!!!
  • Я
    14 июня 2016 г., 18:54:28
    Ответить
    Как им к лицам клетка!
    Отправлено из мобильной версии
  • БОКСЕР
    14 июня 2016 г., 19:00:17
    Ответить
    А САМОЙЛИК ВЫГЛЯДИТ НЕПЛОХО,ДАЖЕ ПОПРАВИЛСЯ,НАВЕРНО В ХАТЕ КРЫСЯТНИЧАЕТ...
    • Передачки
      14 июня 2016 г., 19:07:07
      Ответить
      В одно лицо точил... В одно довольное большое лицо!
      Хочешь быть здоровым самым еще один и в темноте))))
      Отправлено из мобильной версии
  • впр
    14 июня 2016 г., 19:09:29
    Ответить
    а гайзер где?
    • А
      14 июня 2016 г., 19:12:44
      Ответить
      За ними, на скамейке с носовичком в печали.
      Отправлено из мобильной версии
  • Коля
    14 июня 2016 г., 19:17:25
    Ответить
    Походу не шибко тяжко им там, заначки греют.
    Отправлено из мобильной версии
  • Dx
    14 июня 2016 г., 19:49:19
    Ответить
    Кудинова потеряли.
    Отправлено из мобильной версии
    • Покаяние
      15 июня 2016 г., 9:09:30
      Ответить
      Ложь является грехом. А каждый грех наказуем. За ложь Господь наказывает очень строго: Притчи 6:12-15 «Человек лукавый, человек нечестивый ходит со лживыми устами, мигает глазами своими, говорит ногами своими, дает знаки пальцами своими; коварство в сердце его: он умышляет зло во всякое время, сеет раздоры. Зато внезапно придет погибель его, вдруг будет разбит - без исцеления».
  • 1
    14 июня 2016 г., 19:50:53
    Ответить
    К выборам амнистию объявят и привет
    Отправлено из мобильной версии
    • 2
      14 июня 2016 г., 20:03:55
      Ответить
      Амнистия на особо тяжкие не распостраняется
      • Читатель
        14 июня 2016 г., 20:40:07
        Ответить
        Цхадая, Шпектор и Вассерман -три "великих коми-еврея" до сих пор" учат молодежь" на Крохале.
  • Фото
    14 июня 2016 г., 20:53:56
    Ответить
    Годовалой давности. Банка очко от стула отрви!
    Отправлено из мобильной версии
  • Все-таки
    14 июня 2016 г., 21:22:31
    Ответить
    А кто еще двое из 19? Зарубин в розыске, он семнадцатый. А кто же двое не названных?
  • Ж
    14 июня 2016 г., 22:15:00
    Ответить
    ЖУЛИКИ и мошенники
    • Г.
      14 июня 2016 г., 23:07:04
      Ответить
      А как Сергей Анатольевич держит в администрации выкормышей черновских ? Поповы и др. на кого теперь работают? Это же дискредитация главы. Гоните в зашей этих клопов!
  • местный
    14 июня 2016 г., 22:56:35
    Ответить
    ситуация
    У нас в принципе призумция не виновности. Или все забыли. Т.е. вина еще не доказана, но люди сидят.....
    • 737
      15 июня 2016 г., 9:42:39
      Ответить
      Такая мера выбрана из расчета, что фигуранты могут смыться от следствия, не более того.
  • местный
    14 июня 2016 г., 23:01:49
    Ответить
    вопросы
    Основная причина в том что:
    Гайзеру власть доверил ПРЕЗИДЕНТ, Госсовет РК ПОДДЕРЖАЛ. А он стал работать не на ПРЕЗИДЕНТА и народ, а на Зарубина. Вот ось его ошибки.
    А доверие президента дорогого стоит. Вот на сколько это не учел, на столько проведешь время в камере.
  • Ленчик
    14 июня 2016 г., 23:31:52
    Ответить
    И вот это Ч** было сенатором, какой ужас!
    глядя на Самойлова приходит мысль, что он в камере менялся шмотками с арестантами, ему там показали кто он и чего реально достоин.
  • ссыльный
    15 июня 2016 г., 0:12:56
    Ответить
    Под страхом стать "ПЕТУШКОМ" Самойл всех слил и вышел под домашку на барские харчи и потоку информации. Следующее фото будет с надписью на груди-СТУКАЧËК.
    • гость
      15 июня 2016 г., 0:23:27
      Ответить
      Рамаданов сволочь,сколько жизней покалечил. Вся его семья на ворованном живет и дети и жена ,с**** наглая. Не отмоються никогда твари.
      Отправлено из мобильной версии
      • 737
        15 июня 2016 г., 9:43:53
        Ответить
        Что конкретно он у тебя украл? Или что у других украл?
    • ссыльному
      15 июня 2016 г., 13:48:18
      Ответить
      походу, ты и вправду ссыльный
      Да что ж ты так распереживался? Тебе что за печаль, какая надпись будет у него на груди?
      Открою секрет: это по вашим зековским законам донос считается позором, а у непрофессиональных воров действуют другие нормы, здесь каждый живёт так, как считает нужным.
      Отправлено из мобильной версии
  • А как же упыри - их подельники поневежский и торлопов?
    15 июня 2016 г., 6:34:27
    Ответить
    Все еще на свободе?
  • КОМИ
    15 июня 2016 г., 7:13:16
    Ответить
    Так просто не опустят, надо менять.
  • 231
    15 июня 2016 г., 8:44:58
    Ответить
    А про ставропольских тварей .. Забыли!
  • 231
    15 июня 2016 г., 9:06:00
    Ответить
    Сотрудникам ФСБ. Как прижать ставрапольских тварей
    В 2008 году по факту сбыта фальшивых купюр (не раскрытых) за три предыдущих года, более 600 уголовных дел были объедены в одно уголовное дело. Чем в разы повысили раскрываемость в регионе. У Еремченко влияния на прокурора не было, так что действовали через орду. Тут прокурорских служак можно пережать. Организатор и исполнитель правая рука
    И. Н. Н.
  • коми
    15 июня 2016 г., 10:18:20
    Ответить
    что делать народу
    когда они видят такие рожи, которые недавно их учили жить а теперь сидят в клетке как звери в зоопарке. Все это оттуда что не люди сами выбирают власть и их сверху назначают, что выборы у нас фикция, а людям надо думать прежде чем отдать свой голос очередному вору. Система власти гнилая, телевизор превратил всех в ура-патриотов. Люди разучились думать или перестали понимать что значит быть нормальным
  • Виктория
    15 июня 2016 г., 10:57:59
    Ответить
    нарушение прав
    Интересно а какими нормами предусмотрено столько народу в клетку засунуть, или что если они под следствием они уже не люди и международные правила содержания обвиняемых и подозреваемых на них не распространяются. Очень хочется после этого видеть в этой клетке( хотя бы ради эксперимента и в целях профилактики, судей басманного суда и тех полицейских которые ее окружают, желательно всех вместе и кучненько, этак так на часик. Может к людям начнут по человечески относиться.
    • справедливость для Виктории
      15 июня 2016 г., 13:56:50
      Ответить
      Уважаемая, не убивавйтесь вы так, это закон компенсации так действует: после необъятных просторов и роскоши океанских курортов по закону равновесия необходимо испытать тесноту судебных клеток и аскетизм тюремных камер. Всё логично!
      Отправлено из мобильной версии
  • КТК
    15 июня 2016 г., 11:24:36
    Ответить
    Когда там уже у Левошкина процесс? Очень ждем результатов справедливого суда над тобой и твоей шайкой.
  • Позор полиции !
    16 июня 2016 г., 0:41:25
    Ответить
    Фотография оскорбительная для России !
    Просто позор для России !
    В клетку - несколько человек .
    Рядом с клеткой в развалюху стоит девица в мини
    и с ушанкой на бекрень .
    Ужас !