content/news/images/51161/kEFfKJrH6tY_mainPhoto.jpg
07:29, 15.06.2016 / ОБЩЕСТВО

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетит Коми

Через неделю, 24-25 июня, республику посетит патриарх Московский и Всея Руси Кирилл. Он прибудет в Сыктывкар вечером 24 июня, написал на своей странице в социальной сети архиепископ Сыктывкарский и Коми-Зырянский Питирим.

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетит Коми
Фото со страницы архиепископа Питирима

Как сообщило агентство БНК ранее, приезд патриарха в Коми ожидался в июле, однако точная дата не называлась.

Теперь же архиепископ опубликовал план мероприятий. Так, вечером 24 июня планируется встреча с патриархом.

А на следующий день в 9.30 пройдет божественная литургия в Свято-Стефановском Кафедральном соборе с участием патриарха. Транслироваться литургия будет на Соборную площадь.

5291

Комментарии (68)

Добавить комментарий


  • Жора
    15 июня 2016 г., 7:32:02
    Ответить
    Ну наконец то дорогу возле храма сделают. Хорошо бы его по городу вообще покатать, особенно в Кочпон.
    Отправлено из мобильной версии
    • Александр
      15 июня 2016 г., 7:45:13
      Ответить
      Жора,удак,и
      брюхо холодное.......
  • Александр
    15 июня 2016 г., 7:44:41
    Ответить
    Добро пожаловать,ВАШЕ СВЯТЕЙШЕСТВО!!!Христос Воскресе!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Спаси,Господи!
    • Ал-дру
      15 июня 2016 г., 8:36:53
      Ответить
      Религия - это опиум для народа. Нельзя злоупотреб***ь, торчком станешь.
      • Никакой религии! Бизнес + идеология
        15 июня 2016 г., 9:07:08
        Ответить
        Бюджетное финансирование, освобождение от налогов, охрана агента Михайлова силами ФСО стирают всякую иллюзию божественной золотой пыльцы средневекового клерикализма
        Развитие доминирующего религиозного культа вместо прав и свобод граждан, обеспечивающих конкурентоспособность страны в современном мире, ставит жирный крест на будущем.
        НАЗАД в ПРОШЛОЕ!
        • 63
          15 июня 2016 г., 9:14:40
          Ответить
          Видно большие перемены ожидаются, возможно такой пром. подъем региона, который окончательно погубит природу . Большон чин дал превентивные ЦУ своим подчиненным для предотвращения общественного протеста))
  • Дырносский
    15 июня 2016 г., 7:45:22
    Ответить
    И в Дырнос-3, чтоб дорогу выгладили туда...
  • Ухтинка
    15 июня 2016 г., 7:46:24
    Ответить
    Молодец Глава, продвигай имидж Республики!
    Отправлено из мобильной версии
    • падлиза, он Ышшо только врио :)
      15 июня 2016 г., 9:09:53
      Ответить
      Просто совпали планы по срыву собора с желанием сделать приятное местному попоначальнику за безропотный раздел епархии
      ВСЕ СИЛЫ НА ПОКАЗУХУ!

      А там выберут - хоть трава не расти!
      • Агата
        15 июня 2016 г., 9:27:10
        Ответить
        А Вы грустите по вору? При нем о нас небыло ни слуху ни духу.
        Отправлено из мобильной версии
  • Орбита
    15 июня 2016 г., 7:51:17
    Ответить
    За школой №3 коттедж стоят для него?
    • Да
      15 июня 2016 г., 10:04:33
      Ответить
      Отжали парк у детей и стариков инвалидов, специально для него...
      Отправлено из мобильной версии
      • Не только у них
        15 июня 2016 г., 10:07:24
        Ответить
        А у всей Орбиты
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    15 июня 2016 г., 8:18:05
    Ответить
    А чей бюджет оплатит вояж целой толпы дармоедов ?
    ...дальше следует набор идиоматических выражений на местном диалекте..........
    • В
      15 июня 2016 г., 8:28:10
      Ответить
      Добро пожаловать.
      • А я простой советский заключенный
        15 июня 2016 г., 9:12:16
        Ответить
        Чей, чей - естественно, федеральный с республиканским.
        Боже, насколько был прав с***н сын Пушкин. Александр Сергеевич. Просто и доступно описывая нравы и обычаи брюхатых клерикалов.
  • 123
    15 июня 2016 г., 9:03:57
    Ответить
    Уууу, расселись дармоеды.
  • Прохожий
    15 июня 2016 г., 9:08:30
    Ответить
    А я то думал, с какого такого они на храме подтеки закрашивали при помощи вышки МЧС? Обычно там пару спайдерменов на веревочках висели, а тут целую вышку загнали пожарную и с нее замазывали ежегодные огрехи. Готовились значит.
    В других городах к приезду патриарха обычно с бизнесменов по семицифирной сумме рублей соДирали, у нас как - не знаю. Бизнесмены, есть кто живой, ау, отзовитесь.
  • Васёк
    15 июня 2016 г., 9:09:42
    Ответить
    А зачем едет?
    Отправлено из мобильной версии
    • ВАСЬКУ
      15 июня 2016 г., 13:46:01
      Ответить
      Грехов у тебя, Васек, много... На тебя,грешника,посмотреть...Может быть, покарать...
    • Меня зовут
      15 июня 2016 г., 18:49:25
      Ответить
      Дань собирать с дурачков
  • местный
    15 июня 2016 г., 9:11:50
    Ответить
    Недавно возле храма установили знаки "Парковка запрещена, работает автоэвакуатор". Все сошлось.
    • ага
      15 июня 2016 г., 13:51:30
      Ответить
      после отъезда его великовысочайшепреосвещенства знак уберут. Пооверьте сами, убедитесь.
  • чел.
    15 июня 2016 г., 9:15:35
    Ответить
    так вот для кого
    Ремонтировали нормальную дорогу от вечного огня до цума.
    Отправлено из мобильной версии
  • 1
    15 июня 2016 г., 9:27:25
    Ответить
    Господи, что с нашими людьми стало? Злые, ковыряются в чужих карманах, готовы опошлить все... Ничего святого... На что вы надеетесь? Вам, ведь, ни счастья, ни мира, ни благополучия не видать. Неужели вы хотите ТАКОЙ жизни для себя?
    • Ухтинка
      15 июня 2016 г., 9:31:23
      Ответить
      Я с Вами
      Отправлено из мобильной версии
    • однёрке
      15 июня 2016 г., 10:58:49
      Ответить
      Вы правы
      Православные стали агрессивными, алчно шарящими по бюджетному карману, в который ничего не вкладывают и всё больше пошлыми педофилами развращающими детей в школах.

      Мы не хотим ТАКОЙ жизни православной.

  • Кто наш архиепископ?
    15 июня 2016 г., 9:29:12
    Ответить
    Как известно, зыряне- это небольшая часть коми, живущих неподалеку от Сыктывкара. Где- то около 10% от проживающих коми других диалектов. Кто архиепископ для остальной части коми, которые не относятся к зырянам? Зачем писать ьавтологию, сыктывкарцы в основной своей массе и есть зыряне?
    Отправлено из мобильной версии
    • Зырянин
      15 июня 2016 г., 20:36:05
      Ответить
      У тебя неправильное представление о зырянах. Это не люди относящиеся к какому-то диалекту. Это народ, живущий не только около Сыктывкара, но и по всей республике. И кроме как зырян, у нас никого нет. Хотя, к слову я считаю что, и зыряне и пермяки и язьвинцы - это один народ
      • Зырянин-язычник
        15 июня 2016 г., 20:55:20
        Ответить
        Даже больше
        Зыряне были распространены и по всей сибири у тартарских народов.

        ЗАРЯН - это не кровное ,а мировозренческое единение, Символом этого единого мировозрения была богиня ЗАРНИ АНЬ.

        Коми, это лишь часть большого народа ПЕРа_МАНе.( ПЕРА- точнее ПИ_РА- сын солнца,
        МАН - МА_АН - земной бог, тоесть человек.)
        ПЕРа_МАНе - СЫНЫ СОЛНЦА НА ЗЕМЛЕ.
        БОРей- измененое БИ_АР - огнено яркий, то-есть светлый или рыжий. Их страна или земля БИАР_МА.

        ГО - ГА - энергия, движение, течение. Были и народы ГО, ГОГи, ГОЛы, МАН_ГОЛы, ЭН_ГЛы....

        Гипербореи - никто не может перевести, одни подтасовки навроде бредового СЕВЕРНОГО ВЕТРА.

        ГА _ПЕ_РА БИ_АР- у греков получилось как ГИПЕРБОРей, да и греки чаще их называли просто БОРеи.
  • На колени!!!
    15 июня 2016 г., 10:19:11
    Ответить
    Рабы божьи
    Наместник бога на земле проезжает!!!
  • ололо
    15 июня 2016 г., 10:58:20
    Ответить
    Может наконец пидирима на пенсию отправят? уж скольким священником он зарплату простил и на эти деньги себе юбилеи справляет да книжки стихоплетские печатает Фу позорник
  • Аркебуз
    15 июня 2016 г., 11:01:34
    Ответить
    Ну назвал я главпопа Гундяевым, ну сказал, что дороги перекроют для проезда его кортежа. Нафига каменты то удалять?
  • апостыл
    15 июня 2016 г., 11:17:42
    Ответить
    Я хоть и не верю в еврейского бога, но то что такие личности посещают наш Сыктывкар, это уже не плохо! чтобы в москве совсем про нас не забыли. А гундяев - это личность мирового масштаба, пусть и руководитель такой сомнительной организации как РПЦ. Люди зарабатываают как могут, при капитализме живем, как никак )))
    • Кащей
      16 июня 2016 г., 0:06:51
      Ответить
      То есть Гундяев - представитель еврейского бога ?
      • Кащею
        16 июня 2016 г., 10:57:22
        Ответить
        Библию прочти! там все ясно сказано
  • все
    15 июня 2016 г., 11:18:37
    Ответить
    попы - обманщики. Они только о себе пекутся.
  • Поп убийца
    15 июня 2016 г., 12:00:15
    Ответить
    Даже не расскаялся, заявив что только его бог об этом знает
    Суд в Петрозаводске приговорил к 4 годам колонии поселения священника Ивана Петунова, который в состоянии алкогольного опьянения сбил женщину насмерть на пешеходном переходе. Судья Дмитрий Хромых обязал взыскать с него в пользу двух родственников погибшей по 500 тысяч рублей.
    Авария произошла в декабре 2015 года. До того как сбить 53-летнюю женщину, священник столкнулся с двумя автомобилями, а затем скрылся с места аварии. Иван Петунов признал вину лишь частично.
  • Сергей
    15 июня 2016 г., 12:05:46
    Ответить
    Вату прёт.
  • лера
    15 июня 2016 г., 12:22:06
    Ответить
    Отвяжитесь уже от священников,ничто человеческое им не чуждо, а за все деяния в земной жизни кадый сам отвечает.
    • Пусть попы отвяжутся
      15 июня 2016 г., 12:35:48
      Ответить
      От нормальных людей
      И всё наладится уже при земной жизни.
  • о
    15 июня 2016 г., 15:45:53
    Ответить
    Надо его в Ульяновский монастырь пригласить прокатиться по усть-куломской трассе, чтобы помолился за благоразумить дорожников отремонтировать дорогу
    • на автобане Сыктывкар-Куломдiн
      15 июня 2016 г., 20:31:50
      Ответить
      Подушку под попу не забудьте подарить попу !
  • молящаяся
    15 июня 2016 г., 20:26:23
    Ответить
    Боже, какие пробки будут! город встанет
  • Бум бум бум
    15 июня 2016 г., 20:27:07
    Ответить
    Вчера приснился сон прекрасный
    Кирюша , почём твои золотые купола ?
  • шаман100
    15 июня 2016 г., 20:29:27
    Ответить
    Коми - преиудеи :)
    Земли финно-угров - доаврамистские земли ......
    Да здравствуй и процветай древняя вера древнй земли !
  • Фино-угр
    15 июня 2016 г., 20:33:04
    Ответить
    Видно за деньгой приедет.
    • ))
      15 июня 2016 г., 20:35:38
      Ответить
      Может хочет стать акционером Белкомура ?
      • Фино-угр
        15 июня 2016 г., 20:54:26
        Ответить
        Гундяев может только квартиры нанопылью отжимать, да часики херово фотошопом прятать
  • Любовь
    15 июня 2016 г., 20:46:31
    Ответить
    Когда
    уходят беды,знайте, за вас кто-то молится.
    • ?
      15 июня 2016 г., 20:51:53
      Ответить
      Только жаль , что Бог не услышал молеб, когда почти всё мужское население Коми погибло на войне. И где же был ваш бибилейский Бог ? Может вы не правильно молились ему ?
  • как в Житии Ст.Пермского
    15 июня 2016 г., 20:47:04
    Ответить
    А правда , что Питирим запланировал повторение подвига Стефана Пермского - плавание на камне вместе с Кириллом ? Де ещё и против течения ?
    • зырянин-язычник
      15 июня 2016 г., 21:00:37
      Ответить
      О да, просим!!! просим!!!!
      Если их бог настоящий, то у них получится.
      И даже в горящую избу войти смогут неповредившись.
      ахахахахаха!!!!!
  • показуха
    15 июня 2016 г., 23:24:17
    Ответить
    чаго тольк пред выборами не сделаюти.Готовятся к великому переселению, Недалек тот день, когда южные брега будут из нывать от отсутствия пресной воды и ринутся все на севера. Плаццдарм готовится основательно, будут не лишними и территории никому сейчас ненужных деревень
  • Готовьтесь бюджетники
    15 июня 2016 г., 23:51:44
    Ответить
    В республике Марий Эл министерство культуры задержало выплату зарплаты работникам.
    Задержа объясняется возникновением затрат на организацию визита патриарха Кирилла в Йошкар-олу.
    • :)
      16 июня 2016 г., 0:00:50
      Ответить
      Предложите РПЦ новую молитву . "Денег нет пока . Но вы держитесь. "
  • Баба Яга
    15 июня 2016 г., 23:59:38
    Ответить
    А в самолете попам можно летать ? Что на этот счет говорит Библия ? Может и Исус ходил по воде с помощью мотора ,
    как попы поднимаются в небо и летают по небу -
    с помощью мотора ?

  • коми
    16 июня 2016 г., 0:01:25
    Ответить
    и соберутся Фарисеи и книжники...................
  • Обиженный поп Руси
    16 июня 2016 г., 0:28:59
    Ответить
    Обиделся на все христианские церкви и решил уехать подальше в лес Сыктывкара на выходные.
    Патриарх Константинопольский Варфоломей отказался удовлетворить просьбу РПЦ о переносе сроков проведения Всеправославного собора. Он выразил надежду, что в Москве пересмотрят решение о неучастии в мероприятии.

    Всеправославный собор откроется на Крите в воскресенье и продлится до 27 июня. Последний раз такое мероприятие состоялось в 787 году. После «великого раскола» между католичеством и православием в 1054 году соборы больше не проводились.
    • .
      16 июня 2016 г., 0:57:00
      Ответить
      На Крите откроется мужской съезд .
      Исключительно для мужчин .
    • а
      16 июня 2016 г., 9:31:01
      Ответить
      на фото где они сидят дворец что ли дверь золоченая?
  • Дилара
    16 июня 2016 г., 1:27:57
    Ответить
    А когда Коми посетит главный имам России ?
  • вопрос
    16 июня 2016 г., 1:29:43
    Ответить
    Скажите , а зачем коми людям иудейская религия ?
    • .да и.
      16 июня 2016 г., 1:30:42
      Ответить
      Ислам географически ближе к Коми .
      • Зырянин-язычник
        16 июня 2016 г., 8:56:19
        Ответить
        Наиболее близок угорским народам санскрит и ВЕ_ДАические знания.
        Ведь индусам принесли эти знания некие ГуРу или БРАХ_МАНы с севера.
        А геогрфические угорские названия севера евразии, очень схожи и по фонетике и по смыслам.
  • Не верю
    16 июня 2016 г., 9:08:16
    Ответить
    я им. У предыдущего любимым местом отдыха была Швейцария, а в руководителях какого-то там фонда ходила шикарная тётка, которая везде присутствовала, но не жена!
  • Вера
    16 июня 2016 г., 9:22:09
    Ответить
    Слава Богу за приезд Патриарха Кирилла к нам. Беснующиеся комментаторы истинный лик показали.