content/news/images/51165/kvr_000839_00014_1_t218_164920_mainPhoto.jpg
09:57, 15.06.2016 / ПРАВО

Покупка лодочного мотора в сомнительном интернет-магазине стоила сыктывкарцу 119 тысяч рублей

Полиция Сыктывкара проводит проверку по факту мошенничества: потерпевший, заказав лодочный мотор в неизвестном интернет-магазине и оплатив покупку, товара так и не дождался. В результате мужчина лишился 119 тысяч рублей, сообщило республиканское МВД.

Покупка лодочного мотора в сомнительном интернет-магазине стоила сыктывкарцу 119 тысяч рублей
Фото park72.ru

Предварительно установлено, что потерпевший решил приобрести лодочный мотор, нашел подходящий товар на сайте «Alteko-motors.ru», оформил заказ и оплатил покупку, перечислив по указанным продавцом реквизитам 119 тысяч рублей. Однако товар сыктывкарец так и не получил, а продавцы перестали выходить на связь.

МВД по Республике Коми рекомендует жителям региона быть бдительными и внимательно относиться к интернет-покупкам. Необходимо пользоваться только проверенными интернет-ресурсами, внимательно читать комментарии и отзывы к страницам неизвестных интернет-магазинов и не спешить перечислять деньги.

Как правило, подобные интернет-магазины ведут свою деятельность 1-2 месяца, после чего злоумышленники удаляют сайт. Заполучив деньги, мошенники больше не выходят на связь, оставляя потерпевших ни с чем.

4786

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • Я
    15 июня 2016 г., 10:11:40
    Ответить
    Вот до чего хитропопость доводит...
    Отправлено из мобильной версии
  • Евгений
    15 июня 2016 г., 10:24:03
    Ответить
    Столь дорогие покупки разве что наложенным платежом покупать можно. С оплатой при получении в транспортной компании и т.п. Да и то, может быть риск, что в упаковке груда металлолома, а ты уже оплатил и расписался.
    • дроня
      15 июня 2016 г., 11:38:44
      Ответить
      без проблем заказывал лодочный мотор за 114к., отправил денюжку ну просто не понятно кому, закрытыми глазами, жене так и сказа - всё! мошенникам деньги перевёл! и ничё через четыре дня забрал в транспортной
      • Пётр
        15 июня 2016 г., 12:53:12
        Ответить
        А я автоприцеп покупал со 100% предоплатой и с доставкой через транспортную компанию , также через 4 дня получил товар .
        • Visa-карта
          15 июня 2016 г., 16:04:25
          Ответить
          Шины для автомобиля беру через интернет - дёшево.
  • Олег
    15 июня 2016 г., 10:48:30
    Ответить
    сайт
    Почему указанный сайт в работе
    • Для того
      15 июня 2016 г., 14:38:12
      Ответить
      чтобы ты
      успел тоже прикупить чего-нибудь, не теряй времени Олег
  • Ох
    15 июня 2016 г., 15:12:13
    Ответить
    Глядя на все это начинает казаться что в щколе учить доджны не математике с биологией а юридической грамотности(очевидно курс обществознания не справляется) хотя с другой стороны как раз те кто сейчас выходят из школы очень подкованы юридически("парю где хочу законом же не запрещено")
    Отправлено из мобильной версии
    • Visa-карта
      15 июня 2016 г., 16:13:14
      Ответить
      На бабу залазить то же в школе учат
      Ерунду не говори.
      Есть огромный аппарат "правоохранителей" - вот он и должен искоренять криминалитет.
      +++++++++++++++++++++++++++
      Беда коль пироги начнет печи сапожник, А сапоги тачать пирожник
      • Некто
        16 июня 2016 г., 14:40:24
        Ответить
        Своя голова тоже на плечах должна быть.
  • сыктывкарец
    15 июня 2016 г., 15:38:50
    Ответить
    Все покупаю в Сыктывкаре , по интернет ценам )))) Просто прихожу в магазин , показываю цену и предлагаю привезти мне товар )) В 90 проц. случаев хозяин соглашается , потому что я оплачиваю 100% сразу , и мне хорошо и надежно и магазин зарабатывает ))))
    Отправлено из мобильной версии
    • Visa-карта
      15 июня 2016 г., 16:16:49
      Ответить
      А, на зону нехочешь?
      Статья 163. Вымогательство
  • сосед
    15 июня 2016 г., 15:42:06
    Ответить
    Так это было еще в прошлом году с моим знакомым! или кто-то также попал?
  • Димон
    15 июня 2016 г., 16:00:11
    Ответить
    Нашел где купить, полно нормальных инетмагазинов
    Отправлено из мобильной версии
    • Житель
      15 июня 2016 г., 16:16:18
      Ответить
      Зато намного дешевле, а то что " скупой платит дважды " , так это же не про меня!
      Отправлено из мобильной версии
  • Visa-карта
    15 июня 2016 г., 16:22:51
    Ответить
    Через интернет всегда дешевле.
    Сыктывкар - Интернет-М.Видео - заказал - пошёл в магазин забрал товар.
  • Я
    16 июня 2016 г., 11:30:58
    Ответить
    Так может пора уже составить список нормальных ,реальных магазинов, что б люди не попадали на мошенников... Сам хочу газовый котел купить - в Сыке дорого, а в нэте стремно... Если по отзывам смотреть, то кто их знает, может их сами мошенники и пишут...
    Отправлено из мобильной версии