content/news/images/51176/KBV_0666_mainPhoto.jpg
13:46, 15.06.2016 / ЭКОНОМИКА

Мэрия Сыктывкара поддержит семь бизнес проектов на 3,5 миллиона рублей

В столице республики завершен конкурсный отбор бизнес-проектов субъектов малого предпринимательства и граждан, желающих открыть собственное дело. Семеро конкурсантов получат из средств столичной казны по 500 тысяч рублей на развитие собственного дела, сообщила городская администрация.

Мэрия Сыктывкара поддержит семь бизнес проектов на 3,5 миллиона рублей
Фото Юрия Кабанцева

Всего на конкурс поступило 39 заявок, отбор прошли лишь семь заявок, отвечающих всем требованиям корректного составления бизнес-проектов.

До конца этого года администрация города планирует вновь объявить о начале конкурсного отбора бизнес-проектов на право получения поддержки.

Бизнес-проекты, которые получат поддержку мэрии Сыктывкара в размере 500 тысяч рублей:

- Открытие компании, занимающейся разработкой авторских принтов, отражающих культурные и этнические особенности Республики Коми и их нанесением на одежду методом шелкографии;

- Создание предприятия по производству и реализации строительных блоков;

- Создание компании по производству зуботехнических изделий с использованием 3d-технологий;

- Создание кролиководческой фермы;

- Создание предприятия по производству цветной тротуарной плитки, декоративных облицовочных камней и арболитовых блоков;

- Открытие производства по переработке пластика и полимеров, изготовлению полимер-песчаных изделий;

- Создание завода металлоконструкций.

Конкурсный отбор бизнес-проектов осуществлял Городской центр предпринимательства и инноваций.

4145

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • Dx
    15 июня 2016 г., 14:02:25
    Ответить
    - Создание кролиководческой фермы
    Никак прослеживается китайский след, не ?
  • ф
    15 июня 2016 г., 14:38:48
    Ответить
    500 тысяч? Они, что, смеются? За такие деньги завод металлоконструкций, даже в гараже не построить.
    • 1
      15 июня 2016 г., 14:51:34
      Ответить
      Маленький мангал склепанный в гараже - вот тебе и металлоконструкция )
  • ***
    15 июня 2016 г., 15:00:03
    Ответить
    Открытие производства по переработке пластика и полимеров, изготовлению полимер-песчаных изделий;
    только оборудование стоит 2,7 млн руб. для старта.
    с сырьем ПВД и ПНД будут проблемы, в Сыктывкаре нет минимальног -необходимого даже объема
    • Прлд
      16 июня 2016 г., 8:54:59
      Ответить
      Пролл
      Три мангала - производство!
  • пусть пробуют
    15 июня 2016 г., 15:07:38
    Ответить
    лишь бы получилось...
    • ***
      15 июня 2016 г., 15:19:17
      Ответить
      по характеристикам такая плитка, безусловно, превосходит ту что укладывают у нас, НО стоит дороже...
      если не будет лоббирования со стороны муниципалитета, то рынок сбыта маленький, а если будет лоббирование и "указявки" сверху на то, что укладывать по контрактам надо именно такую плитку, тогда вопрос...- чей интерес ).
      А так да, в республике совершенно нет производства ((
      пора голосовать ногами отседова...
  • Исправьте ошибку
    15 июня 2016 г., 15:24:52
    Ответить
    Редакторы БНК, исправьте ошибку: "бизнес-проект" пишется через дефис.
  • тамар
    15 июня 2016 г., 16:33:23
    Ответить
    Один грант по любому получит проныра Панюков Леша
  • НЕбизнесмен
    15 июня 2016 г., 17:14:34
    Ответить
    а где публиковали положение об этих грантах? это которые в связи с началом деятельности?
  • Меня зовут
    15 июня 2016 г., 17:18:41
    Ответить
    Ну все 3,5 миллиона руб.на всех, аж по 500 тыс.руб. на проект - теперь малый бизнес попрет вверх с такой поддержкой. Держитесь олигархи и монополисты.
    Через пол годика напишите как там дела у грантополучателей ! Очень интересно, как они себя будут чувствовать.
  • +
    15 июня 2016 г., 18:39:49
    Ответить
    -Создание компании по" присвоению" бюджетных денег
  • 12345
    15 июня 2016 г., 19:58:13
    Ответить
    С таким финансированием только по еврейски можно работать
    Еврейская община просит богатого торговца углем пожертвовать ей 6 вагонов угля.
    Торговец отвечает: — Подарить уголь не могу, но продать за полцены готов.
    Община согласна и заказывает 3 вагона.
    Спустя месяц, не получив платы, торговец посылает туда напоминание.
    Община отвечает: — "... А напоминание ваше нам непонятно. Вы предложили 6 вагонов за полцены, что соответствует
    3 вагонам бесплатно. Эти 3 вагона мы получили, на оставшиеся 3 не претендуем".

  • Миша
    15 июня 2016 г., 21:08:19
    Ответить
    3,5 млн. поддержки в год? А если упразднить городской центр предпринимательства и инноваций, содержание которого в месяц обходится в 1 млн.руб? Передать его функции Бизнес-инкубатору в Эжве. Деньги раздаете, а развития предпринимательства нет. К госпоже Муллаяновой много вопросов, очень много...
  • Маниловщина
    15 июня 2016 г., 21:22:37
    Ответить
    в республике процветает
    читайте Гоголя
  • поддержатели
    15 июня 2016 г., 22:10:45
    Ответить
    А посчитать администрация не желает на сколько миллионов она этого малого бизнеса загнобила?
    Могу помочь, если что, пример на глазах прямо сейчас.На ровном месте по за уши притянутым основаниям разрушили человеку законный бизнес. Вогнали в долги по зарплате , налогам, кредитам, людей на улицу - красота!
  • Мдя...
    16 июня 2016 г., 6:29:02
    Ответить
    Маразм крепчает...