content/news/images/51202/Povreghdeniya-vaz21140(1)_mainPhoto.jpg
12:42, 16.06.2016 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Прилузье водитель сбил лося и впал в кому

Несколько аварий произошло на дорогах республики в среду. В ДТП на сыктывкарской объездной погиб водитель ВАЗ-21099, три его пассажира травмированы. В Прилузском районе молодой водитель не учел дорожные знаки, которые предупреждали о наличии диких зверей, и совершил наезд на лося. В результате столкновения лось погиб, водитель впал в кому, сообщили БНК в региональной Госавтоинспекции.

В Прилузье водитель сбил лося и впал в кому
Фото республиканского управления ГИБДД

- Около полуночи молодой человек 1993 года, управляя автомобилем ВАЗ-2114 с номерами 43 региона, двигался по автодороге Чебоксары - Сыктывкар со стороны Кирова в направлении столицы республики. На 598 километре он не учел дорожные знаки, предупреждающие о наличии диких зверей на ближайшие 10 километров, и совершил наезд на лося, после машина перевернулась в кювет, - сообщили в ГИБДД.

Raspologhenie-TS-v-kyuvete.JPG

В результате ДТП водитель получил открытую черепно-мозговую травму и впал в кому, его 31-летний пассажир госпитализирован с закрытой черепно-мозговой травмой, автотравмой, ушибом шейного отдела позвоночника и грудной клетки, а также с ссадинами, добавили в ГИБДД. Сбитый лось погиб.

Mesto-naezda-na-losya.JPG

По данным Госавтоинспекции, водитель в течение года 16 раз привлекался к административной ответственности.

doroghnye-znaki-so-storony-g.Kirova.JPG

Часом ранее, в 22.50, в Удорском районе трое мужчин решили прокатиться на одном мотоцикле «Юпитер», за руль сел 30-летний местный житель, у которого нет прав управления транспортом. Поездка завершилась неудачно: двигаясь по автодороге Междуреченского лесничества, поворачивая на первом километре направо, водитель не справился с управлением и допустил съезд с дороги с последующим опрокидыванием. В результате все трое получили травмы.

Mesto-DTP-vid-szadi.JPG

Водитель госпитализирован с сочетанной автотравмой, сотрясением мозга, черепно-мозговой травмой, переломом ключицы, ранами, ссадинами и ушибом. Его пассажир 1986 года рождения госпитализирован с сочетанной автотравмой, сотрясением мозга, ушибом плеча и шейных позвонков. Второй пассажир 1985 года рождения получил автотравму, сотрясение мозга и ссадины. Не госпитализирован. У него обнаружено алкогольное опьянение, остальным пострадавшим выписано направление на медицинское освидетельствование. Все участники ДТП находились без мотошлемов. Мотоцикл эвакуирован на штрафстоянку.

Mesto-DTP-vid-sprava.JPG

6300

Комментарии (39)

Добавить комментарий
  • водила
    16 июня 2016 г., 12:53:49
    Ответить
    Этих лосей уже пора отстреливать как бешеных собак. Или организовать для них заповедник, обнести крепким забором. Страшно ездить по трассе стало.
    • Хм
      16 июня 2016 г., 23:16:27
      Ответить
      Все на водителя валят уроды
      Знаками дорогу ограждают, вместо ограждения от диких животных защищающее безопасность движения на автодороге как бы ни ехал водила, но если лоси по дорогам бегают, причем неожиданно из кустов выскакивают ничего сделать не сможет. Это власти должны обеспечить безопасность на дорогах. Причем не мнимую только знаками! Чинуш к ответу!
      Отправлено из мобильной версии
  • Ден
    16 июня 2016 г., 13:04:59
    Ответить
    Лось стоял около знака? Как учитывать-то?
  • Лиса
    16 июня 2016 г., 13:05:28
    Ответить
    На западе, если не ошибаюсь, в таких местах, где часто встречаются дикие звери дороги огорожены сеткой. Это безопасно и для водителей, и для животных
    Отправлено из мобильной версии
    • Цу
      16 июня 2016 г., 13:28:05
      Ответить
      И делают специальные переходы для минрации животных НАД дорогой.
      Отправлено из мобильной версии
    • Роман
      16 июня 2016 г., 15:04:27
      Ответить
      И не только на западе. В Вологодской области установлены ограждения на трассе Вологда-Санкт-Петербург.
    • Петрович
      16 июня 2016 г., 19:35:25
      Ответить
      Не только на западе. Вологда- Питер, от Шексны до Череповца везде ограждения. В прошлом году под Ярославлем (Даниловский район) спасла рация-дальнобои предупредили за минуту до перехода сохатых. Ночью, на при скорости 100-120 оттормозиться практически не реально,договориться с животными тоже. Выход один - глаза и уши на ширину плеч или найти другое занятие до рассвета.
  • Лося
    16 июня 2016 г., 13:06:15
    Ответить
    Жалко.... (((((
    Проклятые консервные банки... Не щадно сбивают и колечат тысячи животных...!!!
    Отправлено из мобильной версии
    • 333
      16 июня 2016 г., 16:57:02
      Ответить
      Мужик на ШКОДЕ который погиб в прошлом году в таком же наезде на лося , судя по твоему коментарию тоже был на консервной банке .
      • цыв
        16 июня 2016 г., 17:07:08
        Ответить
        такая же консервная банка ета скода!
  • Бывалый
    16 июня 2016 г., 13:15:42
    Ответить
    А как надо учитывать дорожные знаки о наличии диких животных? Разворачиваться и ехать обратно? Или ГБДД превышение скорости подразумевают, которое сейчас не определить? Лишь бы кого-то сделать крайним. Официальные лица, надо думать, что сообщаете.
    • я
      16 июня 2016 г., 13:27:01
      Ответить
      скорость надо снижать. Тут и ежу понятно, что скорость была не 60км/ч
      Отправлено из мобильной версии
  • Кто виноват
    16 июня 2016 г., 13:24:46
    Ответить
    Сбил лося и новость вся.
    У лося не было прав.
  • второй лось
    16 июня 2016 г., 13:33:19
    Ответить
    на трассе
    С полуночи до рассвета чаще всего они и выходят на трассу.скорость 60 и чистые от кустарников обочины могли бы улучшить исход.а лося жалко,да..
    Отправлено из мобильной версии
    • фигня
      16 июня 2016 г., 14:03:53
      Ответить
      и в 16 и и в 20 часов лосей на трассе видел. и перед машиной выскакивали
      непредсказуемо слишком.
      нельзя все на водителя валить
      • Согласен
        16 июня 2016 г., 14:20:16
        Ответить
        У меня так же было. Выскочил как специально на машину. У них по ходу рефлекс какой-то бросаются как собаки.
        Отправлено из мобильной версии
        • Сергей
          16 июня 2016 г., 22:13:44
          Ответить
          Не как собаки, а как пешеходы!
  • Сергей
    16 июня 2016 г., 13:44:27
    Ответить
    Бедный лось.
  • 246
    16 июня 2016 г., 13:47:23
    Ответить
    всё дело в том, что в нашей стране ни жизнь человека, ни охрана природы ничего не стоят. выезжаешь в Финляндию и всегда думаешь, ну как им, без наличия нефти и газа в стране, удалось построить такую комфортную для людей страну и с такой заботой о природе???
    • 12-3
      16 июня 2016 г., 14:06:52
      Ответить
      В Финляндии народ работает, а не сидит в рабочее время в И-нете.
    • 111
      16 июня 2016 г., 14:08:18
      Ответить
      Все просто- реально думают и заботятся о стране. И не воруют у народа.
    • Петрович
      16 июня 2016 г., 19:55:20
      Ответить
      Давай не про страну, а хотя бы про Коми, в плане квадратных километров и плотности населения и сразу станет понятно как удалось!И еще- всем "шестерым" финским лосям и "трем" медведям живется хорошо потому, что у них никто не попробует за ночь долететь на авто от Екатеринбурга до Москвы.
  • отож
    16 июня 2016 г., 14:07:47
    Ответить
    кажному лосю -
    светотражающий элемент на рога!
    Можно и медведям. Пущай егеря ловят их в лесу и убеждают одеть жилетку светотражающую. Кто не согласен - по рогам и на сутки в спецприемник )))))))))
    • Согласен!
      16 июня 2016 г., 14:21:56
      Ответить
      А кто повторно попался без отражателя-лишать прав нахождения в лесу и в зоопарк на полтора года!
      Отправлено из мобильной версии
  • 111
    16 июня 2016 г., 14:20:33
    Ответить
    Перед Максаковскими дачами тоже встретил на дороге лося. Хорошо, что левая обочина была освобождена от кустарника. Успел среагировать, и лось тоже. Сахатый рванул в лес. Сейчас на том затяжном подъеме, где обычно все разгоняются, обгоняют и где уже стоит два поминальных креста, нога
    давит на тормоз. Ведь лоси не смотрят на знаки, где люди разрешили им пересекать трассу. Всем удачи!
  • а
    16 июня 2016 г., 14:53:45
    Ответить
    на лосе были светоотражающие элементы, если нет то прав водитель
    Отправлено из мобильной версии
  • Sonya
    16 июня 2016 г., 15:15:53
    Ответить
    Водители, будьте внимательны, возле с Ыб перед моей машиной на днях тоже выскочил лось, возле знака плохая дорога, хорошо успела затормозить и ничего не произошло.
  • Alex
    16 июня 2016 г., 15:25:28
    Ответить
    развиваем вторую тему
    Как там удорские мотоциклисты???
    • А что там развивать
      16 июня 2016 г., 17:30:29
      Ответить
      Это экстремалы были. Судя по фото ездят вообще без сидений.
      Отправлено из мобильной версии
      • Малыш
        17 июня 2016 г., 8:41:13
        Ответить
        Мотоцикл - отдельно, сидение - отдельно.
    • Хых..
      16 июня 2016 г., 18:59:53
      Ответить
      В биореактор надо этих мутантов.
  • цв
    16 июня 2016 г., 17:07:45
    Ответить
    А лося то менты небось сожрали!
    • Мент
      16 июня 2016 г., 20:56:45
      Ответить
      Тебя забыли позвать
  • Интересно
    17 июня 2016 г., 8:18:21
    Ответить
    А лось в кому не впал?
  • Понаехали
    17 июня 2016 г., 8:21:40
    Ответить
    "День жестянщика" есть, пора и "День лося" установить.
  • 13й
    17 июня 2016 г., 11:24:04
    Ответить
    сегодня приехал на машине с питера
    в 20км примерно от Вологды дтп с лосем семерка на дороге в хлам,иномарка в кювете моргает аварийкой,лось совсем мертвый лежал,было много народа и гайцы не стал останавливаться.В районе Тотьмы лось стоял на дороге,увидел далеко начал сигналить скинул скорость тот убежал(было темно),третий возле Устюга по светлому уже,тоже дорогу переходил.Еще видел за поездку лису 1шт,рябчик 1шт,белка 1шт ,уток много в кюветах в лужах,ну и много ворон,ни одного зайца.
    Вывод-лосей больше чем зайцев)))они их сьели)))
  • 13й
    17 июня 2016 г., 11:29:08
    Ответить
    извените,много написал,главное упустил
    Водителю желаю выздороветь.Человеческая жизнь дороже.А атаковал именно люсь а не водитель.А знаки с дикими животными никак никого не спасут ни лося ни человека,они мигрируют и заборы тоже ставить нельзя.Поэтому токо расчищать дорогу метров хотябы на 30
  • Ольга
    19 июня 2016 г., 7:48:05
    Ответить
    С ума что ли посходили, лося им жалко! А что люди гибнут и калечатся -не жалко?
    1