content/news/images/51203/DSC002442-800x600(1)_mainPhoto.jpg
13:32, 16.06.2016 / ПРАВО

При строительстве детсада в Ухте было похищено свыше 20 миллионов рублей - МВД

Следственные органы МВД завершили расследование уголовного дела по фактам мошенничества и присвоения денежных средств при строительстве детского сада в Ухте. Гендиректор строительной компании обвиняется в совершении преступления по части 3 ст. 159.4 и ч. 4 ст. 160 УК РФ.

При строительстве детсада в Ухте было похищено свыше 20 миллионов рублей - МВД
Фото 11.мвд.рф

По информации МВД России, подрядчик не выполнил договорные обязательства в полном объеме, а также присвоил денежные средства субподрядчиков, причинив ущерб свыше 20 миллионов рублей.

DSC002572-800x600.jpg

Установлено, что между администрацией городского образования и строительной компанией был заключен контракт на строительство детского ясли-сада. В рамках исполнения контракта подрядчик предоставлял заведомо ложные справки о приёмке и стоимости выполненных на объекте работ, а также об использованных материалах.

IMG_66452-800x600.jpg

На основании подложных документов на расчетные счета подрядной организации были перечислены более 12,5 миллионов рублей, которыми обвиняемый распорядился по своему усмотрению, причинив значительный ущерб бюджету городского образования.

Кроме того, обвиняемый заключил договоры с пятью организациями на поставку строительных материалов, при этом не исполнил обязательства по их оплате. В результате сумма ущерба, причиненная субподрядчикам, составила около 8 миллионов рублей.

IMG_6989-800x600.jpg

Всего незаконными действиями обвиняемого бюджету администрации Ухты и строительным субподрядным организациям причинен ущерб на общую сумму свыше 20 миллионов рублей. Уголовное дело передано в суд для рассмотрения по существу.

Оперативное сопровождение осуществлялось сотрудниками УФСБ.

4081

Комментарии (21)

Добавить комментарий
  • Пенсионер
    16 июня 2016 г., 13:44:06
    Ответить
    А куда смотрели раньше? Такую сумму умыкнуть! Это же не космодром!!!
    Отправлено из мобильной версии
    • Вера
      18 июня 2016 г., 9:29:30
      Ответить
      Это наверно Завьялов?говорят в Сыктывкар УТГУ управлять убежал)))ректор из него наверно ......)
  • Ден
    16 июня 2016 г., 13:51:07
    Ответить
    Есть хоть одна стройка, где не воруют?
    • Дену
      16 июня 2016 г., 13:55:57
      Ответить
      есть!!!
      ОЛИМПСТРОЙ!!!!!!)))))
  • Усинец
    16 июня 2016 г., 13:51:28
    Ответить
    Зато у нас в детских садах офисы (
    Отправлено из мобильной версии
    • возврата уже нет
      16 июня 2016 г., 13:53:58
      Ответить
      там все перебито под офисы
      Отправлено из мобильной версии
  • Умыкнули денежки у детишек
    16 июня 2016 г., 14:03:45
    Ответить
    Зачем печатать такие обезличенные новости? Назвайте без стеснения героев: Строительная фирма ООО "Стройкомплект", генеральный директор Алексей Куликов, который во время строительства д-сада уже проживал в С-Петербурге и слал оттуда субподрядчикам приветы...
  • Не смешите меня!
    16 июня 2016 г., 14:15:18
    Ответить
    Владелец фирмы - Гольдштейн, действующий депутат Госдумы.
  • Ухтинка
    16 июня 2016 г., 14:20:47
    Ответить
    Куда, интересно, Михель смотрел, ведь почти каждый день туда ездил. На очереди вторая и третья школы, тоже что-нибудь найдут.
    Отправлено из мобильной версии
    • Ухтинке мнимой
      16 июня 2016 г., 18:40:50
      Ответить
      Не трынди ,Михель еще и в Коми не появился....когда этот садик строили......зачем на человека клевещешь.....
  • АЛЕКСАНДР
    16 июня 2016 г., 14:42:02
    Ответить
    БАРДАК
    Не только строители виноваты, А ГДЕ КОНТРОЛЬ со стороны Технического Заказчика? НЕТ КОНТРОЛЯ и НАДЗОРА - БАРДАК на стройке. Гнобить и судить ЗАКАЗЧИКА, т.е. ЧИНОВНИКА - МРАКОБЕСА.
  • ФОТО № 1
    16 июня 2016 г., 14:58:59
    Ответить
    Ищут 20 миллионов?))))))
  • Сеня
    16 июня 2016 г., 15:12:42
    Ответить
    http://uhta24.ru/novost/?id=9218
  • ухта
    16 июня 2016 г., 15:13:47
    Ответить
    перепил
    Рулевой этого обоза г-н Казарцев, строители всего лишь стрелочники.
  • юрка
    16 июня 2016 г., 16:25:59
    Ответить
    Кстати для понимания: директор и хозяин фирмы это не всегда где лицо))) и тогда вопрос кто виноват расширяется
    Отправлено из мобильной версии
  • житель
    16 июня 2016 г., 18:21:13
    Ответить
    а вы провербте в Сыктывкаре у поздеева!!!???
  • 111
    16 июня 2016 г., 18:46:16
    Ответить
    Ну и что
    Вон Васильева с Сердюковым миллиарды украли и ничего.
    Отправлено из мобильной версии
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    16 июня 2016 г., 19:18:37
    Ответить
    Опять стрелочника пороть собрались..
    Когда эту воровайку лепили , то на заборе топорщился плакатище со словесами : " Подарок Главы Коми детям Ухты"... Главой тогда ещё Торлопов числился... основной вор на садике - Ростик Гольдштейн ( теперь в СовФеде от еврейской АО) . Ростик проходимец , каких свет редко видел... Но он ЕдРосняк и с него взятки гладки.. Уже больше десяти лет назад прокурватура Коми признала то , что у Ростика диплом о верхнем апразафании ФАЛЬШИВЫЙ.. И ничего , на фальшак он ещё пару подложных прикупил...И ущерб на садике гораздо больше 20 лимонов .. Просто никто опять напрягаться не желает..Садик слеплен по подобию вороваек под переселение.. Но быдло всё стерпит..
  • во
    16 июня 2016 г., 20:19:32
    Ответить
    шаклалы паршивые детей ограбили
  • Воркута
    16 июня 2016 г., 22:37:44
    Ответить
    Сколько можно
    В Воркуте тоже воры дома строят дома не успели достроится а уже рушаться. Половина работ не выполняется. А деньги по полной заплатят. Работников бичей понобрали их не кормят а у прокуратуры все хорошо в интернете лазиют ищют как делать дезоморфин
    Отправлено из мобильной версии
  • Дижентельмен удачи
    17 июня 2016 г., 15:06:06
    Ответить
    Даааа, прошло время романтичных воров, которые сказали бы: "Эх, шакал я паршивый, все ворую и ворую...то бензин, а то - дети!"