content/news/images/51216/1_2_mainPhoto.jpg
16:18, 16.06.2016 / ЭКОНОМИКА

Коми и «Роснефть» договорились о сотрудничестве

Церемония подписания соглашения между правительством Коми и компанией «Роснефть» состоялась сегодня на площадке Петербургского международного экономического форума. Документ скрепили подписями врио главы республики Сергей Гапликов и главный исполнительный директор ПАО «НК «Роснефть» Игорь Сечин.

Коми и «Роснефть» договорились о сотрудничестве
Фото km.ru

- Нефтяная компания «Роснефть» - один из ведущих стратегических партнеров республики. Подписание соглашения о сотрудничестве между регионом и компанией - логичное продолжение нашей совместной работы. Отрадно, что в сегодняшние непростые временя, у нас есть понимание по ключевым вопросам и обоюдное желание совместными усилиями развивать нефтегазовый комплекс республики. Кроме того, у нас есть договоренность, и это прописано в соглашении, о доступе субъектов малого и среднего бизнеса республики к закупкам товаров, работ, услуг для нужд компании, а также о привлечении местных подрядных организаций и взаимодействии с нашими учебными заведениями по вопросам подготовки и переподготовки кадров для компании, - отметил Сергей Гапликов, передает пресс-служба главы реиона.

В рамках соглашения стороны договорились о развитии сотрудничества в создании благоприятных условий для геологического изучения, разведки и добычи углеводородного сырья на участках недр; сохранении социальной стабильности, повышении благосостояния населения Республики Коми; стимулировании инвестиционной, научно-технической и инновационной деятельностей, а также реализации совместных проектов на территории Республики Коми; сотрудничестве в сфере энергосбережения, энергоэффективности и модернизации; ликвидации последствий стихийных бедствий и катастроф на объектах компании, расположенных на территории Коми.

«Роснефть» является владельцем 11 лицензий на право недропользования на территории Республики Коми. В промышленном освоении - 8 месторождений, расположенных на территории региона: Баганское, Южно-Баганское, Северо-Баганское, Веякошорское, Салюкин-ское, Сандивейское, Среднемакарихинское, Восточно-Веякское.

3866

Комментарии (32)

Добавить комментарий
  • Ещё одни халявщики Путина
    16 июня 2016 г., 16:30:56
    Ответить
    И опять республика от Гапликов подарит им льготное налогооблажение в бюджет республики..
    А они гадят круче и наглее лукойла по всей России.
  • Давай
    16 июня 2016 г., 16:30:56
    Ответить
    заправки Роснефть, а то никакой конкуренции.
    • Лобстер
      16 июня 2016 г., 17:12:18
      Ответить
      А при чем тут заправки роснефти и конкуренция? Большие люди договорятся.
      Отправлено из мобильной версии
  • ?
    16 июня 2016 г., 16:37:03
    Ответить
    Лукойл задавит Роснефть ?
    • .
      16 июня 2016 г., 16:37:52
      Ответить
      Роснефть выдавит Лукойл из Коми ?
    • Они дружбаны путина
      16 июня 2016 г., 16:39:12
      Ответить
      ОБЩИМИ усилиями задавят скорее всё живое в республике коми
      Братан братану глаз не выклюет.
  • Автолюбитель
    16 июня 2016 г., 16:37:48
    Ответить
    Лукойл vs Роснефть
    По России заправки Лукойла рядом не стоят с Роснефтью. Особенно на М4. Самые загаженные заправки - заправки Лукойла. И к тому же - самые дорогие.
  • Сообщение
    16 июня 2016 г., 16:41:28
    Ответить
    Можно узнать об основных моментах этого сотрудничества? Или будет как обычно: выкачают ресурсы, деньги выведут в маскву, а здесь оставят после себя с***?
  • ООН
    16 июня 2016 г., 16:41:49
    Ответить
    Ни фига себе !
    И ни слова о правах коренных народов на недры своих земель !
    Это значит ЕС будет покупать ресурсы , выкачанные с помощью дискриминации народов ?
    • !
      16 июня 2016 г., 16:42:52
      Ответить
      ЕС закрывает глаза на нарушение прав коренных народов .
  • 12-3
    16 июня 2016 г., 16:47:13
    Ответить
    Вот и вскрылась причина посадки Гайзера: не пускал он Роснефть в РК, Лукойл поддерживал.
  • Ведомости
    16 июня 2016 г., 17:10:42
    Ответить
    Заработная плата главы "Роснефти" Игоря Сечина по подсчетам газеты "Ведомости" может составлять 15-20 млн рублей в месяц.
    В "Стандарте о выплатах и компенсациях топ-менеджерам", который был принят советом директоров компании, указано, что за участие в правлении топ-менеджерам доплачивают 5% от оклада президента компании. В ежеквартальных отчетах "Роснефти" говорится, что в III квартале 12 членов правления получили за работу почти по 0,785 млн рублей каждый.
    Исходя из этого выходит, что Сечин получает 15,7 млн рублей (240 тыс. долларов по курсу ЦБ на 18 ноября) в месяц, или 188,4 млн рублей (2,9 млн долларов) в год.
    Кроме того, размер установленной для президента компании годовой премии составляет 150% от годового вознаграждения. Таким образом с премией годовой доход Игоря Сечина может составлять 471 млн рублей (7 млн долларов). Учитывая, что в году около 250 рабочих дней, ежедневный доход Сечина может составлять 1,9 млн рублей.
    • .
      16 июня 2016 г., 19:30:59
      Ответить
      А когда-то совсем недавно нефть в стране принадлежала всему народу.
    • ....
      16 июня 2016 г., 19:43:23
      Ответить
      а в чём проблема? Роснефть, по сути, частная компания, а такая зарплата сопоставима с доходами руководителей других нефтяных компаний мирового уровня.
      • Роснефть
        16 июня 2016 г., 20:35:58
        Ответить
        Не частная компания, а компания созданная на государственные деньги.
        А Сечин не руководитель , не создатель и не учредитель, а чиновник поставленный Путиным смотрящим на эту нефтяную кормушку "Озерских".
        • ....
          16 июня 2016 г., 22:27:15
          Ответить
          и что? Предлагаете собранию акционеров уволить Сечина и платить такую зарплату Джону Смиту или Полу Фердинанду?
      • !
        16 июня 2016 г., 21:42:20
        Ответить
        Роснефть - вернуть народу !!!!!!!!!!!!!!!!!
        Нефть - вернуть в собственность народа !!!!!!!
    • земляк
      16 июня 2016 г., 20:52:35
      Ответить
      Требуйте взамен дороги, теплый сортир, газ и воду на каждый maatalo!
    • 1,9 в день
      16 июня 2016 г., 21:18:45
      Ответить
      отсюда и нищета народа, отсюда коррупция без границ, отсюда беззаконие и безнаказанность этих...земля, конечно, всех уровняет, но вот у таких нет ни чести, ни совести, а это не купишь...
      • ХЕ-ХЕ
        16 июня 2016 г., 22:32:14
        Ответить
        Вам просто от таких цифирей глаза застило:-) Ничего не попишешь - именно столько и получают главы больших и крупных компаний. Чтобы вас поотпустило примите к сведению, что месячный доход руководителя подразделения от 500 т.р.до 1 000 000, правда это без годовой выплаты ( от 4 до 7 среднемесячных зарплат) и других няшек в виде соцпакета - примерно тысяч на 500 в год.
  • Житель
    16 июня 2016 г., 17:10:57
    Ответить
    Да, уважаемая редакция , временЯ действительно для жителей непростые ....
    Отправлено из мобильной версии
  • Пэдриархо
    16 июня 2016 г., 17:11:29
    Ответить
    О чем договорились? Мы у вас заберем нефти на триллион, а вам построи пару детских площадок! Об этом?
    Отправлено из мобильной версии
    • :-)
      16 июня 2016 г., 19:45:22
      Ответить
      Даже этого много.Налог на имущество и НДФЛ в местные бюджеты и будьте счастливы!
  • опять я
    16 июня 2016 г., 17:18:14
    Ответить
    А с Интой что будет? Как-то не хочется,чтобы она была в качестве содержанки.Что строить будем? Золотодобыча- это вообще не тема.
    • и я то же
      16 июня 2016 г., 20:49:17
      Ответить
      А присоединимся к ненецкому национальному округу, как было до 1942 года. И всем станет легче, и коми язык не надо будет учить...
  • Вася
    16 июня 2016 г., 20:12:55
    Ответить
    Опять бензин подорожает.
    Отправлено из мобильной версии
  • Средний бизнес
    16 июня 2016 г., 21:56:22
    Ответить
    РН-Северная нефть вконец оборзели. Выплачивают подрядчикам деньги за услуги через 3 месяца. А как же среднему бизнесу выплачивать зарплату своим работникам?
    • ?????
      16 июня 2016 г., 22:34:43
      Ответить
      тоже через 3 месяца или кассовый разрыв замещайте банковским кредитом в счёт будущей прибыли - крутитесь, йопта!
      • опять я
        17 июня 2016 г., 5:56:59
        Ответить
        То есть должны еще нести расходы на выплату % по кредиту.?Это называется-крутиться.
        • .....
          17 июня 2016 г., 8:24:10
          Ответить
          Да, это называется находить выход из положения. Но если вы считаете, что ваша компания такая "незаменимая", уйдите с рынка и посмотрите со стороны, как быстро вам найдут замену.Уверен - долго его искать не будут.
  • Апока
    17 июня 2016 г., 12:01:02
    Ответить
    А где ОАО Коминефть"?