content/news/images/51221/Glava_Finek_02(1).jpg
18:02, 16.06.2016 / ЭКОНОМИКА

Коми и Санкт-Петербургский государственный экономический университет заключили соглашение о сотрудничестве

Документ подписали врио главы республики Сергей Гапликов и ректор СПбГЭУ Игорь Максимцев. Церемония подписания состоялась на площадке Петербургского международного экономического форума, сообщила пресс-служба главы Коми.

Коми и Санкт-Петербургский государственный экономический университет заключили соглашение о сотрудничестве
Фото rkomi.ru

Соглашение предполагает взаимодействие по целому ряду направлений: разработка и актуализация стратегических документов развития Республики Коми; анализ и прогнозирование динамики основных показателей социально-экономического развития нашего региона; проведение независимой оценки эффективности реализации действующих региональных программ и разработка рекомендаций по повышению эффективности управления государственными финансами.

Комментируя значимость взаимодействия, Сергей Гапликов отметил, что СПбГЭУ обладает необходимой научно-исследовательской базой и богатым опытом проведения подобных прикладных исследований.

- Это системное взаимоотношение не только с университетом, при университете есть центр развития частно-государственного партнёрства, и в рамках этого Соглашения мы заложили определенные принципы и подходы формирования развития частно-государственного партнёрства, методологическое сопровождение и соответствующую оценку предлагаемых проектов. Поэтому та научно-экспертная база, которой сегодня владеет университет – она крайне востребована, и конечно, мы максимально её задействуем с тем, чтобы проекты, которые будут реализовываться на территории региона, имели уже экспертное подкрепление и соответствующую оценку на основе методологии, которая есть в этом центре, - отметил Сергей Гапликов.

Glava_Finek_01.jpg

Среди других задач в рамках взаимодействия - оказание информационно-аналитической, экспертно-аналитической, консультативной и иной поддержки в сфере развития импортозамещения и конкурентной среды; в подготовке документов стратегического планирования и программных документов; в формировании проектов инвестиционно-градостроительного развития территорий; разработке экономических моделей развития северных городов Республики Коми, входящих в состав Арктических территорий и территорий опережающего социально-экономического развития.

3158

Комментарии (21)

Добавить комментарий
  • Внимательный
    16 июня 2016 г., 18:23:37
    Ответить
    Образование
    Конечно такой договор подписать с ректором это не уровень Министра образования РК, а уровень самого Гапликова, да и в Питер за счет командировочных смотаться тоже хорошо!
    • Ты чё
      16 июня 2016 г., 18:30:16
      Ответить
      Он барин
      • вопрос
        16 июня 2016 г., 19:12:36
        Ответить
        А как это способствует оставлению кадров в регионе?
        И как это характеризует его отношение к нашим науке и Вузам?
        Отправлено из мобильной версии
  • Даа
    16 июня 2016 г., 19:24:50
    Ответить
    Загорел в Питере классно
  • Белка
    16 июня 2016 г., 19:49:28
    Ответить
    Раньше СГУ тоже дружил с Лениградом. Преподы их универа работали здесь, читали курсы, совсем другой уровень преподавания был. .
    • Белке
      16 июня 2016 г., 22:03:53
      Ответить
      Уровень преподов в Питере уже далеко не тот, что раньше. Впрочем как и у нас.
  • Губеру
    16 июня 2016 г., 20:37:03
    Ответить
    Лучше бы в Коми развивал образование а не подписывал смешные соглашения. Научит питер его деньги правильно тратить или отмываит???
    • Этот губер
      16 июня 2016 г., 20:50:34
      Ответить
      Хочет в коми закрыть все школы с уклонами - математическими, физическими, химическими
      Оставить только школы с кадетским уклоном.
  • Студент
    16 июня 2016 г., 21:02:12
    Ответить
    Чё за бред? Филиал в Сыктывкаре закрывают,а подписывают какие-то бумажки.
    Отправлено из мобильной версии
    • Я
      16 июня 2016 г., 21:57:51
      Ответить
      Филиал то закрывают со скандалом! Директоришка Головка с сыном тырили бюджетные бабки , но суд заставил вернуть вот так вот
      Отправлено из мобильной версии
      • Петрович
        16 июня 2016 г., 23:31:21
        Ответить
        Как и все остальные 18 филиалов,и тоже со скандалом...
  • Иван
    16 июня 2016 г., 22:04:28
    Ответить
    Гапликов на м1вечером даже пришел)
    Отправлено из мобильной версии
    • аа
      17 июня 2016 г., 8:42:25
      Ответить
      тоже его видел, что-то грустный сидел
  • Бывший студент
    16 июня 2016 г., 22:47:20
    Ответить
    Что за бред!!! Показуха Гапликова !про все эти липовые соглашения забыли сразу как камеры выключили. Выборная клоунада! Единая Россия мы вас люто любим!
    • 123
      17 июня 2016 г., 0:46:10
      Ответить
      Да ладно! А при гайзеренышах истхская какие показухи устраивала? Забыли? Просмотрите архив банки на день было несколько сообщений про показушный хороводы СГУ и гайзерят. У вас либо девичья память либо старческий маразм
      Отправлено из мобильной версии
  • 1234
    16 июня 2016 г., 23:02:53
    Ответить
    Кто знает, подскажите где можно почитать про нашего нового зам министра архитектуры господина Суворова? Больно интересная личность.
  • Подведя итоги.
    17 июня 2016 г., 0:45:18
    Ответить
    Соглашение не подразумевает сотрудничество в плане повышения уровня образования в коми. Просто представление очередных гастробайтеров.
  • Я
    17 июня 2016 г., 0:49:28
    Ответить
    Ну и правильно! А с кем в СГУ сотрудничать? С попихой или бушуевой, а может с бадюкиной? А ещё там есть чужмаркина! Они , говорят, только и знают что между собой дерутся им не до науки
    Отправлено из мобильной версии
  • Суоми Коми
    17 июня 2016 г., 1:03:12
    Ответить
    В Питере открыли мемориал Маннергейму.
    Отстоявшему независимость Суоми .
    Если Коми объявит о независимости , как когда то Суоми ,
    Питер поддержит ?
  • Диетолог
    17 июня 2016 г., 6:38:01
    Ответить
    Ширеет гапликов, ширеет...
  • Стрелка