content/news/images/51240/_Obshchii_vid_mainPhoto.jpg
12:04, 17.06.2016 / ОБЩЕСТВО

На Воркутинских ТЭЦ пройдет масштабная ремонтная кампания

ООО «Воркутинские ТЭЦ» сегодня с 0 часов завершают отопительный сезон на основании постановления администрации Воркуты. В ближайшие два месяца, до возобновления подачи тепла, на объектах предприятия пройдет масштабная ремонтная кампания, призванная повысить надежность оборудования и свести к минимуму риск нештатных ситуаций следующей зимой.

На Воркутинских ТЭЦ пройдет масштабная ремонтная кампания
В Воркуте завершают отопительный сезон и приступают к ремонтной кампании. Фото tplusgroup.ru

Как сообщили на предприятии, на ТЭЦ-2 будет произведен капитальный ремонт трех котлоагрегатов и одного трансформатора. На ТЭЦ-1 в планах капремонт одной из турбин. Кроме того, на обеих ТЭЦ и ЦВК запланирован целый ряд текущих ремонтов основного оборудования, зданий и сооружений, опор трубопроводов. На тепловых сетях после традиционных гидравлических испытаний будут устранены выявленные дефекты и восстановлена поврежденная изоляция.

Ремонтная кампания на объектах ООО «ВТЭЦ» идет круглогодично. С начала года уже выполнены текущие ремонты трех котлов на ТЭЦ-1, пяти – на ЦВК и еще пяти – на ТЭЦ-2. Также капитальный ремонт завершен на одной из турбин ТЭЦ-2.

Значительный объем работ потребовал привлечения кадровых ресурсов. На ТЭЦ-2 в данный момент одновременно работают более 140 представителей 5 подрядных организаций и 80 человек из числа собственного персонала. Работы ведутся в трехсменном режиме. Кроме того, станция ведет набор дополнительных сотрудников.

2596

Комментарии (4)

Добавить комментарий
  • зима
    17 июня 2016 г., 13:07:24
    Ответить
    капиталить надо вовремя, довели до аварийного состояния
  • Я
    17 июня 2016 г., 16:36:00
    Ответить
    Денег нет. Вы держитесь там. Счастья Вам а главное побольше здоровья
    Отправлено из мобильной версии
  • Отчет
    17 июня 2016 г., 19:50:56
    Ответить
    потемкинский
    Инфа оптимистичная - даже летней ремонтной кампании в Воркуте не надо... Значит объемы ремонта оборудования недостаточны и не обеспечивают безаварийной работы. Лучше сделать полноценный ремонт 3 единицам, чем поверхностный восьми. Эта информация пустая и зима с Редькина жестко спросит, так что не заваливайте БНК словесным мусором...
  • ностальгия
    17 июня 2016 г., 20:02:36
    Ответить
    Эхххх...,
    а в этом белом двухэтажном домике мы жили в 50-60 годы прошлого века