content/news/images/51264/1_mainPhoto.jpg
08:38, 18.06.2016 / ОБЩЕСТВО

«БНК-Ностальгия»: 12-этажки на Коммунистической

Доброе утро! В 1970-е годы были построены, пожалуй, самые высокие для того времени здания «Старого Сыктывкара» — три двенадцатиэтажки около кинотеатра «Парма». На фотографии запечатлено строительство второго двенадцатиэтажного дома.

«БНК-Ностальгия»: 12-этажки на Коммунистической
Фото 1970-х годов

С левой стороны виден кран, который работает на строительстве гостиницы «Сыктывкар», построенной в 1975 году по проекту архитектора А.Д. Ракина к чемпионату мира по хоккею с мячом.

Снимок сделан с крыши дома по адресу Коммунистическая, 33.

3483

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • Я
    18 июня 2016 г., 9:35:26
    Ответить
    думаю
    Скорее фото конца 70-х -начала 80-х годов. Живу в 1 доме, в нашем подъезде выложено камнями на полу (в бетоне) - 200 лет Сыктывкару. И въехали мы в него в 1980, как раз исполнилось мне 7, я пошел в школу. Наш дом был сдан первым из тройки
    • coolto
      18 июня 2016 г., 11:46:15
      Ответить
      Скорее всего, вы правы. На фото явно проглядывается здание общежития СГУ (Коммунистическая, 72), которое было построено в 1978 году
  • как
    18 июня 2016 г., 10:07:22
    Ответить
    хорошо без тц Аврора, новой тц Парма. Простор, широта. И солнце .
  • Ностальжи
    18 июня 2016 г., 10:21:15
    Ответить
    И мои самые лучшие годы прошли в этих домах
    Отправлено из мобильной версии
  • Краснодар
    18 июня 2016 г., 10:23:15
    Ответить
    сколько стоят квартиры у вас в городе?
    • Норот
      18 июня 2016 г., 10:30:59
      Ответить
      40 т.р. квадрат
      Отправлено из мобильной версии
      • я
        18 июня 2016 г., 13:36:30
        Ответить
        вранье, меньше 60 т. р. за квадрат не найдешь, если только не долевое строительство из без отделки.

        Отправлено из мобильной версии
  • Белка
    18 июня 2016 г., 10:35:06
    Ответить
    Загадили город точечной застройкой
    • я
      18 июня 2016 г., 13:35:49
      Ответить
      вранье, меньше 60 т. р. за квадрат не найдешь, если только не долевое строительство из без отделки.
      Отправлено из мобильной версии
  • РК
    18 июня 2016 г., 11:37:50
    Ответить
    Хоккей с мячом
    В 1980 и 1982 годах проходили турниры на призы газеты "Советская Россия". В 1986 году был ЧМ среди юниоров.
  • печаль
    18 июня 2016 г., 11:45:44
    Ответить
    где эта улица, где этот дом...
    сейчас все не так - все какое-то обтрепанное, забаррикадированное, обшарпанный тротуар...
  • Уля
    18 июня 2016 г., 20:51:17
    Ответить
    А я как раз 38 школу заканчивала в это время. Моя улица, мой город. Очень любила. А сейчас готовлюсь уезжать из города. Разлюбила. Толи я изменилась так, толь город
    • Анна
      19 июня 2016 г., 0:34:24
      Ответить
      Я тоже заканчивала школу в 1980 году, но таких имен не было, Уля!
      • валя
        20 июня 2016 г., 9:21:36
        Ответить
        да и ани в то время редкостью были
        да и ани в то время редкостью были
  • Вот это масштабы строек!
    19 июня 2016 г., 0:31:38
    Ответить
    Не то что сейчас
    И все бесплатно, только работай!
  • Михаил
    19 июня 2016 г., 14:27:31
    Ответить
    Гостиницу "Сыктывкар"построили в конце 1979-го года к международному турниру на приз газеты Советская Россия, который проходил в 1980.