content/news/images/51265/IMG_8388_mainPhoto.jpg
10:57, 18.06.2016 / ОБЩЕСТВО

Общественники взяли на контроль ситуацию с некачественным капремонтом дома в Микуни

Жители 12-квартирного дома № 7 по улице Пионерской города Микунь обратились к активистам ОНФ в Коми с жалобами на неустраненные недоделки капитального ремонта кровли. По их словам, в доме после ремонта жить стало только хуже.

Общественники взяли на контроль ситуацию с некачественным капремонтом дома в Микуни
Фото предоставило региональное отделение ОНФ

Как сообщило региональное отделение ОНФ, ремонт провели три года назад, потратив на него более 1,2 млн руб. Однако радость жильцов оказалась недолгой. Первой же зимой люди столкнулись с проблемами. Из-за плохой теплоизоляции труб, проходящих по чердаку, на крыше стало образовываться значительно больше сосулек и наледи, чем было до ремонта. Во время оттепели вода закапала с потолков квартир и, поскольку не были установлены водостоки, потекла по фасаду.

IMG_8378.JPG

Люди забили тревогу и дошли до суда, решением которого подрядчика обязали исправить все недочеты. Строители устранили мелкие неисправности, над некоторыми окнами, чтобы защитить их от стекающей воды, установили козырьки. Однако главные причины всех бед так и остались нерешенными.

Жители дома обратились к активистам ОНФ и журналистам республиканского телеканала, которые выехали на место, чтобы разобраться в ситуации.

IMG_8415.JPG

По их мнению, крышу сделали некачественно. В результате вода, которая должна уходить в водостоки, стекает по стенам, смывая с фасадов остатки видавшей виды штукатурки, а также протекает в квартиры.

IMG_8440_1600x1067.JPG

В ответ на вопрос, в чем причина сложившейся ситуации, руководитель управляющей компании признал, что в некоторых местах есть протечки. При этом он добавил, что теплоизоляция труб не входила в капремонт, и пообещал выполнить эти работы в летний период за счет средств на обслуживание общедомового имущества. Начальник управления районного хозяйства администрации Усть-Вымского района заверила активистов ОНФ, что подрядчик устранит свои недоделки.

IMG_8547_1600x1067.JPG

В свою очередь представитель службы судебных приставов пояснила, что исполнительное производство, по которому до сих пор не выполнено требование установить водостоки, продолжается. «Фронтовики» намерены проконтролировать ситуацию до полного ее решения.

IMG_8554_1600x1067.JPG

2792

Комментарии (14)

Добавить комментарий
  • Вот Это
    18 июня 2016 г., 11:05:21
    Ответить
    есть ХАПРЕМОНТ
    • пп
      19 июня 2016 г., 18:58:43
      Ответить
      вот тебе и капремонт, на что деньги собираем?
  • Из Княжа
    18 июня 2016 г., 12:21:17
    Ответить
    по теме
    Сказывается мне, что к тому времени пока будут устранены недостатки активисты ОНФ уже на пенсию уйдут...
  • 123
    18 июня 2016 г., 13:56:13
    Ответить
    Вот за качество проводимого кппремонта кто обязан отвечать,и кто его контролирует.?
    • комм.
      18 июня 2016 г., 15:04:46
      Ответить
      Качество капремонта в настоящее время должен контролировать заказчик,т.е. региональный оператор с привлечением членов совета МКД,других уполномоченных лиц общим собранием МКД,если спецсчет,то немножко другой порядок! А ОНФ сбоку припеку,никакой роли не играет,потрещит и все,на месте УК можно отправить их в баню !
      • Капремонтыч
        19 июля 2016 г., 12:29:23
        Ответить
        Региональный оператор к ремонту кровли в данном доме отношения не имеет и не является его заказчиком.
    • 123-му
      18 июня 2016 г., 18:03:14
      Ответить
      Я уже называл фамилии этих контролёров : Лазарев , Абулгафаров, Доронина . Совокупно эти ... ежемесячно из народного бюджета сосут более 400 тыс. Люди, зачем нам такие контролеры? Комментарии трут прихвостни...
      Отправлено из мобильной версии
  • Ина
    18 июня 2016 г., 15:02:59
    Ответить
    В том числе и по этому не плачу за капремонт.
    • комм.
      18 июня 2016 г., 18:16:05
      Ответить
      Ничего,скоро с процентами заплатите и радоваться перестанете !
  • житель
    18 июня 2016 г., 19:25:26
    Ответить
    Этот дом уже давно нужно было брать на контроль со стороны администрации, еще до времен, когда появились разные управляющие компании. Вовремя не вносили в списки на капремонт или переселение, это же головой нужно думать, какие-то действия совершать, документы оформлять. Никто этим не занимался из администрации города. Зато чудесным образом решались жилищные вопросы сотрудников администрации и их родственников. Ну, наверное, все по закону...
    • считаю
      18 июня 2016 г., 22:13:17
      Ответить
      что в отношении этих подрядчиков должно возбудитьсч не одно уголовное дело и в их офисах должны уже сразу пройти обыска,ведь скорее всего там воровство денег на лицо!
  • СВ
    18 июня 2016 г., 22:10:25
    Ответить
    Инициативной группе нужно истребовать сметы, найти специалиста-сметчика все просчитать до копейки по каждому гвоздю, сразу будет видно где украли. После чего заявление в полицию по поводу хищения..
    Кроме того, по кап ремонтам в смете закладываются деньги на стройнадзор, который осуществляется третьим лицом - процентов до 10. Так как были допущены такие косяки, а строй надзор их пропустил, значит он не осуществлялс - это мошенники, опять заяву надо регистрировать в КУСП.
    Кроме того, нужно посмотреть виды работ, влияющих на безопасность и подтянуть уголовную статью о нарушениях обязательных строительных норм, которые на оную влияют и все опять заяву с регистрацией в КУСП.
    Плюс чиновнички наверняка подписывали какие - бумаги о принятии в эксплуатацию - опять заява.
    Только так все переделают как положено, с ОНФами только косметику, подмажут стенки и все.
  • ПЕЧОРА
    18 июня 2016 г., 22:40:06
    Ответить
    Пора Печорой заняться . Кошмар что творится КОРРУПЦИЯ........
  • марфа
    19 июня 2016 г., 8:22:59
    Ответить
    Семукова! Ты опять везде лезешь! Хоть бы убрала свою рожу с кадра, весь вид портишь! Иди уже на пенсию! Можно подумать, что ты крышу починишь.