content/news/images/51271/IMG_6055_preview_610_mainPhoto.jpg
13:16, 18.06.2016 / ОБЩЕСТВО

Финно-угорский этнопарк включен в федеральную программу по развитию туризма

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление о создании туристско-рекреационных и автотуристских кластеров в 17 регионах - Татарстане, Коми, Дагестане, Карелии, Удмуртии и республике Марий Эл, в Новгородской, Вологодской, Новосибирской, Московской, Мурманской, Брянской, Волгоградской, Тульской и Архангельской областях, в Краснодарском и Забайкальском краях. Документ опубликован на сайте правительства. В Коми такой кластер будет создан на базе Финно-угорского этнопарка, указано в документе.

Финно-угорский этнопарк включен в федеральную программу по развитию туризма
Фото Николая Антоновского

Постановление вносит изменения в федеральную целевую программу «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011-2018 годы)», сообщил ТАСС. Данная ФЦП дополнена задачами создать туристско-рекреационные кластеры «Свияжск» и «Великий Булгар» (Татарстан), «Царь-Град» (Марий Эл), «Финно-угорский этнокультурный парк» (Коми), «Золотые пески» и «Золотые дюны» (Дагестан), «Камский берег» (Удмуртия), «Старорусский» (Новгородская область), «Центральная городская набережная» (Вологодская область), «Озёрный кластер» (Новосибирская область), «Русская Палестина» (Московская область), «Хибины» (Мурманская область), «Хрустальный город» (Брянская область), «Территория побед» (Волгоградская область), «Русские усадьбы» (Тульская область), «Южная Карелия» (Карелия), «Беломорский» (Архангельская область). Помимо этого, поставлена задача создать автотуристские кластеры «Беломорские петроглифы» (Карелия), «Можжевеловая роща» (Краснодарский край) и «Ивано-Арахлейский автотуристский кластер» (Забайкальский край).

В справке к опубликованному документу отмечается, что для создания этих кластеров выделение дополнительных средств из федерального бюджета не потребуется благодаря перераспределению бюджетных ассигнований между строящимися туристскими кластерами.

Как сообщал «Коммерсантъ», в надежде стимулировать рынок внутреннего туризма Минкульт вернулся к идее субсидирования туроператоров, обеспечивающих загрузку российских курортов отдыхающими. Чиновники хотят изыскать для этих целей 2,7 млрд руб. Чтобы получить обещанные средства, каждая из компаний должна привезти в низкий сезон более 5 тыс. человек в отобранные властями места отдыха. Но финансирование на программу пока не выделено.

3135

Комментарии (10)

Добавить комментарий
  • 123
    18 июня 2016 г., 14:08:48
    Ответить
    такое ощущение
    что нами управляют конкретные д****оиды,куда кого вы повезете,чтобы еще раз обкакаться,создайте сначала реальные вещи,элементарный сервис,менеджеров,хотя бы с одной извилиной,а не манек каких-то,развлекалок .Все это уже придумано и работает,а то понастроили стеклянных уродин ,бабло откачали,а теперь репу чешут,как бы это все запустить,кто-то плясал недавно активно,а лефортово кружки по пляскам есть,или надо будет ответить за жизнь людей целого региона....
    Отправлено из мобильной версии
  • Ну-ну..
    18 июня 2016 г., 14:15:10
    Ответить
    Уныние там и разруха. Дорожки разваливаются, забор убитый, грунт местами сползает, местами даже (похоже) и не был уложен. Здание при въезде вызывает сомнение в здравом рассудке архитектора - совершенно эклектичное произведение и массой абсурдных дверей. Как этим можно гордиться?!
    • 12-3
      20 июня 2016 г., 14:52:44
      Ответить
      Этот "архитектор" теперь главный архитектор города, если что...)))
  • бггг)))
    18 июня 2016 г., 14:42:37
    Ответить
    А чего там туристического? )))
    Отправлено из мобильной версии
  • пазер
    18 июня 2016 г., 14:48:20
    Ответить
    а где этот парк
    Ыб?
    • Да
      18 июня 2016 г., 14:59:00
      Ответить
      .
      Отправлено из мобильной версии
  • Боже дай им чуть разума!
    18 июня 2016 г., 15:42:22
    Ответить
    Сделайте проезд и отдых в какой нить из этих кластеров сопоставимым с Турцией и Египтом для начала...
    Эта мертворожденный еще скажем потрепыхается до выборов на этом допинге, но в перспективе... Как до Вас донести простую мысль?
  • 123
    18 июня 2016 г., 15:45:04
    Ответить
    Вспомнили о покойнике
    Ещё бабла туда вальните, бестолочи.
  • 111
    18 июня 2016 г., 19:22:38
    Ответить
    У всех названия звучные красивые, а у нас ... недоразумение!
  • этно парк
    19 июня 2016 г., 16:17:26
    Ответить
    Пионер лагер да итолько
    Отправлено из мобильной версии