content/news/images/51279/FW3A1788(1)_mainPhoto.jpg
18:57, 18.06.2016 / ПОЛИТИКА

Коммунист Леонид Мусинов спустя 15 лет вновь попробует стать главой Коми

Сегодня в Сыктывкаре состоялась партийная конференция республиканского отделения КПРФ, делегаты которой выдвинули на предстоящие выборы главы Коми бывшего первого секретаря рескома, ныне председателя ТСЖ «Пушкина, 6» Леонида Мусинова. На посвященной этому событию пресс-конференции новоявленный кандидат в губернаторы напомнил, что уже претендовал на этот пост 15 лет назад и тогда занял третье место, но сейчас твердо намерен одержать победу, набрав 70 процентов голосов.

Коммунист Леонид Мусинов спустя 15 лет вновь попробует стать главой Коми
Фото Виктора Бобыря

Местом проведения своей очередной конференции коммунисты республики по традиции выбрали Торгово-промышленную палату Коми, созвав представителей СМИ на пресс-конференцию по окончанию партийного мероприятия. Придя к назначенным 15 часам, корреспонденты БНК увидели на лестнице, ведущей в зал, большую железную цепь. Сотрудник ТПП пояснил, что сейчас в здании никого нет, а сами коммунисты, планировавшие собраться на конференцию в 10 часов утра, явились на нее часом позже. Он предложил было подождать, но вскоре в дверях появилось руководство рескома КПРФ, развеяв опасения журналистов.

FW3A1800.jpg

Столь важное событие в жизни второй по значимости политической силы в России, как себя называют коммунисты, фактически не привлекло внимания региональных журналистов, в том числе и оппозиционных. Пресс-конференцию посетили представители всего двух СМИ, в то время как спикерами выступили сразу шесть членов компартии.

Как сообщил первый секретарь рескома КПРФ Олег Михайлов, на завершившейся партийной конференции рассматривался всего один вопрос: выдвижение кандидата на предстоящие досрочные выборы главы Коми.

FW3A1740.jpg

- Большинством голосов был выдвинут Леонид Мусинов, член сыктывкарского горкома КПРФ. Человек, наверное, многим в республике известен, не только среди коммунистов, но и простых жителей. Занимал различные посты в хозяйстве и экономике Коми, был долгое время первым секретарем республиканского отделения КПРФ, помощником депутата Госдумы России. Имеет серьезную повестку и программу, с которой мы можем ставить далеко идущие цели, - представил кандидата в губернаторы Олег Михайлов и передал ему слово.

Леонид Мусинов сразу обратил внимание на то, что история повторяется. В 2001 году компартия также выдвинула его на выборы главы Коми, на которых он занял третье место, уступив Владимиру Торлопову и Юрию Спиридонову.

Как заявил кандидат, в этот раз он твердо намерен одержать победу и, заняв на руководящий пост, поменять сложившийся социально-экономический строй и отношение власти к простым людям.

FW3A1755.jpg

- Сегодня в предвыборную кампанию по всей стране включились десятки наших коллег, и победа будет... должна быть, за нами! - осторожно высказался Леонид Мусинов.

Далее Олег Михайлов представил предвыборную антикризисную программу партии, в основу которой легли десять тезисов лидера российских коммунистов Геннадия Зюганова, среди которых отказ экономики страны от доллара, а также национализация природно-сырьевой базы. Более подробно о ней рассказал «главный идеолог» коммунистов Коми Болеслав Скроцкий.

FW3A1778.jpg

- Самая большая проблема в том, что большинство населения реальной программы КПРФ не знают, - констатировал он и призвал людей как можно больше читать партийную газету.

Другие присутствующие коммунисты добавили, что в сложившейся ситуации красноречивее любой агитации будут ценники в магазинах и платежные квитанции за услуги ЖКХ, которые, по их мнению, «расскажут гражданам, за кого голосовать».

FW3A1782.jpg

Отвечая на вопрос о других претендентах на пост главы Коми от КПРФ, Олег Михайлов рассказал, что конференция рассматривала также кандидатуры двух бывших депутатов Госсовета республики Вячеслава Шулепова и Болеслава Скроцкого, но в итоге наилучшим вариантом стал Леонид Мусинов.

- При советской власти я был директором совхоза, потом его ликвидировали, и пошла чехарда с работой. Был директором страховой компании, заместителем директора коммерческой фирмы, потом работа в аппарате республиканского комитета партии, помощником депутата Госдумы, первым секретарем рескома КПРФ. Потом таксист, с 2008 года по настоящий момент - председатель правления ТСЖ «Пушкина 6», - рассказал свою биографию кандидат в губернаторы.

Олег Михайлов добавил, что из-за своей скромности Леонид Мусинов не упомянул, что также является членом Экспертного совета постоянной комиссии Госсовета Коми по вопросам ЖКХ.

FW3A1754.jpg

На вопрос о кандидатах в Госдуму России от республиканского отделения КПРФ первый секретарь рескома сообщил, что соответствующее решение примет всероссийский съезд партии 25 июня в Москве. До этого момента он категорически отказался называть рассматриваемые фамилии, отметив, что действующий депутат российского парламента Андрей Андреев фигурирует среди них.

В завершении пресс-конференции Леонид Мусинов поделился своими планами на предстоящие губернаторские выборы. Говоря об ожидаемом количестве голосов, он с улыбкой заявил, что рассчитывает получить результат, «близкий к семидесяти процентам». Также коммунист оценил своего конкурента по предвыборной гонке врио главы Коми Сергея Гапликова.

- Исполняет обязанности, старается, делает то, что получается. Посмотрим, при той системе, которая существует, конечно, изменений много не будет, будь-то Гапликов, Сидоров или кто другой, - резюмировал кандидат.

4978

Комментарии (117)

Добавить комментарий
  • печаль...
    18 июня 2016 г., 19:28:25
    Ответить
    нет
    уже тех коммунистов, за которых я бы проголосовал.
    Остались ошметки жалкие...
    • cthsq
      18 июня 2016 г., 19:31:35
      Ответить
      на себя посмотри печаль сия.
    • Анна Александровна
      19 июня 2016 г., 12:48:05
      Ответить
      Согласна! А Шулепов В.М. опять в кустах затаился?
      Всегда делал всё, чтобы быть первым секретарём коми отделения, но как бороться-брал самоотвод!
      Вот вам и принципы первых лиц компартии...
      • Шнобель Максим.
        29 авг. 2016 г., 17:46:32
        Ответить
        Затавшемуся в кустах партийцу.
        Да не в кустах он, Шулепов. Не до партии ему! Дань он снимает с отданных в аренду "Магниту" магазинных площадей. Ежемесячно по 150-170 тысяч.
        Так, что кусты тут не причем. Продолжает доить ч/р Михайлика бюджет партейный, пристроившись за его спиной. Уметь надо с бюллетнями работать.
    • За Единую голосуйте, не проиграете.
      29 авг. 2016 г., 17:41:13
      Ответить
      Вечно вчерашние опять в болото приведут___
      Неуместно вести диалог с артистами из Коми КПРФа. Одни фантазеры и друг друга предаюьт, снимают, избирбюллетни теряют, и опять о социамунизме разводят демагогию.

      Голосую за партию президента, и баста!
    • хох
      07 сент. 2016 г., 16:00:23
      Ответить
      Пятков как и порошенко ООО шоколад - ни в коем случае
    • *******
      07 сент. 2016 г., 16:03:05
      Ответить
      Все зависит от Нас, попу с дивана и вперед на выборы, только не за партию жуликов и воров - ЕР им не подходит,это бренд
      Примерно так
  • ****
    18 июня 2016 г., 19:34:52
    Ответить
    Только дедушки нам не хватает у власти.
    • комм.
      18 июня 2016 г., 19:48:30
      Ответить
      Только его Вам и не хватает,президент РФ тоже дедушка,правда,немного помоложе !
  • Старый, что малый...
    18 июня 2016 г., 19:40:50
    Ответить
    Семидесятый год пошел дедушке. Не поздно в политику играться?
    Отправлено из мобильной версии
    • Василина
      18 июня 2016 г., 23:31:43
      Ответить
      Однозначно поздно. Гапликов, надо отдать ему должное, намного более живым и деятельным выглядит.
  • Окончательное
    18 июня 2016 г., 19:49:41
    Ответить
    Разложение
    Кпрф, сплошная политическая импотенция
    Отправлено из мобильной версии
    • Доктор
      20 июня 2016 г., 7:54:29
      Ответить
      При наличии силы воли и желания, да при власти, импотенция лечится очень быстро. Товарищи помогут.
  • Ну и ну
    18 июня 2016 г., 19:51:41
    Ответить
    Конкурент!!!! Ну насмешил дядечка.... Кроме гапликова никто не вытянет рк после деятельности гайзеровско-черновской шоблы.
    • Ну и не
      19 июня 2016 г., 8:29:32
      Ответить
      Ты где-то еще было, чудище, что Коми хаешь? Поживи в подмосковии, сравни. Да не лебези, протиано.
  • Слыхали мы
    18 июня 2016 г., 20:01:00
    Ответить
    этого "кандидата". У него в голове явно помешали зонтиком.
    • Закон Мэрфи
      20 июня 2016 г., 7:57:44
      Ответить
      Перед выборами экономика всегда делает рывок вперед.
  • 5
    18 июня 2016 г., 20:18:25
    Ответить
    Клоун
    .
    • цирк
      18 июня 2016 г., 20:27:57
      Ответить
      у нас в РК
      лучше быть "старым клоуном" чем "молодым фокусником-фантазёром"
  • 7
    18 июня 2016 г., 20:28:13
    Ответить
    6666666666
  • Вдулыч
    18 июня 2016 г., 20:35:00
    Ответить
    До техпор пока самого главного коммуниста по фамилии Зюганов не выгонят сцаными трпками, за коммунистов голосовать смысла нет. Ибо руководство КПРФ -это соглашатели и оппортунисты.
  • Ленок
    18 июня 2016 г., 20:39:47
    Ответить
    Кто только не лезет во власть.... Губернаторы должны назначаться Президентом России, и должны иметь и экономическое, и юридическое образование. Во власти должны быть грамотные люди, а главное - ЧЕСТНЫЕ. Но где же их взять....
    • у власти юристы и экономисты
      19 июня 2016 г., 8:37:18
      Ответить
      результат:
      страна в опе дно ищет. Все советские достижения похерили.
      Буду голосовать за Мусинова. Не за вашего гапликова, которому политика едра так близка и понятна - "Денег нет!"
  • коммунист
    18 июня 2016 г., 20:52:21
    Ответить
    Я тоже в КПРФ, но против этого дедушки. ПРОСТО примут участие в выборах и все.
    Отправлено из мобильной версии
    • единоросс
      18 июня 2016 г., 20:58:23
      Ответить
      Я тоже в ЕР,но против этого Гапликова.ПРОСТО примут участие в выборах и всё.
      • Работающая пенсионерка
        19 июня 2016 г., 8:33:40
        Ответить
        Я беспартийная, но тоже против Гапликова и против дедушки.ПРОСТО только в выборах поучаствуют и все.
    • бывший коллега
      18 июня 2016 г., 23:26:05
      Ответить
      Если говорить о честных, то это - Мусинов. Порядочнее Человека я не встречал. работы никогда не боялся. никогда не заискивал. Может поэтому был неугоден. Низкий Вам поклон за уроки жизни.
      Отправлено из мобильной версии
  • пора
    18 июня 2016 г., 21:01:09
    Ответить
    какие выборы подумайте о душе
    • Незванчег
      19 июня 2016 г., 17:05:01
      Ответить
      +100500
      Холодный душ в такую жару - самое то!!!
  • Иван
    18 июня 2016 г., 21:12:57
    Ответить
    Пустое это,сплошная профанация и главное никто ведь не поправит из высшестоящих
    Отправлено из мобильной версии
  • Республику Коми
    18 июня 2016 г., 21:46:16
    Ответить
    Может возглавить Игорь Леонов!!!
    • Хе
      18 июня 2016 г., 22:03:19
      Ответить
      хорошо шашкой махать, когда у тебя "крыша" самого мистера Пу)) Попробовал бы он сам как все .....
    • правда
      18 июня 2016 г., 23:33:19
      Ответить
      безусловно, может запоздалое решение, но, если потенциал Мусинова будет использован в республике, то жизнь будет лучше. это тот человек, который вступал в партию не сегодня, не предавал, поверьте никогда не отсиживался за широкими спинами. Умный, честный, порядочный.
      Отправлено из мобильной версии
      • Кривда
        19 июня 2016 г., 17:46:13
        Ответить
        А модно подробнее про "потенциал" семидесятилетнего деда? А то сколько его не слышала - все несет какой-то бред про важность слов и определений"..
        Он что-то понимает в бюджетном процессе? Ему кто-то из федерального бюджета хоть копейку даст?
    • Вдулыч
      19 июня 2016 г., 10:25:01
      Ответить
      А давайте выдвинем Валерия Леонтьева...Когда он выйдет в блестящих лосинах на трибуну и чо нить станцует и споёт, хоть эстетическое удовольстви получим
  • КОМИ
    18 июня 2016 г., 22:03:10
    Ответить
    с Гапиковым никто и рядом не стоял.
    Вам ещё какие-то аргументы нужны.
    • аргумент
      18 июня 2016 г., 22:34:46
      Ответить
      не ври-КОМИ
      Я ----- стоял!
    • мы
      19 июня 2016 г., 12:48:07
      Ответить
      какой ты коми,не нужен нам залетный гапликов,местного давайте
      • Вам
        19 июня 2016 г., 17:47:04
        Ответить
        Торлопова с Гайзером нехватило, Маркова хотите, комики?
  • Сергей
    18 июня 2016 г., 22:05:35
    Ответить
    Молодец.Пусть идёт,надёжный человек,последовательный,много лучше и честнее всяких лгунов во власти, которые ускакали в единую Россию,потому что там просто выгоднее находиться,или скачут по разным другим партиям,абсолютно не хуже разных других претендентов?
    • Тема
      18 июня 2016 г., 23:26:46
      Ответить
      Этот чтоли надежные человек? Пффф...
      • Теме
        19 июня 2016 г., 8:42:49
        Ответить
        Вот ты точно не надежный, с брехунами в разведку не ходят
  • 2
    18 июня 2016 г., 22:37:39
    Ответить
    по теме
    какие у него грустные глаза!
    • барон Мюнхгаузен
      18 июня 2016 г., 23:07:37
      Ответить
      "умное лицо -господа- это ещё не признак ума"
  • Грустные?
    18 июня 2016 г., 22:53:49
    Ответить
    Он сам понимает куда залез!
  • Валентина
    18 июня 2016 г., 23:24:23
    Ответить
    Опять коммунисты? А не хватит ли? Один раз уже потерпели неудачу, сомневаюсь что если дать им второй шанс, все будет по другому. Ну и вообще, что он сделал для республики 15 лет назад? Судя по тому состоянию, в котором она находится сейчас, и тому как Гапликов пытается все это разгребсти - ничего полезного.
    • да уж
      18 июня 2016 г., 23:45:55
      Ответить
      разгрести-он попробует,а-разгрЕБСТИ-врядли
    • Валентине
      19 июня 2016 г., 8:49:45
      Ответить
      15 лет назад ты выбирали торлопова, а тут задаешь вопрос "Почему Мусинов не сделал". В своем уме? Садомазахисты выбрали себе едросовский госсовет, а виноват у них Михайлов, потому что... молод! Не идиоты ли?
  • !
    18 июня 2016 г., 23:56:29
    Ответить
    Давай Мусинов , давай !!!
    Верни нефть и газ и другие ископаемые народу !
    Даёшь расприватизацию ! И честное деление соцсобственности !
  • сергей
    18 июня 2016 г., 23:58:31
    Ответить
    валентине
    А что Мусинов неполезного для Республики сделал15 лет назад,он то в чем виноват,и почему, собственно он недостоин шанса идти на выборы,везде непоймешь кто лезет.
  • ?
    19 июня 2016 г., 0:00:57
    Ответить
    Мусинов говорит по коми ?
    • !
      19 июня 2016 г., 2:11:58
      Ответить
      Мусинов как настоящий коммунист говорит на идиш.
      А перестукивает на морзянке.
      • Не
        19 июня 2016 г., 6:13:36
        Ответить
        Цыган хочет быть БАРОНОМ.
        .
  • ХЕ!!!
    19 июня 2016 г., 2:06:49
    Ответить
    После того, как ваш Зюганов "слил" страну в 96-ом,Ельцину!!!! Вам всем место только на задворках истории! ОБОСТРАЛИСЯ!!!!
    • 100%
      19 июня 2016 г., 7:42:40
      Ответить
      Прекрасно помню всеобщую надежду на КПРФ в 1996 г.
      И также прекрасно помню, как Зю променял эту надежду на 30-ть сребреников

      И всё также прекрасно помню, как все утерлись во второй раз подряд за 3 года
      • 101%
        19 июня 2016 г., 9:12:31
        Ответить
        ЕБН ну ты о@'ёбал коммунистов
        Отправлено из мобильной версии
        • 111$
          19 июня 2016 г., 9:29:06
          Ответить
          да это же предатель, мать родную, которая его воспитала и вырастила до этого поста, предал
          Отправлено из мобильной версии
          • Вам
            19 июня 2016 г., 10:03:40
            Ответить
            Вова не был коммунистом?
            Отправлено из мобильной версии
  • Геронтолог
    19 июня 2016 г., 6:13:08
    Ответить
    Ну и что? Вон, Геннадий Зюганов вообще еле ноги от старости передвигает. 26 июня 73-й год старику пойдет. Партия такая- геронтологическая. Из стариков и старух в основном состоит. Которые все при власти хотят побыть. Внуков и внучек обеспечить?
    Отправлено из мобильной версии
    • Ирусик
      19 июня 2016 г., 7:20:46
      Ответить
      просто мнение...
      Да в лес пусть идёт:грибы,ягодки собирает,с внуками,правнуками занимается))Ну какая политика???Есть опыт?-пусть делится им с более молодыми
    • да уж
      19 июня 2016 г., 9:23:25
      Ответить
      ты прав-геронтофил-в одном-----скоро в РК останутся одни старики и чиновники-гапликовцы------молодёжь уедет с этого острова "опережающего развития"
    • 11
      07 сент. 2016 г., 15:42:36
      Ответить
      Геннадий Зюганов тебя еще переходит, из всех будущих депутатов более умный, и опирается на умы в своих начинаниях. Единственный вариант дать старт нормальным молодым - через КПРФ.
      Гапликов и все остальные просто прихлебатели у кормушки (Мы уже на дне кризиса, вот вот пойдем на верх, но вдруг снизу постучали)
  • Мудрое решение
    19 июня 2016 г., 8:23:06
    Ответить
    Верной дорогой идет товарищ
    Правильно делает. Будет полностью обеспечен качественным медицинским обслуживанием, причем бесплатно и многочисленными льготами, да и пенсия будет О-ГО-ГО..
  • Карл Маркс
    19 июня 2016 г., 8:34:02
    Ответить
    Я говорил, а меня не слушали.
    в России(население - унтерменш) нельзя строить социализм.
    Недочеловекам сколько не строи дорог, больниц, школ и т.д. - Всё разломают и испохабят.
    *******************************************
    Первое в мире "Государство Рабочих и Крестьян" поменяли на джинсы и жвачку.
  • -;).
    19 июня 2016 г., 8:48:56
    Ответить
    Тоже думал за С.А.. Но.....
    Пустые, громкие обещания. Один только собранный вертеп в администрации, что стоит!!!. Выбора нет, за Коммуниста. надеюсь, я правильно написал с большой буквы.
  • 555
    19 июня 2016 г., 8:58:08
    Ответить
    опять словоблудием занимаетесь , товарищи, а жизнь проходит мимо
    • Водитель катка
      19 июня 2016 г., 10:45:29
      Ответить
      Одно дело когда проходит мимо, другое дело когда проходит катком.
  • жу
    19 июня 2016 г., 8:59:55
    Ответить
    жу
    За кого не голосуй, всё равно победит Гапликов.
    Отправлено из мобильной версии
    • жу-жу
      19 июня 2016 г., 9:29:43
      Ответить
      жу
      за кого не голосуй-всё равно получишь "леденец".
  • опять я
    19 июня 2016 г., 9:12:25
    Ответить
    Так и от коммунистов при этой системе толку не будет.Что вы можете?Да и возвращаться назад не хочется,хотя при коммунистах было немало хорошего.Но ...безвозвратно...
    • пожилой
      19 июня 2016 г., 9:17:16
      Ответить
      вот я к примеру был социально защищен
      Отправлено из мобильной версии
      • КОМИ
        19 июня 2016 г., 9:31:12
        Ответить
        Лучше расскажи, как Ты в окопчике отсиделся, когда комуняков свергали.
        • Так
          19 июня 2016 г., 9:45:09
          Ответить
          коммуниста Горбачева съел коммунист Ельцин, а зачем прокатил всех на "банане"
          Отправлено из мобильной версии
          • Патамушта
            19 июня 2016 г., 9:49:11
            Ответить
            Меченый в свое время отказался проводить чистку рядов партии.
            Отправлено из мобильной версии
      • опять я
        19 июня 2016 г., 10:35:19
        Ответить
        Понятно. Только Путин,как доминирующий самец,всем укажет место в истории.
  • val
    19 июня 2016 г., 9:15:49
    Ответить
    /// какой глава, у него вид потерпевшего............
    • КОМИ
      19 июня 2016 г., 9:26:28
      Ответить
      У него на лице всё по-честному отражается.
      -"С этим народом социализм НЕпостроишь"
      • экономист
        19 июня 2016 г., 9:33:24
        Ответить
        о программе
        а вот китайцы учились у коммунистов и их лидер Ленин
        Отправлено из мобильной версии
        • Дэн Сяопин
          19 июня 2016 г., 9:58:07
          Ответить
          в Китае китайцы живут, там русских нет(и слава Богу)
  • Не коммунист
    19 июня 2016 г., 9:23:27
    Ответить
    Голосую за представителя
    имеет значение программа партии, довольно грабить и рассказывать страну((
    Отправлено из мобильной версии
    • изв
      19 июня 2016 г., 9:30:23
      Ответить
      растаскивать
      Отправлено из мобильной версии
  • Молодой
    19 июня 2016 г., 9:40:35
    Ответить
    ГОЛОСУЮ ЗА ПРОГРАММУ
    некоторые беспартийные прячутся за ЕРмо
    Отправлено из мобильной версии
  • санитар
    19 июня 2016 г., 9:51:57
    Ответить
    чума захватила власть и так просто она ее никому не отдаст
    Отправлено из мобильной версии
    • по секрету
      19 июня 2016 г., 10:25:06
      Ответить
      только....тише
      у нас в СЫК. даже есть "чумной барак"
      • хорошо
        19 июня 2016 г., 10:35:49
        Ответить
        никому никому
        Вот только у меня от Дружбанов нет секретов:)
        Отправлено из мобильной версии
        • по секрету
          19 июня 2016 г., 10:57:29
          Ответить
          посмотри" хорошо"-и тише
          на дворе "эпидемия чумных палочек"
          • хорошо
            19 июня 2016 г., 11:03:54
            Ответить
            российская экономика адаптировалась к новым условиям и получила конкурентные преимущества в результате введения гибкого курса валют
            Отправлено из мобильной версии
            • Парниша
              19 июня 2016 г., 11:07:09
              Ответить
              Ты чо, фуры попутал?
              Отправлено из мобильной версии
            • по секрету
              19 июня 2016 г., 11:08:12
              Ответить
              тише
              "палочки"адаптировались к новым условиям
              • полшестого
                19 июня 2016 г., 11:12:18
                Ответить
                тише
                Как теперь быть с 'гибким' курсом валют?
                Отправлено из мобильной версии
                • Как так
                  19 июня 2016 г., 11:20:53
                  Ответить
                  Тебе же Ясно сказали
                  ...в результате введения...
                  Отправлено из мобильной версии
                  • сам-то ты
                    19 июня 2016 г., 11:28:30
                    Ответить
                    пробовал когда-нибудь ввести "гибкий курс валют" ???
                    Отправлено из мобильной версии
          • Волчек
            19 июня 2016 г., 11:09:08
            Ответить
            баба Зина пожелала мне здоровья
            Отправлено из мобильной версии
    • Проктолог
      19 июня 2016 г., 11:27:27
      Ответить
      А, ну извращенцы - вылазите из под одеяла.
  • ипотечный
    19 июня 2016 г., 10:08:42
    Ответить
    Я тоже за коммунистов
    Отправлено из мобильной версии
  • живу я здесь
    19 июня 2016 г., 11:02:51
    Ответить
    Партии в РОССИЮ внедрили из-за бугра недруги РОССИИ, для её порабощения и разграбления, и до сих пор они управляют этим процессом
    Партийные выборы- развод народа. ДАЕШЬ СОБОРНОСТЬ и совет со всеми слоями общества.
  • Гражданин
    19 июня 2016 г., 11:04:51
    Ответить
    А где золото партии?
    Если бы у него было денег как у Дональда ДжонаТрампа (Donald John Trump), то может быть и победил бы.
  • Аноним
    19 июня 2016 г., 11:13:37
    Ответить
    Не дай Бог нам такого главу! Вы тут все дедушка, дедушка ....да этот дедушка даст ещё всем про**ться! Будучи председателем ТСЖ денежки отмывает только в путь! Каждый год собираем на не пойми что. А асфальт как был во дворе раздолбан - так и остался таковым, крыша как протекала - так и течёт. Шлагбаум за цать тысяч с 5 нулями поставили - а для красоты наверное ! Другими словами - разворует в три раза круче)
    • Анонист
      19 июня 2016 г., 11:16:24
      Ответить
      А ты прверял?
      Отправлено из мобильной версии
      • Аноним
        19 июня 2016 г., 11:22:05
        Ответить
        ананист, спасибо за вопрос. что тут проверять ? Глаза меня не обманывают . Деньги собраны - результата нет.
        • 1
          19 июня 2016 г., 11:30:43
          Ответить
          Я то-же "Капитал" не читал, но осуждаю.
  • 147
    19 июня 2016 г., 11:56:56
    Ответить
    Этой коммунистической рожей только единороссов пугать.
  • Вопрос коммунисту
    19 июня 2016 г., 13:03:57
    Ответить
    А правда, что настоящее имя Карла Маркса – Мордехай Леви?
    • Читай Википедию
      19 июня 2016 г., 13:07:40
      Ответить
      Карл Маркс (настоящее имя Мозес Мордехай Леви-Маркс) Немецкий экономист и политический деятель. Основатель теории научного социализма, основоположник марксизма.
  • Проехали
    19 июня 2016 г., 14:57:28
    Ответить
    Это вчерашний день
    Кто старое помянет...
  • КПСС
    19 июня 2016 г., 17:31:04
    Ответить
    выборы
    Пока есть что с Республики выкачивать не дадут никакой оппозиции власть а когда всё высосут тогда пожалуйста БЕРИТЕ-РАЗВИВАЙТЕСЬ-СТРОЙТЕ
  • Керенский Ф.
    19 июня 2016 г., 19:33:04
    Ответить
    - Исполняет обязанности, старается, делает то, что получается. Посмотрим, при той системе, которая существует, конечно, изменений много не будет, будь-то Гапликов, Сидоров или кто другой, - резюмировал кандидат.
    Ну да, ты станешь Главой РК и вместо снега зимой будет валить каша манная, а вода в реках превратиться в кисель?! Сиди уже на печи в валенках и не кашляй. Тараканы в рот залезут...
  • валя
    19 июня 2016 г., 19:41:10
    Ответить
    Интересно,а что вы к другим экзотическим выдвиженцам так не привязались,как к Мусинову, те ,наверно вам реки киселем наполнят,сразу всем весело будет.
    • Так, наверное
      20 июня 2016 г., 7:48:08
      Ответить
      Потому что это будет скорее всего единственный конкурент власти. А что возраст под 70 лет, так и Трампу тоже 70 лет и Рейгану 70 лет, я уж не говорю про Брежнева и компанию. Главное, это -трезвый ум, хорошая память, наличие совести. Нужен для кандидатов не детектор лжи, а детектор СОВЕСТИ.
  • Сейчас
    19 июня 2016 г., 20:53:36
    Ответить
    важен ни возраст, ни статус, ни партийная принадлежность...
    Важно - наличие совести (совестливость ) и любовь к своей стране, её людям
  • еврей
    19 июня 2016 г., 22:21:48
    Ответить
    в коми для коми отдельное правительство. комиязычное из местных.
  • ъ
    20 июня 2016 г., 9:39:07
    Ответить
    Коммунисты, вперед!
    .
    Отправлено из мобильной версии
  • все равно
    20 июня 2016 г., 10:44:07
    Ответить
    ЕР не даст работать никому
    Отправлено из мобильной версии
    • 11