content/news/images/51279/FW3A1788(1)_mainPhoto.jpg
18:57, 18.06.2016 / ПОЛИТИКА

Коммунист Леонид Мусинов спустя 15 лет вновь попробует стать главой Коми

Сегодня в Сыктывкаре состоялась партийная конференция республиканского отделения КПРФ, делегаты которой выдвинули на предстоящие выборы главы Коми бывшего первого секретаря рескома, ныне председателя ТСЖ «Пушкина, 6» Леонида Мусинова. На посвященной этому событию пресс-конференции новоявленный кандидат в губернаторы напомнил, что уже претендовал на этот пост 15 лет назад и тогда занял третье место, но сейчас твердо намерен одержать победу, набрав 70 процентов голосов.

Коммунист Леонид Мусинов спустя 15 лет вновь попробует стать главой Коми
Фото Виктора Бобыря

Местом проведения своей очередной конференции коммунисты республики по традиции выбрали Торгово-промышленную палату Коми, созвав представителей СМИ на пресс-конференцию по окончанию партийного мероприятия. Придя к назначенным 15 часам, корреспонденты БНК увидели на лестнице, ведущей в зал, большую железную цепь. Сотрудник ТПП пояснил, что сейчас в здании никого нет, а сами коммунисты, планировавшие собраться на конференцию в 10 часов утра, явились на нее часом позже. Он предложил было подождать, но вскоре в дверях появилось руководство рескома КПРФ, развеяв опасения журналистов.

FW3A1800.jpg

Столь важное событие в жизни второй по значимости политической силы в России, как себя называют коммунисты, фактически не привлекло внимания региональных журналистов, в том числе и оппозиционных. Пресс-конференцию посетили представители всего двух СМИ, в то время как спикерами выступили сразу шесть членов компартии.

Как сообщил первый секретарь рескома КПРФ Олег Михайлов, на завершившейся партийной конференции рассматривался всего один вопрос: выдвижение кандидата на предстоящие досрочные выборы главы Коми.

FW3A1740.jpg

- Большинством голосов был выдвинут Леонид Мусинов, член сыктывкарского горкома КПРФ. Человек, наверное, многим в республике известен, не только среди коммунистов, но и простых жителей. Занимал различные посты в хозяйстве и экономике Коми, был долгое время первым секретарем республиканского отделения КПРФ, помощником депутата Госдумы России. Имеет серьезную повестку и программу, с которой мы можем ставить далеко идущие цели, - представил кандидата в губернаторы Олег Михайлов и передал ему слово.

Леонид Мусинов сразу обратил внимание на то, что история повторяется. В 2001 году компартия также выдвинула его на выборы главы Коми, на которых он занял третье место, уступив Владимиру Торлопову и Юрию Спиридонову.

Как заявил кандидат, в этот раз он твердо намерен одержать победу и, заняв на руководящий пост, поменять сложившийся социально-экономический строй и отношение власти к простым людям.

FW3A1755.jpg

- Сегодня в предвыборную кампанию по всей стране включились десятки наших коллег, и победа будет... должна быть, за нами! - осторожно высказался Леонид Мусинов.

Далее Олег Михайлов представил предвыборную антикризисную программу партии, в основу которой легли десять тезисов лидера российских коммунистов Геннадия Зюганова, среди которых отказ экономики страны от доллара, а также национализация природно-сырьевой базы. Более подробно о ней рассказал «главный идеолог» коммунистов Коми Болеслав Скроцкий.

FW3A1778.jpg

- Самая большая проблема в том, что большинство населения реальной программы КПРФ не знают, - констатировал он и призвал людей как можно больше читать партийную газету.

Другие присутствующие коммунисты добавили, что в сложившейся ситуации красноречивее любой агитации будут ценники в магазинах и платежные квитанции за услуги ЖКХ, которые, по их мнению, «расскажут гражданам, за кого голосовать».

FW3A1782.jpg

Отвечая на вопрос о других претендентах на пост главы Коми от КПРФ, Олег Михайлов рассказал, что конференция рассматривала также кандидатуры двух бывших депутатов Госсовета республики Вячеслава Шулепова и Болеслава Скроцкого, но в итоге наилучшим вариантом стал Леонид Мусинов.

- При советской власти я был директором совхоза, потом его ликвидировали, и пошла чехарда с работой. Был директором страховой компании, заместителем директора коммерческой фирмы, потом работа в аппарате республиканского комитета партии, помощником депутата Госдумы, первым секретарем рескома КПРФ. Потом таксист, с 2008 года по настоящий момент - председатель правления ТСЖ «Пушкина 6», - рассказал свою биографию кандидат в губернаторы.

Олег Михайлов добавил, что из-за своей скромности Леонид Мусинов не упомянул, что также является членом Экспертного совета постоянной комиссии Госсовета Коми по вопросам ЖКХ.

FW3A1754.jpg

На вопрос о кандидатах в Госдуму России от республиканского отделения КПРФ первый секретарь рескома сообщил, что соответствующее решение примет всероссийский съезд партии 25 июня в Москве. До этого момента он категорически отказался называть рассматриваемые фамилии, отметив, что действующий депутат российского парламента Андрей Андреев фигурирует среди них.

В завершении пресс-конференции Леонид Мусинов поделился своими планами на предстоящие губернаторские выборы. Говоря об ожидаемом количестве голосов, он с улыбкой заявил, что рассчитывает получить результат, «близкий к семидесяти процентам». Также коммунист оценил своего конкурента по предвыборной гонке врио главы Коми Сергея Гапликова.

- Исполняет обязанности, старается, делает то, что получается. Посмотрим, при той системе, которая существует, конечно, изменений много не будет, будь-то Гапликов, Сидоров или кто другой, - резюмировал кандидат.

4744

Комментарии (117)

Добавить комментарий
  • печаль...
    18.06.2016, 19:28:25
    Ответить
    нет
    уже тех коммунистов, за которых я бы проголосовал.
    Остались ошметки жалкие...
    • cthsq
      18.06.2016, 19:31:35
      Ответить
      на себя посмотри печаль сия.
    • Анна Александровна
      19.06.2016, 12:48:05
      Ответить
      Согласна! А Шулепов В.М. опять в кустах затаился?
      Всегда делал всё, чтобы быть первым секретарём коми отделения, но как бороться-брал самоотвод!
      Вот вам и принципы первых лиц компартии...
      • Шнобель Максим.
        29.08.2016, 17:46:32
        Ответить
        Затавшемуся в кустах партийцу.
        Да не в кустах он, Шулепов. Не до партии ему! Дань он снимает с отданных в аренду "Магниту" магазинных площадей. Ежемесячно по 150-170 тысяч.
        Так, что кусты тут не причем. Продолжает доить ч/р Михайлика бюджет партейный, пристроившись за его спиной. Уметь надо с бюллетнями работать.
    • За Единую голосуйте, не проиграете.
      29.08.2016, 17:41:13
      Ответить
      Вечно вчерашние опять в болото приведут___
      Неуместно вести диалог с артистами из Коми КПРФа. Одни фантазеры и друг друга предаюьт, снимают, избирбюллетни теряют, и опять о социамунизме разводят демагогию.

      Голосую за партию президента, и баста!
    • хох
      07.09.2016, 16:00:23
      Ответить
      Пятков как и порошенко ООО шоколад - ни в коем случае
    • *******
      07.09.2016, 16:03:05
      Ответить
      Все зависит от Нас, попу с дивана и вперед на выборы, только не за партию жуликов и воров - ЕР им не подходит,это бренд
      Примерно так
  • ****
    18.06.2016, 19:34:52
    Ответить
    Только дедушки нам не хватает у власти.
    • комм.
      18.06.2016, 19:48:30
      Ответить
      Только его Вам и не хватает,президент РФ тоже дедушка,правда,немного помоложе !
  • Старый, что малый...
    18.06.2016, 19:40:50
    Ответить
    Семидесятый год пошел дедушке. Не поздно в политику играться?
    Отправлено из мобильной версии
    • Василина
      18.06.2016, 23:31:43
      Ответить
      Однозначно поздно. Гапликов, надо отдать ему должное, намного более живым и деятельным выглядит.
  • Окончательное
    18.06.2016, 19:49:41
    Ответить
    Разложение
    Кпрф, сплошная политическая импотенция
    Отправлено из мобильной версии
    • Доктор
      20.06.2016, 7:54:29
      Ответить
      При наличии силы воли и желания, да при власти, импотенция лечится очень быстро. Товарищи помогут.
  • Ну и ну
    18.06.2016, 19:51:41
    Ответить
    Конкурент!!!! Ну насмешил дядечка.... Кроме гапликова никто не вытянет рк после деятельности гайзеровско-черновской шоблы.
    • Ну и не
      19.06.2016, 8:29:32
      Ответить
      Ты где-то еще было, чудище, что Коми хаешь? Поживи в подмосковии, сравни. Да не лебези, протиано.
  • Слыхали мы
    18.06.2016, 20:01:00
    Ответить
    этого "кандидата". У него в голове явно помешали зонтиком.
    • Закон Мэрфи
      20.06.2016, 7:57:44
      Ответить
      Перед выборами экономика всегда делает рывок вперед.
  • 5
    18.06.2016, 20:18:25
    Ответить
    Клоун
    .
    • цирк
      18.06.2016, 20:27:57
      Ответить
      у нас в РК
      лучше быть "старым клоуном" чем "молодым фокусником-фантазёром"
  • 7
    18.06.2016, 20:28:13
    Ответить
    6666666666
  • Вдулыч
    18.06.2016, 20:35:00
    Ответить
    До техпор пока самого главного коммуниста по фамилии Зюганов не выгонят сцаными трпками, за коммунистов голосовать смысла нет. Ибо руководство КПРФ -это соглашатели и оппортунисты.
  • Ленок
    18.06.2016, 20:39:47
    Ответить
    Кто только не лезет во власть.... Губернаторы должны назначаться Президентом России, и должны иметь и экономическое, и юридическое образование. Во власти должны быть грамотные люди, а главное - ЧЕСТНЫЕ. Но где же их взять....
    • у власти юристы и экономисты
      19.06.2016, 8:37:18
      Ответить
      результат:
      страна в опе дно ищет. Все советские достижения похерили.
      Буду голосовать за Мусинова. Не за вашего гапликова, которому политика едра так близка и понятна - "Денег нет!"
  • коммунист
    18.06.2016, 20:52:21
    Ответить
    Я тоже в КПРФ, но против этого дедушки. ПРОСТО примут участие в выборах и все.
    Отправлено из мобильной версии
    • единоросс
      18.06.2016, 20:58:23
      Ответить
      Я тоже в ЕР,но против этого Гапликова.ПРОСТО примут участие в выборах и всё.
      • Работающая пенсионерка
        19.06.2016, 8:33:40
        Ответить
        Я беспартийная, но тоже против Гапликова и против дедушки.ПРОСТО только в выборах поучаствуют и все.
    • бывший коллега
      18.06.2016, 23:26:05
      Ответить
      Если говорить о честных, то это - Мусинов. Порядочнее Человека я не встречал. работы никогда не боялся. никогда не заискивал. Может поэтому был неугоден. Низкий Вам поклон за уроки жизни.
      Отправлено из мобильной версии
  • пора
    18.06.2016, 21:01:09
    Ответить
    какие выборы подумайте о душе
    • Незванчег
      19.06.2016, 17:05:01
      Ответить
      +100500
      Холодный душ в такую жару - самое то!!!
  • Иван
    18.06.2016, 21:12:57
    Ответить
    Пустое это,сплошная профанация и главное никто ведь не поправит из высшестоящих
    Отправлено из мобильной версии
  • Республику Коми
    18.06.2016, 21:46:16
    Ответить
    Может возглавить Игорь Леонов!!!
    • Хе
      18.06.2016, 22:03:19
      Ответить
      хорошо шашкой махать, когда у тебя "крыша" самого мистера Пу)) Попробовал бы он сам как все .....
    • правда
      18.06.2016, 23:33:19
      Ответить
      безусловно, может запоздалое решение, но, если потенциал Мусинова будет использован в республике, то жизнь будет лучше. это тот человек, который вступал в партию не сегодня, не предавал, поверьте никогда не отсиживался за широкими спинами. Умный, честный, порядочный.
      Отправлено из мобильной версии
      • Кривда
        19.06.2016, 17:46:13
        Ответить
        А модно подробнее про "потенциал" семидесятилетнего деда? А то сколько его не слышала - все несет какой-то бред про важность слов и определений"..
        Он что-то понимает в бюджетном процессе? Ему кто-то из федерального бюджета хоть копейку даст?
    • Вдулыч
      19.06.2016, 10:25:01
      Ответить
      А давайте выдвинем Валерия Леонтьева...Когда он выйдет в блестящих лосинах на трибуну и чо нить станцует и споёт, хоть эстетическое удовольстви получим
  • КОМИ
    18.06.2016, 22:03:10
    Ответить
    с Гапиковым никто и рядом не стоял.
    Вам ещё какие-то аргументы нужны.
    • аргумент
      18.06.2016, 22:34:46
      Ответить
      не ври-КОМИ
      Я ----- стоял!
    • мы
      19.06.2016, 12:48:07
      Ответить
      какой ты коми,не нужен нам залетный гапликов,местного давайте
      • Вам
        19.06.2016, 17:47:04
        Ответить
        Торлопова с Гайзером нехватило, Маркова хотите, комики?
  • Сергей
    18.06.2016, 22:05:35
    Ответить
    Молодец.Пусть идёт,надёжный человек,последовательный,много лучше и честнее всяких лгунов во власти, которые ускакали в единую Россию,потому что там просто выгоднее находиться,или скачут по разным другим партиям,абсолютно не хуже разных других претендентов?
    • Тема
      18.06.2016, 23:26:46
      Ответить
      Этот чтоли надежные человек? Пффф...
      • Теме
        19.06.2016, 8:42:49
        Ответить
        Вот ты точно не надежный, с брехунами в разведку не ходят
  • 2
    18.06.2016, 22:37:39
    Ответить
    по теме
    какие у него грустные глаза!
    • барон Мюнхгаузен
      18.06.2016, 23:07:37
      Ответить
      "умное лицо -господа- это ещё не признак ума"
  • Грустные?
    18.06.2016, 22:53:49
    Ответить
    Он сам понимает куда залез!
  • Валентина
    18.06.2016, 23:24:23
    Ответить
    Опять коммунисты? А не хватит ли? Один раз уже потерпели неудачу, сомневаюсь что если дать им второй шанс, все будет по другому. Ну и вообще, что он сделал для республики 15 лет назад? Судя по тому состоянию, в котором она находится сейчас, и тому как Гапликов пытается все это разгребсти - ничего полезного.
    • да уж
      18.06.2016, 23:45:55
      Ответить
      разгрести-он попробует,а-разгрЕБСТИ-врядли
    • Валентине
      19.06.2016, 8:49:45
      Ответить
      15 лет назад ты выбирали торлопова, а тут задаешь вопрос "Почему Мусинов не сделал". В своем уме? Садомазахисты выбрали себе едросовский госсовет, а виноват у них Михайлов, потому что... молод! Не идиоты ли?
  • !
    18.06.2016, 23:56:29
    Ответить
    Давай Мусинов , давай !!!
    Верни нефть и газ и другие ископаемые народу !
    Даёшь расприватизацию ! И честное деление соцсобственности !
  • сергей
    18.06.2016, 23:58:31
    Ответить
    валентине
    А что Мусинов неполезного для Республики сделал15 лет назад,он то в чем виноват,и почему, собственно он недостоин шанса идти на выборы,везде непоймешь кто лезет.
  • ?
    19.06.2016, 0:00:57
    Ответить
    Мусинов говорит по коми ?
    • !
      19.06.2016, 2:11:58
      Ответить
      Мусинов как настоящий коммунист говорит на идиш.
      А перестукивает на морзянке.
      • Не
        19.06.2016, 6:13:36
        Ответить
        Цыган хочет быть БАРОНОМ.
        .
  • ХЕ!!!
    19.06.2016, 2:06:49
    Ответить
    После того, как ваш Зюганов "слил" страну в 96-ом,Ельцину!!!! Вам всем место только на задворках истории! ОБОСТРАЛИСЯ!!!!
    • 100%
      19.06.2016, 7:42:40
      Ответить
      Прекрасно помню всеобщую надежду на КПРФ в 1996 г.
      И также прекрасно помню, как Зю променял эту надежду на 30-ть сребреников

      И всё также прекрасно помню, как все утерлись во второй раз подряд за 3 года
      • 101%
        19.06.2016, 9:12:31
        Ответить
        ЕБН ну ты о@'ёбал коммунистов
        Отправлено из мобильной версии
        • 111$
          19.06.2016, 9:29:06
          Ответить
          да это же предатель, мать родную, которая его воспитала и вырастила до этого поста, предал
          Отправлено из мобильной версии
          • Вам
            19.06.2016, 10:03:40
            Ответить
            Вова не был коммунистом?
            Отправлено из мобильной версии
  • Геронтолог
    19.06.2016, 6:13:08
    Ответить
    Ну и что? Вон, Геннадий Зюганов вообще еле ноги от старости передвигает. 26 июня 73-й год старику пойдет. Партия такая- геронтологическая. Из стариков и старух в основном состоит. Которые все при власти хотят побыть. Внуков и внучек обеспечить?
    Отправлено из мобильной версии
    • Ирусик
      19.06.2016, 7:20:46
      Ответить
      просто мнение...
      Да в лес пусть идёт:грибы,ягодки собирает,с внуками,правнуками занимается))Ну какая политика???Есть опыт?-пусть делится им с более молодыми
    • да уж
      19.06.2016, 9:23:25
      Ответить
      ты прав-геронтофил-в одном-----скоро в РК останутся одни старики и чиновники-гапликовцы------молодёжь уедет с этого острова "опережающего развития"
    • 11
      07.09.2016, 15:42:36
      Ответить
      Геннадий Зюганов тебя еще переходит, из всех будущих депутатов более умный, и опирается на умы в своих начинаниях. Единственный вариант дать старт нормальным молодым - через КПРФ.
      Гапликов и все остальные просто прихлебатели у кормушки (Мы уже на дне кризиса, вот вот пойдем на верх, но вдруг снизу постучали)
  • Мудрое решение
    19.06.2016, 8:23:06
    Ответить
    Верной дорогой идет товарищ
    Правильно делает. Будет полностью обеспечен качественным медицинским обслуживанием, причем бесплатно и многочисленными льготами, да и пенсия будет О-ГО-ГО..
  • Карл Маркс
    19.06.2016, 8:34:02
    Ответить
    Я говорил, а меня не слушали.
    в России(население - унтерменш) нельзя строить социализм.
    Недочеловекам сколько не строи дорог, больниц, школ и т.д. - Всё разломают и испохабят.
    *******************************************
    Первое в мире "Государство Рабочих и Крестьян" поменяли на джинсы и жвачку.
  • -;).
    19.06.2016, 8:48:56
    Ответить
    Тоже думал за С.А.. Но.....
    Пустые, громкие обещания. Один только собранный вертеп в администрации, что стоит!!!. Выбора нет, за Коммуниста. надеюсь, я правильно написал с большой буквы.
  • 555
    19.06.2016, 8:58:08
    Ответить
    опять словоблудием занимаетесь , товарищи, а жизнь проходит мимо
    • Водитель катка
      19.06.2016, 10:45:29
      Ответить
      Одно дело когда проходит мимо, другое дело когда проходит катком.
  • жу
    19.06.2016, 8:59:55
    Ответить
    жу
    За кого не голосуй, всё равно победит Гапликов.
    Отправлено из мобильной версии
    • жу-жу
      19.06.2016, 9:29:43
      Ответить
      жу
      за кого не голосуй-всё равно получишь "леденец".
  • опять я
    19.06.2016, 9:12:25
    Ответить
    Так и от коммунистов при этой системе толку не будет.Что вы можете?Да и возвращаться назад не хочется,хотя при коммунистах было немало хорошего.Но ...безвозвратно...
    • пожилой
      19.06.2016, 9:17:16
      Ответить
      вот я к примеру был социально защищен
      Отправлено из мобильной версии
      • КОМИ
        19.06.2016, 9:31:12
        Ответить
        Лучше расскажи, как Ты в окопчике отсиделся, когда комуняков свергали.
        • Так
          19.06.2016, 9:45:09
          Ответить
          коммуниста Горбачева съел коммунист Ельцин, а зачем прокатил всех на "банане"
          Отправлено из мобильной версии
          • Патамушта
            19.06.2016, 9:49:11
            Ответить
            Меченый в свое время отказался проводить чистку рядов партии.
            Отправлено из мобильной версии
      • опять я
        19.06.2016, 10:35:19
        Ответить
        Понятно. Только Путин,как доминирующий самец,всем укажет место в истории.
  • val
    19.06.2016, 9:15:49
    Ответить
    /// какой глава, у него вид потерпевшего............
    • КОМИ
      19.06.2016, 9:26:28
      Ответить
      У него на лице всё по-честному отражается.
      -"С этим народом социализм НЕпостроишь"
      • экономист
        19.06.2016, 9:33:24
        Ответить
        о программе
        а вот китайцы учились у коммунистов и их лидер Ленин
        Отправлено из мобильной версии
        • Дэн Сяопин
          19.06.2016, 9:58:07
          Ответить
          в Китае китайцы живут, там русских нет(и слава Богу)
  • Не коммунист
    19.06.2016, 9:23:27
    Ответить
    Голосую за представителя
    имеет значение программа партии, довольно грабить и рассказывать страну((
    Отправлено из мобильной версии
    • изв
      19.06.2016, 9:30:23
      Ответить
      растаскивать
      Отправлено из мобильной версии
  • Молодой
    19.06.2016, 9:40:35
    Ответить
    ГОЛОСУЮ ЗА ПРОГРАММУ
    некоторые беспартийные прячутся за ЕРмо
    Отправлено из мобильной версии
  • санитар
    19.06.2016, 9:51:57
    Ответить
    чума захватила власть и так просто она ее никому не отдаст
    Отправлено из мобильной версии
    • по секрету
      19.06.2016, 10:25:06
      Ответить
      только....тише
      у нас в СЫК. даже есть "чумной барак"
      • хорошо
        19.06.2016, 10:35:49
        Ответить
        никому никому
        Вот только у меня от Дружбанов нет секретов:)
        Отправлено из мобильной версии
        • по секрету
          19.06.2016, 10:57:29
          Ответить
          посмотри" хорошо"-и тише
          на дворе "эпидемия чумных палочек"
          • хорошо
            19.06.2016, 11:03:54
            Ответить
            российская экономика адаптировалась к новым условиям и получила конкурентные преимущества в результате введения гибкого курса валют
            Отправлено из мобильной версии
            • Парниша
              19.06.2016, 11:07:09
              Ответить
              Ты чо, фуры попутал?
              Отправлено из мобильной версии
            • по секрету
              19.06.2016, 11:08:12
              Ответить
              тише
              "палочки"адаптировались к новым условиям
              • полшестого
                19.06.2016, 11:12:18
                Ответить
                тише
                Как теперь быть с 'гибким' курсом валют?
                Отправлено из мобильной версии
                • Как так
                  19.06.2016, 11:20:53
                  Ответить
                  Тебе же Ясно сказали
                  ...в результате введения...
                  Отправлено из мобильной версии
                  • сам-то ты
                    19.06.2016, 11:28:30
                    Ответить
                    пробовал когда-нибудь ввести "гибкий курс валют" ???
                    Отправлено из мобильной версии
          • Волчек
            19.06.2016, 11:09:08
            Ответить
            баба Зина пожелала мне здоровья
            Отправлено из мобильной версии
    • Проктолог
      19.06.2016, 11:27:27
      Ответить
      А, ну извращенцы - вылазите из под одеяла.
  • ипотечный
    19.06.2016, 10:08:42
    Ответить
    Я тоже за коммунистов
    Отправлено из мобильной версии
  • живу я здесь
    19.06.2016, 11:02:51
    Ответить
    Партии в РОССИЮ внедрили из-за бугра недруги РОССИИ, для её порабощения и разграбления, и до сих пор они управляют этим процессом
    Партийные выборы- развод народа. ДАЕШЬ СОБОРНОСТЬ и совет со всеми слоями общества.
  • Гражданин
    19.06.2016, 11:04:51
    Ответить
    А где золото партии?
    Если бы у него было денег как у Дональда ДжонаТрампа (Donald John Trump), то может быть и победил бы.
  • Аноним
    19.06.2016, 11:13:37
    Ответить
    Не дай Бог нам такого главу! Вы тут все дедушка, дедушка ....да этот дедушка даст ещё всем про**ться! Будучи председателем ТСЖ денежки отмывает только в путь! Каждый год собираем на не пойми что. А асфальт как был во дворе раздолбан - так и остался таковым, крыша как протекала - так и течёт. Шлагбаум за цать тысяч с 5 нулями поставили - а для красоты наверное ! Другими словами - разворует в три раза круче)
    • Анонист
      19.06.2016, 11:16:24
      Ответить
      А ты прверял?
      Отправлено из мобильной версии
      • Аноним
        19.06.2016, 11:22:05
        Ответить
        ананист, спасибо за вопрос. что тут проверять ? Глаза меня не обманывают . Деньги собраны - результата нет.
        • 1
          19.06.2016, 11:30:43
          Ответить
          Я то-же "Капитал" не читал, но осуждаю.
  • 147
    19.06.2016, 11:56:56
    Ответить
    Этой коммунистической рожей только единороссов пугать.
  • Вопрос коммунисту
    19.06.2016, 13:03:57
    Ответить
    А правда, что настоящее имя Карла Маркса – Мордехай Леви?
    • Читай Википедию
      19.06.2016, 13:07:40
      Ответить
      Карл Маркс (настоящее имя Мозес Мордехай Леви-Маркс) Немецкий экономист и политический деятель. Основатель теории научного социализма, основоположник марксизма.
  • Проехали
    19.06.2016, 14:57:28
    Ответить
    Это вчерашний день
    Кто старое помянет...
  • КПСС
    19.06.2016, 17:31:04
    Ответить
    выборы
    Пока есть что с Республики выкачивать не дадут никакой оппозиции власть а когда всё высосут тогда пожалуйста БЕРИТЕ-РАЗВИВАЙТЕСЬ-СТРОЙТЕ
  • Керенский Ф.
    19.06.2016, 19:33:04
    Ответить
    - Исполняет обязанности, старается, делает то, что получается. Посмотрим, при той системе, которая существует, конечно, изменений много не будет, будь-то Гапликов, Сидоров или кто другой, - резюмировал кандидат.
    Ну да, ты станешь Главой РК и вместо снега зимой будет валить каша манная, а вода в реках превратиться в кисель?! Сиди уже на печи в валенках и не кашляй. Тараканы в рот залезут...
  • валя
    19.06.2016, 19:41:10
    Ответить
    Интересно,а что вы к другим экзотическим выдвиженцам так не привязались,как к Мусинову, те ,наверно вам реки киселем наполнят,сразу всем весело будет.
    • Так, наверное
      20.06.2016, 7:48:08
      Ответить
      Потому что это будет скорее всего единственный конкурент власти. А что возраст под 70 лет, так и Трампу тоже 70 лет и Рейгану 70 лет, я уж не говорю про Брежнева и компанию. Главное, это -трезвый ум, хорошая память, наличие совести. Нужен для кандидатов не детектор лжи, а детектор СОВЕСТИ.
  • Сейчас
    19.06.2016, 20:53:36
    Ответить
    важен ни возраст, ни статус, ни партийная принадлежность...
    Важно - наличие совести (совестливость ) и любовь к своей стране, её людям
  • еврей
    19.06.2016, 22:21:48
    Ответить
    в коми для коми отдельное правительство. комиязычное из местных.
  • ъ
    20.06.2016, 9:39:07
    Ответить
    Коммунисты, вперед!
    .
    Отправлено из мобильной версии
  • все равно
    20.06.2016, 10:44:07
    Ответить
    ЕР не даст работать никому
    Отправлено из мобильной версии
    • 11
      07.09.2016, 15:52:54
      Ответить
      Все зависит от Нас, попу с дивана и вперед на выборы, только не за партию жуликов и воров - ЕР им не подходит,это бренд
      • 12
        07.09.2016, 15:55:20
        Ответить
        Пятков как и порошенко ООО шоколад - ни в коем случае

Хочу получать главные новости дня в Коми!