content/news/images/51284/_dscn5325-1_mainPhoto.jpg
09:04, 19.06.2016 / ОБЩЕСТВО

Из блогов БНК: «Вы любите молоко?»

Одна из блогеров БНК, жительница Усть-Куломского района описала сложившуюся ситуацию с закупкой молока и мяса у населения, назвав ее грабительством крестьян. Предлагаем пост вниманию читателей.

Из блогов БНК: «Вы любите молоко?»
Фото советскаячувашия.рф

«Вы любите молоко??? А Гапликов? А Рубан? А сколько стоит ваш литр молока?

Мой вам литр молока стоит 16 рублей. По такой грабительской цене закупает его ООО «Усть-Куломское МТС». Сдаю почти ежедневно 10 литров и, соответственно, должна получить свои деньги в «течении» (слово из договора) 3 месяцев.

Недавно маленький старый молоковоз сломался. Его заменяют первыми попавшимися транспортными средствами. Так как закупается сырое молоко в ряде сел Усть-Куломского района и пока до Керчомьи наш молоковозчик доедет... не то, что свежее молоко прокисает, наше время – ценное рабочее время крестьянина пропадает!

Вчера мне пришлось возмущаться перед работниками МТС, но нам было заявлено «у вас есть закупщик молока (а это на другом конце села, а его протяженность 8 км) вот ему и несите свое молоко, а не ждите нас на дороге». А теперь представьте себе бабушек, которые тащат здоровый бидон, чтобы сдать его всего за 160 рублей... Ну, и не издевательство ли это?

Мясо закупают так же фермеры, заменившие в современной сельской действительности фигуру «кулака-мироеда», и молоко у нас дешевле воды... К примеру, мой доход, при сдаче 300 литров молока, всего составит 4800 рублей в месяц.

Короче, поступлю я как все крестьянствующие и «последние из могикан» - брошу этот пост в интернет и отправлю свою корову на мясо.

Интересно мне, когда все крестьянствующие субъекты на селе вымрут, за чей счет обогащаться будете?» - написала блогер.

4419

Комментарии (102)

Добавить комментарий
  • КОМИ
    19.06.2016, 9:17:39
    Ответить
    Менталитет местного народа-населения - Ободрать ближнего своего до нитки.
    • Что гундявый ?
      19.06.2016, 9:39:56
      Ответить
      По себе судишь
    • Однако
      19.06.2016, 14:57:10
      Ответить
      Дорогой блогер.
      Не спешите пускать под нож коровушку-кормилицу. Прочитав Ваше послание, я составил и подал заявление на имя ИО руководителя СК РФ по РК Исаева, который чуть не божится, что наведет порядок.

      Заявление подал по Гайзеровской статье-Мошенничество, предоставил все доказательства и ходатайства на назначение судебной экспертизы и привлечения независимых специалистов из-за пределов родной РК.

      Указал в заявлении фамилии многих Гайзеровских ОПСников, высших руководителей РК, в том числе бывших, которые и довели республику до такого унижения и развала.
      Если Исаев откажет в возбуждении уголовного дела, о чем я незамедлительно донесу до жителей РК, будем обжаловать в порядке ст.УПК РФ председателю СКР Бастрыкину А.И. Исаев обязан рассмотреть заявление в течении 3 суток. Потерпите.
      • Ух Их
        20.06.2016, 8:39:49
        Ответить
        Однаку
        Вот читаешь такие комментарии и поражаешься. Откуда берутся такие комментаторы и зачем простому люду вбивать в голову такое?

        Все мы хотим подороже продать и подешевле купить, разве нет?
        Если не создана благоприятная среда для рынка - таков и итог. Как можно меня заставить покупать хлеб в магазине одного из производителей, который например раз в 5 больше стоит, чем у другого, при одинаковом качестве?
        Или, например, я знаю, что в соседнем регионе хлеб стоит в 5 раз дешевле, но ведь опять же, я не поеду туда за хлебом, ради хлеба.

        Кстати, это МТС наверняка сможет сообщить о немалых проблемах в своей деятельности.

        Причём тут УК или УПК?

        Что же, каков запрос, таков будет и ответ.
    • коми челу
      19.06.2016, 16:58:38
      Ответить
      Вы правы. Сами себя поедаем...
    • коми челу
      19.06.2016, 16:58:43
      Ответить
      Вы правы. Сами себя поедаем...
  • ер
    19.06.2016, 9:20:20
    Ответить
    Свинство местных властей
    • Бывает же такое
      19.06.2016, 12:56:12
      Ответить
      Я читал, что в Китае совсем молоко не пьют.
      • Шут
        20.06.2016, 9:56:29
        Ответить
        У кого то непереносимость лактозы, у кого-то спирта =)) Прикольно было в армии. Служил кент, от спирта опухал =)) Каждый раз придя с побывки с дома приезжал опухшим =)) И так продолжалось всю службу =))
  • 222
    19.06.2016, 9:26:49
    Ответить
    Заработать сельскому хозяйству без гос. субсидий практически не реально! А вот сельчан коммерсам обократь - на раз-два! Плохо всё. Обидно. Но ничего! ДимаМедведь же сказал терпеть
  • тоже сельчанка
    19.06.2016, 9:31:54
    Ответить
    ОБИДНО до слёз!
    Сама живу в пригороде Сыктывкара, раньше почти в каждой семье была корова и другая живность, а теперь все сараи под дачные домики переделалаи, из живности - только тройка-пятерка кур и собака с кошкой! И это всего лишь за последние 20 лет! кудат докатимся? до порошков, из которых будем есть хлебб и пить молоко! А где же все гранты минэкономики Коми? где РЕАЛЬНАЯ ПОДДЕРЖКА СЕЛЬЧАН??? Вот из чего должна возрождаться республика!!! а не на башенных кранах!!!
    • )))))
      19.06.2016, 9:38:39
      Ответить
      А кто кому мешает держать в селе на подворье буренку?Моей маме 70 лет и еще три года назад была корова свинья.Сейчас конечно только кучу птицы держит
      Отправлено из мобильной версии
      • раньше проще было
        19.06.2016, 11:39:59
        Ответить
        птицу держать, тоже недешево обходится,
        • кореец
          19.06.2016, 13:01:31
          Ответить
          держать надо собачек
    • .
      19.06.2016, 19:47:01
      Ответить
      Содержать крс менее чем 100 голов не эффективно, во всем мире с/х существует 2 модели:1крупные агрохолдинги с комплексами до 1000 голов или кооперация фермеров (в среднем от 100голов), а 2коровы в семье это никому не надо,трудно ёмкость, ручной труд и головная боль. Штучное всегда проиграет массовому, это закон.
      Отправлено из мобильной версии
      • ага
        20.06.2016, 15:14:23
        Ответить
        то что агрохолдинги по 10 тыс голов продают как молоко, это не молоко
  • вячеслав
    19.06.2016, 9:35:36
    Ответить
    только при поддержке государства. Как во многих развитых странах.
    • Какие непонятливые
      19.06.2016, 12:53:04
      Ответить
      Вам же сказали, что денег нет.
    • Ясен пень
      19.06.2016, 12:54:50
      Ответить
      Если посредники не имеют совести повысить закупочную цену на молоко, нужно их обложить дополнительным налогом, и этот налог возвращать производителям в виде льготного кредита.
      • город
        19.06.2016, 14:30:04
        Ответить
        а в городе мы это молоко уже за 50 р 0,9 или 0,8 литра покупаем, гнать этот срой в шею надо
  • Тех
    19.06.2016, 9:44:25
    Ответить
    Администрация нужна для того, чтобы делать людям удобно.
    Прошёл с ведром молока 100 метров, вылил в бидон - получи чек с :
    -объём молока
    -качество молока
    -время операций
    • Тех-у
      19.06.2016, 17:16:38
      Ответить
      Вернулся с пустым ведром домой, а денежка уже на Сбер-карту зачислилась.
  • безобразие
    19.06.2016, 9:59:06
    Ответить
    Как можно так поступать! Фермер Королеф из Вочи скупил коров на мясо и деньги не возвращет уже боле года!
    • А
      19.06.2016, 10:00:25
      Ответить
      молоко
      субсидируют уже МТС
    • Шут
      20.06.2016, 7:49:46
      Ответить
      В суд подай. Чего ждешь то?
  • Где учились журналисты ?
    19.06.2016, 10:08:02
    Ответить
    Что за слово "грабительство"
    "...назвав ее грабительством крестьян.,,". А по сути блога - все верно.
  • Мелкое
    19.06.2016, 10:12:33
    Ответить
    Предпренимательство... Нужно ли ваабще?????? Пусть работать идут а не наживатся на согражданах...!!! Излишки молочных продуктов... Нужно на Запад толкать... Как они нам!!!... А не делать жалких попыток обогатиться за счет.... Россиян!!!
    16 рублей за литр это еще.... Очень много!!!. Нормальная цена 4-6 рублей за один литр!
    Отправлено из мобильной версии
  • 6
    19.06.2016, 10:17:05
    Ответить
    Шатохин только фотографируется с ветеранами (за счастье ВЕТЕРАНАМ) Шахова едросовка с молодежью коми шаньги пекут и велопоходы (модно) устраивают, а то что пекарня последняя закрывается, уничтожается подворье и район на 100 лет отстал в этом мире всем назрать)))
  • город
    19.06.2016, 10:19:05
    Ответить
    позор местным властям! молоко жирностью 2.5% (вода) стоит 45рублей!
    • )))))))
      19.06.2016, 12:52:07
      Ответить
      Зато молоко проверено, микробов нет.
    • Много не выпьешь
      19.06.2016, 12:57:57
      Ответить
      Не только молоко обезжиренное, но и рыба тоже после заморозки уже не рыба, а дрова.
      • это
        19.06.2016, 14:33:56
        Ответить
        точно молоко не водка много не выпьешь)))
  • а как у них?
    19.06.2016, 10:28:18
    Ответить
    Всё почему-то дешевле, хотя зарплаты в разы выше.
    Цены на продукты питания в германии.
    http://germanyТОЧКАmyftpТОЧКАorg/lebensmittelТОЧКАphp

    1 литр молока 3,5 % жирности - стоит потребителю 33 руб**/л

    Капиталисты проклятые, как-то могут всё организовывать и реально удешевлять, и фермеры у них почему-то зажиточные и богатые.
    • Фриц
      19.06.2016, 11:10:22
      Ответить
      Объясняю:
      1.Там дороги построил один дяденька, которого народ выбрал в 1933 году.
      2. в Германий немцы живут, а не русские.
      • Просто
        20.06.2016, 7:39:49
        Ответить
        Там столько не воруют и условные сроки за миллионные хищения не дают.
    • Немец
      19.06.2016, 18:53:33
      Ответить
      Молоко в моем магазине - 80 цент. Bioмолоко - больше одного евро. Питание в школьной столовой ребёнка - 4 -4,50 евро в день.
      • немцу от бывшего немца
        20.06.2016, 6:16:15
        Ответить
        80 центов - это примерно рублей 60 с гаком на наши деньги получается. И у нас практически также.
        А насчёт детского питания - не знаю, как в школе, а вот в десаду никакого питания нет, родители дают детям с собой завтраки в рюкзачок (у кого какой получается) и вперёд! В России такого чуда не увидишь. Вот те и Гейропа!
        Отправлено из мобильной версии
  • коми
    19.06.2016, 10:28:51
    Ответить
    Рубану по ходу поставлена задача, добить район:-( :-( :-( :-(
    • Тоже коми
      19.06.2016, 14:12:35
      Ответить
      Что к Рубану прицепились? Он только начал работать! Вам бы все хулить ,а сами на своих должностях как работаете? Рубан МОЛОДЕЦ ! Когда в сельсовете работал-никого не чурался,помогал по каждому обращению. Почему-то более ранних руководителей не ругаете? .Помогать ему надо.
      • коренной
        19.06.2016, 20:03:47
        Ответить
        а ранние хлебозаводы, школы и больницы не закрывали
        это поздним нихера не надо закрыли и хореее зачем на работу ходят тока вредят
        • Тоже коми
          20.06.2016, 9:20:35
          Ответить
          Ранние- то довели все до ручки ,а шишки на Рубана!
          • тозӧ коми
            20.06.2016, 9:38:03
            Ответить
            Причем тут власть, самим надо продукты делать хозяйством заниматься сколько кругом сена и земли. Детей нарожать помощников вот и прокормишся,
            • да уж
              20.06.2016, 15:17:16
              Ответить
              а обратись ка за землей или сенокосом
      • да неужели
        20.06.2016, 18:40:02
        Ответить
        пожалейте его
        А зарплату ему поделить помочь не надо?
  • 1
    19.06.2016, 11:16:02
    Ответить
    а в сентябре селяни дружно пойдут голосовать за гапликова) а ведь именно он покровительствует местным сетевикам типо ленты и пятерочки
    • да что вы все заладили
      19.06.2016, 11:47:09
      Ответить
      пойдут голосовать...
      никто и не спросит, налепят голосов, сколько надо и без тебя обойдутся...я уже сколько не голосую (не за кого), а вот обнаружилось, что мой голос за кого нужно ставился в сельсовете, однако...сколько вбросов постоянно как выборы, и все как бараны молчат - проглотили...и вы в том числе, какой народ, такие и правители: "кушайте-не подавитесь..."
      • хозяйка
        19.06.2016, 11:57:43
        Ответить

        раньше я получала за 1 голову коровы дотацию - 6 тысяч рублей, потом ее отменили. На моей улице, в 1994т , было 56 коров, теперь три.
        • увы
          19.06.2016, 12:09:00
          Ответить
          деды строили-строили, а внуки развалили
          Это по всей России так, поля, что не застроены, так бурьяном поросли (где не котируются для стройки), одна нефть и торговые центры - это вся Россия.
          • увышке-д****ишке
            20.06.2016, 0:09:13
            Ответить
            Ты давно на самолёте летал? Или на машине далеко ездил? В стране клочка земли скоро необработанного не останется.
            • для увышки
              20.06.2016, 6:23:50
              Ответить
              Клочка земли, говоришь, необработанного скоро не останется?
              Ты, уважаемый полетай сам и посмотри какие немеряные гектары пахотных полей заросли борщевиком и сорной травой -сердце кровью обливается, глядя на эти рукотворные целинные земли!
              Это раньше всё запахано-засеяно было, а сейчас кругом запустение. Все только языком молотят, как хреново в России жить, а работать никто не хочет на земле, митинговать то легче!
              Отправлено из мобильной версии
        • Ну конечно
          19.06.2016, 12:51:08
          Ответить
          С дотацией то и пенсии не надо.
      • Поддерживаю
        19.06.2016, 15:12:53
        Ответить
        Я голосую раз в 30 лет, не в курсе.
        А можно ли в избирательном листе вписать к примеру Алексея Навального?
        • для "поддерживаю"
          19.06.2016, 15:53:53
          Ответить
          поддерживай лучше свои штаны, пока навальные их не сняли
          Ну да, ещё этого ворюги у власти не было, давай впиши, будет, как на Украине: одних упырей поменяли на ещё бОЛьших!
          Навальный пусть дует к своим хозяевам заокеанским (ежели эту шкуру там примут) - в Кирове бабла насосался, повысьте ему статус скорее, а то не на что подрывной работой против России заниматься
          Отправлено из мобильной версии
          • Ну
            19.06.2016, 16:02:12
            Ответить
            возможно и Навальный и воровал, в те годы всяко было.
            Главное сейчас он занимается разоблачением высших преступников России и неважно на чьи деньги. Он своей жизнью рискует, и этим можно оправдать его пригрешения.
            • для НУ
              19.06.2016, 16:42:59
              Ответить
              Это кто у нас такой наивный? Тоже мне, нашёл альтруиста!
              Вор всегда вор. Он может выступать под разными лозунгами, но мотивация у него всегда одна. Обогащение.
              Честный борец за интересы народа это всегда человек высоких моральных устоев. И он изначально не способен на низость, подлость, а тем более обман, наживу и воровство. Не знаю, существуют ли сейчас такие.
              А быть сначала человеком, который обворовывает других человеков, а когда уличили в преступлениях, взять, да вот так сходу и начать жертвовать собой ради этих самых человеков, чтоб им жизнь улучшить, сгорая самому - это что-то из области ненаучной фантастики!
              Удивительно, но находятся такие человеки с незамутненым взглядом, которые верят, что можно быть немного вором!
              Нельзя быть немного беременной, милок. Или -или.
              Отправлено из мобильной версии
              • да неужели
                20.06.2016, 18:39:18
                Ответить
                всем он плох
                Да вот никак не посадят.
                Почему?
                Или нет причин или власти подставной.
  • да
    19.06.2016, 12:01:19
    Ответить
    позор. Убивать занятия коренного населения, сродни преступлению.
    • селянка
      19.06.2016, 12:09:10
      Ответить
      у меня 2 коровы, и у фермера - 2. Ему и отруби и техника - все по льготному варианту, а мне и дотации не получить. А почему у Королева прокуратура не привлечет за неуплату за мясо?
    • для ДА
      19.06.2016, 16:26:21
      Ответить
      При чём тут коренное-некоренное население?
      Как будто это только в нашей республике. Это повсюду так.
      Речь должна вестись не о национальности и не о населении, а о сельском хозяйстве, как частном, так и профессиональном, которое душат жадные, наглые и тупые руководители в соответствующих отраслях и ведомствах.
      Необходимо создавать союзы, объединяться, выдвигать заинтересованных и неравнодушных людей в поссоветы, горсоветы, Госсоветы и бороться, лоббировать интересы сельчан во властных структурах всех уровней.
      Вот тогда и сдвинется с места эта проблема, тогда и не посмеют не замечать проблемы в сельском хозяйстве и оно сможет дышать свободно.
      А то чиновники борются за отмену санкций, которые нам сам Бог послал. Они ведь о чём мечтают? А чтобы опять гнать заграничное фуфло, покупаемое там за гроши и впариваемое нам здесь за бешеные деньги. Им же от этого деньги рекой, а от наших сельчан навар маленький.

      Есть энтузиасты, которые иски согласны подать - вот вам и ядро, вокруг которого можно объединиться. Давайте.
      Кстати, за границей не существует отдельных хозяйств, там все частники входят с союзы, поэтому их хрен кто обманет и унизит - быстро отпор получат.
      Отправлено из мобильной версии
      • 63
        19.06.2016, 16:52:55
        Ответить
        Я тоже за санкции, только фермеры жить начали т.к. стабилизировались цены на нашу мясо-молочную продукцию, а то продавали за бесценок .
        • 63-ему
          19.06.2016, 19:26:35
          Ответить
          А сейчас никто не покупает ваше мясо по вашим высоким ценам.
          ЗАТОКРЫМНАШ!!!
  • химия-химия - вся попа синяя
    19.06.2016, 12:02:28
    Ответить
    Все сейчас питание сплошь искусственное: москвичка пищит от восторга, поедая на юге России НАСТОЯЩУЮ малину - не пластмассовую, или, наоборот, молодежь, взращенная на Данонах, Простоквашино: "Мы всегда берем Простоквашино, очень вкусно, деткам нравится", - тыкая пальчиком в улыбающегося Матроскина, вещает блогерша...ппц
    А, впрочем, кто знает, может, выращенные детки на этой химии больше проживут? А нам, постарше, выращенных на натуралке - это только все во вред. Наступает эра нового человека.
  • По статистике
    19.06.2016, 12:48:49
    Ответить
    А в среднем по статистике молоко сколько стоит?
    • не поверишь
      20.06.2016, 15:20:21
      Ответить
      в Кирове закупочная цена молока 20-24 руб/литр
  • 765
    19.06.2016, 12:58:43
    Ответить
    почему все так устроено. да потому что рулят нами не те люди.продовольственная безопасность должна быть на первом месте. и все цены на продукты первой необходимости должны регулироваться гос-ом.и АПК должно стоять по финансированию ближе к ВПК.а не по остаточному принципу.фермеры - зеро в экономике. а для односельчан-вредители.
  • Мария
    19.06.2016, 13:07:37
    Ответить
    сельское хозяйство
    Живу в пригороде Сыктывкара. Лет 15 назад в нашем селе было порядка 100 коров. у нас тоже было хозяйство. Держали корову , бычка , свиней и кур. От государства получали небольшие дотации. Таких , как мы , было много семей, люди к нам домой за молоком и молочной продукцией приходили , иногда мы вывозили молочную продукцию в город и горожане с удовольствием ее покупали. Потом отобрали поля , где коровы паслись , не стало для нас сенокосных угодьев , убрали дотации. Люди ликвидировали коров , так как держать коров стало невыгодно и невозможно. (сено ставить негде и пастбищ нет). Нашим чиновникам этого было мало. Думали они , думали , как навредить сельчанам , и придумали. Сначала отменили дотации на мясо,потом велели построить в деревнях убойные пункты, оборудованные водой , канализацией. Иначе справок на реализацию не получишь. Все- на мясо скот люди держать перестали. Частное животноводство умерло . Вопрос - кому от этого хорошо? Деревенские люди работали , хоть немного зарабатывали на жизнь , теперь этого нет. Как жить деревенским людям , власти , объясните? Верните дотации , разрешите забивать скот без убойных пунктов ( многие века забивали без этих пунктов, никто не отравился) , не мешайте людям , не придумывайте пакости,не усложняйте жизнь , если уж ничем не помогаете. Спортивные площадки- это очень хорошо. Но на голодный желудок спортом не хочется заниматься
    • респект
      19.06.2016, 13:44:40
      Ответить
      автору и Марии, да и всем, кто еще держит в душе крестьянское...
      • Однако
        19.06.2016, 15:25:40
        Ответить
        у меня есть информационное письмо Минсельхоза России, департамента ветеринарии, где черным по белому написано,
        что жители сел и деревень не обязаны строить и регистрировать убойные пункты, так как законодательством это не предусмотрено. Это наши министры мошенники незаконно требуют, о чем в частности я тоже написал в заявлении в СКР.
    • респект
      19.06.2016, 13:44:47
      Ответить
      автору и Марии, да и всем, кто еще держит в душе крестьянское...
  • еврей
    19.06.2016, 13:11:47
    Ответить
    деревня. а за ней село. вымирает. и того что было 25 лет назад. не вернуть.а может и не надо.молодежь не очень хочет оставаться в деревне.что им может предложить власть.
  • нет
    19.06.2016, 13:30:42
    Ответить
    нет
    нет
  • соседка
    19.06.2016, 13:44:13
    Ответить
    натуральные продукты
    продам молоко масло творог от своей личной коровы
    • Игорь
      19.06.2016, 14:09:27
      Ответить
      Куплю
      Я бы покупал для себя.
      Отправлено из мобильной версии
  • Однако
    19.06.2016, 15:07:18
    Ответить
    Я в начале коментариев написал, какие меры принимаются.
    Почитайте. Ждем результатов на днях от Исаева.
    • интинка
      19.06.2016, 16:00:58
      Ответить
      Вчера купила кировское молоко в тетрапаке - кошка попила и её тут же вырвало. А утром в чашке оставшееся с вечера молоко стало горьким и тынется, как сопли. И это за 58 руб литр!
      А натурального у нас и вовсе не купить. Раньше привозили на разлив, очередь, как в старые времена выстраивалась. А сейчас нету. А как хочется молочка!
      Отправлено из мобильной версии
      • вот смотрите
        19.06.2016, 16:12:30
        Ответить
        Шатохин построил три убойных. Цена немалая. А кому нужен убойный пункт на три лимона в Вочи? Тамошний фермер в долгах, как в шелках...А скота сколько у него? Смех...
      • вот смотрите
        19.06.2016, 16:12:31
        Ответить
        Шатохин построил три убойных. Цена немалая. А кому нужен убойный пункт на три лимона в Вочи? Тамошний фермер в долгах, как в шелках...А скота сколько у него? Смех...
      • 1
        19.06.2016, 16:24:34
        Ответить
        а я вот наоборот местного кефира купил,а оно навозом пахнет,больше наше не беру,только кировское
        • Агроном
          19.06.2016, 16:46:30
          Ответить
          Не навозом, а силосом.
          Силос - это такие консервы для коров.
        • 1-му от второго
          19.06.2016, 17:01:22
          Ответить
          Кировское - это отрава, а местное это громадная польза для организма и иммунитета.
          не веришь? Проверь:попробуй подержать несколько дней кировский кефирчик или молоко в тепле - получишь горькую жёлтую слизь и запах будет совсем не натуральный. А местное просто створожится и всё.
          Как в рекламе: почувствуй разницу!
          Теперь понял, чё ты в себя пихаешь?
          Отправлено из мобильной версии
      • Интинке
        21.06.2016, 15:15:09
        Ответить
        не угробьте кошку
        Взрослым кошкам молоко давать категорически нельзя, по крайней мере натуральное, оно не усваивается. У большинства кошек развивается непереносимость лактозы вскоре после отъема от матери.
  • Так вам и пусть
    19.06.2016, 17:16:08
    Ответить
    Бедные комерсы. Вы коренным жителям продаете молоко за 40-46 руб., а то, что осталось сдаете по 16 руб. Продавайте местным за 25-30 - раскупят все без остатка.
    Отправлено из мобильной версии
    • Горожанин
      19.06.2016, 17:20:03
      Ответить
      50 руб. за литр - нормальная цена для горожанина.
  • Пузо
    19.06.2016, 17:27:04
    Ответить
    Суточный рацион горожанина:
    1. Один литр молока
    2. Две варёных картошки
    3. Буханка хлеба
    ИТОГО: - не больше 100 руб.
  • кот Матроскин
    19.06.2016, 18:25:24
    Ответить
    Я вот сыр оччень увважаю! Припоминаю, что еще в 1999 селяне Коми обращались к Торлопову, чтобы он помог в реализации молока и мяса... Да здравствует наше коми-правительство, самое неэффективное , самое ленивое, пассивное и импотентное правительство Российской Федерации! МЯУ!
  • коми
    19.06.2016, 19:12:48
    Ответить
    Ярову, Шатохина и Рубана к стенке за такую политику
    Отправлено из мобильной версии
    • самое
      19.06.2016, 19:37:34
      Ответить
      интересное
      что ВРиО никак не обращает внимание на район который усиленно разваливают
      • зато
        20.06.2016, 13:52:13
        Ответить
        от из семьи доярки
        и гордится.
  • 555
    19.06.2016, 19:19:07
    Ответить
    Подобное творится и в Кировской области. Мне рассказывали, некая сельчанка, чтобы не сдавать молоко за копейки перекупщикам, устраивала себе натуральные молочные ванны, уподабясь, таким образом, Клеопатре. А так, грустно. Уважаемая жительница Усть-Куломского района, может есть смысл купить маслобойку и гнать масло на продажу?
    • Я
      19.06.2016, 19:21:10
      Ответить
      Ярова молодец, щас приберет к рукам Хлебозавод
      Отправлено из мобильной версии
  • какие дотации вы ждёте?
    19.06.2016, 19:32:47
    Ответить
    Деньги нужны на войну с Украиной.
    Республика получает 1 рубль с налогов собранных в республике , а в Москву уходит 8 рублей.
    Вот и вся арифметика несытного кремля.
    А вам .....Денег НЕТ! Всего вам доброго, главное здоровье, до свиданья.

    • 11
      19.06.2016, 21:53:21
      Ответить
      Ты налоговик, бухгалтер или идиот?
    • Ага
      19.06.2016, 21:56:09
      Ответить
      Или держитесь за третью ногу Медведева.
    • Опять
      19.06.2016, 21:57:48
      Ответить
      укроп не выпололи...
      Если бы Россия хотя бы недельку повоевала с Украиной -- страны 404 уже пару лет просто не было бы. Да нафига вы кому-то сдались, убогие.
      • точно!
        20.06.2016, 6:31:00
        Ответить
        1000000+
        Отправлено из мобильной версии
      • для опять
        20.06.2016, 9:53:43
        Ответить
        Может и убогие(в вашем понимании),но таких продуктов,сыров,колбас домашних ,брынзы,да и чего греха таить-самогона,вина-вы в жизни не пробовали,и вряд ли в этой жизни попробуете,не убогий((((
  • Шут
    20.06.2016, 8:00:34
    Ответить
    Хули тут плачут? На государство надеются. Есть такое понятие кооперация. Собрались, скинулись, купили оборудование. Сами переработали, сами поели. Излишки на обмен или продажу. НАЛОГОВ НЕТ, государству показать детородный орган. Пора уже самоорганизовываться. Сейчас государству точно не до вас будет. Количество пенсионеров превысит количество работающих =)) А вот когда продразверстка начнется, тогда и за оружие придется браться и против силовиков идти =)) Ваша дотация все равно идет от налогов и чем больше дотация, тем больше налогов. Нищее население все равно не сможет покупать вашу дорогую продукцию =)) Тут только цены поднять и перераспределить доходы от сверхбогатых к нищему населению =)) Как производили 10 буханок хлеба так и будем производить, только 7 буханок забирает государство, 2 буханки олигархи, а остальные хрен без масла доледают =))
    • .
      20.06.2016, 14:29:24
      Ответить
      Со временем так и будет. Но сейчас это не реально. Местные власти найдут припоны и придумают проблемы,систему так просто не сломать.
      Отправлено из мобильной версии
  • Бывший работник
    20.06.2016, 17:53:08
    Ответить
    На 1кг масла надо 22 литра молока. 16 рублей литр итого 320 рублей. МТС продает за 1 кг масла 600 рублей. Остается 280 из них надо заплатить работникам переработки затем водителю затем за бензин затем налоги в итоге у МТС одна машина и осталась так как на ремонт машин и их покупку денег нет. Вот и судите 16 рублей это по божески.
    • Шут
      21.06.2016, 15:19:04
      Ответить
      Ну, если вы выпускаете 1 кг масла и взиваете его вручную, то да =))
  • Лека
    20.06.2016, 23:42:40
    Ответить
    На этнопарк собирают!!!! А как потом еще!!!!
    Отправлено из мобильной версии

Хочу получать главные новости дня в Коми!