content/news/images/51288/q_mainPhoto.jpg
10:12, 19.06.2016 / ОБЩЕСТВО

В 2016 году будет отремонтировано жильё 673 проживающих в Коми ветеранов Великой Отечественной войны

Это больше, чем планировалось на начало года, и ремонты в домах ветеранов уже ведутся. В отличие от большинства российских регионов в Республике Коми ремонтируются жилые помещения не только фронтовиков, но и граждан, относящихся к категории «ветераны Великой Отечественной войны» (труженики тыла, вдовы умерших участников Великой Отечественной войны и инвалидов Великой Отечественной войны и т. д.).

В 2016 году будет отремонтировано жильё 673 проживающих в Коми ветеранов Великой Отечественной войны
Фото tvs-media.ru

Об этом 18 июня доложила заместитель министра труда, занятости и социальной защиты Республики Коми Светлана Суворкина на совещании в Сыктывкаре. Рабочую встречу с участием руководителей министерств и ведомств, а также администраций городов и районов региона провел заместитель председателя правительства республики Константин Лазарев.

Ремонт жилья ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны ведутся в рамках соответствующего поручения президента России Владимира Путина, реализация этих мероприятий в республике находится на особом контроле врио главы региона Сергея Гапликова.

По информации регионального министерства труда, занятости и социальной защиты, в 2016 году на средства республиканского бюджета планируется капитально отремонтировать жилье у 285 ветеранов, текущий же ремонт будет проведен в жилых помещениях 388 ветеранов.

Завершить ремонты планируется до 1 сентября, сообщает пресс-служба ведомства.

2803

Комментарии (12)

Добавить комментарий
  • 5
    19.06.2016, 10:42:19
    Ответить
    Отлично , за 71 год управились )
    Отправлено из мобильной версии
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    19.06.2016, 12:32:27
    Ответить
    Так , вроде словоПлутин обещал всем по квартире выдать ? Или в Сирии квартиры нужнее ?
    ...... дальше следует набор идиоматических выражений на местном диалекте....
  • Горожанин
    19.06.2016, 12:59:13
    Ответить
    В тему
    Вы что, позорники, еще не отремонтировали? Столько своровать и забыть про обещания тем, кто воевал за вас? Не боитесь что земля может не принять в положенный час, бессовестные?
    Отправлено из мобильной версии
  • Подь
    19.06.2016, 14:45:09
    Ответить
    Поььд
    "будет"
  • от ветерана
    19.06.2016, 14:53:47
    Ответить
    Какое там "ремонты ведутся"??? Сами ветераны и труженики тыла- 90-летние старики- должны приобрести стройматериалы и организовать ремонт. Им возместят только потом, после выполнения работ, по чекам стоимость стройматериалов. Да если б были у них деньги, сами бы давно приобрели и материал на кровлю, и кирпичи... Но почему у нас чиновники любят отчитываться до выполнения работы?!
  • потому что выделенные деньги
    19.06.2016, 15:09:30
    Ответить
    уже разделили : между собой и отчитались,что всем помогли и проблемы все решены !
    Вы что не знайте в какой воровской стране живете ?
  • Александр
    19.06.2016, 15:34:40
    Ответить
    Как не стыдно так врать и ещё Докладывать.
    На 75-летие Победы так -же обещали,а в итоге, в совете ветеранов города,просили принести чеки на ремонт если сами ветераны что-делали в своей квартире,ну вот кому повезло,в том плане,что повезло по списку, или как-то у кого чеки сохранились, а у кого они сохраняюся,после ремонта. Ну вообщем нам лично на 9000р обналичили чеки за ремот 1-комн квартиры в Сыктывкаре.
    • яяя
      20.06.2016, 7:47:25
      Ответить
      александру- это ремонт как и приобретение жилья, для внуков и детей ветеранов, все они с квартирами, получают- передают родным. и снова с заявлением!!!
  • дай
    19.06.2016, 15:42:56
    Ответить
    Бог всем ветеранам здоровья!
  • шоо??
    19.06.2016, 16:58:23
    Ответить
    аппять??)))
    • ветеран
      19.06.2016, 17:19:55
      Ответить
      ремонт на бюджетные деньги
      для внуков и правнуков ветеранов
      • 111
        19.06.2016, 20:18:02
        Ответить
        Ветеранов уже не осталось неужели у нас столько 90 летних ветеранов живы . У нас отец умер в 1989 году, потому что он участвовал в боевых действиях и после этого сильно болел .А у него остановилось сердце на даче .Я не верю что сейчас столько может быть живых участников ВОВ им досталось!

Хочу получать главные новости дня в Коми!