content/news/images/51333/ANT_1749_mainPhoto.jpg
18:10, 20.06.2016 / ЭКОНОМИКА

Монди СЛПК поддерживает проведение Чемпионата России «Лесоруб-2016» в Сыктывкаре

АО «Монди СЛПК» оказало помощь в проведении Чемпионата России среди вальщиков леса «Лесоруб-2016», который пройдет в Сыктывкаре 24-25 июня. Сумма поддержки составила более 12 миллионов рублей. На конкурсе профессиональных лесорубов компанию представят машинисты лесозаготовительной техники.

Монди СЛПК поддерживает проведение Чемпионата России «Лесоруб-2016» в Сыктывкаре
Фото Николая Антоновского

- Национальный чемпионат вальщиков леса станет значимым событием для лесной отрасли России. Мы, как самая крупная лесозаготовительная компания, работающая в регионе, гордимся профессиональным мастерством наших лесозаготовителей и рады поддержать проведение мероприятия такого масштаба в Сыктывкаре, - сказал генеральный директор АО «Монди СЛПК» Клаус Пеллер.

Организаторами Чемпионата России «Лесоруб-2016» являются Правительство Республики Коми, Союз лесопромышленников и лесоэкспортеров России и ОАО «Центрлесэкспо». В мероприятии примут участие почти 30 команд из разных регионов России. В команду, представляющую Республику Коми, войдут машинисты лесозаготовительной техники АО «Монди СЛПК»: оператор харвестера Александр Булгаков и оператор форвардера Александр Талалакин.

По словам первого заместителя министра промышленности, транспорта и энергетики региона Александра Гибежа, проведение подобных мероприятий является крупным вложением в имидж республики, способствует привлечению инвесторов и повышает престиж лесных профессий.

По результатам Чемпионата России «Лесоруб-2016» будет сформирована профессиональная команда, которая примет участие на чемпионате мира среди вальщиков леса в сентябре 2016 года в Польше. Кроме того, на мероприятие в Сыктывкаре приедут представители Международной Ассоциации чемпионатов среди вальщиков леса IALC (International Association Logging Championships), которые могут принять решение о проведении в Республике Коми Чемпионата мира среди вальщиков леса в 2018 году.

«Лесоруб-2016» - мероприятие федерального уровня, включающее в себя не только соревнования вальщиков леса, но и выставку спецтехники, оборудования и аксессуаров для лесной промышленности, мастер-класс от лучших лесозаготовителей и культурно-развлекательную программу для гостей и жителей региона, принимающего чемпионат.

*** АО «Монди Сыктывкарский ЛПК» входит в подразделение Mondi Uncoated Fine Paper (Немелованные белые бумаги) и является крупнейшим производителем бумаги в России. Сыктывкарский комбинат специализируется на выпуске офисной и офсетной бумаги, также производит газетную бумагу, картон топ-лайнер и товарную целлюлозу. Самый известный бренд компании – офисная бумага «Снегурочка».

2655