content/news/images/51334/538_mainPhoto.jpg
19:08, 20.06.2016 / ОБЩЕСТВО

Помним? В День молодежи в Коми запрещена розничная продажа алкогольной продукции

Запрет распространяется по всей территории Республики Коми и касается розничной продажи алкогольной продукции в День молодежи (27 июня), а также ближайшие выходные дни (суббота, воскресенье), следующие за Днем молодежи (2 и 3 июля).

Помним? В День молодежи в Коми запрещена розничная продажа алкогольной продукции
Фото bereznyaki.org

Ограничение не распространяется на розничную продажу алкогольной продукции, осуществляемую организациями, и розничную продажу пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи, осуществляемую индивидуальными предпринимателями, при оказании такими организациями и индивидуальными предпринимателями услуг общественного питания.

За нарушение данной нормы предусмотрена административная ответственность в соответствии с частью 3 статьи 14.16 КоАП РФ.

*** Запрет розничной продажи алкогольной продукции в День молодёжи (27 июня), а также в ближайшие выходные дни (суббота, воскресенье), следующие за Днём молодёжи (2 и 3 июля), установлен в соответствии с Законом Республики Коми от 03.07.2012 № 60-РЗ «Об установлении дополнительных ограничений розничной продажи алкогольной продукции на территории Республики Коми».

5710

Комментарии (45)

Добавить комментарий
  • Юысь морт
    20 июня 2016 г., 19:41:04
    Ответить
    Буду брать с большим запасом
    Отправлено из мобильной версии
    • Тревенник
      20 июня 2016 г., 23:45:57
      Ответить
      Ура!!! Рай!!!
      Достали культуропитейщики больше алкашей.
      Так должно быть круглый год!

      Спасайте русский народ.
      Ежегодно в россии погибает 700 тыс жителей от алкоголя (слова дмитрия медведева)
      Отправлено из мобильной версии
    • Трезвенник
      20 июня 2016 г., 23:46:35
      Ответить
      Настоящий патриот не курит и не пьет
      Отправлено из мобильной версии
      • фыв.
        21 июня 2016 г., 8:31:00
        Ответить
        .
        настоящий патриот
        пусть здоровеньким помрет.
    • еврей
      21 июня 2016 г., 12:12:32
      Ответить
      а на лет 25 слабо карантин ввести на пойло
      • еврею
        21 июня 2016 г., 15:55:32
        Ответить
        я самогон гоню, не пох на карантины.
    • еврей
      21 июня 2016 г., 12:12:58
      Ответить
      а на лет 25 слабо карантин ввести на пойло
      • Kroncks
        21 июня 2016 г., 14:54:52
        Ответить
        Тогда экономика России на колени встанет.
    • Дима
      21 июня 2016 г., 17:42:16
      Ответить
      Для сведения
      Для всех желающих приобрести алкогольные напитки в данные даты приглашаем в магазин на улицу Ветеранов дом 6. Мы всегда Вам рады!
  • !!!
    20 июня 2016 г., 19:41:24
    Ответить
    !!!
    Д****ы.
  • 123
    20 июня 2016 г., 20:18:50
    Ответить
    А при чем 2 и 3 июля?????
  • Горожанин
    20 июня 2016 г., 20:21:17
    Ответить
    Так не продавайте молодежи. Остальные-то тут причем?
    Отправлено из мобильной версии
    • Горожаниу
      21 июня 2016 г., 8:50:39
      Ответить
      А при том:
      Папа,а почему мои одноклассники все уже в 10 классе,а я только в 6????Так,харэ трындеть,сынок-наливай((((
  • смешно и противно
    20 июня 2016 г., 20:29:06
    Ответить
    в Эжве открыли пивбар рядом с детской школой бокса и библиотекой "Светоч". Только вход с обратной стороны. А с этой обратной стороны - детский дом, детский сад. Запрет продажи алкоголя в день молодежи от такого открытия - это от лукавого
  • оно
    20 июня 2016 г., 20:38:18
    Ответить
    конечно так, но ведь это профанация. Не так ?
  • а
    20 июня 2016 г., 20:50:18
    Ответить
    ещё надо 30 го 31 го декабря не продавать и следующие за ним 1, 2, 3., 4, 5, 6, 7, 8, 9 го января.
    Ну что б навсегда изгнать зелёного змия из душ жителей Республики Коми.

    • Трезввеник
      20 июня 2016 г., 23:48:43
      Ответить
      Да как в чечне где смерность на душу населения в разы ниже чем в пьяной коми,
      надо зделать 2-3 дня в неделю по 2 часа.

      Кадыров герой своего народа.
      Где ниже смертность тот губернатор эффективнее работает.
      Отправлено из мобильной версии
      • Пера
        21 июня 2016 г., 10:33:45
        Ответить
        Когда мононациональная республика - легче с идеологией.Идеологией трезвенности, через идеологию национального приоритета.
  • Именинник
    20 июня 2016 г., 20:51:24
    Ответить
    У меня день рождения 2го, и я не комсомолец! Мне людей поить, и опохмелять! Гады
  • возьму
    20 июня 2016 г., 20:59:24
    Ответить
    ящик
    Заранее.
    • ого
      20 июня 2016 г., 22:37:48
      Ответить
      Это инновационный подход !
  • Алексей
    20 июня 2016 г., 21:10:32
    Ответить
    Это лоббирование активной продажи алкоголя? Чтобы обжегшись 27, брали на выходные с запасом?
    • 123
      21 июня 2016 г., 7:11:45
      Ответить
      +1000
    • Vell
      21 июня 2016 г., 7:47:41
      Ответить
      Аоь
      Ну вот блин всю трезвость испортил
      Отправлено из мобильной версии
  • Бред
    20 июня 2016 г., 21:34:07
    Ответить
    Полный
    Все точки сык завода продают смысла нет
    Отправлено из мобильной версии
  • йцу
    20 июня 2016 г., 22:32:45
    Ответить
    Я не понимаю
    не понимаю, зачем предупреждать? Чтобы все успели впрок набрать? Тогда в чем смысл ограничения?
    • вот
      20 июня 2016 г., 22:58:04
      Ответить
      в том то и есть)))
      • Ю
        21 июня 2016 г., 7:49:11
        Ответить
        Л
        Чтобы даже не желающие брали
        Отправлено из мобильной версии
    • Трезвенник
      20 июня 2016 г., 23:52:44
      Ответить
      Многие не берут в впрок.

      Многие даже побухать берут заведемо что не хватит, а когда имеются алминистративные меры, они спасают жизни
      Отправлено из мобильной версии
  • 15
    20 июня 2016 г., 23:20:56
    Ответить
    Фото историческое. Было же время, когда французское вино можно было за 250 р купить.
    • 16
      21 июня 2016 г., 4:59:35
      Ответить
      Непатриотичненько пишешь! Непатриотичненько.. неправославненько, недуховноскрепненько. Крымнаш, вдонбассеневоюем, ротенберги- честные ребята, музыканты покупают виолончели на последние деньги, олимпиард никто не сфиздил )))
      Отправлено из мобильной версии
    • 15 -му
      21 июня 2016 г., 9:34:23
      Ответить
      На фото бутылки с вином ИНКЕРМАН
      Французские отдыхают по качеству. (мнение не только одного человека))))
      • 15
        21 июня 2016 г., 10:50:43
        Ответить
        Я не о качестве. Там цены двухлетней давности. Например, J Chenet, в котором ничего особенного, стоит 360, а сейчас больше 500. Возможно, на полке есть хорошее вино, которое сейчас стоит намного дороже. Раньше можно было купить хорошое бордо за 700-1000 руб, сейчас такое же стоит 1600-2500.
  • Я так думаю
    21 июня 2016 г., 6:31:39
    Ответить
    В такое сложное время не бухать и вводить запреты, покрайней мере не патриотично.
  • Сосногорск
    21 июня 2016 г., 7:43:43
    Ответить
    Волнению нет причин
    А у нас половина магазинов, где продают спиртное, работают как кафе-бары, при том круглосуточно! Хотя кафе-бары лишь в документах. В данных магазинах ни столов, ни стульев нет, и даже не наливают. Зато цены намного отличаются от других магазинов. Так, что у нас в Сосногорске 27 июня и последующие два дня-пей не хочу! Приезжайте, ведь в итоге они ИП и оказывают услуги общественного питания. Вот так!
  • Vell
    21 июня 2016 г., 7:44:42
    Ответить
    Мпс
    Спасибо напомнили запасемся
    Отправлено из мобильной версии
  • homo sapiens
    21 июня 2016 г., 7:59:23
    Ответить
    не продавайте совсем этот суррогат-----население и так не здоровое.
    • Шут
      21 июня 2016 г., 8:02:27
      Ответить
      http://theins. ru/news/25152
      Россельхознадзор рассказал о подмешивании гипса и мела в молоко

      В молоко в России, кроме воды, подмешивают крахмал, мел, соду, известь, борную или салициловую кислоты и даже гипс, сообщает Россельхознадзор со ссылкой на результаты изучения способов фальсификации молочной продукции, которое провело подведомственное службе ФГБУ «ВНИИЗЖ».

      Отмечается, что приемы фальсификации молока за последние два-три года практически не изменились. Из-за примесей у потребителей могут возникать пищевые отравления.

      Сметана часто фальсифицируется кефиром, обезжиренным творогом, в ее состав вводят растительное масло, соевый белок, низкокачественные молочные компоненты, крахмал, стабилизаторы, вкусовые добавки. Растительный жир добавляют также в творог, сливочное масло и сыр.

      Согласно сообщению, наиболее часто для фальсификации продуктов из коровьего молока используют добавки дешевых пальмового, пальмоядрового, кокосового и соевого масел. Эти растительные жиры используют по отдельности и в различных сочетаниях. Широкое применение нашли и так называемые заменители молочного жира, представляющие смесь растительных жиров, подвергнутых модификации.
      • Шуте
        21 июня 2016 г., 8:52:43
        Ответить
        Как данный ваш опус относится к запрету продажи спиртного в праздник???((((
        • homo.....
          21 июня 2016 г., 9:15:05
          Ответить
          опус
          вы предлагайте вместо молока питаться спиртом-такой опыт практиковался(в медицине)при невозможности питания энтерального-т.е. спирт30% с глюкозой вводили в/в
        • Шут
          21 июня 2016 г., 11:07:59
          Ответить
          Это по суррогатам.
          Отравиться можно не только алкоголем, но и простым молочком =))
  • Читатель
    21 июня 2016 г., 8:06:41
    Ответить
    запретный плод всегда слаще
    Нужно решиться на полный запрет торговли спиртным. А так это реклама алкоголя, показатель значимости его для человека, "запретный плод всегда слаще". Помню 80-е, когда ввели талоны на алкоголь, нам было 20 лет, вот тогда впервые я попробывал спиртное, посчитал, раз мне положено по талону и я отстоял дикую очередь, прорвавшись к прилавку, то непременно должен приобщиться. А до этого нововведения мне никакого дела до алкоголя небыло и не пробывал. И сейчас эти разовые акции как раз своими запретами привлекают молодежь, как в песне "любой запрет тебя манил, и ты рубил и бил пока хватало сил". Ничего хорошего в этих акциях нет. Хотя сам спиртное не употреб**ю и другим не советую.
  • Шут
    21 июня 2016 г., 8:37:05
    Ответить
    http://www. 1prime. ru/state_regulation/20160620/825952867. html
    Спад оборота ритейла в РФ в мае вновь ускорился - до 6,1%
  • Дед Пыхто
    21 июня 2016 г., 8:37:43
    Ответить
    Предупредили
    Молодёжь! Запасайся бухлом заблаговременно!!!
  • муся
    21 июня 2016 г., 9:47:29
    Ответить
    помним и скорбим