content/news/images/51354/KBV_5559_preview_610_mainPhoto.jpg
13:31, 21.06.2016 / ПРАВО

Осужденный за мздоимство бывший начальник ГИБДД Сосногорска не смог оспорить приговор

Верховный суд Коми оставил без удовлетворения апелляционную жалобу бывшего начальника Сосногорского отдела ГИБДД Евгения Сахарова, который осужден к трем годам и двум месяцам колонии общего режима со штрафом 3,4 млн рублей за получение взятки, подстрекательство к злоупотреблению должностными полномочиями и злоупотребление ими.

Осужденный за мздоимство бывший начальник ГИБДД Сосногорска не смог оспорить приговор
Фото Юрия Кабанцева

Как следует из приговора, в августе 2014 года инспектор ДПС выявил в действиях водителей ООО «Строительная компания» и ООО «КАВР» нарушения правил перевозки крупногабаритного транспорта. Сахаров, который оказывал покровительство ООО «Строительная компания», уговорил сотрудника ДПС не составлять административный материал.

Начальник ГИБДД Сосногорска Сахаров также признан виновным в укрытии преступления – хищения в июле 2014 года аккумуляторов с автомобилей Сосногорской ЦРБ.

За общее покровительство ООО «Строительная компания» в 2013-2014 годах Сахаров получил взятку в размере 85 тыс. рублей - он оплачивал на автозаправках топливо с помощью карты ООО «Лукойл-Интер-Кард», которая принадлежала «Строительной компании».

Сосногорский городской суд приговорил Евгения Сахорова к трем годам и двум месяцам колонии общего режима со штрафом в размере сорокакратном сумме взятки, то есть 3,417 млн рублей. Кроме того, суд конфисковал у осужденного часть имущества бывшего начальника Сосногорского отдела ГИБДД, которая по стоимости соответствует размеру взятки.

Бывший страж порядка обжаловал приговор. В своей апелляционной жалобе он оспаривал выводы суда о его виновности в инкриминируемых ему преступлениях, а также просил назначить ему условное наказание либо наказание в виде штрафа. Осужденный просил учесть то, что более 20 лет проработал в МВД, всегда имел только поощрения, страдает серьезными заболеваниями, кроме того, ему необходимо ухаживать за престарелым отчимом, который из-за возрастных болезней не способен себя обслуживать.

В Верховном суде Коми адвокаты Сахарова выдвинули версию, что карту подзащитный получил не в обмен на покровительство, а потому что находился в дружеских отношениях с представителем «Строительной компании». Кроме того, по их словам, из 85 тыс. рублей лимита карты осужденный использовал только 10 тыс. рублей, а на остальную сумму заправлялись автомобили «Строительной компании».

Верховный суд Коми оставил апелляционную жалобу осужденного без удовлетворения.

3809

Комментарии (38)

Добавить комментарий
  • народ
    21 июня 2016 г., 14:05:21
    Ответить
    Завзятки надо конфисковать всё и пусть лет 20 дороги бесплатно строит.
    Отправлено из мобильной версии
  • Китаец
    21 июня 2016 г., 15:12:26
    Ответить
    за взятки надо как в Китае
    стадион бесплатный вход, концерт , расстрел, или сначала концерт а потом расстрел.
    • 111
      21 июня 2016 г., 15:34:32
      Ответить
      а тебя рядом к стене поставить.да?за убийства надо жестоко наказывать,а не щадить.почитай статьи 105-109 ук рф.а исключить надо из ук рф ст.108ч.2
      Это только в России самое гуманное правосудие,за убийство 4 года???!!!(((((((((((((((((((((((((((((((((((
      • Китаец
        21 июня 2016 г., 16:28:24
        Ответить
        111 сразу видно ты мент
        Что зассал м******! Казнь это санкционированное государством убийство - наказание, как высшая мера социальной защиты.
        Можно даже продавать места в расчете, думаю будет много желающих пулю вбить в тупую башку взяточника.

    • 111
      21 июня 2016 г., 15:37:15
      Ответить
      и 264 статью почитай,сколько случаев как пьяный у****** или пьяная шваль сбивают на смерть группу людей и им максимум светит 7лет общего режима,так это максимум,но наши гуманные судьи больше 3лет не дают!
      • Хм
        21 июня 2016 г., 15:59:27
        Ответить
        Народ или быдло?
        Вот под ником народ быдло дорвалось до компа! Знаю Евгения и это дело ему пришили белыми нитками! Любого сейчас можно посадить, если команду дадут и быдло тоже! Свободу Евгению!
        Отправлено из мобильной версии
        • правильно посадили
          21 июня 2016 г., 16:21:44
          Ответить
          хмыкай не хмыкай а ты следующий
          имя у него хорошее евгений или Женя, хорошим петушкой будет.
          Ментом - взяточником он жил, а петухом сдохнет!


          • 111
            21 июня 2016 г., 17:41:44
            Ответить
            Придурок ты!!!довожу до твоего сведения что БЫВШИХ СОТРУДНИКОВ МВД,ФСБ,ФСИН и т.д.не сажают в общую зону,для них специальные!типа ИК-49 п.Миша-Яг или ИК-13 г.Нижний Тагил.я вижу ты так на ментов обижен?!???обижен на ментов тот кого они по кругу всем отделением пустил или как в Казани бутылкой от шампанского в задний проход!
            • прокурор
              21 июня 2016 г., 18:29:46
              Ответить
              педерастия проникла везде, пидерасты там и тут
              Т.Е. как следует из твоего высера практикуют менты мужеложство, насильничают, а раз так то получается что в ментуре одни активные г******суалисты работают, и ты судя по знаниям один из них.
              • прокурору
                22 июня 2016 г., 17:31:13
                Ответить
                Вот скорее всего тебя и петушили гопники,а ты за это на ментов обижен!!!
            • правильно посадили
              21 июня 2016 г., 18:46:12
              Ответить
              111 Ха Ха Ха
              действительно дал я маху, ведь среди петухов петухов не бывает, есть глав петухи, желаю твоему другану стать главпетухом на спец мусоросборнике.
        • народ
          21 июня 2016 г., 16:48:15
          Ответить
          Хм такое же Ч**
          конечно быдло ты-то у нас белая кость голубая кровь, заступаешься за офицера, который продал свой мундир за бесплатный бензин, вот ведь Ч**, или он борец с режимом и кремлевская банда подкинула ему карту? Неужто сам ПЖ приказал его подставить и посадить? И ведь самое страшное, что такие глупцы как ты работают в полиции. честь мундира для таких как вы это цена продажи услуги, чем больше звезд те выше цена. А народ который тебе зарплату платит это быдло, которое можно обирать и продавать.
          • Хм
            21 июня 2016 г., 17:07:16
            Ответить
            Народу
            Ты за весь народ не вякай, что такое честь не тебе учить с такими замашками. Есть народ, который еще помнит времена Брежнева и есть быдляки, ну ты сам понимаш, Если ты на нормального офицера вску погань льешь, с кровожадными комментами, то кто ты после этого? Я хоть и не полицай но Евгению всегда руку подам, потому что он человек и из таких состоит народ, а тебе никогда, презираю, хоть и не знаю лично и лишь за гадкий коммент! Честь имею!&
            Отправлено из мобильной версии
            • хмурику
              21 июня 2016 г., 17:15:06
              Ответить
              Пусть сидит - хитрозадый
            • Ветеран
              21 июня 2016 г., 17:34:18
              Ответить
              Хм
              Молодец, достойный ответ всем мерзавцам. Это как надо опуститься, чтобы писать гадости про человека, не зная его. Да и не только не зная, а еще и потому что этот человек не может ответить. Действительно тупое быдло современная поросль!
              Отправлено из мобильной версии
              • Народ
                21 июня 2016 г., 18:33:55
                Ответить
                Вытеран МВД тоже Ч**
                Ветеран тоже холявный бензин любит, то что Ч** преступление совершило установлено судом, что красочно характеризует его как предателя, взяточника.
                Хотя о чем я, если даже вытеран МВД поддерживает продажу мундиров. нах нам такое МВД.
            • Народ
              21 июня 2016 г., 18:41:35
              Ответить
              Мусор.
              продажный мент это не народ, это просто мусор.
              • Народу
                21 июня 2016 г., 18:44:38
                Ответить
                поддерживаю
                А есть такая профессия-Родину продавать. Точное определение мздоимцы
                Отправлено из мобильной версии
      • Вован
        21 июня 2016 г., 16:08:37
        Ответить
        +1000500
        Этих тварей, кто пьяными разъезжает и убивает людей прикрывают и прокуроры и суды и следаки их стараются отмазать! Конечно, лучше посадить за 10 рублей на десять лет!
        Отправлено из мобильной версии
    • Японец
      21 июня 2016 г., 16:01:44
      Ответить
      Китаезе
      А почему же у вас мафию не ликвидировали? А за кнрафакт почему не садят? А почему вам яйца отрезать перестали? Нехарасо?
      Отправлено из мобильной версии
      • Китаец
        21 июня 2016 г., 16:33:20
        Ответить
        Китай это вторая экономика Мира!
        какая мафия? это ментовская тупорылая мафия, которой зарплату уже подняли, а сучки все берут и берут, по -хорошему не понимают, что факт, значит надо по - плохому , расстреливать по приговору суда.
        • Японец
          21 июня 2016 г., 17:17:26
          Ответить
          Китайцу
          Не увиливай, а отвечай прямо, у тебя яйца на месте, да? И почему о своей великой родине ты говоришь в третьем лице? Неувасаесь?
          Отправлено из мобильной версии
          • Китаец
            21 июня 2016 г., 18:38:16
            Ответить
            Голубому из ДВМ
            Исходя из правил русского языка я говорю о Китае в третьем лице.
            А ты видимо "голубой" японец из мвд.
  • Бывший
    21 июня 2016 г., 16:04:32
    Ответить
    Да уж знаком этот наш "гуманный" Верховный Суд
    Он еще ни одно решение судов нижестоящих не отменил, да и наплевать этому суду на зэка с его жалобой!
    Отправлено из мобильной версии
  • Гость
    21 июня 2016 г., 17:03:09
    Ответить
    Свободу Евгению Сахарову
    Какие злые, жестокие, обиженные на жизнь людишки пишут здесь гадкие комментарии, не зная ни всех обстоятельств дела, ни этого человека! Не судите, да несудимы будете! Все под Богом ходим.
    • Прохожий
      21 июня 2016 г., 17:09:17
      Ответить
      Я то же за Жеку
      Хороший человек, свободу Жене!
      Отправлено из мобильной версии
    • ага
      21 июня 2016 г., 17:16:08
      Ответить
      На каторгу
      • Мнение
        21 июня 2016 г., 17:22:15
        Ответить
        Иногда думаешь, на какой помойке человек нашелся
        Одна злоба, даже если не знает того человека, которого осудили. Вот бы тоже хоть разок тебя, такого чистого и пушистого в параше вымакать, пусть и не за что, а потом бы поглумиться. Что бы ты почувствовал, пока сидящий за компьютером?
        Отправлено из мобильной версии
        • Вот такое мнение
          21 июня 2016 г., 18:50:43
          Ответить
          от добра добра не ищут
          Твой-то не на помойке нашелся, он добрый! Добро творил, добром получал, но погорел на бензине, а так сколько еще мог добра нажить.
      • Угу
        21 июня 2016 г., 17:27:04
        Ответить
        Аге
        Ты не парься. Скоро за тобой придут и это им про каторгу будешь петь, робертино.
        Отправлено из мобильной версии
      • )))
        21 июня 2016 г., 17:55:59
        Ответить
        (анекдот)мужик поймал золотую рыбку. она ему предлагает исполнить его желание.
        он говорит:-Хочу, чтобы все менты плыли по реке мертвые, в гробах.
        Рыбка:-да ты что, есть же хорошие менты.
        Мужик:-ладно пусть хоршие менты плывут в хороших гробах, а плохие в
        плохих.
    • Бог
      21 июня 2016 г., 18:53:54
      Ответить
      человек? так человечишка, кусок
      покарал я мздоимца и дурака раба моего, покарал, судом земным, как помрет от геморроя покараю судом небесным.
  • Сосногорск
    21 июня 2016 г., 23:07:20
    Ответить
    Странно
    ворона в Ухте выписывала премии своим подчиненным в размере 167 тысяч рублей, которые затем просила отдать ей и тратила по собственному усмотрению. Так ее правосудие не покорало. Она под амнистию попала и до сих пор трудится в администрации. А этот сотрудник ГИБДД за 85 тысяч рублей получил более трех лет колонии и сумасшедший штраф.
  • брат серафим
    21 июня 2016 г., 23:22:18
    Ответить
    как же он бедолага до переименования милиции в полицию проживал на небольшую зарплату, явно ведь нехватало. Или щипал по мелочи у водителей - залётчиков.
  • Алексей
    22 июня 2016 г., 0:04:48
    Ответить
    Женя держись
    Не брал он взятку. То,в чем его обвинили,можно каждому полицаю предъявлять
    • Ворон
      22 июня 2016 г., 4:15:21
      Ответить
      мало ему дали
      Правильно люди говорят: всех Вас сажать и разгонять, и новых набирать. Вы настолько уже глупы, что даже не понимаете, что такое взятка, это высшая степень деградации МВД.
      Оказывать покровительство, вмешиваться в нормальную работу подчиненных и не понимать, что это преступление - д****ы.
  • 111
    22 июня 2016 г., 0:13:36
    Ответить
    А один крупный мздоимец успел улизнуть из Сосен.....на повышение пошёл!
  • из тех же
    22 июня 2016 г., 18:02:42
    Ответить
    А Вы уверены, что новые-то лучше будут?