content/news/images/51388/KAB_2944_preview_610_mainPhoto.jpg
10:48, 22.06.2016 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Спасатели обследуют дно Сысолы и берега в поисках 10-летней девочки

Сотрудники СПАС-Коми ищут тело девочки 2006 года рождения. Спасатели прочесывают береговую линию реки Сысолы от городского пляжа и вниз по течению, сообщили корреспонденту БНК в ведомстве.

Спасатели обследуют дно Сысолы и берега в поисках 10-летней девочки
Фото Юрия Кабанцева

Поиски ведутся и водолазами, которые осматривают дно реки и ближайшие омуты. Как пояснили в СПАС-Коми, если девочка утонула, тело может уплыть дальше по течению. Так, тело мальчика, утонувшего вчера в реке в районе улицы Домны Каликовой, было найдено только в районе нефтебазы.

Вчера вечером в Сыктывкаре в реке Сысоле утонули брат и сестра 2006 и 2005 годов рождения. Рядом с их вещами было найдены вещи еще одной 10-летней девочки, ее местонахождение неизвестно.

9273

Комментарии (44)

Добавить комментарий
  • 1
    22 июня 2016 г., 10:58:53
    Ответить
    Уважаемый редактор! Нет в Сыктывкаре никаких Тентюков (Тентюки, Тентюках, Тентюкам), есть район Тентюково - в Тентюково, о Тентюково и т.д.!
    Позорище!
    • Алексей
      22 июня 2016 г., 11:04:07
      Ответить
      Ссылку отправь на официальный источник, где говорится о "Тентюково", иначе ты балабол.
    • Шут
      22 июня 2016 г., 11:39:34
      Ответить
      Так, тело мальчика, утонувшего вчера в районе улицы Домны Каликовой
      Аналогично
    • КОМИ
      22 июня 2016 г., 14:21:46
      Ответить
      Где-то
      слышал в Сыктывкаре есть местечко "Тентюки"
    • я
      22 июня 2016 г., 19:16:07
      Ответить
      Тебе позорище! Какая разница где???
      Отправлено из мобильной версии
  • Я
    22 июня 2016 г., 11:05:29
    Ответить
    Твою ж мать
  • Человек
    22 июня 2016 г., 11:08:24
    Ответить
    Господа, о чём Вы?
    У людей горе!
    Вам больше поязвить негде?
    Отправлено из мобильной версии
  • 111
    22 июня 2016 г., 11:10:53
    Ответить
    Жесть
  • Василий
    22 июня 2016 г., 11:15:53
    Ответить
    Очередное ЧП
    Очень жаль детишек, мы в детстве тоже купались, но никто не тонул, мои соболезнования родителям детишек.
    • Василию
      22 июня 2016 г., 13:35:36
      Ответить
      Если ты не утонул, то это не значит, что-то кто-то не тонул. Случаи были и тогда, в твоем детстве,только тогда интернета не было.
  • Берегите детей!
    22 июня 2016 г., 11:23:24
    Ответить
    По России пошла полоса гибели детей на воде. Карелия, Омск, Коми...
  • 888
    22 июня 2016 г., 11:28:58
    Ответить
    888
    ЦАРСТВИЕ НЕБЕСНОЕ ДЕТКАМ
  • А
    22 июня 2016 г., 11:36:50
    Ответить
    Берегите люди своих детей
  • Катерина
    22 июня 2016 г., 11:42:29
    Ответить
    какой ужас, сразу двоих детей потерять...
    Соболезнования родителям и родственникам
  • ?
    22 июня 2016 г., 11:59:15
    Ответить
    Как, вашу мать, 3 ребенка могли утонуть в центре города ? Что никто не видел ?
    Отправлено из мобильной версии
    • Ден
      22 июня 2016 г., 12:11:06
      Ответить
      Если бы увидели, не читать бы нам этих печальных новостей
      • Дену
        22 июня 2016 г., 12:24:01
        Ответить
        Половина населения Сыктывкара тусуется у реки в эти жаркие дни...
        Отправлено из мобильной версии
      • Ирусик
        22 июня 2016 г., 12:26:16
        Ответить
        Ну как так то???Почему взрослых не было рядом?Если это официально открытый пляж где спасатели,которые доджны дежурить на воде.Ведь каникулы только начались,а уже сколько деток погибло. Страшнее горя мне кажется нет,чем хоронить своих детей..
        Отправлено из мобильной версии
        • ...
          22 июня 2016 г., 12:33:19
          Ответить
          Тотальный похер и принципиальный нахер.
          Отправлено из мобильной версии
        • Ирусик
          22 июня 2016 г., 16:32:02
          Ответить
          Действительно, страшнее, чем хоронить своих детей ничего нет. Там где они купались (если правильно понимать написанное), там еще не пляж, и потом, почему родители не говорят детям об опасности на реке, в 10-11 лет они уже должны понимать.
          • 1
            23 июня 2016 г., 9:13:23
            Ответить
            Себя вспомните в этом возрасте, чувство страха на последнем месте, охота все попробовать...
            • 1
              23 июня 2016 г., 12:07:51
              Ответить
              Мы ходили на речку, но всегда был страх, мы знали что опасность есть всегда, даже взрослые люди, которые умели плавать, тонули. Детям нужно объяснять. И наше детство не сравнить с детством нынешних детей.
  • Это
    22 июня 2016 г., 13:03:20
    Ответить
    ужасно
    соболезнования...
  • Шерлок
    22 июня 2016 г., 13:41:32
    Ответить
    А, где тот "дядька" с биноклем, что обязан контролировать купающихся?
    ++++++++++++++++++++++++++++
    Обратитесь в КГБ - пусть выделят человека с спецсредствами, для контроля за отдыхающими.
  • Катя
    22 июня 2016 г., 14:05:22
    Ответить
    Вообще-то дети стали купаться в районе улицы Домны Каликовой, до городского пляжа еще далековато. Какие там спасатели и взрослые рядом? Родителям детей соболезнования, родителям всех детей - бдительности, осторожности, строгости.
    • Саня
      22 июня 2016 г., 14:17:00
      Ответить
      Вот комментарий очевидца с другого ресурса "Девочку вообще вытащил рыбак, два тела проплывало мимо его с пляжа,а он рыбачил на повороте, пока он вытаскивал девочку, мальчик пропал из виду. Спасатели приехали позже покрутились вокруг и уехали. Потом подошла полиция,скорая и т.д. Мы сидели на пляже возле Кировского парка с 17.16 до 20.30 , там такие дети не купались вообще , тело мальчика так же мимо не проплывало." Отсюда напрашивается вывод что дети все таки купались и утонули на официальном городском пляже, а власти умышленно об этом не говорят. Ответьте на один вопрос ГДЕ НАШЛИ ВЕЩИ ДЕТЕЙ???
    • "Вообще-то дети стали купаться в районе улицы Домны Каликовой, до городского пляжа еще далековато."
      22 июня 2016 г., 14:40:53
      Ответить
      Вообще-то это и есть городской пляж , ну или 50-100 метров от него.
      Отправлено из мобильной версии
  • Алекс
    22 июня 2016 г., 15:04:26
    Ответить
    "О, времена! О,нравы!"
    Просто раньше любой нормальный взрослый человек обратил бы внимание на детей у реки. Сделал замечание, отогнал бы в безопасное место. Курящему подростку подзатыльник отвесил. А сейчас кругом полное безразличие.
    • .
      22 июня 2016 г., 22:29:46
      Ответить
      да прям! мы раньше купались гле попало, нам слова никто никогда не говорил.
      Отправлено из мобильной версии
  • Всетаки
    22 июня 2016 г., 15:10:27
    Ответить
    А есть примеры что спасатели кого-то спасли.
    • А как же
      22 июня 2016 г., 15:12:51
      Ответить
      Надо срочно провести смотр маломерных судов и проверить удостоверения
      • Любочка
        22 июня 2016 г., 15:53:54
        Ответить
        Как жаль, что ушел институт бабушек и лето в деревне...
      • Любочка
        22 июня 2016 г., 15:53:55
        Ответить
        Как жаль, что ушел институт бабушек и лето в деревне...
    • спасатель
      22 июня 2016 г., 23:19:24
      Ответить
      Я спас двух детей в орбите вернее на песках напротив орбиты
  • 13й
    22 июня 2016 г., 22:37:46
    Ответить
    смотрите,что творят мчс
    В свою защиту,они пляж официально открыли только сегодня(читайте выше).Вчера дети оказывается утонули на нелегальном пляже!Который по волшебству стал оборудован и легально открыт только сегодня.
    Я не обвиняю мчс.Но так прикрывать свой зад очень некрасиво.Всегда люди тонули и будут тонуть,к каждому не поставишь спасателя.А у нас в стране появилась нездоровая тенденция искать крайнего.В данном случае крайних вагон,начиная бабушкой и кончая президентом страны.
  • ВАся
    22 июня 2016 г., 23:14:01
    Ответить
    Меня мама до 18 лет не отпускала купаться одного, а тут 10 лет и одни. На каждого спасателя не поставишь? Родители следите за детьми.
    • 13й
      23 июня 2016 г., 0:36:28
      Ответить
      а я
      в 8 лет сысолу переплывал и на плоты(которые катера тянули) лазил на пляже.Наверно потому как сирота))))а в 18 в армию пошел в нетеплую точку,и некому было меня туда не пустить.А тебе только купаться без присмотра разрешили в этом возрасте.
      • usa_001
        23 июня 2016 г., 5:42:42
        Ответить
        И как продолжается "босоногое" детство?
        Во взрослом состоянии?
        Я плавать научился после армии, когда предоставилась возможность ходить бесплатно в бассейн.
        Городской, после учебы, после выпуска проныривал вдоль. 50м.
        Это только благодаря тому что БЕСПЛАТНО мог ходить.
        Отправлено из мобильной версии
    • или
      23 июня 2016 г., 0:44:55
      Ответить
      Вася это жуть
      до 18 лет ходить с мамой на пляж:)
    • или
      23 июня 2016 г., 0:44:55
      Ответить
      Вася это жуть
      до 18 лет ходить с мамой на пляж:)
      • про ВАСЮ
        23 июня 2016 г., 0:54:48
        Ответить
        Этот Вася, наверное, всю жизнь потом с мамкой прожил))
    • 1
      23 июня 2016 г., 9:17:04
      Ответить
      А как же Ваша мама работала, брала на работу с собой?..
    • 1
      23 июня 2016 г., 9:17:56
      Ответить
      А как же Ваша мама работала, брала на работу с собой?..
  • Гога
    23 июня 2016 г., 0:48:51
    Ответить
    Все это очень грустно
    Детей очень жалко. Мама одна воспитывала их и целыми днями была вынуждена работать, чтобы их поднимать. В один момент ... Все! Дно реки годами не обследовалось. Городские власти однозначно виновны! МЧС будет как обычно спихивать вину на других. Вообще нафиг это организация нужна!?
    Отправлено из мобильной версии