content/news/images/51396/IMG_0633_mainPhoto.jpg
13:02, 22.06.2016 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Митинг довел до обморока пятерых ухтинцев

Традиционный митинг памяти и скорби в Ухте, посвященный началу Великой Отечественной войны, был омрачен печальным событием. В ходе мероприятия сразу нескольким людям понадобилась медицинская помощь. Как выяснили журналисты «Городских ведомостей», организаторы не позаботились заранее о присутствии скорой на митинге.

Митинг довел до обморока пятерых ухтинцев
Фото «Городских ведомостей»

Траурное мероприятие в Ухте состоялось сегодня возле Вечного огня. День выдался жарким, многие горожане взяли с собой вееры, чтобы с их помощью спасаться от жары, однако такие меры предосторожности помогли не всем. Уже после начала митинга люди в толпе начали падать.

По свидетельствам очевидцев, помощь понадобилась пятерым участникам акции, в том числе и двум молодым людям. «Я наблюдала за выступлением артистов, обернулась и увидела на земле чьи-то ноги. Оказалось, что стало плохо девушке», - рассказывает ухтинка Ирина, присутствовавшая на митинге. По словам Ирины, всем пострадавшим была оказана помощь: их приводили в чувство, обмывали водой. Позже подъехала скорая, и за дело взялись профессионалы. Как сообщили медики, у всех упавших в обморок произошел перегрев.

Глава города Григорий Коненков подтвердил «Городским ведомостям», что на митинге не было дежурящих машин скорой, хотя на всех общегородских мероприятиях они должны присутствовать. «Разговор был такой, что если что-то будет, мы их вызовем», - поясняет председатель горсовета. Григорий Коненков также сообщил, что организацией мероприятия занималось Управление культуры.

5339

Комментарии (45)

Добавить комментарий
  • Как обычно у ухтинского руководства
    22 июня 2016 г., 13:07:49
    Ответить
    Этим занимаемся не мы, а они, дю-дю-дю им!!!
    • Анна
      22 июня 2016 г., 19:50:19
      Ответить
      Каненков сам бывший врач. Ибусырев тоже без головы.
      Отправлено из мобильной версии
      • вместо -И-
        23 июня 2016 г., 6:39:36
        Ответить
        надо было -Е- нарисовать.
        )))
  • ввп
    22 июня 2016 г., 13:12:39
    Ответить
    Народ согнать то согнали.........
  • организацией мероприятия занималось Управление культуры.
    22 июня 2016 г., 13:23:28
    Ответить
    эти везде одинаковы
  • !
    22 июня 2016 г., 13:27:59
    Ответить
    Хорошо , что детей не заставили топать на митинг.
    • я
      22 июня 2016 г., 19:49:02
      Ответить
      Вот как раз детей и согнали. Многие школы обязали привезти учащихся. Директора под козырек, а что делать? Попробуй не пойти... А теперь директора же и отдуваются, представляя кучу документов на то, что пришли на митинг.
  • митинг это наше всё!!!
    22 июня 2016 г., 13:28:10
    Ответить
    а чё митинговать то попёрлись? если на ногах-то и стоять не в силах?
    • 111
      22 июня 2016 г., 13:36:59
      Ответить
      Согласен.шли бы лучше на речку или дома в холодке сидели,а то попёрлись себя показать,вот и попадали в обморок на такой жаре
  • Нетвойне!
    22 июня 2016 г., 13:33:13
    Ответить
    Если бы большевики не создали ГУЛАГа , то ..... Гитлер скорее всего не создал бы концлагерей подобных ГУЛАГу ?
    • ужас
      22 июня 2016 г., 13:44:05
      Ответить
      скоро
      стране -д****ьной демократии-придёт exsitus letalis
      • Дома
        22 июня 2016 г., 13:50:30
        Ответить
        Дома надо в такую жару сидеть или на речке,а не дурь свою показывать стоя на жаре
        • вашу....
          22 июня 2016 г., 14:38:41
          Ответить
          дурь
          не излечит ничто-кроме мортуса
          • Вашей
            22 июня 2016 г., 15:05:47
            Ответить
            Он то правильно говорит а вот у тебя видать ума нету,а рз нету так иди митингуй на жаре если делать больше нечего
            • ну и ну
              22 июня 2016 г., 15:10:31
              Ответить
              я написал 2-а ком.
              я(нах) нахожусь дома а вы видимо в дурке
  • 1
    22 июня 2016 г., 13:49:16
    Ответить
    После 9 мая, когда спасали ветеранов, выводы так и не сделаны! Двойка управлению. Не облажайтесь хоть на дне молодёжи.
  • 1
    22 июня 2016 г., 14:16:15
    Ответить
    Можно подумать, что если бы "скорая" была, то эти люди бы не попадали в обморок.
    • если бы
      22 июня 2016 г., 15:13:00
      Ответить
      Речь о другом. На любом мероприятии должна быть скорая и милиция.
  • А в Сыктывкаре
    22 июня 2016 г., 14:44:12
    Ответить
    стоят даже детишки и ничего. Шляпу надо надевать на голову, которой, к сожалению, у некоторых нет.
  • Не митинг довел,
    22 июня 2016 г., 14:46:18
    Ответить
    а безбашенность.
  • Алекс
    22 июня 2016 г., 14:57:13
    Ответить
    Пора поднимать тов. Сталина из могилы!
    Всюду бардак!!! А глава совета МОГО "Ухта" говорит:"Я -хороший! Это Управление культуры плохое." Даже ответственность на себя взять боится. А еще где-то в медицине подвизался. Чуть-чуть не успел развалить до конца городскую больницу. Надеюсь, что Ухту до ручки быстро доведет.
    • Всюду бардак
      22 июня 2016 г., 15:15:27
      Ответить
      Глава не занимается организацией мероприятий, а претензии в статье по адресу!
  • Василиса
    22 июня 2016 г., 15:56:25
    Ответить
    Конь не причем
    Коненков за все должен и обязан отвечать не только своей тупой башкой но и своим креслом и должностью. А если старик не могёт то пора на помойку. Бусырева с Игнатовой и Рубан уволить с позором.
    • Василий
      22 июня 2016 г., 16:03:51
      Ответить
      Василисе от Василисе
      Тебя тоже надо гнать.
  • Я
    22 июня 2016 г., 15:56:38
    Ответить
    В этом "болоте" как всегда!!! Каждый сам за себя!!! нет в Ухте у людей ни дружелюбности, ни взаимопомощи,ни взаимоподдержки, в глазах озлобленность и жадность до денег....и еще кто кого перепонтит!!! Лишь бы его не трогали...я свою работу работаю, а этим занимались другие....Ответственность никто не хочет брать на себя!!!....Жаль...очень жаль, таких людей!.... а их все больше и больше....
  • Житель
    22 июня 2016 г., 16:20:28
    Ответить
    Я не понял: людей туда под конвоем гнали? И держали на митинге за колючей проволокой? Если тебе плохо--- уйди оттуда, отойди в сторону, попей холодной воды и все пройдёт. А если бы скорая не приехала? С митинга--- на погост??? Это уже фанатизм! Тут не скорую вызывать надо , а психиатра и курс лечения в дурке!
    Отправлено из мобильной версии
    • Серафим
      22 июня 2016 г., 17:18:11
      Ответить
      Ты конечно не поймешь там за печкою,потому,что ты темнота бескультурная!
      Отправлено из мобильной версии
      • Серафиму
        23 июня 2016 г., 6:30:11
        Ответить
        А ты , сидя перед печкой, мозги свои давно слил в сортир! Мог бы и сам там остаться.
        Отправлено из мобильной версии
  • Печора
    22 июня 2016 г., 16:54:10
    Ответить
    В Печоре тоже нескольким людям плохо стало на аналогичном мероприятии. Скорая помощь на митинге отсутствовала, ехала долго.
  • Ветеран
    22 июня 2016 г., 17:15:03
    Ответить
    Даже при советской власти не было никаких митингов в этот день. Только ЕР устраивает ситинги по поводу и без оного.
    Отправлено из мобильной версии
  • Пистон
    22 июня 2016 г., 17:42:52
    Ответить
    Знатоку истории и любителю Гитлера
    Вообще, история создания концентрационных лагерей идёт с 19 века, и даже не с нашего континента. Так что Гитлеру можно было учиться и не у Троцкого.
  • Фронтовик
    22 июня 2016 г., 18:02:53
    Ответить
    При коммунистах митинг был но при школах и пионерских комсомольских организациях. На митингах всегда присутсвовал доктор. Видать Бусырев и его троли совсем не думают олюдях. Очень прискорбно.
  • Алекс
    22 июня 2016 г., 19:02:46
    Ответить
    А про Бусырева ни слова!
    Вот она мудрая политика нашего РУКОЙВОДИТЕЛЯ! Первое, что он сделал, придя к власти в городе- уволил своего заместителя по безопасности-В.В.Завьялова. А это тот человек, который занимался организацией, в том числе, массовых мероприятий. Который, как профессионал (полковник милиции в отставке) обеспечивал охрану мероприятия и безопасность участников. Видно, что г-н Бусырев наивно полагал, что подобные мероприятия он движением одного пальца обеспечит. А ВОТ И РЕЗУЛЬТАТ! Всю огромную и ответственную работу по обеспечению безопасности мероприятия он спихнул на молодую девочку, которая этой работы не знает и не должна ей заниматься. Слава Богу, что в нашей Республике еще террористы не появлялись! А если бы??? Рви беззащитных людей на куски?! Задумайтесь, г-н Бусырев!
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    22 июня 2016 г., 19:39:07
    Ответить
    Для тех , кто в танке....
    Так в Ухте дети и падали от перегрева...Если кто-то проводит митинг ( или пикет) то подписываешь обязательства о наличии медработника и лицо ответственное.. Для чинуш это не распространяется..Когда первые двое упали , пришлось наорать . выясняя кто организатор и где медики..Мне потом даже попеняли , что грубо разговаривал...Спрашиваю : где медики ? Отвечают : "скорая "отказалась дежурить , сказали . что приедут по вызову..Спрашиваю : кто ответственный ,Рубан ? Отвечают : Безносикова ,УНО... После этого по тем организациям . откуда дети были приведены ,пошли указивки с требованием дать ОБЪЯСНЕНИЕ : сколько детей , были ли в головных уборах , была ли вода .... А раньше мозжечок нельзя было напрячь ? Прогноз же знали..
    • УНО
      22 июня 2016 г., 19:54:10
      Ответить
      А Бусырев сам не упал в обморок?
      Отправлено из мобильной версии
  • 6
    22 июня 2016 г., 20:04:47
    Ответить
    Да и сегодня как в гулагах живем, просто можем свободно показывать патриотизм
  • Это начало
    22 июня 2016 г., 21:20:17
    Ответить
    Это последстия радииоактивного воздействия нефтеразлива Лукойла
    Толи ещё будет....
    В Ухте пора строить онкобольницу.
    • 123
      22 июня 2016 г., 23:10:37
      Ответить
      А вдруг это действительно так ? О ужас !!
  • На митинге не был
    23 июня 2016 г., 6:44:16
    Ответить
    но у меня ни с того, ни с сего, вчера лопнул сосуд в глазу.
    Видать что-то с погодой было, с давлением. После обеда лёг полежать немного, и проснулся только утром следующего дня. (((((((((
  • Бездари от управления культуры, как всегда, на высоте своего непрофессионализма
    23 июня 2016 г., 7:45:12
    Ответить
    они никогда не думали и не думают о лю.дях,
    им бы галочку поставить и отчетик составить о "блестяще" проведённом мероприятии. А Рубан - марионетка в руках Полянской и её шайки.
    • Местный
      23 июня 2016 г., 9:54:47
      Ответить
      Зависть
      Не надо завидовать. Если критикуют, значит она сумела расшевелить это болото и делает работу, чего многим не нравится.
    • Да
      23 июня 2016 г., 15:56:04
      Ответить
      Полянская, ещё ТА акула ))).
      Хотелось бы от управления Культуры услышать, как ТАК получилось.
  • Люся
    23 июня 2016 г., 10:25:25
    Ответить
    Карина в своем репертуаре, все грязные новости Ухты собирает. Карина сделай позитивный репортаж на перекрестке ул. Первомайской и Октябрьской вечером стоит дама в свадебном платье с табличкой ищу мужа.