content/news/images/51400/Plavanie-nagraghdenie_mainPhoto.jpg
14:47, 22.06.2016 / СПОРТ

Пловцы из Коми отличились на Спартакиаде ЛУКОЙЛа

Спортсмены-нефтяники из Республики Коми и Ненецкого автономного округа (команда «Север») продолжают выступление на VI международной Спартакиаде организаций Группы «ЛУКОЙЛ». Северяне успешно выступили на завершившихся соревнованиях по плаванию.

Пловцы из Коми отличились на Спартакиаде ЛУКОЙЛа
Фото предоставила пресс-служба ООО «ЛУКОЙЛ-Коми»

В личном зачете медали завоевали два усинских работника ООО «ЛУКОЙЛ-Коми»: «серебро» - у техника Екатерины Озорниной, «бронза» - у инженера Владислава Салимгараева. Награды выиграны на дистанциях 50 и 100 метров вольным стилем соответственно. В смешанной эстафете 4х50 метров представители «Севера» - Татьяна Рукавицына, Екатерина Озорнина, Антон Дроздов и Владислав Салимгараев – стали третьими. В командном зачете турнира по плаванию северяне заняли второе место, уступив хозяевам соревнований пермякам и опередив команду Западной Сибири.

Волейболистки «Севера», успешно выступив на групповом этапе, вышли в полуфинал своего турнира. Кроме того, северяне пробились в 1/2 финала и на соревнованиях по мини-футболу.

В соревнованиях VI Спартакиады принимают участие 10 команд в общей сложности из 500 с лишним участников, представляющих все регионы деятельности ЛУКОЙЛа в России, ближнем и дальнем зарубежье.

В рамках спартакиады разыгрываются 192 медали различной пробы.

Международные спартакиады ЛУКОЙЛа проводятся с 2001 года. В разные годы они проходили в Астрахани, Калининграде, Когалыме. Пермь принримает лукойловские соревнования уже в третий раз.

3891

Комментарии (0)

Добавить комментарий