content/news/images/51404/bulgakova2.jpg
15:46, 22.06.2016 / ОБЩЕСТВО

Сергей Гапликов поручил разобраться с проблемой инвалида-колясочницы из Ухты

Врио главы Коми Сергей Гапликов поручил руководителям минтруда и минстроя Коми совместно с администрацией Ухты решить проблемный вопрос инвалида-колясочницы Натальи Булгаковой. Женщина, воспитывающая в одиночку двух детей, пытается добиться установки пандуса в подъезде своего дома, о проблеме Натальи сообщало ранее агентство БНК. Руководитель региона поручил профильным ведомства решить проблемный вопрос, сообщила пресс-служба главы Коми.

Сергей Гапликов поручил разобраться с проблемой инвалида-колясочницы из Ухты
Мэрии Ухты и профильным ведомствам поручено разобраться в проблеме ухтинки Натальи Булгаковой. Фото КРО ВОИ

На примере Натальи Булгаковой Сергей Гапликов поставил задачу по информированию населения об их правах и обязанностях в сфере жилищно-коммунального хозяйства, а также развитию в данной сфере общественного контроля.

Кроме того, в Коми будет создана государственная система контроля и учета потребляемых коммунальных услуг. Внедрение системы в многоквартирных жилых домах будет способствовать справедливому расчёту стоимости этих услуг и позволит тщательно регулировать их потребление, - отметил глава региона.

- Эту тему давно пора внедрять. Понятно, что у нас большая территория, но в районных центрах, городах эта тема должна уже работать и давать нам полные данные о том, где и что происходит. Без этого нельзя заниматься модернизацией. Взять, к примеру, проблему, связанную с капитальным ремонтом. Нет соответствующих учётных данных, а мы начинаем огромное количество. В итоге то здесь, не хватает, то там, - приходится перекладывать ресурсы. А от этого, конечно, увеличиваются затраты, общие расходы. В итоге страдает эффективность использования инвестиционных программ, реализуемых за счёт плательщиков, - заявил Сергей Гапликов.

Руководитель республики потребовал навести порядок в жилищно-коммунальной сфере, обратив особое внимание на качество работы управляющих компаний и равномерность распределяемого между ними жилого фонда.

4421

Комментарии (24)

Добавить комментарий
  • Ухтинец
    22 июня 2016 г., 16:09:21
    Ответить
    Спасибо, что вступились за женщину!
    Отправлено из мобильной версии
    • а её проблема
      23 июня 2016 г., 12:08:22
      Ответить
      это и моя проблема
      И проблема всей Ухты! Бездельники (они же коррупционнеры) во власти!
  • Ухтинцу
    22 июня 2016 г., 16:13:08
    Ответить
    Барин узнает. приедет и разберется? Вы за то спасибо говорите? А кто виноват в том, что системный бардак остается системным? Все решается лично главой в ручном режиме - это правильно?
    • Мерин
      22 июня 2016 г., 16:14:05
      Ответить
      Спасибо Гапликову, за то что хоть он делает свою работу.
      • Это не поможет ему
        22 июня 2016 г., 19:44:18
        Ответить
        На выборах
        Не получит моего голоса
  • решил
    22 июня 2016 г., 16:16:00
    Ответить
    и отдал бы 1% зряплаты совмина на решение этой вопиющей проблемы.
  • Изьватас
    22 июня 2016 г., 16:21:01
    Ответить
    Царь хороший, бояре плохие. Старая схема
    Только он в силах поменять лампочку в подъезде и починить сливной бачок в туалете. Прямо как путен
  • Михаил
    22 июня 2016 г., 16:25:00
    Ответить
    Надо было сразу к Путину обратиться. Давно бы пандусы и лифт грузовой установили
  • житель
    22 июня 2016 г., 16:32:41
    Ответить
    а интересно за чей счет поставят пандус? за счет жителей или в бюджете типа есть на это деньги....
    • КОМИ
      22 июня 2016 г., 16:36:21
      Ответить
      В приличном обществе понятия неимеют - кто такой Глава.
      Все проблемы решают сами, сообща.
      • вот
        22 июня 2016 г., 16:38:56
        Ответить
        ты
        вертухай и собери народ
  • не понимаю
    22 июня 2016 г., 16:54:44
    Ответить
    Ну почему Глава Рк должен вникать во все проблемы жителей РК? Ну для чего тогда масса министерств,замов, помов,советнико и т.д.? Для чего тогда они все нужны? ну пока Гапликов не даст всем пендаля. не один вопрос не сдвигается с мертвой точки... Неужели они се привыкли так работать при прежнем руководстве РК? Нужен только толкач. Ппасибо вам,Сергей Анатольевич. Если бы вы не приехали сюда, такой беспредел и бардак во всем продолжался бы и дальше. очень надеемся, что все изменится и РК станет благоприятным местом для работы и проживания. что не будут массово уезжать выпскники ВУЗов,что будут они обеспечены работой в родном крае.
    • псалом
      22 июня 2016 г., 17:00:54
      Ответить
      во здравие
      №...........
  • я
    22 июня 2016 г., 17:02:07
    Ответить
    Повторяю: вообще-то пандус стоит не копейки, а как раз таки миллионы (на крыльце и в подъезде). А установку пандуса, между прочим, должны оплачивать все собственники жилья. Как вы отнесетесь к тому, что вам придет счет от управляющей на несколько десятков, а то и сотен тысяч рублей, необходимых для установки пандуса для одного жильца?
    • КОМИ
      22 июня 2016 г., 17:12:44
      Ответить
      Глупость говоришь про миллионы
      В нашей 9-ти этажке 99 квартир.
      Скинулись и установили пандус в одном подъезде где живёт инвалид.
      В глаза смотреть соседям нестыдно.
      • ты
        22 июня 2016 г., 17:24:33
        Ответить
        видимо
        вертухай живёшь в нефтяном доме?
        • а ты
          22 июня 2016 г., 21:37:40
          Ответить
          видимо
          жлобье нищебродное
          живешь в подвале
  • 123
    22 июня 2016 г., 17:13:10
    Ответить
    С чего это пандус стоит миллионы?
    • что бы
      22 июня 2016 г., 17:26:01
      Ответить
      "отогреть капусту".
  • знающий
    22 июня 2016 г., 17:57:50
    Ответить
    пандус стоит 250 тыс.
    эта проблема с бородой. Проблема началась при Макаренко продолжилась при Казарцеве при Леонове и при Михеле и при нынешнем Бусыреве. Все кроме Бусырева пытались разными способами решить проблему пандуса вот только ЖК РФ не позволяет тратить деньги из местного бюджета на строительство этого пандуса. Это называется не целевое использование бюджетных средств что грозит уголовным преследованием. Самодельный пандус из металлического швеллера в своё время все таки установили, но инвалиду нужен пандус который не будет мешать жителям подъезда при пожаре. Установленный пандус убрать велел госпожнадзор. Бусырев как упертый баран не решает проблему а судиться с инвалидом. Взял бы и напряг свой хвалёный Газпром и решил бы проблему инвалида.
  • Печора
    22 июня 2016 г., 18:10:28
    Ответить
    Гапликов!!!
    И мне помоги с пандусом! Меня тоже администрация Печоры бортанула с пандусом. Нет возможности вообще выйти из дома. Или вы помогаете только тем, кто кричит громче?
    • В точку
      22 июня 2016 г., 20:20:35
      Ответить
      +10000!
      Отправлено из мобильной версии
    • печоре
      22 июня 2016 г., 21:41:13
      Ответить
      Ты не вякай на женщину. Ты тоже в одиночку на коляске и двоих деток поднимаешь?
      "Кто кричит громче". Не тресни от зависти. Хочешь что-то иметь - добивайся, а на завистничай. А если у тебя язык по делу в одном месте, а только в сети побазлать, то никогда у тебя ничего и не будет.
  • Те кто в теме
    22 июня 2016 г., 19:43:09
    Ответить
    Знают что на все добро и финансы даёт Москва!это федеральные средства!
    А Сыктывкар возложил всю ответственность на Ухту.
    Гапликов не понимает что ли?