content/news/images/51425/ANT_4673_mainPhoto.jpg
09:37, 23.06.2016 / ОБЩЕСТВО

Сергей Гапликов и Маргарита Колпащикова предметно обсудили вопросы повышения качества жизни людей с инвалидностью

В ходе рабочей встречи врио главы республики Сергей Гапликов и председатель Коми республиканской организации общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» Маргарита Колпащикова обсудили предложения по реабилитации людей, ставших инвалидами, вопросы реализации программы «Доступная среда», социального сопровождения семей, в которых есть люди с ограниченными возможностями по здоровью.

Сергей Гапликов и Маргарита Колпащикова предметно обсудили вопросы повышения качества жизни людей с инвалидностью
Фото Николая Антоновского

Как сообщила пресс-служба главы региона, Маргарита Колпащикова рассказала о проблемах, с которыми сегодня сталкиваются люди с инвалидностью, а также обратила внимание на необходимость комплексного решения вопросов. Сергей Гапликов поблагодарил ее за активную позицию и отметил, что все поднятые вопросы будут вынесены в повестку его встречи с активом республиканской организации инвалидов.

К этой встрече министерству труда, занятости и социальной защиты региона дано поручение разработать системные меры по улучшению качества жизни людей с инвалидностью. При этом будет учтён опыт Коми республиканской организации «Всероссийского общества инвалидов» в реализации программ индивидуальных потребностей, сформированных для проживающих в регионе детей-инвалидов. В реестре таких программ около 2 тысяч.

4905

Комментарии (8)

Добавить комментарий
  • Вдулыч
    23 июня 2016 г., 10:43:21
    Ответить
    Ну да нуда...Ровно год назад изменили порядок начисления льгот на ЖКХ для инвалидов. В результате инвалиды в месяц стали получать рублей на 400 меньше. Зато обсудили качество.
  • nik
    23 июня 2016 г., 11:37:21
    Ответить
    обсуждать не мешки ворочать
    Отправлено из мобильной версии
  • В
    23 июня 2016 г., 15:03:07
    Ответить
    очередной раз обсудили, дали поручение и........все!
  • мантра
    23 июня 2016 г., 15:22:42
    Ответить
    главная проблема-это сама Маргарита
    Которая предоставляет коляски для шоу Саладиной
    Отправлено из мобильной версии
  • Ну-ну.
    23 июня 2016 г., 16:38:38
    Ответить
    Поднимали как-то этот вопрос.В итоге сделали для колясочников пандус у подъезда дома,50 градусов,и всё,а как по нему съезжать-подниматься,по барабану,себе они уже откусили кусок от выделенных средств на установку сего,а остальные...да шли бы они лесом,и то же будет снова- на.....чхать !
  • Гоша
    23 июня 2016 г., 16:58:54
    Ответить
    народ не злословьте, помогать инвалидам надо, любого из нас здоровых от инвалидов отделяет одно мгновение
    • смрад
      23 июня 2016 г., 17:39:56
      Ответить
      Никто не спорит
      просто движухи никакой нет
      Одна показуха и пиар
      Вот, нахрена шоу с Саладиной устроили? Дальше-то что?
      Отправлено из мобильной версии
  • 111200
    23 июня 2016 г., 21:41:38
    Ответить
    Обсуждение касается только об инвалидах на колясках.А остальные как то их нет. Маргарита только вид создает, что работает. За последние годы социальное положение хуже стало. Вот, чем надо заниматься. В республике примерно 70 тыс. инвалидов, а ВОИ состоят не более более 8 процентов.Нет никакой зашиты их интересов. Маргарита прочитай Устав ВОИ, там сказано, что ВЫ должны делать. Работаете, только для того чтобы у вас материальное положение было удачное.