content/news/images/51429/ne-budut-prodovat-alkogol-irkutskl_mainPhoto.jpg
10:22, 23.06.2016 / ОБЩЕСТВО

Мэрия Сыктывкара призвала торговцев не нарушать запрет продажи алкоголя в День молодежи

Мэрия Сыктывкара обратилась к руководителям предприятий торговли и общественного питания с просьбой соблюдать требования закона о недопущении реализации алкоголя несовершеннолетним в день празднования Дня Молодежи.

Мэрия Сыктывкара призвала торговцев не нарушать запрет продажи алкоголя в День молодежи
Фото из блогов БНК

Также мэрия напомнила о запрете розничной продажи алкогольной продукции на всей территории Коми в День молодежи (27 июня), а также ближайшие выходные дни (суббота, воскресенье), следующие за Днем молодежи (2 и 3 июля), который установлен в соответствии с республиканским законом от 03.07.2012.

Ограничение не распространяется на розничную продажу алкогольной продукции, осуществляемую организациями, и розничную продажу пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи, осуществляемую индивидуальными предпринимателями, при оказании такими организациями и индивидуальными предпринимателями услуг общественного питания.

За нарушение данной нормы предусмотрена административная ответственность в соответствии с частью 3 статьи 14.16 КоАП РФ.

7253

Комментарии (31)

Добавить комментарий
  • Лиса
    23 июня 2016 г., 10:29:01
    Ответить
    Нет, а какой смысл-то???? День молодежи в Сыктывкаре будут отмечать 26 июня! И мэр это прекрасно знает! Что за бред устанавливать запрет опосля?????
    • бгггг
      23 июня 2016 г., 16:27:39
      Ответить
      Рестораны и кафе а таком плюсе будут )))
      Отправлено из мобильной версии
      • Трезвенник
        23 июня 2016 г., 19:54:51
        Ответить
        Люли разные бывают. Ктото париться не будет и искать в бар (скотское место) идти не будет, просто не будет пить.

        Поймите запреты это не борьба с пьянством и алкоголизмом, а борьба за трезвость, чтобы отговорить тех кто еще сомневается
        Отправлено из мобильной версии
      • Трезвенник
        23 июня 2016 г., 19:58:34
        Ответить
        Разьясняю
        Когда идет борьба с пьянством и алкоголизмом это отвлекающий маневр для спаивания народа, мол пейте культурно и умеренно.

        Культурное питие и есть метод спаивания народа. Бороться с алкоголиками совсем бесмысленно

        Борьба за трезвость направлена на детей и молодых людей чтобы они не начинали пить. Это 2 абсолютно разных принципиальных подхода.
        Отправлено из мобильной версии
        • Трезвенник
          23 июня 2016 г., 20:00:02
          Ответить
          Поэтому если идет борьба за трезвость, лучше оставить дешевую водку но повышать цены на: пиво, шампанское, вино
          Отправлено из мобильной версии
  • Соблазн
    23 июня 2016 г., 10:33:04
    Ответить
    вот я захожу в виноводочный отдел и тащусь все бутылки пива щупаю балдею хохочу танцую пою смеюсь а также плачу что нет денег
    Отправлено из мобильной версии
    • учись
      23 июня 2016 г., 10:39:13
      Ответить
      я прямо там открываю и пью)
      Отправлено из мобильной версии
      • Пузырь
        23 июня 2016 г., 10:44:01
        Ответить
        Так это ты делал снимок в лежачем состоянии?
        Отправлено из мобильной версии
      • Шут
        23 июня 2016 г., 10:54:18
        Ответить
        Хорошая идея =)) В магазине выпил, на кассе компенсировал =)) Никакой продажи =)) Дарю идею =))
    • Ирусик Соблазну
      23 июня 2016 г., 20:01:27
      Ответить
      Какие кошмарные сны вам снятся))))
  • запретите
    23 июня 2016 г., 11:16:33
    Ответить
    продажу конфет и тортов, от них холестерин, ожирение, импотенция
    • Шут
      23 июня 2016 г., 12:48:15
      Ответить
      Молоко еще. От него отравиться можно. Россельхознадзор подтвердил =))
  • а
    23 июня 2016 г., 11:22:46
    Ответить
    народ призывает к продаже алко
    Отправлено из мобильной версии
  • Юрист
    23 июня 2016 г., 11:23:17
    Ответить
    Полное ущемление прав человека!
    Отправлено из мобильной версии
  • хз
    23 июня 2016 г., 11:24:38
    Ответить
    Д*****ы, б***ь.

    Любая выпивка доступна кому угодно и когда хочешь. Наливаек и баров - хоть залейся...
    • Трезвенник
      23 июня 2016 г., 19:48:49
      Ответить
      Хорошо будет если алкоголь запретят кроме спецмагазинов продавать: 80% быдло алкокафе закроется
      Отправлено из мобильной версии
  • ха
    23 июня 2016 г., 11:41:38
    Ответить
    ну насмешили. Если б не было так грустно. Кто надо возьмёт заранее и много.
    Может и вовсе сделать сухой закон в Коми и ездить за алкоголем к соседям ?
  • Поберегите печень !
    23 июня 2016 г., 12:33:20
    Ответить
    Кончайте пить паленку ! Хорошего алкоголя в Сыктывкаре нет !
    • Трезвенник
      23 июня 2016 г., 19:51:29
      Ответить
      Алкоголь в принципе хорошим быть не может, это наркотический смертельный яд.

      Даже любой дорогой алкоголь урок химии 7 класс содержит хим ческое соединение - этиловый спирт, г**** даже полезнее будет пожрать
      Отправлено из мобильной версии
  • фыв.
    23 июня 2016 г., 12:43:39
    Ответить
    .
    странно, почему "трезвенник" здесь не отписался? чото както даже переживаю за него..неужели раскодировался?
    • все
      23 июня 2016 г., 12:59:20
      Ответить
      призыв услышан надо срочно скупаться до праздников то)))
    • все
      23 июня 2016 г., 12:59:21
      Ответить
      призыв услышан надо срочно скупаться до праздников то)))
    • Трезвенник
      23 июня 2016 г., 19:47:30
      Ответить
      Я тут. Хорошая и правильная идея.
      Отправлено из мобильной версии
  • Сергей
    23 июня 2016 г., 13:04:52
    Ответить
    Сыктывкарпиво опять бабло хорошое поднимут. По моему это ради него мэрия так старается.
  • местный
    23 июня 2016 г., 13:30:55
    Ответить
    а мне нравится сыктывкарское
  • Малина
    23 июня 2016 г., 14:52:08
    Ответить
    Так сколько всего дней не будут продавать?
    • бггг
      23 июня 2016 г., 16:30:18
      Ответить
      На централку иди. До 6 утра покупай))
      Отправлено из мобильной версии
  • ржу)))
    23 июня 2016 г., 16:33:38
    Ответить
    Бред.
    Отправлено из мобильной версии
  • хмм
    23 июня 2016 г., 17:02:00
    Ответить
    Нет ну у меня юбилей..народ опохмелять нужно...Нормально написать можно, когда конкретно, числа? получается , что 25, 26, 27 июня, 2 и 3 июля?
  • АБС
    23 июня 2016 г., 19:13:06
    Ответить
    27 июня, 2 и 3 июля... почему нельзя просто и четко прописать в законе "последнее воскресенье июня" как и принято праздновать день молодежи?!
  • Мда
    24 июня 2016 г., 15:41:46
    Ответить
    Забавно
    Мэрия Сыктывкара обратилась к руководителям предприятий торговли и общественного питания с просьбой соблюдать требования закона о недопущении реализации алкоголя НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИМ в день празднования Дня Молодежи.
    Можно подумать, в остальные дни года несовершеннолетним стали свободно алкоголь везде продавать.