content/news/images/51435/7e67f0235314a82f34ba85811d0a7d74.JPG
11:48, 23.06.2016 / ПОЛИТИКА

Асхаб Асхабов: «Информационный ажиотаж вокруг Ольги Савастьяновой – целенаправленная политическая акция»

Информационный ажиотаж вокруг Ольги Савастьяновой – целенаправленная политическая акция, связанная с предвыборной ситуацией. Об этом заявил сопредседатель регионального штаба ОНФ в Коми, председатель президиума Коми научного центра УрО РАН Асхаб Асхабов. По его мнению, данная информация появилась не случайно в тот момент, когда принимается решение о выдвижении кандидатов в депутаты Госдумы РФ.

Асхаб Асхабов: «Информационный ажиотаж вокруг Ольги Савастьяновой – целенаправленная политическая акция»
Фото komi.er.ru, Кирилла Затрутина

- Ольга - яркий и сильный политик, принципиальный и честный человек, не боится поднимать острые вопросы, бороться за решение проблем, которые не решались годами. Очевидная цель акции – выбить соперника, получившего наибольшую поддержку на предварительном голосовании, из предвыборной гонки. Это - целенаправленный удар по кандидату. Что касается вопросов по квартире, эту тему за последние годы неоднократно пытались использовать в нечестной политической игре, но безрезультатно. Обстоятельства выделения проверялись различными органами и никаких неправомерных действий с ее стороны установлено не было, - процитировало Асхабова региональное отделение ОНФ.

KIR_1544-copy.jpg

По данным ряда СМИ, руководитель исполкома ОНФ в Коми Ольга Савастьянова подозревается в крупном мошенничестве. В отношении нее возбуждено уголовное дело по признакам ч.4 ст. 159 УК РФ («Мошенничество в особо крупном размере либо совершенное организованной группой»). По предварительным данным, Савастьянову подозревают в незаконном получении в 2009 году и последующей приватизации квартиры. По версии следствия, Савастьянова фиктивно прописала в своей квартире троих родственников, а затем представила в администрацию главы и правительства Коми сведения о том, что нуждается в улучшении жилищных условий. После чего ей была выделена квартира рыночной стоимостью в несколько миллионов рублей. По данным СМИ, Савастьянова не задерживалась, однако с ней как с подозреваемой проводились следственные действия.

В ОНФ России ситуацию с Савастьяновой назвали давлением перед выдвижением кандидатов в Госдуму.

- Никаких сведений об официальных претензиях правоохранителей к Савастьяновой у нас нет. Мы рассчитываем, что «Единая Россия» на съезде выдвинет ее кандидатом в депутаты, поскольку она победила на праймериз, - заявила пресслужба ОНФ, передают федеральные СМИ.

9129

Комментарии (173)

Добавить комментарий
  • Шут
    23 июня 2016 г., 11:56:47
    Ответить
    Конкуренция, однако =))
    • Рыжий
      23 июня 2016 г., 12:59:38
      Ответить
      Оно может и акция,но воровать то все равно не надо,не по людски это,забвения достойна а не выборов.
      Отправлено из мобильной версии
      • Седой
        23 июня 2016 г., 17:12:39
        Ответить
        Асхабову
        впрягаться за Савастьянову не стоит. Мошенничество имеется и не надо наступать на подброшенные кем-то грабли. И если есть в этом чей-то интерес - то и факт нарушений (возможно и уголовный) ИМЕЕТСЯ. И дискредитировать этим и себя, и ОНФ не надо.
        • ФБР
          23 июня 2016 г., 19:51:04
          Ответить
          Одна же конторка
          Асхаб Асхабов сопредседатель регионального штаба ОНФ в Коми, а Ольга Савастьянова руководитель исполкома ОНФ в Коми. Естественно со стороны Асхабова будет защита. Но, самый главный удар это по Единой России в Коми. Прошедший праймериз превратился в обычную фальшивку и ложь. 19 сентября 2015 года продолжается.
      • мнение простых людей
        23 июня 2016 г., 19:30:52
        Ответить
        1. дыма без огня не бывает
        2. не знаем ни одного решенного ею вопроса и дела
        3. по биографии видно и ясно что карьеристка и люди и их проблемы ей по фигу
        • 555
          24 июня 2016 г., 10:00:27
          Ответить
          еще одна Кузьминых
    • Василий
      23 июня 2016 г., 13:25:09
      Ответить
      А если бы это дело появилось позже, было бы правильнее? Правильно делают следаки, что проверяют всё именно сейчас. Может слетит ещё и Артеев и Поневежский. И тогда будет вообще интересное кино. Они сейчас не меньше трясутся - вот спросите, банка.
      А Асхабов лучше бы не лез в эту политику - пусть учится у Рощевского.
      • кино
        23 июня 2016 г., 13:42:29
        Ответить
        ....кто же её посадит-она же ПАМЯТНИК
      • Корткерос
        23 июня 2016 г., 15:18:00
        Ответить
        Да это скорее всего проделки Поневежского!Не хочет старый прокурор отдавать насиженное место в госдуре!
        Отправлено из мобильной версии
        • +100%
          23 июня 2016 г., 15:25:58
          Ответить
          я думаю, Вы правы...
    • Александр Щиголев
      23 июня 2016 г., 13:56:17
      Ответить
      Народ!!! Когда же мы, наконец, перестанем быть электоратом, а станем избирателями!
      .
      Когда до каждого дойдёт, что в Единой России, (как и в ОНФ, одна хрень), четных активистов и руководителей БЫТЬ НЕ МОЖЕТ !!!
      • тов.Сталин
        23 июня 2016 г., 14:19:32
        Ответить
        товарищи---жить стало лучше,жить стало веселей!
        • убогому
          23 июня 2016 г., 14:55:26
          Ответить
          Сталин это сказал когда советскому народу стало жить лучше
          а в это время во всем мире бушевал кризис.
          ОЛЕНЬ!!!
      • Наивные Вы ВСЕ
        23 июня 2016 г., 15:29:57
        Ответить
        эта "Хрень", с таким же успехом, заполнит все руководящие посты и должности
        в любой успешной Партии! Дело не в партиях, а в предприимчивых дельцах, которым никакая партия не помеха.
      • Шут
        23 июня 2016 г., 16:15:41
        Ответить
        Нафига переть птотив паравоза (системы) =)) Она сама встанет =)) Ну или толпа откатит вагоны =)) Это как получиться =))
      • 654
        23 июня 2016 г., 16:32:53
        Ответить
        шура. ты не прав
    • ???
      23 июня 2016 г., 18:15:29
      Ответить
      Какой может быть информационный ажиотаж вокруг пустого места? Что это за чучелко такое вообще? Вот референдум в ЮКей - это информационный повод.
    • А если
      23 июня 2016 г., 21:21:31
      Ответить
      Вор если он вор должен сидеть а не страной управлять!!!
  • егор
    23 июня 2016 г., 12:01:32
    Ответить
    Однажды заезжал по брони в гостиницу представительства РК в Москве, так вот эта лайка сидела пьянющая с бутылкой хеннеси в обнимку на рецепшене и требовала номер. С ней был дэпутат такой же. Сразу видно, отдыхать приехали.
    Отправлено из мобильной версии
    • .
      23 июня 2016 г., 12:06:08
      Ответить
      О народе думают.
      Все мысли о народе, чем дыры в бюджете затыкать. С хеннеси просто быстрее мысли разгонять.
      Отправлено из мобильной версии
      • Шут
        23 июня 2016 г., 12:43:06
        Ответить
        Я, когда выпью, тоже в нирвану вхожу =)) Мысли так и шастают, так и шастают =))
    • Зовут
      23 июня 2016 г., 12:13:06
      Ответить
      фантастика)))
      • ахаха
        23 июня 2016 г., 12:21:46
        Ответить
        самая честная
        А Ромку Зенисчева признавали "Героем нашего времени", школьники про него сочинения писали. Оказался обычным вором, получил 9 лет и еще добавят. Слава Гайзер, ничо вроде мужик, простой, какие правильные слова говорил. В тюрьме, помогал украсть ярд. Евдокимов - честнейший человек. Бывший фээсбэшник, начальник контрольно-счетной палаты республики, которая следит, чтоб ни копейки из бюджета налево не ушло. Оказалось мошенник( Миша Брагин - ну как красиво выступал про справедливость и закон. Оказалось брал и давал взятки, вымогал чужой бизнес. Продолжать час можно. Теперь еще одна честная появилась. Нуну.
        • .
          23 июня 2016 г., 12:23:26
          Ответить
          Все они честные в свою сторону.
          Отправлено из мобильной версии
        • Электорат
          23 июня 2016 г., 12:41:25
          Ответить
          Не знаю чьё, но всё больше нравится: "Только расстрелы спасут Россию"
          • ЮС
            23 июня 2016 г., 14:13:04
            Ответить
            тема
            Звучит дословно так: Россию спасут только всеобщая любовь и массовые расстрелы!
        • Правдоруб
          23 июня 2016 г., 12:52:52
          Ответить
          Асхаб Вы уже однажды по поводу задержания Гайзера подобное говорили,может хватит уже глупости нести!
          Отправлено из мобильной версии
          • Ага
            23 июня 2016 г., 16:09:36
            Ответить
            Асхаб
            А ему как с гуся вода - он же из другой сферы, да еще и с ученной степенью.
            Отправлено из мобильной версии
            • Вася
              24 июня 2016 г., 2:55:37
              Ответить
              Поэтому и получил ученную степень
              • кок
                24 июня 2016 г., 2:58:09
                Ответить
                Все фальшивое в России, ученые, депутаты, чиновники...
              • Неученому и безграмотному
                24 июня 2016 г., 5:36:43
                Ответить
                ВАСЕ
                Степень,Вася, бывает учеНая.
    • Н.К.
      23 июня 2016 г., 12:44:18
      Ответить
      Думаю, что здесь не в акции целенаправленной дело,а в порядочности кандидатов.
    • Алекс
      23 июня 2016 г., 13:04:04
      Ответить
      Умница, комсомолка, красавица, но не Герой
      Не правда, не пьющая она. А вот то, что ни одного народного подвига за ней не числится - это точно! Острые вопросы поднимает (команда темы находит), а вот проблемы не решает! все на уровне бла-бла-бла)))
      Но как депутат Ольга будет не хуже Кузьминых. А лучших наша провинциальная Коми и не заслуживает, видимо (((
      • Россия криминальная
        23 июня 2016 г., 22:00:30
        Ответить
        Дожили. Привыкли ко всеобщему воровству, мошенничеству и прочим правонарушениям и многие считают это в порядке вещей:" Что тут такого? Какие проблемы? В депутаты!" Деградировало общество? Сознание криминализирлвано и настолько привыкли к криминалу, что искренне удивляются:" За что?"
        Отправлено из мобильной версии
    • егорушке
      23 июня 2016 г., 13:52:07
      Ответить
      Егорка, слетишь с горки. О клевете что-нибудь слышал? Доказывать как будешь?
      Еще один пост в сети напишешь? Не зачтут. И получишь за свой брехливый язык, готовься.
      • егор
        23 июня 2016 г., 15:40:17
        Ответить
        Не сцы, у меня свидетель есть.
        Отправлено из мобильной версии
  • Совет народному слуге
    23 июня 2016 г., 12:02:20
    Ответить
    1. Не ссы (и так уже по уши).
    2. Не зли прокуратуру (она и так злая).
    3. Вспомни, что законы пишут люди не чуть не лучше тебя (поэтому все будет хорошо).
    4. Отдай квартиру государству (выселять тебя все равно никто не будет).
    5. Передача квартиры будет смягчающим обстоятельством на суде.
    6. Из прописанных родственников найди того кто не использовал право на приватизацию.
    7. Пусть лицо, указанное в совете 5 подает заявление на приватизацию.
    8. Если что то не понятно, обратись за бесплатной юридической консультацией в единый день, о нем можно прочитать ниже на БНК.

    Ну, вы держитесь там, хорошего вам настроения.
    • Александр Щиголев
      23 июня 2016 г., 13:43:21
      Ответить
      Попусту не обнадёживайте...
      .
      Отдав квартиру государству статью не отменишь. Только буде смягчающим обстоятельством.
      Родственники, чья прописка будет признана фиктивной, ничего не приватизируют.

      Для аналогии, директор ЖКХ в Эжве получил три года за то, что всего лишь ВНЕ ОЧЕРЕДИ кому то там квартиру выделил. А тут личная корысть.

      Ну кто из Коми государственных и партийных деятелей не замазан борзыми щенками от Гайзера с Черновым?! Да нет таких!!! Всем крохи с барского стола доставались, чтобы были послушными и ничего не замечали...
      • 0/
        23 июня 2016 г., 15:36:53
        Ответить
        всего лишь ВНЕ ОЧЕРЕДИ кому то там квартиру выделил
        это было в 2005: военнослужащему (выслуга более 20 лет) сертификат должны были выдать, наконец, в 2004 г. (так-то много раньше), однако, сидящие тетки кабинетные в администрации вдруг сообщили с удивленными глазками, что решение почему-то отменили и вам придется опять подождать...т.е., выдали кому-то вне очереди (в многократный раз) сертификат и мы остались с носом, наконец, в конце 2005 г. получаем заветную бумажку...увы, цены вот именно в этот месяц пошли в такой рост, что счет шел на часы, мало того, что по сертификату можно было купить только 2./3 причитающейся площади, так теперь вообще сумма стала ни о чем...семья с 4 детьми.
  • Марк
    23 июня 2016 г., 12:02:49
    Ответить
    так что с квартирой?
    Если все так, как описано в удаленной новости, в чем "Заказ"? Украла - посиди
  • Обыватель
    23 июня 2016 г., 12:05:55
    Ответить
    При чем здесь "целенаправленная политическая акция" по Асхабову? Вопрос простой как резинка от трусов: было или не было крупного мошенничества со стороны Савастьяновой? В этом весь фокус. И не надо Асхабову наводить тень на плетень. Если было, так какая же это акция? Это мошенничество со всеми вытекающими последствиями.
    • не было
      23 июня 2016 г., 12:09:56
      Ответить
      никакого умысла, все произошло случайно(может быть стечение обстоятельств)
      Отправлено из мобильной версии
      • точно
        23 июня 2016 г., 12:23:20
        Ответить
        у них всегда случайно и без умысла
        и по стечению обстоятельств в результате становятся богаче на миллионы, десятки и сотни миллионов. А бюджет беднее. Совпадение такое.
  • 123
    23 июня 2016 г., 12:08:19
    Ответить
    А Асхабова будут проверять ?
    • Местный житель
      23 июня 2016 г., 12:39:25
      Ответить
      Этапять! Первый порыв МВД - отработать заявителя
      Отправлено из мобильной версии
    • Уч
      23 июня 2016 г., 12:39:28
      Ответить
      А если гражданку осудят, Асхабов публично извинится за свои слова?
      Отправлено из мобильной версии
  • 678
    23 июня 2016 г., 12:08:40
    Ответить
    Достижения
    А кто ей раньше не давал бороться за решение проблем которые не решались годами?
    поднимать острые вопросы много ума не надо.
    И озвучте сумму и тираж заказа предвыборных буклетиков.
    Отправлено из мобильной версии
    • как не стыдно
      23 июня 2016 г., 12:24:47
      Ответить
      даже предполагать такое
      что у нас при мудром руководстве на протяжении десятилетий Единой России и Сами Знаете Кого, могут быть какие-то проблемы, которые не решаются годами. Это клевета Госдепа!
  • 456
    23 июня 2016 г., 12:08:41
    Ответить
    А Гапликова будут проверять ?
  • 123
    23 июня 2016 г., 12:11:21
    Ответить
    Ситуация один в один, как у Иванова, только квартира в три раза подороже у Савастьяновой
    Иванову два года реального срока дали
  • Едро
    23 июня 2016 г., 12:13:02
    Ответить
    Севастьянова давай досвидания!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • Павловский С Е
    23 июня 2016 г., 12:13:48
    Ответить
    Асхабову!
    Уважаемый г. Асхабов! А что тут "целенаправленого" Что, не было дорогущей халявной, а позже преватизированой квартиры?! Что, это не мошенничество? Самое наглое!
    Может Вы в своей работе применяете подобные методы или заполучаете подобным образом шикарное жильё? Сомневаюсь. И не пристало Вам, уважаемому (ПОКА УВАЖАЕМОМУ) человеку и гражданину заниматься пачкаться в нечистоплотности и воровстве Севастьяновой.
    Помяните! Не пройдёт она в ГД, люди знают эту напыщеную прохиндейку.
    Пойдите и помойте руки, а ещё лучше , примите ванну со скипедаром. Очиститесь и сходите к попу, пусть отпустит Вам Ваш грех.
    • Да
      23 июня 2016 г., 15:38:32
      Ответить
      что-то такое припоминаю...
      Товарищъ Асхабов, занимайтесь лучше Наукой. Политика - грязное дело, а тем более в ваши то годы..... Неужели, ради денег, Вы не можете себе позволить отдохнуть от сеты, на старости лет??!
  • Учёный должен заниматься наукой,
    23 июня 2016 г., 12:14:03
    Ответить
    и не лезть в политику.
    Асхаб займитесь своим делом за свою зарплату
  • вася
    23 июня 2016 г., 12:18:19
    Ответить
    а на какие асхаб приобрел квартиру на Оплеснина?расскажет?
    Отправлено из мобильной версии
    • ВАСЕ
      23 июня 2016 г., 19:48:54
      Ответить
      Что, Вася,привык по чужим карманам и квартирам лазить?
  • Асхабу
    23 июня 2016 г., 12:18:31
    Ответить
    Не надо про честность и принципиальность этой дамы
    Такие же "песни" слагали про Гайзера, Ковзеля и других .фигурантов дела известного ОПС, Особое место занимает Истиховская, "великий ученый и педагог", омерзительн обейшим оразом став "ректором" СыктГУ с известным исходом.
  • Асхабову
    23 июня 2016 г., 12:19:02
    Ответить
    Не лезьте в это д*****, уважаемый. Не за тех вступаетесь. В Центре видимо решили, что притянутый за уши кандидат на честных выборах проиграет бомжу вокзальному...
  • Галина
    23 июня 2016 г., 12:19:51
    Ответить
    от нашей республики была Кузьминых и что,15 лямов заработала себе на не безбедную жизнь,и будет поживать в роскоши и эта туда,для республики ничего не пробьет ,свалит опять в Москву и знали как звали
  • Галина
    23 июня 2016 г., 12:19:51
    Ответить
    от нашей республики была Кузьминых и что,15 лямов заработала себе на не безбедную жизнь,и будет поживать в роскоши и эта туда,для республики ничего не пробьет ,свалит опять в Москву и знали как звали
  • Галина
    23 июня 2016 г., 12:19:51
    Ответить
    от нашей республики была Кузьминых и что,15 лямов заработала себе на не безбедную жизнь,и будет поживать в роскоши и эта туда,для республики ничего не пробьет ,свалит опять в Москву и знали как звали
  • Это называется
    23 июня 2016 г., 12:22:56
    Ответить
    "рука руку моет".
    Ну, и если м-м Савостьянова по мнению дедушки Асхабова "сильный политик", то а) он явно ничего не смыслит ни в политике, ни в политиках и б) ему пора на покой, с головой уже проблемы.
  • Я
    23 июня 2016 г., 12:23:56
    Ответить
    "Поднимать острые вопросы" - это круто!))))
    Отправлено из мобильной версии
  • Крылов
    23 июня 2016 г., 12:24:59
    Ответить
    Асхаб хвалил Савоську,он даже защищал,ведь оба только что с фронта,который ведь никто не начинал! Все верно ребята,Россия поделена на воров и нормально работающих! Хотя работающих в нефтянке и газпроме,я тоже считаю ворами,они воруют наше достояние,которое согласно Конституции принадлежит всем,даже еще не родившимся гражданам России.Асхабов отрабытывает корпоративную защиту,хотя и у самого бороденка в сметане! А ждля меня он вообще не уважаемый! Рассохин - вот кумир честных ученых Коми!
  • Электорат
    23 июня 2016 г., 12:25:48
    Ответить
    "- Ольга - яркий и сильный политик, принципиальный и честный человек, не боится поднимать острые вопросы, бороться за решение проблем, которые не решались годами. " Хотелось бы озвучки хоть одного вопроса или проблемы, которые решила данная приватизаторша народного добра. И ещё вопрос- а что это меняет? Даже если, ЕСЛИ!!! допустить, что дама "решает" что-то, значит, ей воровать можно ?!!!
  • жемчужина
    23 июня 2016 г., 12:30:13
    Ответить
    Вот ведь как бывает.... Никогда не знаешь когда вылезет, то есть, когда откликнется.... Может и целенаправленно к выборам, но если квартира была, какая разница?
  • Сс
    23 июня 2016 г., 12:35:19
    Ответить
    Не хило ей квартирку правительство дало, тут люди по 50лет в бараках живут и не могут ничего получить, а ей 100 кв.м за просто так. Пойдет по этапу теперь
    • Дзинь
      23 июня 2016 г., 13:01:38
      Ответить
      А у Гапликова какая квартира и сколько их ?
  • Хых...
    23 июня 2016 г., 12:36:20
    Ответить
    ".. целенаправленная политическая акция" - т.е. там все такие, и каждого в нужный момент можно насадить на кукан - это нам хотел сказать академик?
  • АВТОРАМ
    23 июня 2016 г., 12:39:09
    Ответить
    возбуждено уголовное дело по признакам ч.4 ст. 59 УК РФ ПИШИТЕ ПРАВИЛЬНО потому чтоУК РФ, Статья 59. Смертная казнь А ст.159 УК это действительно Мошенничество!
  • Оппозиционер
    23 июня 2016 г., 12:40:42
    Ответить
    После подобных заявлений, пора ФСБ идти и проверять бывшего председателя Президиума научного центра и весь центр по вопросу распределения квартир и жилья.
  • Яло в цветастом шарфике
    23 июня 2016 г., 12:44:12
    Ответить
    слуга народная
    Мерзкая баба с тифозной челкой и непонятными амбициями.Геть на нары, старая ...ь
  • Электорат
    23 июня 2016 г., 12:53:07
    Ответить
    И что характерно- хоть бы кто защитил данный персонаж... Сказал бы- да она пробила такой-то долгожданный закон... Да она от себя оторвала, и отдала нуждающимся... Да она живёт скромно, на жигулях ездит и живёт в хрущевке... АГА)))
    • Усть-Вымский район
      23 июня 2016 г., 15:12:39
      Ответить
      нет за ней ничего для народа. Только агитация на полу подъездов.
      Она с Мадмаса (Усть-Вымский р-он) и там за ее дела для народа, для родного поселка ни кто ничего не вспомнит, ибо нет ни х е р а таких дел. Вот и агитация на полу как мусор.

      ФАКТ!
    • 1
      23 июня 2016 г., 19:59:40
      Ответить
      2
      Вы правы на ве 100.
      Отправлено из мобильной версии
  • почему
    23 июня 2016 г., 12:54:43
    Ответить
    с 2009 получила и только сейчас всплыло куда раньше то смотрели? вообще непонятно ничего
    • потому
      23 июня 2016 г., 15:14:43
      Ответить
      поневежский
      !
  • татьяна
    23 июня 2016 г., 12:56:06
    Ответить
    ольга савастьянова
    где же ВЫ умные, любящие родину, порядочные люди, отзовитесь? Если ВЫ в России...?
    • тане
      23 июня 2016 г., 13:01:57
      Ответить
      слово Родина надо писать с заглавной буквы
      • С заглавной
        23 июня 2016 г., 13:11:54
        Ответить
        Если государство заботится и поддерживают своих жителей, а не своих "друзей", виолончелестов и далее по списку близких к телу.
        • Родину
          23 июня 2016 г., 13:53:57
          Ответить
          не выбирают,а если че ненравицца гудбай чемодан вокзал Европа или куды подалее не велика потеря!!!!!!!!!!
          • .
            23 июня 2016 г., 13:58:23
            Ответить
            Это не твоя Родина !
            Это общая Родина ! Понял ?
            • а
              23 июня 2016 г., 14:05:43
              Ответить
              вот сборная по футболу увы это слово Родина напрочь забыла!
          • Точно
            23 июня 2016 г., 14:09:10
            Ответить
            Не выбирают. Скупают для себя. Навказавшего Богом хромотой урода с его друзьями и мелкими сошками типа Исмтиховской с Савостьяновой.
  • Сергей
    23 июня 2016 г., 12:58:49
    Ответить
    В партии ЕР нет принципиальных и честных людей. Там есть принципиальные и НЕЧЕСТНЫЕ. Значит Севастьянова врёт.
  • ;bktw
    23 июня 2016 г., 13:01:41
    Ответить
    эта бабьенка еще та ........в госдуму собралась.а подальше не хочет?......
  • Житель
    23 июня 2016 г., 13:10:47
    Ответить
    А случаем Асхаб Асхабов не занимается тем же самым как Ольга Савастьянова?
  • .
    23 июня 2016 г., 13:18:02
    Ответить
    Виолончель .
    стоимостью одного небоскрёба .
    • Электорат
      23 июня 2016 г., 13:49:48
      Ответить
      А ты эту виолончель видел? А ты её слышал? А ты на ней играл?))) Не моё!!!!
      • :)
        23 июня 2016 г., 13:54:55
        Ответить
        Да ты сидишь в своем провинциальном городе и нифига не знаешь !
      • гармошка
        23 июня 2016 г., 13:55:11
        Ответить
        меня лучше послушай)))
  • Александр Щиголев
    23 июня 2016 г., 13:38:25
    Ответить
    "Мы рассчитываем, что «Единая Россия» на съезде выдвинет ее кандидатом в депутаты, поскольку она победила на праймериз, -"
    .
    Забавно получиться:, если Савастьянову выдвинут, а до выборов осудят?

    Вопрос то ведь легко решаем. Это не увод в офшоры миллиардов. Если прописывала фиктивно, и получила не законно квартиру, то статья на лицо. Если бы не приватизировала, то просто вернула бы...
    А то, что на междусобойчике Едросовском за неё большинство проголосовало, так ведь для едросов украсть у государства - это не преступление, а умение жить!!!...

    Ну есть в Регионе хоть один из Едросов, не замазанный коррупцией?!
    • бугага
      23 июня 2016 г., 13:47:14
      Ответить
      Эх если бы она купила виолончель импортную для республики за счет бюджета , то ей бы ничего не было .
      А тут - четверть квартиры "каких нибудь московсих чиновников" для провинции это конечно роскошь .
      Надо порасспрашивать, например , Рогозина в Москве , как ему удалось приватизировать такую большую квартиру ?
    • .123
      23 июня 2016 г., 13:48:31
      Ответить
      Расскажите нам , какой квартирой владеет Врио Гапликов .
      Как он её получил ? Приватизировал ?
      Пусть народ поучится !
      • Александр Щиголев
        23 июня 2016 г., 14:02:59
        Ответить
        Умиляет психология мелких жуликов)!
        .
        Они считают для себя объективным (!) оправданием то, что какие то другие украли ЕЩЁ БОЛЬШЕ!!!

        Я не знаю, какими квартирами владеет Гапликов, но судя по Гайзеру, ЕСЛИ он будет владеть неправильно и не законно, ему тоже мало не покажется...

        Что касается Рогозина, то он столько сделал для восстановления Вооружённых сил, что на большую квартиру я думаю право имеет.. А если есть сведения о незаконном получении, изложите. Только имейте в виду, что на том уровне иной порядок получения жилья. Как и у депутатов. Если, вдруг, Савастьянова станет депутатом ГД, то она получит и потом получит в собственность квартиру в Москве. Может и этим повозмущаться...)
        • .
          23 июня 2016 г., 14:09:34
          Ответить
          Гайзер владел квартирой законно.
          Вина Гайзера не доказана.
          • Александр Щиголев
            23 июня 2016 г., 14:33:29
            Ответить
            Я не о квартире Гайзера, а о его коррупции...
            .
            И кто то сомневается. что Гайзер воровал?
        • .123
          23 июня 2016 г., 14:13:50
          Ответить
          Я не знаю, какими квартирами владеет Гапликов, но судя по Гайзеру, ЕСЛИ он будет владеть неправильно и не законно, ему тоже мало не покажется...
          ........
          Если - не законно , то будет Гапликгейт ?
          И все контракты , которые он подписал будут аннулированы ?
          Какой хаос !
        • Шут
          23 июня 2016 г., 14:26:25
          Ответить
          Гогозкин получит по заслугам после смены власти =)) Там и узнаем кто и чего украл =)) Пока у него конкурентов нет, "лижет" хорошо =))
          • .
            23 июня 2016 г., 14:59:28
            Ответить
            Тут не соглашусь. Рагозин был послом РФ в НАТО . В Брюсселе его недолюбливали, или не брал или много просил. Если был бы коррупционером, разжился бы на западе,а так у него только дом - крепость в России.
            Отправлено из мобильной версии
            • Шут
              23 июня 2016 г., 16:25:17
              Ответить
              При новой власти узнаем =)) Он националист, но не идейный =)) Гибкий =)) Под папу поставляет =)) От него и зависит =)) На такой пост самостоятельного не ставят =)) В нато он был как клоун =)) А тут как шут =))
              • .
                23 июня 2016 г., 16:47:25
                Ответить
                Ну ты как человек мудрый, дальневидный поведай нам очертания новой власти.
                Отправлено из мобильной версии
                • Шут
                  23 июня 2016 г., 17:19:59
                  Ответить
                  Националисты =)) Контрреволюционеры =)) Иначе придут помещики местные =))
                  • Интернационалисты-ленинцы
                    23 июня 2016 г., 23:12:12
                    Ответить
                    история повторится
                    ...
                  • 1
                    24 июня 2016 г., 13:50:39
                    Ответить
                    Либералы-националисты. Ограниченный либерализм.
                    Либерали́зм (от лат. liberalis — свободный) — философское и общественно-политическое течение, провозглашающее незыблемость прав и индивидуальных свобод человека.
                    В юридическом отношении принципами либерализма являются верховенство закона над волей правителей и равенство всех граждан перед законом вне зависимости от их богатства, положения и влияния
  • да!да! конечно!
    23 июня 2016 г., 13:38:43
    Ответить
    звезду обличили в явном мошейничестве на 10 миллионов рублей. а прислуга все кричит - наговор!
    хватит!
    Оля из тех, кто кричит о справедливости, а на деле гребет нагло под себя.
  • в очереди на дорогущую квартиру Дорофеева.
    23 июня 2016 г., 13:48:01
    Ответить
    тоже "без квартирный" депутат?
    • Вопрос
      24 июня 2016 г., 8:40:00
      Ответить
      Есть доказательства? Или клевета?
  • Нас не проведешь
    23 июня 2016 г., 13:53:02
    Ответить
    Гапликов проталкивал на майских праймериз московского политолога Фадеева, не получилось, а как тот старался, целую неделю распинался на республиканских передачах, вел круглые столы, лечил наше население. И где он теперь? Проиграл праймериз и исчез, не интересны ему стали проблемы Коми. А сейчас происходит второй вариант пролезания в ГД - война компромата. Кремлевский говорун вместо местной фронтовички.
  • Нас не проведешь
    23 июня 2016 г., 13:53:03
    Ответить
    Гапликов проталкивал на майских праймериз московского политолога Фадеева, не получилось, а как тот старался, целую неделю распинался на республиканских передачах, вел круглые столы, лечил наше население. И где он теперь? Проиграл праймериз и исчез, не интересны ему стали проблемы Коми. А сейчас происходит второй вариант пролезания в ГД - война компромата. Кремлевский говорун вместо местной фронтовички.
    • .
      23 июня 2016 г., 14:02:22
      Ответить
      Фадеев не владеет коми языком . Зачем ему лезть в Коми и представлять Коми в Москве , если он нифига не знает о Коми.
      • .
        23 июня 2016 г., 14:22:19
        Ответить
        А епифановой с кузьминых жители Коми по гроб жизни обязаны. Всё про Коми знают всё понимают, но ничего не делают.
        Отправлено из мобильной версии
      • Язык один должен быть
        23 июня 2016 г., 21:24:31
        Ответить
        В России один язык Русский! один для всех! любой язык это повод национальной вражды в нечестных руках
  • едрисне
    23 июня 2016 г., 13:55:53
    Ответить
    теперь что скажете?
    Управление ФСБ по Коми организовало проверку руководителя исполкома регионального штаба и члена центрального штаба ОНФ Ольги Савастьяновой на предмет мошенничества со служебным жильем. Госпожа Савастьянова является победителем праймериз "Единой России", на которых она потеснила в числе прочих депутата Госдумы от ОНФ, экс-прокурора республики Владимира Поневежского. В ОНФ "Ъ" заявили, что не обладают информацией о претензиях к Ольге Савастьяновой и рассчитывают, что "Единая Россия" на съезде выдвинет ее кандидатом в депутаты. В партии это подтвердили.
    Подробнее: kommersant. ru/doc/3019588
    • А.П.
      23 июня 2016 г., 14:50:57
      Ответить
      Как все противно...
    • Электорат
      23 июня 2016 г., 15:01:37
      Ответить
      Ну раз стартапилась на праймеризе и проканала в мейнстриме тренда, бэкапа не ждите, лошары!)))
  • Кузя
    23 июня 2016 г., 15:11:28
    Ответить
    Меня терзают смутные сомнения
    Асхаб Асхабов,Ахмед Ахмедов,Магомед Магомедов- мы, в горах живём или в тайге????Ауууу!!!ЛЮДИ!!!!
  • Я
    23 июня 2016 г., 15:11:32
    Ответить
    Асхабычу все равно кого защищать, также рьяно он в сентябре защищал гайзерка, он такой ...
    Отправлено из мобильной версии
  • наверно
    23 июня 2016 г., 15:18:35
    Ответить
    фсб не успокоится пока всех лижущих бывшую власть не выведет на чистую воду
  • Я
    23 июня 2016 г., 15:22:22
    Ответить
    Ой а как он "лобызался" с Истхской , просто готов был "целовать песок, по которому та ходила", так что надо и его проверить, незря же , наверное, пишут про его квартиры
    Отправлено из мобильной версии
  • Местный
    23 июня 2016 г., 15:32:39
    Ответить
    Чего комментировать. Кто-то бутылку водки украл и на зону на два года. Интересно, а ей что будет ? Хотя, я знаю. Будет в Гос. Думе в МОСКВЕ, свои помогут.
  • перед законом все равны
    23 июня 2016 г., 15:35:05
    Ответить
    Перед выборами главы РК надо инициировать и вопрос условий проживания Гапликова в столице, может , он уже в экспроприированной квартире Гайзера проживает и за коммуналку не платит...
    • а
      23 июня 2016 г., 15:42:57
      Ответить
      ОДН, капремонт?
      ГДЕ ПРИСТАВЫ НА ВЫСЕЛЕНИЕ???
    • А в какой квартире живет Дорофеева.
      23 июня 2016 г., 17:39:37
      Ответить
      мышь наша серая. Тоже в очереди на жилье в 120м2, как остро нуждающаяся или сейчас попридержут выделение квартиры.?
      Побоятся скандала?
      • будем следить за ситуацией.
        23 июня 2016 г., 17:42:09
        Ответить
        Сколько их сейчас жаждущих получит за гос. счет многомиллионные квартиры.
      • классная тетка
        24 июня 2016 г., 8:38:13
        Ответить
        Ну ты и тупая, мышь наша белая, а слабо открыть сайт Госсовета и узнать в какой квартире , на какой машине и т.д. Вот так рождаются сплетни.
      • классная тетка
        24 июня 2016 г., 8:38:14
        Ответить
        • Приближенным на заметку
          24 июня 2016 г., 8:57:59
          Ответить
          у классной тетки все в норме
          вышесказанная ездит на Ленд Крузере, живет пока в стесненных по меркам должности условиях, но это вопрос времени, получает 400000 рублей, летает первым классом, живет на выезде в лучших отелях, много обслуги, т.е. всевозможных помощников - и это все за счет бюджета. ни каких сплетен нет.
          • Я
            24 июня 2016 г., 11:52:28
            Ответить
            Вот и отлично все объяснили. Видно сразу,что человек приближенный к власти писал. А где воровство? Все по закону. Народ заслуживает тех правителей,которых выбирает. Думать надо бошкой. Ковзелю, Истиховской можно , а Дорофеевой нельзя..
  • считалка
    23 июня 2016 г., 15:41:24
    Ответить
    народная
    Раз, два, ФСБ заберет тебя,
    Три, четыре, прячьте свои квартиры,
    Пять шесть, ФСБ хочет всех вас "съесть",
    Семь, восемь, тебя не спать "попросят",
    Девять, десять, едро посадят...
  • Интересующимся
    23 июня 2016 г., 15:47:09
    Ответить
    Квартирой(ми) Гапликова в С-ре и не только
    Для начала можете озаботится о включении северных надбавок Гапликову, Порядину, Князеву, не проработавшим до приезда в РК ни минуты в условиях Северов. Отправляйте запросы на имя Администрации Главы РК и Првительства (одно и тоже) и Госсовет РК на имя Дорорфеевой с объяснениями этого факта.
    Для редакции БНК. Скриншот сделан.
    • Гапликов
      23 июня 2016 г., 16:09:09
      Ответить
      в Авалоне живет. Остальные - снимают квартиры.
      Так что если уж берешься врать - то ври с умом. Если он у тебя, конечно, сеть.
      • Читать можете?
        23 июня 2016 г., 16:13:13
        Ответить
        Речь идет о северных надбавках к окладу.
        Или проплаченные совем сдвинулись от зелненых "дивидендов" от гапликовых.
        • А что не так с надбавками?
          23 июня 2016 г., 16:53:40
          Ответить
          Мне их тоже с первого дня работы платят. В первый год - 10%, сейчас уже 20. Пять лет отработаю (преподом в вузе) - будет 50.
          • Вам оплачивают наверняка
            23 июня 2016 г., 17:01:21
            Ответить
            Как рожденному в республике
            А не ОТРАБОТАВШИМ НИ ДНЯ В УСЛОВИЯХ СЕВЕРОВ, о которых выше сказано (Здесь, Интересующимся , 23.06.2016, 15:47:09).
            • Нет
              23 июня 2016 г., 17:02:33
              Ответить
              я из понаехваших. Условия выплаты северных изменились
      • налоги
        23 июня 2016 г., 16:24:13
        Ответить
        А кто ему оплачивает 5 звездочную гостиницу ?
        Из своего кармана сам ?
        Или налогоплательщик ?
        • Это с каких пор
          23 июня 2016 г., 17:03:20
          Ответить
          Авалон стал пятизвездочным? Обычная повинциальная трешка, не более.
      • нифигасе !
        23 июня 2016 г., 16:25:37
        Ответить
        Это как ?
        Управляет Республикой из люксусной гостиницы ?
        • А так
          23 июня 2016 г., 16:55:06
          Ответить
          Ему по-любому положено служебное жилье. Мог бы один в Лемью жить, И все было бы совершенно законно.
          Что вы все дергаетесь-то по пустякам...
        • Управляет Республикой
          23 июня 2016 г., 16:55:45
          Ответить
          из кабинета на Стефановской.
  • зима
    23 июня 2016 г., 16:04:54
    Ответить
    этого бородача самого надо проверить
  • да
    23 июня 2016 г., 16:20:23
    Ответить
    да
    да зачем она вообще вернулась в коми?что в москве прохладно было.а тут горячо?
  • наверно
    23 июня 2016 г., 16:50:08
    Ответить
    это сейчас модно если не мэр,шишка чиновник то депутат и все замешаны в каких то аферах,и когда на людях речи правдивые говорят учат справедливой жизни и все такие белые и пушистые и честные до рыгочки ,ну когда это безобразие прекратиться? ведь подрастающее поколение смотрит и думает ну стану я таким высоким чиновником и надо сразу хапать без меры,каким образом при таком раскладе жизни можно воспитывать это подрастающее поколение?вот и выходит что сегодня лучше быть проституткой и вором,чем порядоченым !одним словом как то все печально получается,Где же выход из этой непростой ситуации?
    • Александр Щиголев
      23 июня 2016 г., 17:13:36
      Ответить
      "Где же выход их этой непростой ситуации"?
      .
      Не голосовать за Единую Россию, ОНФ и их выдвиженцев. Сами видите, что не выдвиженец, то выясняется. что уже что то украл из бюджета...
      На них политический свет и будущее страны клином не сошлись...
      • ЩА
        23 июня 2016 г., 23:18:47
        Ответить
        а за кого, за твою с.р.?
        Менять капитализм на социализм! Взять все самое лучшее от СССР!
        • Александр Щиголев
          24 июня 2016 г., 15:17:52
          Ответить
          Самое лучшее в СССР было ВКП(б), НКВД и Сталин!)
          .
          Да где ж всё это взять!!!?
  • Коми ань
    23 июня 2016 г., 17:52:01
    Ответить
    Ну вот!
    Савастьяновой косточки перемыли! Ждём новостей-статей-замёток по Поневежскому-Артееву-Медведеву? Между прочим, эту четверку сейчас утверждать на с'езде ЕР будут 25-27!
    Отправлено из мобильной версии
  • гипократ
    23 июня 2016 г., 17:56:39
    Ответить
    Установленные нормы - примерно 15 ка м на человека - еще отдельный кабинет. Никак не получается квартира 120 ка.м. А проверяла наверное счетная палата которая в дар от рамаданова получала взятки
    Отправлено из мобильной версии
  • А я
    23 июня 2016 г., 18:02:40
    Ответить
    Нисколько не осуждаю эту даму. Выглядит она прекрасно, была возможность приватизировать, воспользовалась. Я точно так же поступила бы. Просто возможностей нет, и взяток не беру, потому что не дает никто.)))
    • для я
      23 июня 2016 г., 20:23:52
      Ответить
      ну и Д, завидовать ворам и взяткополучателям. Жить надо честно и зарабатывать тоже, а если не можешь, значит в школе плохо училась))))
  • Поньвеж
    23 июня 2016 г., 19:11:02
    Ответить
    Тётю пора закрывать, а народу пора проснуться. Кто оплатил буклеты, цветные рекламы и пиар? Савастьяновой не быть кандидатом и не быть депутатом.
    • только
      23 июня 2016 г., 19:49:01
      Ответить
      из партииРодина были порядочные депутаты за исключением Вологина
  • А
    23 июня 2016 г., 19:48:45
    Ответить
    А, ты такая же ч**шница.
    Отправлено из мобильной версии
  • Горожанка
    23 июня 2016 г., 20:13:52
    Ответить
    Удивительное дело, из почти полторы сотни комментов единицы в поддержку О. Савастьяновой. А кто же те 58% на прамеризе за нее? Или выбирали из худшего лучшее? Так это плохо, господа!
    Отправлено из мобильной версии
    • Деревня
      23 июня 2016 г., 23:21:33
      Ответить
      там были едро и их мазохисты!
    • Горожанке
      24 июня 2016 г., 8:39:38
      Ответить
      А вы говорите выбор
      "Информационный ажиотаж вокруг Ольги Савастьяновой – целенаправленная политическая акция" - глаголит Асхабов. Такой же "Информационный ажиотаж вокруг Ольги Савастьяновой – целенаправленная политическая акция" был во время праймериз. Результат был 58% и месяц спустя 0%. Судя по разговорам в муниципалитеты была спущена оперативка - Савастьяновой первое место. В Госсовет тоже рекомендованные прошли.
  • Учёный кролик
    23 июня 2016 г., 20:38:00
    Ответить
    Такой уважаемый учёный , а выступает адвокатом этой мадам. Зачем? Для чего? Кто попросил? Такие пройдохи не стоят ваших добрых слов.
  • Биограф
    23 июня 2016 г., 20:58:30
    Ответить
    "В 1996 году окончила аспирантуру Академии госслужбы при Президенте Российской Федерации".
    Дальше ума не хватило защититься, или передок подвел.
    Член ОНФ, Ольга Савастьянова, скажи правду.
  • 11 регион
    23 июня 2016 г., 21:20:09
    Ответить
    пусть Гапликов посмотрит
    Посмотрите на список из 11...пардон -10 кроме Савастьяновой кандидатов - там и Ахметов есть, и Бобрецов, и другие уважаемые и умные! Може кого надо перетасовать куда повыше по списку??? ОХ, как бы выборы в сентябре не накрылись медным тазом! Народ растревожен очень ужо сильно! Надо бы успокоить!
    • у как
      23 июня 2016 г., 23:26:29
      Ответить
      уважаемые в едре???
      В ЕДРЕ???
      А гапликов их уважает? путин и димон уважают? А лично ВЫ уважаете тех, кто ПЛЮНУЛ НА СВОЮ СОВЕСТЬ и голосует на разных уровнях как ПОВЕЛЕЛИ? ИХ ДЕТЯМ, РОДИТЕЛЯМ ЗА НИХ НЕ СТЫДНО?
  • Шопенгауэр
    23 июня 2016 г., 23:10:11
    Ответить
    Ермолаев мстит Ольге))))) Ильяс завязывай уши торчат)
    • шопенгауэру
      24 июня 2016 г., 8:16:03
      Ответить
      Ильясис сам ее двигал и настоятельно рекомендовал районам за неё голосовать.
  • Неединая Россия
    24 июня 2016 г., 0:17:04
    Ответить
    Единая Россия дискридитировала себя .
    нужно создавать альтернативу - Неединую Россию.
  • Ну. хоть сейчас поучительный тон и спесь поубавятся!
    24 июня 2016 г., 6:51:07
    Ответить
    А то задрала всех поучать и выглядеть самой умной.
    Настоящие умные и способные не рвутся в эту свору.
    Они достойно и честно выполняют свою работу.
    Савосю поставили на то место, которое она заслуживает.
  • 123
    24 июня 2016 г., 8:18:29
    Ответить
    за гайзера так же ратовал, предатели. хоть черта лысого и за него будут бороться- у таких людей нет своего мнения
  • Хлыщеборщ
    24 июня 2016 г., 8:27:36
    Ответить
    А что это Савастьянова во всех телезомбиках торчит? Мошенница с инвалидами хороводы водит и как будто ничего не совершала. Этож какой наглой надо быть? Щас пандусы, инвалидные кресла приватизирует.
  • 007
    24 июня 2016 г., 9:18:22
    Ответить
    Асхабибова в утиль
    Не место субъектам в науке защищающих жуликов
  • Эксперт с дивана.
    24 июня 2016 г., 13:57:13
    Ответить
    Заключение по комментариям
    В начале обвинили Асхабова по распределению недвижимости в КНЦ РАН, точней его незаконном распределении, в середине начали ссылаться что Гапликов сам живет в квартире которую ему передали не законно, намекая что это все так делают. В конце о самой зачинщице данной темы, что она ни чего не делала и ни чего не решала, в том числе и у себя в Селе от куда родом. Так же появлялись комментарии о сомнительном образовании.
    • Диванному
      24 июня 2016 г., 15:08:57
      Ответить
      Коли делаете "заключение" по комментам, делайте профессионально
      Эта "дама" просто человеческое д*****, рвущаяся во власть любыми средствами, посягнула на обман и скоро предстанет перед судом.
      Профессиональное заключение?
  • 555
    25 июня 2016 г., 9:43:53
    Ответить
    за что кукушка хвалит петуха?