content/news/images/51435/7e67f0235314a82f34ba85811d0a7d74.JPG
11:48, 23.06.2016 / ПОЛИТИКА

Асхаб Асхабов: «Информационный ажиотаж вокруг Ольги Савастьяновой – целенаправленная политическая акция»

Информационный ажиотаж вокруг Ольги Савастьяновой – целенаправленная политическая акция, связанная с предвыборной ситуацией. Об этом заявил сопредседатель регионального штаба ОНФ в Коми, председатель президиума Коми научного центра УрО РАН Асхаб Асхабов. По его мнению, данная информация появилась не случайно в тот момент, когда принимается решение о выдвижении кандидатов в депутаты Госдумы РФ.

Асхаб Асхабов: «Информационный ажиотаж вокруг Ольги Савастьяновой – целенаправленная политическая акция»
Фото komi.er.ru, Кирилла Затрутина

- Ольга - яркий и сильный политик, принципиальный и честный человек, не боится поднимать острые вопросы, бороться за решение проблем, которые не решались годами. Очевидная цель акции – выбить соперника, получившего наибольшую поддержку на предварительном голосовании, из предвыборной гонки. Это - целенаправленный удар по кандидату. Что касается вопросов по квартире, эту тему за последние годы неоднократно пытались использовать в нечестной политической игре, но безрезультатно. Обстоятельства выделения проверялись различными органами и никаких неправомерных действий с ее стороны установлено не было, - процитировало Асхабова региональное отделение ОНФ.

KIR_1544-copy.jpg

По данным ряда СМИ, руководитель исполкома ОНФ в Коми Ольга Савастьянова подозревается в крупном мошенничестве. В отношении нее возбуждено уголовное дело по признакам ч.4 ст. 159 УК РФ («Мошенничество в особо крупном размере либо совершенное организованной группой»). По предварительным данным, Савастьянову подозревают в незаконном получении в 2009 году и последующей приватизации квартиры. По версии следствия, Савастьянова фиктивно прописала в своей квартире троих родственников, а затем представила в администрацию главы и правительства Коми сведения о том, что нуждается в улучшении жилищных условий. После чего ей была выделена квартира рыночной стоимостью в несколько миллионов рублей. По данным СМИ, Савастьянова не задерживалась, однако с ней как с подозреваемой проводились следственные действия.

В ОНФ России ситуацию с Савастьяновой назвали давлением перед выдвижением кандидатов в Госдуму.

- Никаких сведений об официальных претензиях правоохранителей к Савастьяновой у нас нет. Мы рассчитываем, что «Единая Россия» на съезде выдвинет ее кандидатом в депутаты, поскольку она победила на праймериз, - заявила пресслужба ОНФ, передают федеральные СМИ.

9015

Комментарии (173)

Добавить комментарий
  • Шут
    23.06.2016, 11:56:47
    Ответить
    Конкуренция, однако =))
    • Рыжий
      23.06.2016, 12:59:38
      Ответить
      Оно может и акция,но воровать то все равно не надо,не по людски это,забвения достойна а не выборов.
      Отправлено из мобильной версии
      • Седой
        23.06.2016, 17:12:39
        Ответить
        Асхабову
        впрягаться за Савастьянову не стоит. Мошенничество имеется и не надо наступать на подброшенные кем-то грабли. И если есть в этом чей-то интерес - то и факт нарушений (возможно и уголовный) ИМЕЕТСЯ. И дискредитировать этим и себя, и ОНФ не надо.
        • ФБР
          23.06.2016, 19:51:04
          Ответить
          Одна же конторка
          Асхаб Асхабов сопредседатель регионального штаба ОНФ в Коми, а Ольга Савастьянова руководитель исполкома ОНФ в Коми. Естественно со стороны Асхабова будет защита. Но, самый главный удар это по Единой России в Коми. Прошедший праймериз превратился в обычную фальшивку и ложь. 19 сентября 2015 года продолжается.
      • мнение простых людей
        23.06.2016, 19:30:52
        Ответить
        1. дыма без огня не бывает
        2. не знаем ни одного решенного ею вопроса и дела
        3. по биографии видно и ясно что карьеристка и люди и их проблемы ей по фигу
    • Василий
      23.06.2016, 13:25:09
      Ответить
      А если бы это дело появилось позже, было бы правильнее? Правильно делают следаки, что проверяют всё именно сейчас. Может слетит ещё и Артеев и Поневежский. И тогда будет вообще интересное кино. Они сейчас не меньше трясутся - вот спросите, банка.
      А Асхабов лучше бы не лез в эту политику - пусть учится у Рощевского.
      • кино
        23.06.2016, 13:42:29
        Ответить
        ....кто же её посадит-она же ПАМЯТНИК
      • Корткерос
        23.06.2016, 15:18:00
        Ответить
        Да это скорее всего проделки Поневежского!Не хочет старый прокурор отдавать насиженное место в госдуре!
        Отправлено из мобильной версии
    • Александр Щиголев
      23.06.2016, 13:56:17
      Ответить
      Народ!!! Когда же мы, наконец, перестанем быть электоратом, а станем избирателями!
      .
      Когда до каждого дойдёт, что в Единой России, (как и в ОНФ, одна хрень), четных активистов и руководителей БЫТЬ НЕ МОЖЕТ !!!
      • тов.Сталин
        23.06.2016, 14:19:32
        Ответить
        товарищи---жить стало лучше,жить стало веселей!
        • убогому
          23.06.2016, 14:55:26
          Ответить
          Сталин это сказал когда советскому народу стало жить лучше
          а в это время во всем мире бушевал кризис.
          ОЛЕНЬ!!!
      • Наивные Вы ВСЕ
        23.06.2016, 15:29:57
        Ответить
        эта "Хрень", с таким же успехом, заполнит все руководящие посты и должности
        в любой успешной Партии! Дело не в партиях, а в предприимчивых дельцах, которым никакая партия не помеха.
      • Шут
        23.06.2016, 16:15:41
        Ответить
        Нафига переть птотив паравоза (системы) =)) Она сама встанет =)) Ну или толпа откатит вагоны =)) Это как получиться =))
      • 654
        23.06.2016, 16:32:53
        Ответить
        шура. ты не прав
    • ???
      23.06.2016, 18:15:29
      Ответить
      Какой может быть информационный ажиотаж вокруг пустого места? Что это за чучелко такое вообще? Вот референдум в ЮКей - это информационный повод.
    • А если
      23.06.2016, 21:21:31
      Ответить
      Вор если он вор должен сидеть а не страной управлять!!!
  • егор
    23.06.2016, 12:01:32
    Ответить
    Однажды заезжал по брони в гостиницу представительства РК в Москве, так вот эта лайка сидела пьянющая с бутылкой хеннеси в обнимку на рецепшене и требовала номер. С ней был дэпутат такой же. Сразу видно, отдыхать приехали.
    Отправлено из мобильной версии
    • .
      23.06.2016, 12:06:08
      Ответить
      О народе думают.
      Все мысли о народе, чем дыры в бюджете затыкать. С хеннеси просто быстрее мысли разгонять.
      Отправлено из мобильной версии
      • Шут
        23.06.2016, 12:43:06
        Ответить
        Я, когда выпью, тоже в нирвану вхожу =)) Мысли так и шастают, так и шастают =))
    • Зовут
      23.06.2016, 12:13:06
      Ответить
      фантастика)))
      • ахаха
        23.06.2016, 12:21:46
        Ответить
        самая честная
        А Ромку Зенисчева признавали "Героем нашего времени", школьники про него сочинения писали. Оказался обычным вором, получил 9 лет и еще добавят. Слава Гайзер, ничо вроде мужик, простой, какие правильные слова говорил. В тюрьме, помогал украсть ярд. Евдокимов - честнейший человек. Бывший фээсбэшник, начальник контрольно-счетной палаты республики, которая следит, чтоб ни копейки из бюджета налево не ушло. Оказалось мошенник( Миша Брагин - ну как красиво выступал про справедливость и закон. Оказалось брал и давал взятки, вымогал чужой бизнес. Продолжать час можно. Теперь еще одна честная появилась. Нуну.
        • .
          23.06.2016, 12:23:26
          Ответить
          Все они честные в свою сторону.
          Отправлено из мобильной версии
        • Электорат
          23.06.2016, 12:41:25
          Ответить
          Не знаю чьё, но всё больше нравится: "Только расстрелы спасут Россию"
          • ЮС
            23.06.2016, 14:13:04
            Ответить
            тема
            Звучит дословно так: Россию спасут только всеобщая любовь и массовые расстрелы!
        • Правдоруб
          23.06.2016, 12:52:52
          Ответить
          Асхаб Вы уже однажды по поводу задержания Гайзера подобное говорили,может хватит уже глупости нести!
          Отправлено из мобильной версии
          • Ага
            23.06.2016, 16:09:36
            Ответить
            Асхаб
            А ему как с гуся вода - он же из другой сферы, да еще и с ученной степенью.
            Отправлено из мобильной версии
            • Вася
              24.06.2016, 2:55:37
              Ответить
              Поэтому и получил ученную степень
              • кок
                24.06.2016, 2:58:09
                Ответить
                Все фальшивое в России, ученые, депутаты, чиновники...
              • Неученому и безграмотному
                24.06.2016, 5:36:43
                Ответить
                ВАСЕ
                Степень,Вася, бывает учеНая.
    • Н.К.
      23.06.2016, 12:44:18
      Ответить
      Думаю, что здесь не в акции целенаправленной дело,а в порядочности кандидатов.
    • Алекс
      23.06.2016, 13:04:04
      Ответить
      Умница, комсомолка, красавица, но не Герой
      Не правда, не пьющая она. А вот то, что ни одного народного подвига за ней не числится - это точно! Острые вопросы поднимает (команда темы находит), а вот проблемы не решает! все на уровне бла-бла-бла)))
      Но как депутат Ольга будет не хуже Кузьминых. А лучших наша провинциальная Коми и не заслуживает, видимо (((
      • Россия криминальная
        23.06.2016, 22:00:30
        Ответить
        Дожили. Привыкли ко всеобщему воровству, мошенничеству и прочим правонарушениям и многие считают это в порядке вещей:" Что тут такого? Какие проблемы? В депутаты!" Деградировало общество? Сознание криминализирлвано и настолько привыкли к криминалу, что искренне удивляются:" За что?"
        Отправлено из мобильной версии
    • егорушке
      23.06.2016, 13:52:07
      Ответить
      Егорка, слетишь с горки. О клевете что-нибудь слышал? Доказывать как будешь?
      Еще один пост в сети напишешь? Не зачтут. И получишь за свой брехливый язык, готовься.
      • егор
        23.06.2016, 15:40:17
        Ответить
        Не сцы, у меня свидетель есть.
        Отправлено из мобильной версии
  • Совет народному слуге
    23.06.2016, 12:02:20
    Ответить
    1. Не ссы (и так уже по уши).
    2. Не зли прокуратуру (она и так злая).
    3. Вспомни, что законы пишут люди не чуть не лучше тебя (поэтому все будет хорошо).
    4. Отдай квартиру государству (выселять тебя все равно никто не будет).
    5. Передача квартиры будет смягчающим обстоятельством на суде.
    6. Из прописанных родственников найди того кто не использовал право на приватизацию.
    7. Пусть лицо, указанное в совете 5 подает заявление на приватизацию.
    8. Если что то не понятно, обратись за бесплатной юридической консультацией в единый день, о нем можно прочитать ниже на БНК.

    Ну, вы держитесь там, хорошего вам настроения.
    • Александр Щиголев
      23.06.2016, 13:43:21
      Ответить
      Попусту не обнадёживайте...
      .
      Отдав квартиру государству статью не отменишь. Только буде смягчающим обстоятельством.
      Родственники, чья прописка будет признана фиктивной, ничего не приватизируют.

      Для аналогии, директор ЖКХ в Эжве получил три года за то, что всего лишь ВНЕ ОЧЕРЕДИ кому то там квартиру выделил. А тут личная корысть.

      Ну кто из Коми государственных и партийных деятелей не замазан борзыми щенками от Гайзера с Черновым?! Да нет таких!!! Всем крохи с барского стола доставались, чтобы были послушными и ничего не замечали...
      • 0/
        23.06.2016, 15:36:53
        Ответить
        всего лишь ВНЕ ОЧЕРЕДИ кому то там квартиру выделил
        это было в 2005: военнослужащему (выслуга более 20 лет) сертификат должны были выдать, наконец, в 2004 г. (так-то много раньше), однако, сидящие тетки кабинетные в администрации вдруг сообщили с удивленными глазками, что решение почему-то отменили и вам придется опять подождать...т.е., выдали кому-то вне очереди (в многократный раз) сертификат и мы остались с носом, наконец, в конце 2005 г. получаем заветную бумажку...увы, цены вот именно в этот месяц пошли в такой рост, что счет шел на часы, мало того, что по сертификату можно было купить только 2./3 причитающейся площади, так теперь вообще сумма стала ни о чем...семья с 4 детьми.
  • Марк
    23.06.2016, 12:02:49
    Ответить
    так что с квартирой?
    Если все так, как описано в удаленной новости, в чем "Заказ"? Украла - посиди
  • Обыватель
    23.06.2016, 12:05:55
    Ответить
    При чем здесь "целенаправленная политическая акция" по Асхабову? Вопрос простой как резинка от трусов: было или не было крупного мошенничества со стороны Савастьяновой? В этом весь фокус. И не надо Асхабову наводить тень на плетень. Если было, так какая же это акция? Это мошенничество со всеми вытекающими последствиями.
    • не было
      23.06.2016, 12:09:56
      Ответить
      никакого умысла, все произошло случайно(может быть стечение обстоятельств)
      Отправлено из мобильной версии
      • точно
        23.06.2016, 12:23:20
        Ответить
        у них всегда случайно и без умысла
        и по стечению обстоятельств в результате становятся богаче на миллионы, десятки и сотни миллионов. А бюджет беднее. Совпадение такое.
  • 123
    23.06.2016, 12:08:19
    Ответить
    А Асхабова будут проверять ?
    • Местный житель
      23.06.2016, 12:39:25
      Ответить
      Этапять! Первый порыв МВД - отработать заявителя
      Отправлено из мобильной версии
    • Уч
      23.06.2016, 12:39:28
      Ответить
      А если гражданку осудят, Асхабов публично извинится за свои слова?
      Отправлено из мобильной версии
  • 678
    23.06.2016, 12:08:40
    Ответить
    Достижения
    А кто ей раньше не давал бороться за решение проблем которые не решались годами?
    поднимать острые вопросы много ума не надо.
    И озвучте сумму и тираж заказа предвыборных буклетиков.
    Отправлено из мобильной версии
    • как не стыдно
      23.06.2016, 12:24:47
      Ответить
      даже предполагать такое
      что у нас при мудром руководстве на протяжении десятилетий Единой России и Сами Знаете Кого, могут быть какие-то проблемы, которые не решаются годами. Это клевета Госдепа!
  • 456
    23.06.2016, 12:08:41
    Ответить
    А Гапликова будут проверять ?
  • 123
    23.06.2016, 12:11:21
    Ответить
    Ситуация один в один, как у Иванова, только квартира в три раза подороже у Савастьяновой
    Иванову два года реального срока дали
  • Едро
    23.06.2016, 12:13:02
    Ответить
    Севастьянова давай досвидания!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • Павловский С Е
    23.06.2016, 12:13:48
    Ответить
    Асхабову!
    Уважаемый г. Асхабов! А что тут "целенаправленого" Что, не было дорогущей халявной, а позже преватизированой квартиры?! Что, это не мошенничество? Самое наглое!
    Может Вы в своей работе применяете подобные методы или заполучаете подобным образом шикарное жильё? Сомневаюсь. И не пристало Вам, уважаемому (ПОКА УВАЖАЕМОМУ) человеку и гражданину заниматься пачкаться в нечистоплотности и воровстве Севастьяновой.
    Помяните! Не пройдёт она в ГД, люди знают эту напыщеную прохиндейку.
    Пойдите и помойте руки, а ещё лучше , примите ванну со скипедаром. Очиститесь и сходите к попу, пусть отпустит Вам Ваш грех.
    • Да
      23.06.2016, 15:38:32
      Ответить
      что-то такое припоминаю...
      Товарищъ Асхабов, занимайтесь лучше Наукой. Политика - грязное дело, а тем более в ваши то годы..... Неужели, ради денег, Вы не можете себе позволить отдохнуть от сеты, на старости лет??!
  • Учёный должен заниматься наукой,
    23.06.2016, 12:14:03
    Ответить
    и не лезть в политику.
    Асхаб займитесь своим делом за свою зарплату
  • вася
    23.06.2016, 12:18:19
    Ответить
    а на какие асхаб приобрел квартиру на Оплеснина?расскажет?
    Отправлено из мобильной версии
    • ВАСЕ
      23.06.2016, 19:48:54
      Ответить
      Что, Вася,привык по чужим карманам и квартирам лазить?
  • Асхабу
    23.06.2016, 12:18:31
    Ответить
    Не надо про честность и принципиальность этой дамы
    Такие же "песни" слагали про Гайзера, Ковзеля и других .фигурантов дела известного ОПС, Особое место занимает Истиховская, "великий ученый и педагог", омерзительн обейшим оразом став "ректором" СыктГУ с известным исходом.
  • Асхабову
    23.06.2016, 12:19:02
    Ответить
    Не лезьте в это д*****, уважаемый. Не за тех вступаетесь. В Центре видимо решили, что притянутый за уши кандидат на честных выборах проиграет бомжу вокзальному...
  • Галина
    23.06.2016, 12:19:51
    Ответить
    от нашей республики была Кузьминых и что,15 лямов заработала себе на не безбедную жизнь,и будет поживать в роскоши и эта туда,для республики ничего не пробьет ,свалит опять в Москву и знали как звали
  • Галина
    23.06.2016, 12:19:51
    Ответить
    от нашей республики была Кузьминых и что,15 лямов заработала себе на не безбедную жизнь,и будет поживать в роскоши и эта туда,для республики ничего не пробьет ,свалит опять в Москву и знали как звали
  • Галина
    23.06.2016, 12:19:51
    Ответить
    от нашей республики была Кузьминых и что,15 лямов заработала себе на не безбедную жизнь,и будет поживать в роскоши и эта туда,для республики ничего не пробьет ,свалит опять в Москву и знали как звали
  • Это называется
    23.06.2016, 12:22:56
    Ответить
    "рука руку моет".
    Ну, и если м-м Савостьянова по мнению дедушки Асхабова "сильный политик", то а) он явно ничего не смыслит ни в политике, ни в политиках и б) ему пора на покой, с головой уже проблемы.
  • Я
    23.06.2016, 12:23:56
    Ответить
    "Поднимать острые вопросы" - это круто!))))
    Отправлено из мобильной версии
  • Крылов
    23.06.2016, 12:24:59
    Ответить
    Асхаб хвалил Савоську,он даже защищал,ведь оба только что с фронта,который ведь никто не начинал! Все верно ребята,Россия поделена на воров и нормально работающих! Хотя работающих в нефтянке и газпроме,я тоже считаю ворами,они воруют наше достояние,которое согласно Конституции принадлежит всем,даже еще не родившимся гражданам России.Асхабов отрабытывает корпоративную защиту,хотя и у самого бороденка в сметане! А ждля меня он вообще не уважаемый! Рассохин - вот кумир честных ученых Коми!
  • Электорат
    23.06.2016, 12:25:48
    Ответить
    "- Ольга - яркий и сильный политик, принципиальный и честный человек, не боится поднимать острые вопросы, бороться за решение проблем, которые не решались годами. " Хотелось бы озвучки хоть одного вопроса или проблемы, которые решила данная приватизаторша народного добра. И ещё вопрос- а что это меняет? Даже если, ЕСЛИ!!! допустить, что дама "решает" что-то, значит, ей воровать можно ?!!!
  • жемчужина
    23.06.2016, 12:30:13
    Ответить
    Вот ведь как бывает.... Никогда не знаешь когда вылезет, то есть, когда откликнется.... Может и целенаправленно к выборам, но если квартира была, какая разница?
  • Сс
    23.06.2016, 12:35:19
    Ответить
    Не хило ей квартирку правительство дало, тут люди по 50лет в бараках живут и не могут ничего получить, а ей 100 кв.м за просто так. Пойдет по этапу теперь
    • Дзинь
      23.06.2016, 13:01:38
      Ответить
      А у Гапликова какая квартира и сколько их ?
  • Хых...
    23.06.2016, 12:36:20
    Ответить
    ".. целенаправленная политическая акция" - т.е. там все такие, и каждого в нужный момент можно насадить на кукан - это нам хотел сказать академик?
  • АВТОРАМ
    23.06.2016, 12:39:09
    Ответить
    возбуждено уголовное дело по признакам ч.4 ст. 59 УК РФ ПИШИТЕ ПРАВИЛЬНО потому чтоУК РФ, Статья 59. Смертная казнь А ст.159 УК это действительно Мошенничество!
  • Оппозиционер
    23.06.2016, 12:40:42
    Ответить
    После подобных заявлений, пора ФСБ идти и проверять бывшего председателя Президиума научного центра и весь центр по вопросу распределения квартир и жилья.
  • Яло в цветастом шарфике
    23.06.2016, 12:44:12
    Ответить
    слуга народная
    Мерзкая баба с тифозной челкой и непонятными амбициями.Геть на нары, старая ...ь
  • Электорат
    23.06.2016, 12:53:07
    Ответить
    И что характерно- хоть бы кто защитил данный персонаж... Сказал бы- да она пробила такой-то долгожданный закон... Да она от себя оторвала, и отдала нуждающимся... Да она живёт скромно, на жигулях ездит и живёт в хрущевке... АГА)))
    • Усть-Вымский район
      23.06.2016, 15:12:39
      Ответить
      нет за ней ничего для народа. Только агитация на полу подъездов.
      Она с Мадмаса (Усть-Вымский р-он) и там за ее дела для народа, для родного поселка ни кто ничего не вспомнит, ибо нет ни х е р а таких дел. Вот и агитация на полу как мусор.

      ФАКТ!
    • 1
      23.06.2016, 19:59:40
      Ответить
      2
      Вы правы на ве 100.
      Отправлено из мобильной версии
  • почему
    23.06.2016, 12:54:43
    Ответить
    с 2009 получила и только сейчас всплыло куда раньше то смотрели? вообще непонятно ничего
  • татьяна
    23.06.2016, 12:56:06
    Ответить
    ольга савастьянова
    где же ВЫ умные, любящие родину, порядочные люди, отзовитесь? Если ВЫ в России...?
    • тане
      23.06.2016, 13:01:57
      Ответить
      слово Родина надо писать с заглавной буквы
      • С заглавной
        23.06.2016, 13:11:54
        Ответить
        Если государство заботится и поддерживают своих жителей, а не своих "друзей", виолончелестов и далее по списку близких к телу.
        • Родину
          23.06.2016, 13:53:57
          Ответить
          не выбирают,а если че ненравицца гудбай чемодан вокзал Европа или куды подалее не велика потеря!!!!!!!!!!
          • .
            23.06.2016, 13:58:23
            Ответить
            Это не твоя Родина !
            Это общая Родина ! Понял ?
            • а
              23.06.2016, 14:05:43
              Ответить
              вот сборная по футболу увы это слово Родина напрочь забыла!
          • Точно
            23.06.2016, 14:09:10
            Ответить
            Не выбирают. Скупают для себя. Навказавшего Богом хромотой урода с его друзьями и мелкими сошками типа Исмтиховской с Савостьяновой.
  • Сергей
    23.06.2016, 12:58:49
    Ответить
    В партии ЕР нет принципиальных и честных людей. Там есть принципиальные и НЕЧЕСТНЫЕ. Значит Севастьянова врёт.
  • ;bktw
    23.06.2016, 13:01:41
    Ответить
    эта бабьенка еще та ........в госдуму собралась.а подальше не хочет?......
  • Житель
    23.06.2016, 13:10:47
    Ответить
    А случаем Асхаб Асхабов не занимается тем же самым как Ольга Савастьянова?
  • .
    23.06.2016, 13:18:02
    Ответить
    Виолончель .
    стоимостью одного небоскрёба .
    • Электорат
      23.06.2016, 13:49:48
      Ответить
      А ты эту виолончель видел? А ты её слышал? А ты на ней играл?))) Не моё!!!!
      • :)
        23.06.2016, 13:54:55
        Ответить
        Да ты сидишь в своем провинциальном городе и нифига не знаешь !
      • гармошка
        23.06.2016, 13:55:11
        Ответить
        меня лучше послушай)))
  • Александр Щиголев
    23.06.2016, 13:38:25
    Ответить
    "Мы рассчитываем, что «Единая Россия» на съезде выдвинет ее кандидатом в депутаты, поскольку она победила на праймериз, -"
    .
    Забавно получиться:, если Савастьянову выдвинут, а до выборов осудят?

    Вопрос то ведь легко решаем. Это не увод в офшоры миллиардов. Если прописывала фиктивно, и получила не законно квартиру, то статья на лицо. Если бы не приватизировала, то просто вернула бы...
    А то, что на междусобойчике Едросовском за неё большинство проголосовало, так ведь для едросов украсть у государства - это не преступление, а умение жить!!!...

    Ну есть в Регионе хоть один из Едросов, не замазанный коррупцией?!
    • бугага
      23.06.2016, 13:47:14
      Ответить
      Эх если бы она купила виолончель импортную для республики за счет бюджета , то ей бы ничего не было .
      А тут - четверть квартиры "каких нибудь московсих чиновников" для провинции это конечно роскошь .
      Надо порасспрашивать, например , Рогозина в Москве , как ему удалось приватизировать такую большую квартиру ?
    • .123
      23.06.2016, 13:48:31
      Ответить
      Расскажите нам , какой квартирой владеет Врио Гапликов .
      Как он её получил ? Приватизировал ?
      Пусть народ поучится !
      • Александр Щиголев
        23.06.2016, 14:02:59
        Ответить
        Умиляет психология мелких жуликов)!
        .
        Они считают для себя объективным (!) оправданием то, что какие то другие украли ЕЩЁ БОЛЬШЕ!!!

        Я не знаю, какими квартирами владеет Гапликов, но судя по Гайзеру, ЕСЛИ он будет владеть неправильно и не законно, ему тоже мало не покажется...

        Что касается Рогозина, то он столько сделал для восстановления Вооружённых сил, что на большую квартиру я думаю право имеет.. А если есть сведения о незаконном получении, изложите. Только имейте в виду, что на том уровне иной порядок получения жилья. Как и у депутатов. Если, вдруг, Савастьянова станет депутатом ГД, то она получит и потом получит в собственность квартиру в Москве. Может и этим повозмущаться...)
        • .
          23.06.2016, 14:09:34
          Ответить
          Гайзер владел квартирой законно.
          Вина Гайзера не доказана.
          • Александр Щиголев
            23.06.2016, 14:33:29
            Ответить
            Я не о квартире Гайзера, а о его коррупции...
            .
            И кто то сомневается. что Гайзер воровал?
        • .123
          23.06.2016, 14:13:50
          Ответить
          Я не знаю, какими квартирами владеет Гапликов, но судя по Гайзеру, ЕСЛИ он будет владеть неправильно и не законно, ему тоже мало не покажется...
          ........
          Если - не законно , то будет Гапликгейт ?
          И все контракты , которые он подписал будут аннулированы ?
          Какой хаос !
        • Шут
          23.06.2016, 14:26:25
          Ответить
          Гогозкин получит по заслугам после смены власти =)) Там и узнаем кто и чего украл =)) Пока у него конкурентов нет, "лижет" хорошо =))
          • .
            23.06.2016, 14:59:28
            Ответить
            Тут не соглашусь. Рагозин был послом РФ в НАТО . В Брюсселе его недолюбливали, или не брал или много просил. Если был бы коррупционером, разжился бы на западе,а так у него только дом - крепость в России.
            Отправлено из мобильной версии
            • Шут
              23.06.2016, 16:25:17
              Ответить
              При новой власти узнаем =)) Он националист, но не идейный =)) Гибкий =)) Под папу поставляет =)) От него и зависит =)) На такой пост самостоятельного не ставят =)) В нато он был как клоун =)) А тут как шут =))
              • .
                23.06.2016, 16:47:25
                Ответить
                Ну ты как человек мудрый, дальневидный поведай нам очертания новой власти.
                Отправлено из мобильной версии
                • Шут
                  23.06.2016, 17:19:59
                  Ответить
                  Националисты =)) Контрреволюционеры =)) Иначе придут помещики местные =))
                  • Интернационалисты-ленинцы
                    23.06.2016, 23:12:12
                    Ответить
                    история повторится
                    ...
                  • 1
                    24.06.2016, 13:50:39
                    Ответить
                    Либералы-националисты. Ограниченный либерализм.
                    Либерали́зм (от лат. liberalis — свободный) — философское и общественно-политическое течение, провозглашающее незыблемость прав и индивидуальных свобод человека.
                    В юридическом отношении принципами либерализма являются верховенство закона над волей правителей и равенство всех граждан перед законом вне зависимости от их богатства, положения и влияния
  • да!да! конечно!
    23.06.2016, 13:38:43
    Ответить
    звезду обличили в явном мошейничестве на 10 миллионов рублей. а прислуга все кричит - наговор!
    хватит!
    Оля из тех, кто кричит о справедливости, а на деле гребет нагло под себя.
  • в очереди на дорогущую квартиру Дорофеева.
    23.06.2016, 13:48:01
    Ответить
    тоже "без квартирный" депутат?
    • Вопрос
      24.06.2016, 8:40:00
      Ответить
      Есть доказательства? Или клевета?
  • Нас не проведешь
    23.06.2016, 13:53:02
    Ответить
    Гапликов проталкивал на майских праймериз московского политолога Фадеева, не получилось, а как тот старался, целую неделю распинался на республиканских передачах, вел круглые столы, лечил наше население. И где он теперь? Проиграл праймериз и исчез, не интересны ему стали проблемы Коми. А сейчас происходит второй вариант пролезания в ГД - война компромата. Кремлевский говорун вместо местной фронтовички.
  • Нас не проведешь
    23.06.2016, 13:53:03
    Ответить
    Гапликов проталкивал на майских праймериз московского политолога Фадеева, не получилось, а как тот старался, целую неделю распинался на республиканских передачах, вел круглые столы, лечил наше население. И где он теперь? Проиграл праймериз и исчез, не интересны ему стали проблемы Коми. А сейчас происходит второй вариант пролезания в ГД - война компромата. Кремлевский говорун вместо местной фронтовички.
    • .
      23.06.2016, 14:02:22
      Ответить
      Фадеев не владеет коми языком . Зачем ему лезть в Коми и представлять Коми в Москве , если он нифига не знает о Коми.
      • .
        23.06.2016, 14:22:19
        Ответить
        А епифановой с кузьминых жители Коми по гроб жизни обязаны. Всё про Коми знают всё понимают, но ничего не делают.
        Отправлено из мобильной версии
      • Язык один должен быть
        23.06.2016, 21:24:31
        Ответить
        В России один язык Русский! один для всех! любой язык это повод национальной вражды в нечестных руках
  • едрисне
    23.06.2016, 13:55:53
    Ответить
    теперь что скажете?
    Управление ФСБ по Коми организовало проверку руководителя исполкома регионального штаба и члена центрального штаба ОНФ Ольги Савастьяновой на предмет мошенничества со служебным жильем. Госпожа Савастьянова является победителем праймериз "Единой России", на которых она потеснила в числе прочих депутата Госдумы от ОНФ, экс-прокурора республики Владимира Поневежского. В ОНФ "Ъ" заявили, что не обладают информацией о претензиях к Ольге Савастьяновой и рассчитывают, что "Единая Россия" на съезде выдвинет ее кандидатом в депутаты. В партии это подтвердили.
    Подробнее: kommersant. ru/doc/3019588
    • А.П.
      23.06.2016, 14:50:57
      Ответить
      Как все противно...
    • Электорат
      23.06.2016, 15:01:37
      Ответить
      Ну раз стартапилась на праймеризе и проканала в мейнстриме тренда, бэкапа не ждите, лошары!)))
  • Кузя
    23.06.2016, 15:11:28
    Ответить
    Меня терзают смутные сомнения
    Асхаб Асхабов,Ахмед Ахмедов,Магомед Магомедов- мы, в горах живём или в тайге????Ауууу!!!ЛЮДИ!!!!
  • Я
    23.06.2016, 15:11:32
    Ответить
    Асхабычу все равно кого защищать, также рьяно он в сентябре защищал гайзерка, он такой ...
    Отправлено из мобильной версии
  • наверно
    23.06.2016, 15:18:35
    Ответить
    фсб не успокоится пока всех лижущих бывшую власть не выведет на чистую воду
  • Я
    23.06.2016, 15:22:22
    Ответить
    Ой а как он "лобызался" с Истхской , просто готов был "целовать песок, по которому та ходила", так что надо и его проверить, незря же , наверное, пишут про его квартиры
    Отправлено из мобильной версии
  • Местный
    23.06.2016, 15:32:39
    Ответить
    Чего комментировать. Кто-то бутылку водки украл и на зону на два года. Интересно, а ей что будет ? Хотя, я знаю. Будет в Гос. Думе в МОСКВЕ, свои помогут.
  • перед законом все равны
    23.06.2016, 15:35:05
    Ответить
    Перед выборами главы РК надо инициировать и вопрос условий проживания Гапликова в столице, может , он уже в экспроприированной квартире Гайзера проживает и за коммуналку не платит...
    • а
      23.06.2016, 15:42:57
      Ответить
      ОДН, капремонт?
      ГДЕ ПРИСТАВЫ НА ВЫСЕЛЕНИЕ???
    • А в какой квартире живет Дорофеева.
      23.06.2016, 17:39:37
      Ответить
      мышь наша серая. Тоже в очереди на жилье в 120м2, как остро нуждающаяся или сейчас попридержут выделение квартиры.?
      Побоятся скандала?
      • будем следить за ситуацией.
        23.06.2016, 17:42:09
        Ответить
        Сколько их сейчас жаждущих получит за гос. счет многомиллионные квартиры.
      • классная тетка
        24.06.2016, 8:38:13
        Ответить
        Ну ты и тупая, мышь наша белая, а слабо открыть сайт Госсовета и узнать в какой квартире , на какой машине и т.д. Вот так рождаются сплетни.
      • классная тетка
        24.06.2016, 8:38:14
        Ответить
        Ну ты и тупая, мышь наша белая, а слабо открыть сайт Госсовета и узнать в какой квартире , на какой машине и т.д. Вот так рождаются сплетни.
      • классная тетка
        24.06.2016, 8:38:14
        Ответить
        Ну ты и тупая, мышь наша белая, а слабо открыть сайт Госсовета и узнать в какой квартире , на какой машине и т.д. Вот так рождаются сплетни.
      • классная тетка
        24.06.2016, 8:38:14
        Ответить
        Ну ты и тупая, мышь наша белая, а слабо открыть сайт Госсовета и узнать в какой квартире , на какой машине и т.д. Вот так рождаются сплетни.
        • Приближенным на заметку
          24.06.2016, 8:57:59
          Ответить
          у классной тетки все в норме
          вышесказанная ездит на Ленд Крузере, живет пока в стесненных по меркам должности условиях, но это вопрос времени, получает 400000 рублей, летает первым классом, живет на выезде в лучших отелях, много обслуги, т.е. всевозможных помощников - и это все за счет бюджета. ни каких сплетен нет.
          • Я
            24.06.2016, 11:52:28
            Ответить
            Вот и отлично все объяснили. Видно сразу,что человек приближенный к власти писал. А где воровство? Все по закону. Народ заслуживает тех правителей,которых выбирает. Думать надо бошкой. Ковзелю, Истиховской можно , а Дорофеевой нельзя..
  • считалка
    23.06.2016, 15:41:24
    Ответить
    народная
    Раз, два, ФСБ заберет тебя,
    Три, четыре, прячьте свои квартиры,
    Пять шесть, ФСБ хочет всех вас "съесть",
    Семь, восемь, тебя не спать "попросят",
    Девять, десять, едро посадят...
  • Интересующимся
    23.06.2016, 15:47:09
    Ответить
    Квартирой(ми) Гапликова в С-ре и не только
    Для начала можете озаботится о включении северных надбавок Гапликову, Порядину, Князеву, не проработавшим до приезда в РК ни минуты в условиях Северов. Отправляйте запросы на имя Администрации Главы РК и Првительства (одно и тоже) и Госсовет РК на имя Дорорфеевой с объяснениями этого факта.
    Для редакции БНК. Скриншот сделан.
    • Гапликов
      23.06.2016, 16:09:09
      Ответить
      в Авалоне живет. Остальные - снимают квартиры.
      Так что если уж берешься врать - то ври с умом. Если он у тебя, конечно, сеть.
      • Читать можете?
        23.06.2016, 16:13:13
        Ответить
        Речь идет о северных надбавках к окладу.
        Или проплаченные совем сдвинулись от зелненых "дивидендов" от гапликовых.
        • А что не так с надбавками?
          23.06.2016, 16:53:40
          Ответить
          Мне их тоже с первого дня работы платят. В первый год - 10%, сейчас уже 20. Пять лет отработаю (преподом в вузе) - будет 50.
          • Вам оплачивают наверняка
            23.06.2016, 17:01:21
            Ответить
            Как рожденному в республике
            А не ОТРАБОТАВШИМ НИ ДНЯ В УСЛОВИЯХ СЕВЕРОВ, о которых выше сказано (Здесь, Интересующимся , 23.06.2016, 15:47:09).
            • Нет
              23.06.2016, 17:02:33
              Ответить
              я из понаехваших. Условия выплаты северных изменились
      • налоги
        23.06.2016, 16:24:13
        Ответить
        А кто ему оплачивает 5 звездочную гостиницу ?
        Из своего кармана сам ?
        Или налогоплательщик ?
        • Это с каких пор
          23.06.2016, 17:03:20
          Ответить
          Авалон стал пятизвездочным? Обычная повинциальная трешка, не более.
      • нифигасе !
        23.06.2016, 16:25:37
        Ответить
        Это как ?
        Управляет Республикой из люксусной гостиницы ?
        • А так
          23.06.2016, 16:55:06
          Ответить
          Ему по-любому положено служебное жилье. Мог бы один в Лемью жить, И все было бы совершенно законно.
          Что вы все дергаетесь-то по пустякам...
        • Управляет Республикой
          23.06.2016, 16:55:45
          Ответить
          из кабинета на Стефановской.
  • зима
    23.06.2016, 16:04:54
    Ответить
    этого бородача самого надо проверить
  • да
    23.06.2016, 16:20:23
    Ответить
    да
    да зачем она вообще вернулась в коми?что в москве прохладно было.а тут горячо?
  • наверно
    23.06.2016, 16:50:08
    Ответить
    это сейчас модно если не мэр,шишка чиновник то депутат и все замешаны в каких то аферах,и когда на людях речи правдивые говорят учат справедливой жизни и все такие белые и пушистые и честные до рыгочки ,ну когда это безобразие прекратиться? ведь подрастающее поколение смотрит и думает ну стану я таким высоким чиновником и надо сразу хапать без меры,каким образом при таком раскладе жизни можно воспитывать это подрастающее поколение?вот и выходит что сегодня лучше быть проституткой и вором,чем порядоченым !одним словом как то все печально получается,Где же выход из этой непростой ситуации?
    • Александр Щиголев
      23.06.2016, 17:13:36
      Ответить
      "Где же выход их этой непростой ситуации"?
      .
      Не голосовать за Единую Россию, ОНФ и их выдвиженцев. Сами видите, что не выдвиженец, то выясняется. что уже что то украл из бюджета...
      На них политический свет и будущее страны клином не сошлись...
      • ЩА
        23.06.2016, 23:18:47
        Ответить
        а за кого, за твою с.р.?
        Менять капитализм на социализм! Взять все самое лучшее от СССР!
        • Александр Щиголев
          24.06.2016, 15:17:52
          Ответить
          Самое лучшее в СССР было ВКП(б), НКВД и Сталин!)
          .
          Да где ж всё это взять!!!?
  • Коми ань
    23.06.2016, 17:52:01
    Ответить
    Ну вот!
    Савастьяновой косточки перемыли! Ждём новостей-статей-замёток по Поневежскому-Артееву-Медведеву? Между прочим, эту четверку сейчас утверждать на с'езде ЕР будут 25-27!
    Отправлено из мобильной версии
  • гипократ
    23.06.2016, 17:56:39
    Ответить
    Установленные нормы - примерно 15 ка м на человека - еще отдельный кабинет. Никак не получается квартира 120 ка.м. А проверяла наверное счетная палата которая в дар от рамаданова получала взятки
    Отправлено из мобильной версии
  • А я
    23.06.2016, 18:02:40
    Ответить
    Нисколько не осуждаю эту даму. Выглядит она прекрасно, была возможность приватизировать, воспользовалась. Я точно так же поступила бы. Просто возможностей нет, и взяток не беру, потому что не дает никто.)))
    • для я
      23.06.2016, 20:23:52
      Ответить
      ну и Д, завидовать ворам и взяткополучателям. Жить надо честно и зарабатывать тоже, а если не можешь, значит в школе плохо училась))))
  • Поньвеж
    23.06.2016, 19:11:02
    Ответить
    Тётю пора закрывать, а народу пора проснуться. Кто оплатил буклеты, цветные рекламы и пиар? Савастьяновой не быть кандидатом и не быть депутатом.
    • только
      23.06.2016, 19:49:01
      Ответить
      из партииРодина были порядочные депутаты за исключением Вологина
  • А
    23.06.2016, 19:48:45
    Ответить
    А, ты такая же ч**шница.
    Отправлено из мобильной версии
  • Горожанка
    23.06.2016, 20:13:52
    Ответить
    Удивительное дело, из почти полторы сотни комментов единицы в поддержку О. Савастьяновой. А кто же те 58% на прамеризе за нее? Или выбирали из худшего лучшее? Так это плохо, господа!
    Отправлено из мобильной версии
    • Деревня
      23.06.2016, 23:21:33
      Ответить
      там были едро и их мазохисты!
    • Горожанке
      24.06.2016, 8:39:38
      Ответить
      А вы говорите выбор
      "Информационный ажиотаж вокруг Ольги Савастьяновой – целенаправленная политическая акция" - глаголит Асхабов. Такой же "Информационный ажиотаж вокруг Ольги Савастьяновой – целенаправленная политическая акция" был во время праймериз. Результат был 58% и месяц спустя 0%. Судя по разговорам в муниципалитеты была спущена оперативка - Савастьяновой первое место. В Госсовет тоже рекомендованные прошли.
  • Учёный кролик
    23.06.2016, 20:38:00
    Ответить
    Такой уважаемый учёный , а выступает адвокатом этой мадам. Зачем? Для чего? Кто попросил? Такие пройдохи не стоят ваших добрых слов.
  • Биограф
    23.06.2016, 20:58:30
    Ответить
    "В 1996 году окончила аспирантуру Академии госслужбы при Президенте Российской Федерации".
    Дальше ума не хватило защититься, или передок подвел.
    Член ОНФ, Ольга Савастьянова, скажи правду.
  • 11 регион
    23.06.2016, 21:20:09
    Ответить
    пусть Гапликов посмотрит
    Посмотрите на список из 11...пардон -10 кроме Савастьяновой кандидатов - там и Ахметов есть, и Бобрецов, и другие уважаемые и умные! Може кого надо перетасовать куда повыше по списку??? ОХ, как бы выборы в сентябре не накрылись медным тазом! Народ растревожен очень ужо сильно! Надо бы успокоить!
    • у как
      23.06.2016, 23:26:29
      Ответить
      уважаемые в едре???
      В ЕДРЕ???
      А гапликов их уважает? путин и димон уважают? А лично ВЫ уважаете тех, кто ПЛЮНУЛ НА СВОЮ СОВЕСТЬ и голосует на разных уровнях как ПОВЕЛЕЛИ? ИХ ДЕТЯМ, РОДИТЕЛЯМ ЗА НИХ НЕ СТЫДНО?
  • Шопенгауэр
    23.06.2016, 23:10:11
    Ответить
    Ермолаев мстит Ольге))))) Ильяс завязывай уши торчат)
    • шопенгауэру
      24.06.2016, 8:16:03
      Ответить
      Ильясис сам ее двигал и настоятельно рекомендовал районам за неё голосовать.
  • Неединая Россия
    24.06.2016, 0:17:04
    Ответить
    Единая Россия дискридитировала себя .
    нужно создавать альтернативу - Неединую Россию.
  • Ну. хоть сейчас поучительный тон и спесь поубавятся!
    24.06.2016, 6:51:07
    Ответить
    А то задрала всех поучать и выглядеть самой умной.
    Настоящие умные и способные не рвутся в эту свору.
    Они достойно и честно выполняют свою работу.
    Савосю поставили на то место, которое она заслуживает.
  • 123
    24.06.2016, 8:18:29
    Ответить
    за гайзера так же ратовал, предатели. хоть черта лысого и за него будут бороться- у таких людей нет своего мнения
  • Хлыщеборщ
    24.06.2016, 8:27:36
    Ответить
    А что это Савастьянова во всех телезомбиках торчит? Мошенница с инвалидами хороводы водит и как будто ничего не совершала. Этож какой наглой надо быть? Щас пандусы, инвалидные кресла приватизирует.
  • 007
    24.06.2016, 9:18:22
    Ответить
    Асхабибова в утиль
    Не место субъектам в науке защищающих жуликов
  • Эксперт с дивана.
    24.06.2016, 13:57:13
    Ответить
    Заключение по комментариям
    В начале обвинили Асхабова по распределению недвижимости в КНЦ РАН, точней его незаконном распределении, в середине начали ссылаться что Гапликов сам живет в квартире которую ему передали не законно, намекая что это все так делают. В конце о самой зачинщице данной темы, что она ни чего не делала и ни чего не решала, в том числе и у себя в Селе от куда родом. Так же появлялись комментарии о сомнительном образовании.
    • Диванному
      24.06.2016, 15:08:57
      Ответить
      Коли делаете "заключение" по комментам, делайте профессионально
      Эта "дама" просто человеческое д*****, рвущаяся во власть любыми средствами, посягнула на обман и скоро предстанет перед судом.
      Профессиональное заключение?
  • 555
    25.06.2016, 9:43:53
    Ответить
    за что кукушка хвалит петуха?

Хочу получать главные новости дня в Коми!