content/news/images/51437/ANT_6340_mainPhoto.jpg
12:19, 23.06.2016 / ЭКОНОМИКА

Кировская область заинтересована в «Комиавиатрансе»

Власти Коми и Кировской области прорабатывают идею создания на базе «Комиавиатранса» межрегиональной компании-авиаперевозчика, собственником которого станут оба соседних региона. Об этом сегодня сообщил журналистам губернатор Кировской области Никита Белых, комментируя подписание протокола к соглашению о сотрудничестве между правительствами республики и Кировской области.

Кировская область заинтересована в «Комиавиатрансе»
Фото Николая Антоновского

Сегодня в администрации главы Коми руководители регионов подписали очередной протокол по реализации соглашения о сотрудничестве между правительствами Коми и Кировской области, который определяет совместные мероприятия по взаимодействию до конца 2018 года. Документ своими подписями скрепили врио главы Коми Сергей Гапликов и губернатор Кировской области Никита Белых.

ANT_6286.jpg

В беседе с журналистами Никита Белых обозначил основные направления совместной работы властей двух регионов, одним из которых является развитие компании «Комиавиатранс».

- Есть идея, которая была инициирована Сергеем Анатольевичем Гапликовым, сделать из «Комиавитранса» межрегиональную компанию не только по географии, но и по структуре собственности, а также инфраструктуре. Сергей Анатольевич пригласил несколько регионов к участию в этом проекте, мы уже обсудили его и прорабатываем этот вариант, потому что у нас есть своя аэропортовая структура, но сейчас нет своей авиакомпании. Мы считаем, что в нынешних условиях одному региону иметь свою авиакомпанию тяжело с точки зрения управления и финансов. А вот поучаствовать в такой межрегиональной компании - это возможно. Если такой проект и может состояться, то на базе «Комиавиатранса»: у компании достаточно неплохой парк воздушных судов, сейчас мы вместе прорабатываем вопрос увеличения этого парка и появление дополнительных машин Embraer. Если этот проект будет реализован, то «Комиавиатранс» может стать первой в России компанией, которая принадлежит регионам, а не федеральному центру или частным структурам. У регионов есть свои задачи, отличные от задач федерального центра и коммерческих интересов, - рассказал он.

ANT_6297.jpg

Как отметил губернатор Кировской области, сроки и параметры проекта пока называть рано, но эта тема является «горячей и находится в ближайшей проработке».

Напомним, сегодня в Сыктывкаре проходят мероприятия в рамках сотрудничества двух регионов. В программе - презентация Кировской области, выставка-ярмарка товаропроизводителей Кировской области, а также «круглые столы» по актуальным темам сотрудничества, биржа деловых контактов предприятий двух регионов. В делегацию от Кировской области вошли представители более 40 предприятий.

5931

Комментарии (39)

Добавить комментарий
  • .
    23 июня 2016 г., 12:31:46
    Ответить
    На 2 фото у Белых взгляд, как будто подписывает договор о безоговорочной капитуляции.
    Отправлено из мобильной версии
    • Шут
      23 июня 2016 г., 13:10:45
      Ответить
      Белых обещал рай на земле построить в отдельно взятой области =))
      • .
        23 июня 2016 г., 14:08:26
        Ответить
        Наш товарищ тоже ну не рай а Европу обещает, только для начала они с коллегой хотят продемонстрировать для жителей регионов наглядно что такое ад.
        Отправлено из мобильной версии
    • 1 фото
      23 июня 2016 г., 15:50:21
      Ответить
      не знают что замутили
      !
  • Егорка
    23 июня 2016 г., 12:33:29
    Ответить
    беззлобный, чистый, рафинированный пук на удовольствие избирателям.
    Один ембраер заржавел в углу сыктывкарского перона три элки из четырёх умерли без ресурса и денег.Удачи самой "крупной "авиакомпаний северозапада.
    Отправлено из мобильной версии
  • Работник
    23 июня 2016 г., 12:36:16
    Ответить
    Ну когда мы полетим на юг,
    Отправлено из мобильной версии
    • Работнику
      23 июня 2016 г., 13:25:59
      Ответить
      Полетим полетим только тысяч за 15-20 не меньше,позор иметь свою авиакомпанию и гнуть такие цены
    • рабовладелец
      23 июня 2016 г., 18:32:13
      Ответить
      на йух вы пойдете.не полетите.
  • Гыы...
    23 июня 2016 г., 12:38:38
    Ответить
    Белых, похоже, в дороге оттопырился нехило, и теперь, судя по выражению лица, даже не понимает где находится и о чем речь! )))
    • .
      23 июня 2016 г., 12:42:08
      Ответить
      Вот и хотят они летать к друг другу в гости, а не трястись в авто по хорошим дорогам.
      Отправлено из мобильной версии
      • аха ?
        23 июня 2016 г., 13:23:15
        Ответить
        А куда же чиновник -3 денет свои Порше ? Где же ему бедному ездить в Коми ?
  • Сергей
    23 июня 2016 г., 12:40:12
    Ответить
    Гапликов раздаёт автографы на право и налево, как футболисты сборной России до ЧЕ. А толку не от тех, не от этого нету.
  • сейчас всё подпишут
    23 июня 2016 г., 12:40:31
    Ответить
    переподпишут
    в итоге собственность и доли размоются , растащится всё и до свидос....))
    • сто грамм
      23 июня 2016 г., 13:10:44
      Ответить
      А вы как думали ? )))))))))
    • обыватель в шоке
      23 июня 2016 г., 13:12:14
      Ответить
      А вы думали с гайзергейтом началась борьба с коррупцией и только ? А не передел ли это остатков собственности , народной , что еще где-то залежалась ?
  • ?
    23 июня 2016 г., 13:13:15
    Ответить
    А вот Гапликов всё еще ВРИО. А подписывать за Республику у него вообще есть право ?
    • 111
      23 июня 2016 г., 13:28:02
      Ответить
      Сделайте авиарейсы в Симферополь,Сочи и Анапу за 6000-8000руб.,тогда все вам будут благодарны
      • Михаил
        23 июня 2016 г., 14:35:58
        Ответить
        111-ому
        Уже сделали,купил на 6 Августа.Сык-Симф.-26 т.р.
    • 111
      23 июня 2016 г., 13:28:02
      Ответить
      Сделайте авиарейсы в Симферополь,Сочи и Анапу за 6000-8000руб.,тогда все вам будут благодарны
      • 222
        23 июня 2016 г., 13:40:18
        Ответить
        Летать будете только в Крым !
      • Вася
        23 июня 2016 г., 13:57:58
        Ответить
        Туда и обратно почти 40 000. В Сиферополь
        Отправлено из мобильной версии
  • Дама
    23 июня 2016 г., 14:10:50
    Ответить
    Тетенькам бальзаковского возраста кто-нить объяснит, что волосы на таком мероприятии нужно прибирать.
    Отправлено из мобильной версии
    • бальзаковского?
      23 июня 2016 г., 15:17:02
      Ответить
      сама ,чай, не молодуха
      да и ,видать, не обхаживает никто -раз такая злая))))
    • Кавалер
      23 июня 2016 г., 21:33:08
      Ответить
      Дама бальзаковского возраста.
      Так Бальзак же умер лет 200 назад.
  • колектор
    23 июня 2016 г., 14:33:59
    Ответить
    Какой свой парк?один раз не внесли денежку в кипрский авшор и баста весь флот на земле включая древние вертушки
    Отправлено из мобильной версии
  • сыктывакр
    23 июня 2016 г., 14:46:55
    Ответить
    А наш Глава лучше! Симпатичнее. Интеллект на лицо и на лице.
    • У врио
      23 июня 2016 г., 16:08:55
      Ответить
      Весь интеллект в его циррозном животе.
      • А у тебя
        23 июня 2016 г., 16:12:09
        Ответить
        в каком месте? Что не в голове - это точно.
        • Что точно
          23 июня 2016 г., 16:35:49
          Ответить
          Не в циррозном животе.
  • Ого-го
    23 июня 2016 г., 15:06:28
    Ответить
    Ну и рожи,
    прости меня господи!!!Пока не уголовные,но ООООЧЕНЬ страшные!!!
    • .
      23 июня 2016 г., 15:10:47
      Ответить
      У Никиты вид вообще непрезентабельный, одеть каску и на конкурс лесорубов.
      Отправлено из мобильной версии
      • вятские они все такие
        23 июня 2016 г., 15:17:56
        Ответить
        лапти
        они и есть лапти
  • Давно собирался
    23 июня 2016 г., 15:27:56
    Ответить
    донести до Никитоса.
    Отремонтируй позорный участок дороги на границе с РК! Дальше плохое слово
  • гипократ
    23 июня 2016 г., 17:53:09
    Ответить
    Удивлен - редкое здравомыслие
    Отправлено из мобильной версии
  • последняя
    23 июня 2016 г., 19:36:56
    Ответить
    крупная реформа авиации Коми ГАП Комиавиа - ГУП Комиавиатранс закончилась тем, что потеряли все самолеты. что будет при нынешнем?
  • +++
    23 июня 2016 г., 20:08:30
    Ответить
    Ой Никита - оловянные копыта!
  • Едро
    23 июня 2016 г., 21:34:43
    Ответить
    Надо все продать.
  • 123
    23 июня 2016 г., 21:52:46
    Ответить
    последней
    Самолёты то в лизинге за них и за запчасти к ним большие деньги в валюте надо платить, поэтому билетов за 6 или 8тысяч в Крым не будет.,угробили Коми авиацию вот теперь такие цены.
  • Комиавиатранс
    24 июня 2016 г., 8:50:48
    Ответить
    У семи нянек дитя без глаза