content/news/images/51443/Busyrev_mainPhoto.jpg
15:20, 23.06.2016 / ПОЛИТИКА

Мэр Ухты Александр Бусырев уходит по собственному?

Час назад журналистам газеты «Городские ведомости» стало известно, что руководитель ухтинской администрации Александр Бусырев написал заявление об увольнении по собственному желанию. В телефонном разговоре с БНК мэр Ухты от комментариев отказался. Пока.

Мэр Ухты Александр Бусырев уходит по собственному?

По данным БНК, завтра экстренно собирается Совет Ухты, чтобы рассмотреть заявление А. Бусырева.

9144

Комментарии (113)

Добавить комментарий
  • Ухта
    23.06.2016, 15:25:19
    Ответить
    Вангую!В связи с вновь открывшимися обстоятельствами!кто то опять что то где то спер!
    Отправлено из мобильной версии
    • ДДД
      23.06.2016, 16:59:55
      Ответить
      Наверное
      почувствовал, что на этом месте пахать надо - время свадебных генералов прошло. Да и управленческого опыта таким городом у бывшего начотдела нет совсем. А с одними хотелками ничего не построишь. Решение правильное.
    • пусть варяг
      23.06.2016, 17:00:28
      Ответить
      только не месные помои
      блин лишьбы не всю эту ухтинскую шушеру от которой тошнит, может краснодарца какого одекватного... ааа?
      • +++
        23.06.2016, 20:02:29
        Ответить
        да че краснодарца, давай Рамзана к нам пригласим: будем жить как в Грозном.
        • да давай Рамзана, хоть Гойя
          23.06.2016, 22:46:45
          Ответить
          лишь бы не этих чмшно-бездеятельных ухтинских специалистов
          нужна свежая кровь! надоели эти любанины, филиповы, казарцевы, Леоновы!!!!!! давай молодёж!!! хуже не будет
          • на моейи памяти это первый руководитель...
            23.06.2016, 23:01:49
            Ответить
            Он хотябы поступил посовести... и на том спасибо...
  • едро
    23.06.2016, 15:28:22
    Ответить
    давай до свиданья
    !!!
  • Вася
    23.06.2016, 15:38:31
    Ответить
    кто вместо его будет мером.
    • версия
      23.06.2016, 17:08:56
      Ответить
      может Завальнев
      • ухтинчик
        23.06.2016, 22:49:56
        Ответить
        это всё шлак! отходы!
    • ГПТГУ
      24.06.2016, 8:59:37
      Ответить
      Есть в Газпроме такой Глазырин В.Н., бывший директор УКСа, он давно уже на эту должность слюни пускает, при окончания Михельского срока даже хотел уходить, руководство не отпустило, сейчас опять приосанился, говорит "стану м*ром,тогда поговорим". Может его пропихивают?
      Отправлено из мобильной версии
  • Знаток
    23.06.2016, 15:39:35
    Ответить
    Витя Тельнов обещал вернуться и разобраться. Он уже документы на конкурс готовит.
    • в отцтой этот мусор
      23.06.2016, 22:51:32
      Ответить
      это всё шлак! отходы!
  • зима
    23.06.2016, 15:40:30
    Ответить
    это тебе за пандус!
    • лето
      23.06.2016, 16:53:33
      Ответить
      не только за пандус!
      • Кстати
        23.06.2016, 19:04:01
        Ответить
        Точно за ПАНДУС для женщины-инвалида.
        !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • 123
    23.06.2016, 15:40:49
    Ответить
    Все таки Завьялов старый дожал старика Бусыря. Сам царствовать захотел.
    • раз так
      23.06.2016, 15:45:17
      Ответить
      УХТА вам петля
      !
      • а тут и так петля
        23.06.2016, 15:46:32
        Ответить
        хоть как
        все равно
  • такие
    23.06.2016, 15:49:23
    Ответить
    глупые комменты ни о чем.смешно читать.
  • Лермонтий
    23.06.2016, 15:52:46
    Ответить
    123
    Да не Завьялов дожал,а Цхадай,а царствовати и впрямь собирается Завьялов,подчеркиваю собирается! А вообще здесь веское слово поимел освобожденный от должности Ильяс Ермолаев,коего Бусырев имел неосторожность посылать туда,куда не надо! Признаемся что Буся ,как градоначальник,ну просто никакой! Вот,а еще Сорока на хвосте принесла,что варяга ,в лице Сидорина Ильи,Главы Администрации Троицко-Печорского района готовят на должноть мэра.Ждем!
    • лраоараорпоп
      23.06.2016, 16:45:49
      Ответить
      Варяг
      Это тот, кто программу с переселением из ветхого жилья завалил?
    • Галина
      23.06.2016, 18:17:10
      Ответить
      Ермолаев - черт и место ему - в соотаетствующем месте.Точка.
      • в АДУхте???
        23.06.2016, 19:06:16
        Ответить
        Прикольно )))
    • дйте человеа, хватит нас кормить отходами!!!!!!!!!!
      23.06.2016, 22:55:06
      Ответить
      в тюрягу этих деятелей! им цена две коппейки в красный день!!! жульё бессовестное! креста на этой черни нет!
    • Троицко-Печорец
      24.06.2016, 0:26:08
      Ответить
      Куда-куда? Ильюшку мы не отдадим
      Забирайте Ленку, она может все! С бюджета района схавала декньги , приговор был,но амнистировалась, с нее как с гуся вода,баба зеговоренная!
  • ухтинец
    23.06.2016, 15:55:47
    Ответить
    в тему
    Люди у которых есть совесть, не смогут руководить в современной России. Так и случилось...
    • .
      23.06.2016, 16:21:52
      Ответить
      Хам победил.
      .
      Отправлено из мобильной версии
    • Ухтинцу
      23.06.2016, 21:36:37
      Ответить
      Золотые слова. Так и есть.
  • думаю
    23.06.2016, 15:56:39
    Ответить
    мэром будет какой-нибудь Гапликовский друг из Сочи/Краснодара((
    • Не думай
      23.06.2016, 16:07:08
      Ответить
      у тебя все равно не получается. Краснодарских в вашу Ухту калачом не заманишь.
      А так-то да, недолго музыка играла...
      • .
        23.06.2016, 16:32:34
        Ответить
        Краснодарских не надо .
        Говорят в Краснодарских краях сильная коррупция . Может они все оттуда коррумпированные ?
  • Оксана
    23.06.2016, 16:25:26
    Ответить
    Только не Завьялов, уж этого точно к власти допускать нельзя, а хотя может и нужно быстрее сядет.
    • на чёрта он нужюен?!!!
      23.06.2016, 22:57:59
      Ответить
      сиди ты пень на пенсиии пока с косой за тобой не пришли...
      у этого деятеля руки по харю в крови
  • мутный
    23.06.2016, 16:28:59
    Ответить
    Гапликов пришлет своего. сядут все
  • 111
    23.06.2016, 16:31:58
    Ответить
    И зачем было уходить с Газпрома в администрацию, не доработав до пенсии ?
    • Во как
      23.06.2016, 16:40:20
      Ответить
      он наверно хотел на пенсию из мэров уйти
  • шутка?
    23.06.2016, 16:46:23
    Ответить
    странно, что нет опровержения или подтверждения из более солидных источников
    • вангую
      23.06.2016, 17:24:56
      Ответить
      завтра церковный иерарх скажет веское слово.
      • Да
        23.06.2016, 19:08:24
        Ответить
        "завтра" нам скажут, что Это "утка"
        Вот будет смеху...
  • Ревизорро
    23.06.2016, 17:19:37
    Ответить
    Ревизорро для Мэров и глав субъектов главное шоу страны, которе все ждут а его нет
    после ухода руководителя должна быть проведена ревизия, вот пусть специалисты счетной палаты или ревизоры проверят деятельность мэра и подведут итог, а заключение опубликуют, для всеобщего сведения.
    Не удивлюсь, если в результате ревизии будут возбуждены уголовные дела.
    • зачем?
      23.06.2016, 18:18:07
      Ответить
      Там и до него всё уже украли!!
  • мля
    23.06.2016, 17:21:26
    Ответить
    мойдодыр затирает до дыр
    • Ухта
      23.06.2016, 17:34:45
      Ответить
      Город умирает ..всем похрен ....
      Отправлено из мобильной версии
      • Ухте
        23.06.2016, 21:40:04
        Ответить
        Да Ухта не красивый город. Ничем туда не заманивает. Только работать есть где, а так деревня.
    • Санек
      23.06.2016, 17:35:50
      Ответить
      Тельнов справится с работой мэра. Его Гапликов еще в конце того года предлагал. Круцких ему палки в колеса вставила.
      • Хм
        23.06.2016, 17:46:05
        Ответить
        Санек ты че куришь
        Какой из Тельнова мэр? Работать и знать городское хозяйство это не для тельнова. Бла бла бла его профессия. Цхадая его двигает!
        Отправлено из мобильной версии
        • ну
          23.06.2016, 17:51:17
          Ответить
          может Сазонов лучше
          • 111
            23.06.2016, 19:15:24
            Ответить
            Сезонов бросит бизнес ради работы в администрации ?' Зачем ему это нужно,человек отлично живёт и без всякой политики.
      • Кира
        24.06.2016, 12:10:46
        Ответить
        Так если у нас столица Сыктывкар - деревня, то что о других городах говорить.
      • Кира
        24.06.2016, 12:11:30
        Ответить
        Так если у нас столица Сыктывкар - деревня, то что о других городах говорить.
  • Гость
    23.06.2016, 17:34:23
    Ответить
    Работать надо на такой должности,пузырь сдулся быстро.убрал всех кто работал,а сам не смог...
    • старожил
      23.06.2016, 17:41:39
      Ответить
      Бусырь убрал тех кто работал а взял бездельника Мосеева. Который его подставлял везде. Итог понятен.
    • точно!
      23.06.2016, 21:55:40
      Ответить
      +1000
    • ухтинчик дрончик
      24.06.2016, 8:55:23
      Ответить
      да не всех он убрал! а жаль...
  • гипократ
    23.06.2016, 17:51:08
    Ответить
    Значит скоро посадят по делу и явке с повинной рамаданова
    Отправлено из мобильной версии
    • Костя
      23.06.2016, 18:20:28
      Ответить
      Рамадан Чухнова тащил в мэры.
      • Наталия
        23.06.2016, 22:41:30
        Ответить
        Гапликов Чухнова на Тельнова поменял. Но Коненков слил.
        Отправлено из мобильной версии
  • Елена Кандалакшина
    23.06.2016, 18:07:16
    Ответить
    Попахивает подставой со стороны Игнатовой замши Бусырева. Эта маленькое чудовище загнала Ухту в долги лет на 100. Её не надо было брать обратно на работу тогда и деньги были бы в бюджете. Гоните Игнатову пинком под зад.
    • ухта
      23.06.2016, 21:04:18
      Ответить
      Браво! Поржал над текстом
      • Сама давно в зеркало смотрела?
        24.06.2016, 6:57:12
        Ответить
        Игнатова единственный умный человек в той клоаке
        Отправлено из мобильной версии
      • Алексей
        24.06.2016, 8:23:51
        Ответить
        Чем там тебе еще попахивает? Не нюхай чужие жопы, попахивать не будет, идиотка, надеюсь тебя саму с твоей работы выпнут
        Отправлено из мобильной версии
    • Евгений
      23.06.2016, 22:49:43
      Ответить
      Как же Игнатову убрать??? Ведь она считает, что в администрации Ухты работают одни "ту...цы" и ВСЕ держится исключительно на ней.
      • Алексей
        24.06.2016, 8:26:35
        Ответить
        Она реально умный человек, а тупиц в администрации хватает
        Отправлено из мобильной версии
  • Вопрос
    23.06.2016, 18:08:42
    Ответить
    Кто в администрации Ухты возглавляет Управление экономического развития и Управления финансов?
    • Прохожий
      24.06.2016, 6:58:36
      Ответить
      А ведь это действительно так, она единственный умный человек там
      Отправлено из мобильной версии
  • Вася Рочев
    23.06.2016, 18:10:39
    Ответить
    Кондидат
    Гапликов направит в Ухту своего лепшего другана Кирьякова. А про Сидорина не трындите, его скоро самого закроют.
    • ИМХО
      23.06.2016, 18:25:19
      Ответить
      Кирьяков это маленький Леонов.
      • Сосны
        23.06.2016, 21:24:02
        Ответить
        +10000!
        Отправлено из мобильной версии
  • Либерал
    23.06.2016, 18:29:55
    Ответить
    Хорошая новость и для города и для предпринимателей.
  • Подаяние
    23.06.2016, 19:07:20
    Ответить
    Бусырев вечно с протянутой рукой попрошайничает. То налей, то денег дай, то откатик и т.д.
    • Ты думаешь
      23.06.2016, 19:34:54
      Ответить
      Другой не будет попрошайничать?Ухта в заднице!Бусырь единственный кто не давал распилить город троим депутатам у которых между прочим многомиллионные долги перед муниципалитетом!Вот они его начали жать...
      А Гопликов пандусом добил
      • Анониму
        23.06.2016, 21:13:03
        Ответить
        Это какие трое депутатов? Назови. Или боишься?
        Отправлено из мобильной версии
        • К Крутских
          23.06.2016, 21:16:21
          Ответить
          Обратись!у неё полный список
        • Вот и первый
          23.06.2016, 21:16:59
          Ответить
          Нарисовался))
  • зря
    23.06.2016, 20:18:48
    Ответить
    уходит
    От проблем города не отворачивался, а признание проблемы половина ее решения.
    Отправлено из мобильной версии
    • гвоздь
      23.06.2016, 22:48:45
      Ответить
      окружение старика довело
      Отправлено из мобильной версии
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    23.06.2016, 20:44:02
    Ответить
    Мавр сделал своё дело , мавр должен уйти....
    Зря злопыхатели треплют , что у Бусырева опыта нет... Из крайних четырёх ут него и опыт был ( был замом у Марцинковского ) и настоящее образование.. И единственный он - уроженец Ухты... Вся проблема в том , что не получалось у него с людьми работать.. Из четвёрки опять он самый некоррумпированный.. Разгре**** ему пришлось преступления аж с Казарцева... А ремонт злосчастного учкомбината - так он со времён Каргалиной... Афёры с ПЗРО и землёй - Казарцев и Макаренко .. Леоновские афёры ещё не спрошены...Михель вообще ни хрена не делал . только к Емельянову прижимался..
    • Филипыч
      23.06.2016, 21:11:11
      Ответить
      Ты старый чокнутый обиженый на всех маразматик.
      Отправлено из мобильной версии
  • Все валят из Ухты
    23.06.2016, 20:51:15
    Ответить
    После нефтеразлива Лукойла
    И этот собрался сваливать, подальше.
  • ухтиночка
    23.06.2016, 20:55:37
    Ответить
    ага! тельнова на царство, а толпекину в замы!!!
    • Я за.
      23.06.2016, 22:39:42
      Ответить
      Тельнов это вариант.
      Отправлено из мобильной версии
    • толпекину?!
      24.06.2016, 8:58:11
      Ответить
      толепекину...
      толпекину (((( ужас нах...
  • Ухта
    23.06.2016, 21:00:34
    Ответить
    Просто ему депутаты вместе с коненковым не дают работать.депутаты одни предприниматели.думают только о себе.
    Отправлено из мобильной версии
    • Лука
      23.06.2016, 21:15:58
      Ответить
      Кто их этих депутатов выбрал, сами мы и выбрали. А эти депутаты выбрали Бусыря. Так что не надо трындеть.
      Отправлено из мобильной версии
      • Депутаты предприниматели
        23.06.2016, 21:18:50
        Ответить
        Им нужно ручное руководство!Коненков для них идеально!ни рыба ни мясо!
        Думали Бусырев такой же.Просчитались
        • Доцент
          24.06.2016, 7:45:28
          Ответить
          в точку,сам видел
          как один из депутатов галовин у нас в УГТУ ошивался, видать подмогу просил у ректора о снятие бусыря.....
          • pravda
            24.06.2016, 10:52:37
            Ответить
            В свете последних событий не всплывет ли компромат на "двигателя" члена ОНФ в городе Ухте? Неужели у господ поневежских был комромат на Савастьянову и "нет" на господ Цхадая и Завьялова и еже с ними???? Неужели все сгорело в кострище?.... Бусырев принял единственное мудрое решение.....
            Отправлено из мобильной версии
    • МММ-да
      23.06.2016, 22:15:46
      Ответить
      Однако
      Мэр принят на работу депутатским корпусом и подотчетен ему! Так что за глупый вопрос, что мэру не дают работать? Он должен исполнять решения Совета! А это значит работать вместе с депутатами. А если не хочет или не может, то это его право уйти, что он и сделал. За это его можно уважать!
  • Яг морт
    23.06.2016, 21:26:24
    Ответить
    Каненков и Бусырев друганы.
    Отправлено из мобильной версии
  • Ухте из Сосногорска
    23.06.2016, 21:42:43
    Ответить
    Возьмите Игоря Леонова. А, что хороший парень был, хороший сити-менеджер. Рекомендуем.
    • Антон
      23.06.2016, 21:55:56
      Ответить
      И Сороку.
      Отправлено из мобильной версии
      • Уххтинец
        23.06.2016, 22:18:32
        Ответить
        Возможно ливер был хорошим
        Но в очччень раннем детстве, пока головой не ударился о край кроватки, причем так сильно, что после этого стал мерзавцем!
  • Филипп Иванович
    23.06.2016, 22:32:28
    Ответить
    Бусырев МОЛОДЕЦ настоящий мужик. Принял единственное правильное решение за все время своего бездействия. Депутаты дурни что его избрали хотя из тех кандидатов были варианты..
    • Факт
      23.06.2016, 23:16:45
      Ответить
      Кого Гапликов скажет того и назначат.
      Отправлено из мобильной версии
      • Сочи или Краснодар
        24.06.2016, 9:39:38
        Ответить
        Приезжий будет полюбасу
  • Тётя мотя
    23.06.2016, 22:37:01
    Ответить
    В Ухте мер принял мужественное решение. Вот бы такое решение могли бы принять тёти моти в руководстве городской администрации Сосногорска. Сидит такая тётя мотя Тришина со своей бандой Верхнеижемской вот уже больше года и ничего ни делает только отписки пишет да шлет народ Сосногорский куда угодно только чтобы не решать проблемы. Таких убогих и бездарных руководителей Сосногорск с 1939 года не помнит. Ждёмс женского решения Тришиной или придется .......
  • Сосны
    23.06.2016, 22:38:18
    Ответить
    в соснах Тришина ни одной проблемы не решила. зато сидит так плотненько бюджетные денежки потрашит с Себой на пару.
  • Прохор Алексей
    23.06.2016, 22:47:57
    Ответить
    Вот уж кого пора гнать
    В Сосногорске Тришину пора давно гнать поганой метлой. Одни отмазки и отписки. Поселки развалила. Город в деревню превратила. Развалила городскую администрацию. Городские депутаты по рекомендации Кирьякова избрали тупоголовую Тришину руководителем администрации при этом зная что она самое тупое существо. ПОЗОР депутатам городским,а Тришиной лучше по примеру Ухтинского мэра уйти по собственному пока не поздно.
  • Дима
    23.06.2016, 22:49:09
    Ответить
    А Света Тришина ничего в сауне когда 10 литров водки выпьешь.
  • проходящий
    24.06.2016, 0:12:01
    Ответить
    юю
    А у нас хороший мэр в Воркуте)))))
    • Пипец подержался незаметно
      24.06.2016, 0:16:03
      Ответить
      Мосееву пипец пришёл.
      Отправлено из мобильной версии
  • Людмила
    24.06.2016, 8:17:46
    Ответить
    В Сосногорске что в городской администрации что в районной руководители не лучше.Что стоит хабалка Тришина со своими подругами.Такую администрацию развалили. Эта бездарная особа довела городскую администрацию до ликвидации. Просто ужас какой то. С первых дней образования на протяжении 60 лет была городская администрация в Сосногорске а тут деревенщина Тришина решила ликвидировать её. Даже людей не спросили,а ведь народ против. Предлагаю Тришину в отставку отправить с позором.
    • Ирина
      24.06.2016, 8:41:36
      Ответить
      Зря вы, Людмила, так. И под статью Ваши оскорбления попадают и действительности не соответствуют. Город развалила предыдущая администрация во главе с Ефремовым с интригами, амбициями и постоянными косяками в работе.
  • Завальнев Игорь Николаевич
    24.06.2016, 8:36:40
    Ответить
    Хорошая кандидатура. Человек с опытом, хороший сити-менеджер. Справиться с поставленными задачами.
    • ухтинец
      24.06.2016, 9:01:19
      Ответить
      ни кто и не сомневается...
    • Если Завальнев
      24.06.2016, 9:40:44
      Ответить
      То такой распил начнётся что от Ухты только одно название останется
      • pravda.
        24.06.2016, 10:54:46
        Ответить
        Завальнев еще не ответил за распил в компании с Казарцевым.... Ждем-с....
        Отправлено из мобильной версии
  • Владимир
    24.06.2016, 13:46:38
    Ответить
    Ирине
    Ирина наверное вместе с Тришиной в администрации сидите. На Ефремова не кивайте головой. При нем был порядок и чистота в городе. Сейчас все дороги в песчаных барханах,пылища дышать нечем а за два месяца май и июнь твоя Тришинавору Себецкому бюджетные деньги перечислила в перед. Работы не выполнялись а деньги перечислены. Дома в полном убожестве, все разваливается а вы Ирина про её заслуги которых у неё нет. А всё что Людмила написала это ещё не вся правда о том как царствует самый бездарный и глупый руководитель такого уровня.

Хочу получать главные новости дня в Коми!