content/news/images/51448/konf_kro_voi_mainPhoto.jpg
18:03, 23.06.2016 / ОБЩЕСТВО

Ручное управление в Коми: чиновники занялись пандусом для колясочницы по поручению врио главы республики

Поручение врио главы Республики Коми по обеспечению доступности подъезда в доме инвалида-колясочницы в Ухте уже выполняется. Об этом сообщил сегодня на отчетно-выборной конференции Коми республиканской организации «Всероссийского общества инвалидов» министр труда, занятости и социальной защиты Республики Коми Илья Семяшкин.

Ручное управление в Коми: чиновники занялись пандусом для колясочницы по поручению врио главы республики
Министр Илья Семяшкин и Наталья Булгакова, которая добивается пандуса. Фото пресс-службы минтрудсоц РК

Поручение решить проблему женщины с инвалидностью Натальи Булгаковой, которая воспитывает двоих детей и в течение длительного времени не может добиться решения вопроса по установке в подъезде своего дома пандуса или иного адаптивного оборудования, врио главы Республики Коми Сергей Гапликов дал руководителям администрации Ухты, минтрудсоц РК и минстроя Коми вчера, 22 июня.

По информации И.Семяшкина, уже сегодня утром руководство администрации Ухты осмотрело подъезд в доме Натальи Булгаковой, чтобы на месте определить варианты обеспечения доступности помещения. За консультацией они обратились в минтрудсоц РК. Ведомство сейчас на связи с властями Ухты и оказывает специалистам муниципалитета методическую и консультативную помощь по видам и функциональности адаптивного оборудования.

Министр труда, занятости и социальной защиты Коми заверил, что продолжит держать на контроле решение проблемы Натальи Булгаковой, чтобы ситуация была исправлена в максимально короткие сроки и в согласовании с самой женщиной. В минтрудсоц РК также посоветовали всем муниципалитетам решать подобные вопросы адресно и системно с учетом интересов жителей, имеющих инвалидность, сообщает пресс-служба ведомства.

5582

Комментарии (42)

Добавить комментарий
  • Сволочи
    23 июня 2016 г., 18:12:19
    Ответить
    Сволочи
    Сволочи
    • А может
      23 июня 2016 г., 19:58:53
      Ответить
      Вы сами подумайте почему за все виноваты муниципалы а как же десятки профильных министерств непосредственно обязанных это делат вы чего посходили!!!а пандусы в домах это собственность жильцов МКД и их прямая обязанность согласно ЖК и др..не нужно извращать закон!вы мнени жильцов дома спросили?а если они завтра преедут,то пандус вместе с ним на новое место,нужна реальнам помощь спецализированных ведомств а главы муниципального органа согласно конституции органы ОМС это отдельная ветвь власи а их жучат все кому не лень
      • знаем
        23 июня 2016 г., 20:06:38
        Ответить
        руководители муниципалы молчат в тряпочку еще и в едре ВСЕ
        Поправка при утверждении госбюджета РФ: увеличение муниципального и местного самоуправления, достаточного для выполнения их функций.
        Голосование:
        КПРФ и ЛДПР - ЗА. ВЕДРО - не поддержали
        Решение - не принято.
      • Не может
        24 июня 2016 г., 7:33:45
        Ответить
        Развелось вас, тварей -чиновников, больше чем в СССР. Гнать вас дармоедов нужно сраной метлой. Сволочи и есть.
  • ПОЗОР
    23 июня 2016 г., 18:24:23
    Ответить
    ПОЗОР
    ПОЗОР
  • 111
    23 июня 2016 г., 18:36:24
    Ответить
    Значит, чтобы сделали пандус надо к Гапликову на приём записаться?, А так, что самим не понятно было, что надо делать? Или это так опять показушная возня. Одной сделают и всё. Это разве результат....Надо чтобы работа была налажена во всех муниципалитетах по этому вопросу...
    Отправлено из мобильной версии
  • Василич
    23 июня 2016 г., 18:41:44
    Ответить
    Гнать всех в шею
    Пока люлей не получат никто не шевельнется, в администрации ни на что денег нет, позор
  • тема
    23 июня 2016 г., 18:41:53
    Ответить
    Да по всем вопросам населению скоро придётся к Главе обращаться,,
    • Шут
      24 июня 2016 г., 7:44:29
      Ответить
      Есть суд. Написали жалобу, по результатам ответа в суд.
  • либерал
    23 июня 2016 г., 18:48:00
    Ответить
    показушники
  • Фото
    23 июня 2016 г., 18:58:58
    Ответить
    Вы на выражение лица Николаевой посмотрите там все написано...
    • николаева - эта та самая осужденная воровка- казнокрадка?
      24 июня 2016 г., 6:37:04
      Ответить
      Активный член т.н. "гайзеровского ОПС"?
      а в настоящее время - активный подельник гапликова?
  • Ч
    23 июня 2016 г., 18:59:20
    Ответить
    из-за этого Бусырь в отставку подал?
    • .
      23 июня 2016 г., 19:18:07
      Ответить
      Сто пудов из-за этого!!!Вызвали и выпороли на ковре как мальчишку а он возьми и заявление напиши!правильно сделал!!!пускай ж******ы работают с таким начальством!!!Гапликов сам дескридитирует свой кабмин!как можно начать ставить хотя бы этот несчастный пандус когда со всех органов отписались что нет возможности и все такое?!?!?!Гапликов продолжай в том же духе!!!!!!очень скоро ты наступишь на грабли своих предшественников!!!!
      Отправлено из мобильной версии
  • Зачем
    23 июня 2016 г., 19:00:38
    Ответить
    НАМ такие чиновники??!
    Если все вопросы можно решить только через Главу Республики...
  • Гамп
    23 июня 2016 г., 19:01:35
    Ответить
    На фота тока одни бабы лысый чувак тока в одиночестве. Так может проблемы в бабах которые во власти?
    • Говоров Викто Павлович
      24 июня 2016 г., 7:37:24
      Ответить
      Все бабы — дуры. Они не головой думают, а своим сладким местом. Есть глупые дуры, а есть умные, но тоже дуры.
      " Антибиотик"
  • Ухтинка
    23 июня 2016 г., 19:03:51
    Ответить
    Все проблемы в Ухте из-за Игнатовой которая всегда мямлит что нет денег для пандуса и на инвалидов а на сомнительные проекты Завальнёвых всегда в бюджете деньги есть. Гнать эту толстож..ую пинком под зад вместе со стариком Бусыревым и его бандой замов.
  • чиновник
    23 июня 2016 г., 19:12:23
    Ответить
    Ухты-Ахты-все мы акробахты
  • М да
    23 июня 2016 г., 19:17:57
    Ответить
    Страна дураков!!!
    Сегодня ожидая аудиенции в особо значимом госучреждении я невольно стал свидетелем диалога между руководителем этого учреждения и Дяди Васи -плотника, работающего там же за смешные деньги. Чтобы было более понятно - руководитель учреждения имел вид - лакшери, два метра ростом, по одежде тыщ на тридцать, плюсь часы на сотку, а дядя Вася, ростом 160 см, в застиранной спецовке имел рабочий вид. Ему как будто лет двести, руки как у гибона, практически до колен. Видно что человек не алкаш, а всю свою жизнь пашет, пашет, и пашет. Забегая вперед расскажу, что из их разговора я понял, что в кабинете у руководителя постоянно падают на пол портреты Путина и Гапликова, Гапликов падает очень часто, так как повешен был в торопях, на двухсторонний скотч, а сейчас жара и он его не держит.
    И так диалог:
    Руководитель: Ты Путина повесил?
    д.Вася: Да! Больше не упадет!
    Руковдитель: А Гапликова?
    д.Вася: С ним проблема, рамка раскололась! Что делать?А!!! У меня в подвале есть рамка от Горбачева!!! Но она побольше!
    Руководитель взволнованно: Больше Путина нельзя, завтра купим такую же и повесишь, но смотри чтобы до осени не падала!!!
    На этом и порешали.
    Дядя Вася со своими заботами пошел в одну сторону, руководитель учреждения с мыслями о грядущем в другую, а я забыв зачем пришел и в полной прострации от услышанного пошел на выход.
    • :::
      23 июня 2016 г., 19:25:56
      Ответить
      От души спасибо за рассказ!))))
      Отправлено из мобильной версии
    • жара
      23 июня 2016 г., 20:25:12
      Ответить
      у меня вот сотовый шлепнулся, от жары держалка отклеилась тоже
    • зима
      24 июня 2016 г., 8:29:54
      Ответить
      хе-хе... неплохой короткометражный мульт нарисовать можно, д.Васе респект
  • Чиновнику
    23 июня 2016 г., 19:18:18
    Ответить
    А чем там в администрации Ухты занимается Соболев С.С?Вроде как по функционалу курирует социалку. Может в нем проблема не решения вопроса с пандусом?
  • народ
    23 июня 2016 г., 19:22:44
    Ответить
    Молодец!!
    А что это за мымра сидит перед инвалидом нога на ногу?
    • тоже народ
      23 июня 2016 г., 19:30:16
      Ответить
      что за дурацкий вопрос
  • кухонный боец
    23 июня 2016 г., 19:56:10
    Ответить
    я рад, что уголовное дело на Ильюху прекратили) и никто об этом не узнал
    опубликуйте, пожалуйста, биографию Саладиной Татьяны, не могу нигде найти
  • +++
    23 июня 2016 г., 19:57:16
    Ответить
    Управление уже должно быть не ручным, а ножным: почаще пинки раздавать...
  • хорошо и плохо
    23 июня 2016 г., 20:21:42
    Ответить
    хорошо, что для Наташи жизнь облегчится, плохо, что для этого главе под .опу пинать чинуш надо, которые без пинка мало того, что не делают, так еще и оскорб**ют инвалида. Этак все ноги отпинаешь, да и ног для всех не хватит.
    • Вопрос
      23 июня 2016 г., 20:39:15
      Ответить
      Вы различаете понятие чиновник?
  • ....
    23 июня 2016 г., 21:16:37
    Ответить
    Надо министерство" по пандусам"
    • маргарита
      23 июня 2016 г., 21:20:08
      Ответить
      Пандус или устройство его заменяющее кто предоставляет?кто приобретает коляски и др.? это разве муниципалитеты?наверно господин Семяшкин! кторый стрелки переводит и учит работать,на других, какой умница
  • доморощенный
    23 июня 2016 г., 22:33:52
    Ответить
    юморист
    после ручного управления обычно следует переход на ножное.... пинком под .....
  • .
    24 июня 2016 г., 0:18:14
    Ответить
    Пандус - не виолончель !
  • старый хрен
    24 июня 2016 г., 0:48:31
    Ответить
    Пандусы-это хорошо, но!...Вот в воркутинской городской поликлинике элементарно нет вентиляции, вонь в коридорах натуральная, а сидеть приходится на металлических лавках, которые холодные не только для инвалида, но и для вполне нормальной задницы! И где, спрашивается, логика? Это, типа, забота о больных людях?
  • Стыд и позор!
    24 июня 2016 г., 6:34:25
    Ответить
    !!
    !!!
  • !!!!!
    24 июня 2016 г., 8:15:27
    Ответить
    это надо решать на уровне Главы республики!????? что же это за страна? человек обращается ему отказ-ни зя111- а глава? раз и нет проблем!
  • Я
    24 июня 2016 г., 8:30:19
    Ответить
    Призываю всех инвалидов обратиться со своими проблемами, а они без сомнения есть у всех без исключения, к главе! Может тогда станет понятно, что устройством одного пандуса не обеспечить "доступную среду"
  • зима
    24 июня 2016 г., 8:35:40
    Ответить
    вот она несостоятельность муниципальной власти, сколько чиновников пришлось пнуть под cpaку, чтоб решить точечный вопрос с одним пандусом...
    • лето
      24 июня 2016 г., 8:53:08
      Ответить
      несостоятельность
      не муниципальной,а федеральной власти.
  • Бухгалтер администрации Ухты
    24 июня 2016 г., 9:29:47
    Ответить
    Видимо сейчас придётся урезать статью расходов администрации на новогодний корпоротив и сделать пандус этой надоевшей колясочнице.Из-за неё теперь на Новый год красной икрой не подавимся.
    Отправлено из мобильной версии
  • :)
    24 июня 2016 г., 10:13:41
    Ответить
    На лицо полная импотенция власти, все идём к Гапликову, как ходоки к Ленину, он ведь барин он поможет.... Год руководства республикой а изменений нет, все овно один врио молод)))
    Отправлено из мобильной версии