Главное
- // ПОЛИТИКА
- // ЭКОНОМИКА
- // ОБЩЕСТВО
- // ЭКОЛОГИЯ
- // ПРАВО
- // СПОРТ
- // КУЛЬТУРА
- // ПРОИСШЕСТВИЯ
- // ТЕХНОЛОГИИ
- // АВТО
- // ПРИВЕТ, СОСЕД
- // ДОКУМЕНТЫ
- // ГЛАЗ НАРОДА
- // БИЗНЕС В ОНЛАЙНЕ
- // ВСЕ О НАЛОГАХ
- // ВСЕ О КОРОНАВИРУСЕ
- // ПРОКАЧКА С БНК
- // ЦИФРА ДНЯ
- // ТЯГА В НЕБО
- // 100 ЛЕТ КОМИ
- // ЛЮДИ И ДЕНЬГИ
- // ПИСЬМА НАДЕЖДЫ
- // ЗДОРОВЬЕ
- // СВОИ
- // СтарТуй
- // ЛЕГЕНДЫ КОМИ
- // ГЕРОИ СРЕДИ НАС
Единовременная выплата маткапитала увеличена до 25 тысяч
Президент России Владимир Путин подписал в четверг закон, согласно которому единовременная выплата части материнского капитала будет увеличена с 20 до 25 тыс. рублей. Заявление о предоставлении выплаты необходимо подать не позже 30 ноября 2016 года, пишут «Дни.Ру».
На выплату имеют право семьи с двумя и более детьми при условии, что второй или последующий ребенок родился до 30 сентября 2016 года.
Как сообщила глава комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Ольга Епифанова, на выплаты в 2016 году пойдут остатки средств в бюджете Пенсионного фонда.
Выдачу сертификатов семейного (материнского) капитала в России ввели в 2007 году.
В настоящее время сертификат на материнский капитал эквивалентен сумме 453,026 тыс. рублей. Средства можно использовать на улучшение жилищных условий, на получение образования одного или всех детей, на реабилитацию детей-инвалидов, а также для увеличения накопительной части пенсии для матерей.




Комментарии (3)