08:55, 24.06.2016 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Погоня: автоинспекторы Сыктывкара догнали пьяного водителя возле Еля-ты

Информацию о пьяном водителе сотрудникам полиции сообщила местная жительница, которая обратила внимание на агрессивную манеру вождения.

В дежурную часть ОГИБДД Сыктывкара обратилась местная жительница, сообщив о том, что с центрального пляжа выезжает автомашина ВАЗ 2111 серебристого цвета, водитель которой очень агрессивно ведет свой автомобиль, сообщает МВД по Коми.

Информация была оперативно передана автоэкипажам полиции, которые несли службу в этом районе города. Автопатруль ГИБДД заметил подходящую по ориентировке машину на перекрестке улиц Пушкина- Кирова. Водитель автомобиля проигнорировал законные требования об остановке и продолжил движение, увеличивая скорость и пытаясь скрыться от правоохранителей.

Полицейские преследовали гражданина через весь город, проехав по Сысольскому шоссе в направлении села Выльгорт Сыктывдинского района. Напротив поворота на местечко Еля-ты стражам порядка удалось задержать правонарушителя, который при этом оказал сотрудникам неповиновение.

Нарушителем оказался сыктывкарец 1995 года рождения, который за последний год восемь раз привлекался к административной ответственности, в том числе за превышение скоростного режима, а 1 июня он был привлечен к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения (ч.1 ст.12.8 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации).

При разговоре с молодым человеком стражами порядка были установлены визуальные признаки алкогольного опьянения: запах спиртного изо рта, неустойчивая поза, неадекватное поведение.

В отношении злоумышленника было составлено 30 административных материалов, в том числе выезд на полосу встречного движения, проезд перекрестков на запрещающий сигнал светофора, управление автомобилем без документов, неповиновение законным требованиям сотрудников полиции, управление автомобилем в состоянии опьянения, неуплата административных штрафов в предусмотренный законом срок.

Водитель ВАЗа был задержан и отстранен от управления транспортным средством, автомашина помещена на специализированную стоянку.

Госавтоинспекция Сыктывкара обращается к гражданам: если вы стали свидетелями неадекватного поведения водителя на дороге, а также заведомо знаете, что автомобилем управляет лицо, находящееся в состоянии опьянения, сразу сообщайте о данном факте в дежурную часть ГИБДД по телефонам 28-18-00, 28-22-00 или 02, с мобильного телефона - 002.

От вашего неравнодушного отношения к проблеме пьянства за рулем зависит жизнь и здоровье всех участников дорожного движения.

7031

Комментарии (39)

Добавить комментарий
  • вячеслав
    24 июня 2016 г., 9:04:42
    Ответить
    удивляюсь таким гонщикам. На что расчитывал , скрыться? Очень не умный юноша.
    Только жёсткое наказание вылечит больного.
    • пьяные
      24 июня 2016 г., 9:09:39
      Ответить
      умными
      не бывают.Мозги плывут(если они были)..
      • прожожий
        24 июня 2016 г., 15:35:09
        Ответить
        а из за таких погонь, сколько невинных людей можно угробить, об этом гаишники то же должны думать
  • Коля
    24 июня 2016 г., 9:24:05
    Ответить
    Вместо мозга - маргарин! Солнышко расплавило..
    Отправлено из мобильной версии
  • эх
    24 июня 2016 г., 9:28:00
    Ответить
    был
    бы не дурак свалил бы на куратова из машины
    • Житель
      24 июня 2016 г., 12:55:26
      Ответить
      Причем закрыв машину а ключи в кусты.
      • Умный
        24 июня 2016 г., 22:47:57
        Ответить
        Посадить скотину!
        Отправлено из мобильной версии
        • Ух Их
          24 июня 2016 г., 23:11:24
          Ответить
          Умному
          Посмотрел видео - понял, что соглашусь, только подумать этому оно нужно дать подольше, а за рецедив по выходу - спрятать навсегда.
  • Евгений
    24 июня 2016 г., 9:28:59
    Ответить
    бухающие твари
    ,
  • Эххх
    24 июня 2016 г., 9:33:34
    Ответить
    Ему переднее колесо прострелили в Давпоне? Или само выстрелило? На диске ведь потом уезжал.
  • да уж
    24 июня 2016 г., 9:39:47
    Ответить
    по Куратова
    он не хило дунул.
    Наглядный пример, что даже находясь на главной мы всегда рискуем....
  • Пьянь
    24 июня 2016 г., 9:41:15
    Ответить
    достала
    записал тел. гибдд.
  • погоня
    24 июня 2016 г., 9:48:03
    Ответить
    а где фрагмент
    от западной до морозова?
  • Закон
    24 июня 2016 г., 9:52:07
    Ответить
    На 1:53 у муделя сходит резина с правого переднего диска, и один хрен не остановился до Еля-Ты.
    Только выстрел в голову на свободном от транспорта участке шоссе!!!
    • Закон
      24 июня 2016 г., 9:53:23
      Ответить
      тьфу!
      с левого колеса
    • выстрел
      24 июня 2016 г., 9:56:55
      Ответить
      в голову
      как-то радикально для мелкого пьянчужки.Принудительные работы дворником или уборщиком годика на три были бы хорошо.Ну,и с ведра ссадить пожизненно.
  • вот иногда
    24 июня 2016 г., 9:54:20
    Ответить
    настучать
    бывает во благо.Молодец женщина ,которая позвонила.А так бы пьнчушка докатался бы до дтп и трупов.
  • Dx
    24 июня 2016 г., 9:56:17
    Ответить
    По всему городу гоняли, да еще и на таких скоростях. Сколько могло быть жертв и ущерба при этом. Глядя на такие видео невольно задаешься вопросом - что для ГИБДД важнее - человеческая жизнь или патрульная машина ? Столько было моментов его остановить... прижать, развернуть задев заднее крыло. По факту видно одно - шараханье водителя ГИБДД с боязнью столкновения. И зачем орать в рупор когда наглядно видно что убегающий просто так не остановится.
    • дяденька(тетенька???)
      24 июня 2016 г., 9:58:04
      Ответить
      пусть
      тебя в следующий раз на задержание приглашают.Хоть научишь их,бестолковых)))
      • Dx
        24 июня 2016 г., 10:00:43
        Ответить
        Меня не надо приглашать. Каждый делают свою работу и делать ее желательно надо профессионально.
        • Норот
          24 июня 2016 г., 10:52:24
          Ответить
          Вы наверно и есть та мерка, по которой надо судить других за отсутствие/наличие профессионализма?
          Отправлено из мобильной версии
          • Dx
            24 июня 2016 г., 11:06:41
            Ответить
            Доставляет удовольствие нести чушь ? Я никого не учил как надо поступать, а высказал сугубо личную точку зрения на действия сотрудников. При чем не только конкретно в этом случае, а в целом. В той же Америке задача полицейских в максимально возможные сроки обезвредить нарушителя любыми способами, не думая о финансовых последствиях. По всей видимости у нас в стране задачи другие.
            • Dx а
              24 июня 2016 г., 11:56:30
              Ответить
              поддержу
              наши патрульные НЕ МОГУТ быстро остановить нарушителя.

              Были бы целые колеса - синяк бы в Киров уехал...
              • Dx аУ
                24 июня 2016 г., 14:01:58
                Ответить
                Вот прижали бы они его,а он бы в кювет улетел и насмерть!!!потом бы ты перед прокурором отчитывался за гаишников?их бы и посадил прокурор,а ты бы им потом дачки слал в нижний тагил или в миша-яг?!?это россия,не сша,ментов всегда виноватыми делает прокуратура и следственный комитет,оправдательных приговоров в отношении полицейских не бывает!
              • Dx аУ
                24 июня 2016 г., 14:03:50
                Ответить
                За один выстрел в воздух гаишникам придёться писать кучу объяснений,подвези им в следующий раз пачку А-4 из СЛПК!
                • уже можно
                  24 июня 2016 г., 19:53:27
                  Ответить
                  набери фишки net/auto/1991225-sotrudniki-gibdd-vo-vremja-pogoni-protaranili-motociklista
      • Ден
        24 июня 2016 г., 12:13:42
        Ответить
        У нас не Америка: за лишний выстрел, тем более за разбитую патрульную машину умучаешься объясняться. Не будут наши рисковать служебным авто за редким исключением.
    • пешеход
      24 июня 2016 г., 11:29:56
      Ответить
      полностью с вами согласна
      • чел.
        25 июня 2016 г., 5:53:18
        Ответить
        ты-
        Обиженка или лишёнка?
  • Иван
    24 июня 2016 г., 11:56:07
    Ответить
    А про тетку бухую на 14 или 99 в орбите чет не пишут. Копы ей стекла выносили около Йорка в часиков 20.30
  • asds
    24 июня 2016 г., 13:18:52
    Ответить
    я бы ему еще по почкам навалял бы.
    • видел
      24 июня 2016 г., 19:54:54
      Ответить
      его
      Размуже в гибддшной машине. В сиську...


      ещение публичных призывов экстремистского характера уголовно наказуемо.
  • Печорец
    24 июня 2016 г., 13:29:34
    Ответить
    GTA
    Дорога каеф, не то что у нас...
    Отправлено из мобильной версии
    • 98
      24 июня 2016 г., 15:00:13
      Ответить
      да это просто если топить нормально а 40-60 ехать зубами стучать
  • Бывалый
    24 июня 2016 г., 13:41:35
    Ответить
    Так на скорости маневрировать и на дисках дорогу держать - талант, жаль дураку достался.
  • Дурные примеры есть
    24 июня 2016 г., 16:30:41
    Ответить
    На что расчитывал? Один такой пьяный гонщик ( приехал из Объясево) пытался скрыться. Чтобы агрессивный пьяный водила не удил кого, не наделал беды открыли стрельбу. И попали т оказалось у пьяного отморозка тетя в прокуратуре, а другая судья. Вроде фамилия Лобанов или Лобанова. Точно уже не помню. Сейчас вроде в Верховном суде Коми уже. Ментов пересажали. Вот и оборзели алкашня после этого. Дурной пример заразителен
    Отправлено из мобильной версии
  • И
    24 июня 2016 г., 21:15:14
    Ответить
    Таких мразей надо жёстко наказывать.
  • и
    24 июня 2016 г., 21:17:17
    Ответить
    Пьянь это убийца.
  • чел.
    25 июня 2016 г., 5:54:18
    Ответить
    выстрел в голову
    Не помешает ему.