content/news/images/51466/zarplata11_mainPhoto.jpg
11:09, 24.06.2016 / ПРАВО

6 миллионов - на восьмерых: руководство наркологического диспансера в Коми больше половины премиального фонда забирало себе

Сумма премий для ряда работников аппарата управления составляла от 20 000 до 500 000 рублей в месяц, тогда как месячная премия основного медицинского персонала не превышала 2 500 рублей.

6 миллионов - на восьмерых: руководство наркологического диспансера в Коми  больше половины премиального фонда забирало себе

В производстве следователей СЧ СУ МВД по Республике Коми находится уголовное дело по факту мошенничества при выплате премий работникам ГБУЗ «КРНД».

По предварительным данным, руководство медицинского учреждения в нарушение действующих нормативных документов начисляло восьми работникам необоснованно завышенные премии.

Установлено, что стимулирующие выплаты для работников медучреждения состояли, в том числе, из надбавок за интенсивность, качество и высокие результаты работы, а также премий. Эффективность труда работников оценивала комиссия по премированию, в состав которой входили главврач, его заместители, бухгалтер, сотрудник отдела кадров и юрисконсульт.

При этом, если для основного персонала медучреждения были разработаны критерии оценки их деятельности, то для заместителей главного врача, начальника отдела кадров, юрисконсульта и начальника хозрасчетного кабинета таковых не существовало.

Надбавка за интенсивность и высокие результаты работы для ряда работников аппарата управления была установлена в размере от 150 до 200 %, а для большинства основного персонала медучреждения, который непосредственно оказывал государственные услуги в сфере здравоохранения, – 10 % или 2 %.

Более того, работникам аппарата управления начислялась и надбавка за качество выполняемых работ в размере до 200 %, в то время как для врачей данная выплата даже не была предусмотрена.

Согласно приказам главного врача сумма премий для ряда работников аппарата управления составляла от 20000 до 500000 рублей в месяц, тогда как месячная премия основного медицинского персонала не превышала 2500 рублей.

В ходе следствия установлено, что в 2014 году восемь работников аппарата управления, деятельность которых никак не связана с непосредственным оказанием населению медицинских услуг, получили премиальные выплаты в размере более 6 миллионов рублей, что составило 56,1 % от общего фонда премирования сотрудников медучреждения. При этом штатная численность ГБУЗ «КРНД» в 2014 году составляла 148 человек.

Расследование уголовного дела продолжается, сообщает пресс-служба МВД по Республике Коми.

8647

Комментарии (114)

Добавить комментарий
  • Житель
    24 июня 2016 г., 11:16:53
    Ответить
    А знаете, сколько "на руки" в месяц планировали выплачивать экономисту в этом ГУ ? Целых 13 тыс. руб.
    • папфнутий
      24 июня 2016 г., 11:57:28
      Ответить
      это когда ж столько много планировали? и за что увеличили в разы бабло?
      • экономист
        24 июня 2016 г., 14:10:19
        Ответить
        не входил в аппарат управления, потому и 13 тыс.
        • как входит и выходит пух
          24 июня 2016 г., 15:13:33
          Ответить
          дурень это когда зам.по экономике не входил в аппарат управления. а этот экономист лохматый вааще сидеть должен давно
          • .
            24 июня 2016 г., 21:55:24
            Ответить
            Как в песне лесоповала в России есть люди которые сидят, которые отсидели и те кому это ещё предстоит.
            Отправлено из мобильной версии
  • ПРАВДОРУБ
    24 июня 2016 г., 11:18:01
    Ответить
    А ВЫ ДУМАЕТЕ В ШКОЛАХ НЕ ТАК ЖЕ? А ЗРЯ! ВО ВСЕХ СРЕДНИХ ШКОЛАХ АБСОЛЮТНО СХОЖАЯ СИТУАЦИЯ. ДИРЕКТОРА И ПРИБЛИЖЕННЫЕ ФОНДЫ РАСПРЕДЕЛЯЮТ НА СЕБЯ ЛЮБИМЫХ. ПРОВЕРЯЕТ КТО-ТО? НЕТ ЖЕ!
    • правдорубу
      24 июня 2016 г., 11:28:23
      Ответить
      это не правда
      доказательства есть? в студию!
      • !
        24 июня 2016 г., 11:49:07
        Ответить
        Везде так. Особенно в АО и ООО.
        Отправлено из мобильной версии
        • Ух Их
          24 июня 2016 г., 15:59:44
          Ответить
          АО и ООО - это коммерческие организации, которые вправе самостоятельно определять свой премиальный фонд и индивидуальные суммы выплат.

          Вы что и тут криминал видите?
          • Ух Их
            24 июня 2016 г., 16:08:10
            Ответить
            Разумеется разрыв в суммах в принципе не должен быть таким огромным, здесь понятно, что речь идёт о бюджетных деньгах - особый и спрос.

            Разница должна быть и это безусловно, только бездельники и неучи, которые ничего не добились в жизни будут всегда кричать, чтобы их зарплаты и директора должны быть одинаковы.

            Но одни всю жизнь учились, вкладывали деньги в своё обучение (или их родители), повышали квалификацию, имеют уровень ответственности своей работы несоизмеримо выше - они что должны получать одинаково с теми, кто таких усилий не предпринимал?

            Для многих из комментаторов слова честь и достоинство являются пустыми звуками, это заметно.
            Бесконечная череда помоев вместо конструктивных комментариев.

            • Анна
              25 июня 2016 г., 10:35:26
              Ответить
              Странно даже читать. Вопрос не о том, какая разница в выплатах была. Просто собралась компашка с преступными намерениями и гребла под себя, сколько могла. В условиях полной бесконтрольности. В наркодиспансер их на лечение. На всю оставшуюся жизнь. А лечат их пусть те, кого они ежемесячно обирали !!!
      • Доказательства?
        24 июня 2016 г., 13:33:40
        Ответить
        Да море доказательств. Только меня потом эти же учителя и растерзают. Все запуганы.Только подписи в приказах и ведомости ставят.
    • пропо
      24 июня 2016 г., 11:41:51
      Ответить
      Не только в школах и наркодиспансере , но походу во всех бюджетных организациях подобная практика. Сам себе начальник . что хочу . то и ворочу !
      • в кадастровой
        24 июня 2016 г., 11:51:49
        Ответить
        в кадастровой палате аналогично
        • Печора
          24 июня 2016 г., 13:23:29
          Ответить
          Разве в Печорской ДЮСШ не так?
    • 123
      24 июня 2016 г., 13:41:48
      Ответить
      Детские сады надо проверить! Схема идентичная!
    • Правдорубу
      24 июня 2016 г., 18:37:46
      Ответить
      Балабол ты, а не правдоруб...
    • Леночка
      25 июня 2016 г., 0:14:05
      Ответить
      Согласна, именно так и обстоит дело. Но что делать?
  • Нарколог
    24 июня 2016 г., 11:18:52
    Ответить
    Ну наконец-то!!!Давно пора было разогнать этих дармоедов!Поделом им!Хорошо бы еще заставить их все вернуть,уволить с работы оштрафовать каждого на миллиончик и пару лет условно!думаю с них хватит!
    Отправлено из мобильной версии
    • молодцы следаки
      24 июня 2016 г., 11:51:33
      Ответить
      нет только тюрьма. и только это может остановить желающих повторить эту схему. эти фигуранты прикупили себе машин квартир шубеек и пр. хорошо бы заставить вернуть все. а ихнему пахану нары и штраф в лимонов птнадцать
      • машин квартир шубеек
        24 июня 2016 г., 14:16:46
        Ответить
        кстати, таких воришек видно за версту - по поведению, по взгляду, естесственно но при причендалах, забавно видеть...
  • Пациент
    24 июня 2016 г., 11:19:42
    Ответить
    А как обстоят дела в других наркологиях?
    Отправлено из мобильной версии
    • мойтысь
      24 июня 2016 г., 11:47:11
      Ответить
      ухта и ворькута тож так
      • gbgf
        24 июня 2016 г., 13:39:10
        Ответить
        мойтысю
        не ври уже Андерсен
        • для gbgf
          24 июня 2016 г., 15:32:31
          Ответить
          молчи пьянь
          • для мойтысь
            24 июня 2016 г., 17:44:30
            Ответить
            сама не захлебнись
  • А
    24 июня 2016 г., 11:21:40
    Ответить
    Вот
    Такая же картина говорят и в поликлиниках. В частности детской № 2.
  • 111
    24 июня 2016 г., 11:27:32
    Ответить
    Красава
  • не на того учился
    24 июня 2016 г., 11:29:55
    Ответить
    В родной сторонке лучшая медицинская специальность это "начальник"
    • начальник
      25 июня 2016 г., 21:54:15
      Ответить
      Людей,которые не связаны с обслуживанием населения,все больше становится в наших учреждениях. Как вам нравится-директор небольшой библиотеки имеет 3 заместителей, помощника и несколько бухгалтеров!
  • Наивные
    24 июня 2016 г., 11:38:55
    Ответить
    Везде так. Что зарплата, что премии у начальства в разы больше, чем у работников. Все знают и все молчат. Закон нужен, чтобы работник получал не менее 50% от зарплат и премий руководителей. И распределять премии должны коллективно, или с участием простого персонала.
  • Клава Шмайзер
    24 июня 2016 г., 11:40:07
    Ответить
    А по какой статье-то дело возбуждено?
    • Эдуард
      24 июня 2016 г., 11:45:16
      Ответить
      Никого не посадят.
    • тт
      24 июня 2016 г., 11:46:03
      Ответить
      за скотоложество
  • ник
    24 июня 2016 г., 11:46:59
    Ответить
    пррпр
    в кардио такая же ситуация
    • уря
      24 июня 2016 г., 11:52:39
      Ответить
      ниче скоро придут ко всем спасибо мишико
    • +++
      24 июня 2016 г., 18:04:56
      Ответить
      +++
      +++
  • филя
    24 июня 2016 г., 11:54:18
    Ответить
    Вот что значит отменили тарифную сетку и позволили начальству начислять премии по своему усмотрению, итак сразу было понятно, что так будет, а теперь уголовные дела заводят.Вот кому это было выгодно такие законы двигать.,думайте.
    • муся
      24 июня 2016 г., 11:59:04
      Ответить
      да зря отменили это мадам арбидол вроде отменила стерьвь
    • Истиховская
      25 июня 2016 г., 21:57:29
      Ответить
      Помните, а ректора зарплата -полмиллиона в месяц, а у умниц-преподавателей- 20-30 тыс.
  • ?
    24 июня 2016 г., 11:58:03
    Ответить
    охудеительно!
    а откуда в бюджете сейчас столько бабла?-когда считают каждую копейку пенсионера-просто коза-ностра сицилийская
    • ответ
      24 июня 2016 г., 12:01:27
      Ответить
      там есть платные услуги от туда много шло и вакантные ставки и от туда фонд заработной платы тож к ним поступал и все мимо тех кто реально работал и оказывал мед.помощь
      • ?
        24 июня 2016 г., 12:21:17
        Ответить
        значит это наркопритон
        • камера7 ждет
          24 июня 2016 г., 15:20:09
          Ответить
          а наш притончик гонит самогончик. хотя за такое баболо можно кажий день вискарь хле****. ну а теперя в люминевой кружке через оконце будуть давать хлебово и варево отвратное лет так эдак 5
  • ужас
    24 июня 2016 г., 12:03:49
    Ответить
    теперь на карьере старшего брата большой и жирный крест! и какого теперь его родственникам он не думал об этом - ПОЗОР и СРАМ
  • бюджетник
    24 июня 2016 г., 12:04:44
    Ответить
    СК совместно с прокуратурой необходимо провести аналогичные проверки во всех ГБУ и муниципальных учреждений республики. Такая картина как минимум в половине этих учреждений, особенно образовательных учреждениях, медицине, центрах занятости, учреждениях спорта и туризма. Республиканский закон позволяет устанавливать "стимулирующие" выплаты на усмотрение руководства учреждений, чем многие успешно пользуются. Рядовые работники получают 2-5% таких надбавок, аппарат - 200%, а СЗП считают по учреждению и там все хорошо получаеЦа.
    • колбасьев
      24 июня 2016 г., 14:34:58
      Ответить
      правильно!и еще надо проверить евреев и велосипедистов!!!
      • Втом то и дело
        24 июня 2016 г., 17:39:37
        Ответить
        Евреев тут нет, одни велосипеды
    • коровьева
      24 июня 2016 г., 18:14:59
      Ответить
      а где
      наши законодатели,пачиму нет закона о справедливом распределении премий и надзоре за ее распределителями?а как тут не украсть,сидя у кормушки.
    • Анестезия
      25 июня 2016 г., 0:17:49
      Ответить
      Реанимировать всех!
  • стрелок-радист
    24 июня 2016 г., 12:30:41
    Ответить
    А проверьте ка Бюро судебно-медицинской экспертизы (ГБУЗ РК "БСМЭ") с ихними тарифами на химико-токсикологическую экспертизу ....... особенно в 15г. . с ихними тарифами, посмотрите тоже премиальные фонды и что кому шло............
    Вангую тоже посадки будут.....
  • Усинска
    24 июня 2016 г., 12:31:00
    Ответить
    Такая же картина и в медицинском учреждении г. Усинска. Главный врач ХАЛИЛОВА!!! Катастрофически не хватает врачей, медсестер. Уходят из-за маленьких зарплат. Нет эндокренолога, зато растут как грибы платные поликлиники под ее руководством. Почему ни одной проверки в Усинске? Почему под ее руководством в поликлинике и больнице не задерживаются специалисты? Бюджетные денежные средства перетекают в созданные ею платные мед.учереждения. Халилова ездит на крутом джипе, дочери тоже не хилую машину купила. Медкомиссия стоит 5500 руб. плюс ежегодные плановые медосмотры оплачиваются предприятиями города. Где деньги, Зин? Где вы Гапликов? Где прокуратура? Почему в Усинске ни одной проверки?!!!
    • Так
      24 июня 2016 г., 13:00:19
      Ответить
      всем давно известно, что в Усинске давно беспредел медицине даже Республиканские медики поражаются посещая Усинск
      Отправлено из мобильной версии
      • и
        24 июня 2016 г., 13:02:39
        Ответить
        в конечном итоге страдают больные
        Отправлено из мобильной версии
  • Дед
    24 июня 2016 г., 12:31:01
    Ответить
    «Чиновники — это сословие, пожалуй, является наиболее развращенным. Среди них редко встречаются порядочные люди. Хищения, подлоги, превратное толкование законов — вот их ремесло. К несчастью, они-то и правят и не только отдельные, наиболее крупные из них, но в сущности все, так как им известны все тонкости бюрократической системы», - писал один из самых ярких героев эпохи правления Николая I, шеф жандармов и одновременно Главный начальник III отделения Собственной Его Императорского Величества канцелярии Александр Бенкендорф.
    Я думаю, если проверить все ГБУЗы Коми, то все офигеют, как трудно живется их руководителям.
  • Сампришёл
    24 июня 2016 г., 12:37:47
    Ответить
    Когда уже прокуратура доберётся до ФССП... Там тоже управа премию на себя делит. На местах премии нет, в управлении по сто штук.
    Отправлено из мобильной версии
    • +++
      24 июня 2016 г., 16:11:09
      Ответить
      В налоговых та же байда.
  • всё говорят
    24 июня 2016 г., 12:51:28
    Ответить
    вот в Москве(медики)зажрались-а здесь что?-там хоть маломальский врачишка получает и зарпл.и левые -а тутс левые получают только "правые"-вот вам и "зона опережающего развития"
  • sloboda
    24 июня 2016 г., 12:53:08
    Ответить
    Абсолютно то же самое творится и в Эжвинском жилкомхозе. Естественно документально это не доказать. Они вам любые отмазочные бумажки нарисуют. И о том, какое плохое материальное положение предприятия, и о сём ... Ну а зарплаты себе рисуют ...!!
  • аналитик
    24 июня 2016 г., 12:53:41
    Ответить
    Вы даже не подозреваете, какой "художественной самодеятельностью"занимаются в музыкальных школах и музыкальных училищах...
  • дорогие депутаты
    24 июня 2016 г., 13:08:01
    Ответить
    У меня к вам предложение, ну примите вы такой закон,чтобы всех ,кого поймали в воровстве,назависимо в каком проявлении, возмещали ущерб в 3-кратном размере,продавали свои машины, квартиры и отпускайте их на все 4-ре стороны. Пусть едут на Дальний Восток, земли осваивать.
    • такой закон принят Госдумой
      24 июня 2016 г., 13:23:32
      Ответить
      в июне
      ущерб менее 2.2мил.-возмещение в 3-х крат.раз.
      • Мил человек
        24 июня 2016 г., 14:24:12
        Ответить
        Есть уже давно придуманная развитыми странами 20 статья конвенции ООН о коррупции. Которую не приняли в ГД. Она приняла саму конвенцию в Целом , но в части 20 статьи нет.
  • Бывалый
    24 июня 2016 г., 13:23:43
    Ответить
    С каких пор несовершенство законодательства стало мошенничеством. Если фигуранты поумнее и будут молчать, то дело развалиться. Если сдадут друг друга, то получат условные сроки, но за превышение полномочий и прочую ерунду. А в итоге у рядовых медиков денег от этого не прибавиться.
  • Илья
    24 июня 2016 г., 13:34:04
    Ответить
    Во всех наших бедах виновата власть.
    Отправлено из мобильной версии
  • червонец
    24 июня 2016 г., 13:44:48
    Ответить
    далеко не надо ходить
    А там в КРНД и нынешний гл.врач на какой-то схеме попалась,место какое-то проклятое...
  • ттт
    24 июня 2016 г., 13:48:21
    Ответить
    Это стандартная, всем известная схема воровства в муниципальных организациях! Отмените вы этот интенсив!! Ну неужели не ясно, что отдавать премиальные деньги руководителю для последующего распределения НЕЛЬЗЯ!! Ведь это очевидно, что большая часть преми
    • ттт
      24 июня 2016 г., 13:52:44
      Ответить
      ...премии будет распределяться между приближенными, которые потом часть отдают руководителю. Для примера детские сады: по майским указам Путина у воспитателя з/п должна быть не ниже чем средняя по городу. Большая часть воспитателей больше 20 тыс. руб. не получает, однако, по всем отчетам майские указы выполняются! Как это понять? - только если в детсаде действуют по такой схеме - все премии приближенным, что з/п становятся сотни тысяч, а большинству копейки. В среднем по саду 35 тыс. (для отчета). Как вариант - почему бы не вывешивать в таких учреждениях ежемесячно кто сколько получил - персонал сам отреагирует на несправделивость. А сейчас это под завесой тайны кто сколько получил премий
  • Мил человек
    24 июня 2016 г., 14:21:26
    Ответить
    Ох и перепадает прокуратуре. Все столы у них уже в жалобах. Стопками до потолка. Они все не могут , к сожалению.
    Нужны законодательные акты, нужны Постановления Правительства регулирующие данные вид деятельности, правила расчетов суммы заработной платы сотрудникам государственных унитарных предприятий.
  • шесть
    24 июня 2016 г., 14:22:00
    Ответить
    на восемь не делится,вот по такому жлобскому принципу идут почти все начальники!
  • шесть
    24 июня 2016 г., 14:22:01
    Ответить
    на восемь не делится,вот по такому жлобскому принципу идут почти все начальники!
  • житель
    24 июня 2016 г., 14:33:27
    Ответить
    В психбольнице такая же картина! Давно пора проверить главврача и экономистов!!! Какой-то семейный клан там у них!Все премии для себя любимых! А с младшего персонала последнюю шкуру дерут!
    Отправлено из мобильной версии
    • Выльгорт
      25 июня 2016 г., 9:48:11
      Ответить
      жителю
      щасс, а на какаие шиши я буду катедж строить
  • тов.Сталин
    24 июня 2016 г., 15:05:40
    Ответить
    политбюро
    "а что нам скажЭт тов.Чайка?"
  • 00
    24 июня 2016 г., 15:16:37
    Ответить
    Пока так называемые "стимулирующие выплаты" (которые кстати и составляют основную часть заработной платы) будет распределять руководитель со своим приближенным аппаратом, то порядка никогда не будет. Разброс стимулирующих по республиканскому законодательству 200 и более процентов. Работники нашего ГБУ в прошлом году обращались в прокуратуру с жалобой на несправедливое распределение премиального фонда. В ответ прокуратура развела руками, мол это же премия, руководитель ее может вообще не платить и все законно. Оклад + северные получили - вот это обязательно, все остальное на усмотрение начальства. Оклад 3,5 тыс. + северная надбавка - это зарплата, а остальное можно вообще не платить. Так прокуратура послала наших ходоков.
    • Ира
      25 июня 2016 г., 0:20:49
      Ответить
      Ну и ну! А где справедливость?
  • вузясянин
    24 июня 2016 г., 15:24:41
    Ответить
    у этой экономистки в диспансере кликуха лохматкак
  • противно и гадко
    24 июня 2016 г., 15:31:11
    Ответить
    а ведь какой правильный казался ентот бывший гавный а как семя им гордилася всем говорили вот какой сам всего добился да добился опозорил всех родственников как им теперя с этим? а ведь у его семя тож есть как има ужасть. а где был минздрав ведь были проверки и где главный крушник минздрава был? или в то время у мишико там работал старший брат в ранге первого зама ну тогда все ясно страх потерял
  • Печора
    24 июня 2016 г., 15:41:45
    Ответить
    В Печоре
    во всех учреждениях культуры такая же точно хрень. Деректора с замами стимулирующие бабосы лопатой гребут, а все остальные копейки получают. Прокуратура хватит спать, мля!
    • Печоре
      24 июня 2016 г., 15:47:25
      Ответить
      а вы
      считаете что уборщица должна как директор получать? О****ите)))
      • сама
        24 июня 2016 г., 15:51:07
        Ответить
        .с.ука от.с.оси
        мне эти стимулирущие на.х не нужны, но чтобы эти с.уки по 150-200%хапали они за это сидеть должны!
    • Волк
      25 июня 2016 г., 0:21:54
      Ответить
      ..."гавный" описка по Фрейду
    • библиотекарь
      25 июня 2016 г., 22:01:29
      Ответить
      Раньше был просто зав.библиотекой без всяких заместителей и отделов кадров.
  • смотри мне
    24 июня 2016 г., 15:54:24
    Ответить
    руководство наркологического диспансера
    знает больше прокуратуры
    Отправлено из мобильной версии
  • В фондах
    24 июня 2016 г., 15:57:38
    Ответить
    в этом направлении тоже есть, что проверить. Особенно интересно, когда к празднику рядовые сотрудники и руководители получают по-разному, наверно 9 мая (условно) в семьях рядовых специалистов и не праздник совсем и деды не воевали... Когда алчность с совестью совсем не дружит - надо наказывать. Интересно, после прочтения этой публикации задумаются или нет....
  • в некоторых фондах
    24 июня 2016 г., 16:00:14
    Ответить
    в этом направлении тоже есть, что проверить. Особенно интересно, когда к празднику рядовые сотрудники и руководители получают по-разному, наверно 9 мая (условно) в семьях рядовых специалистов и не праздник совсем и деды не воевали... Когда алчность с совестью совсем не дружит - надо наказывать. Интересно, после прочтения этой публикации задумаются или нет....
  • Алексей
    24 июня 2016 г., 16:01:23
    Ответить
    еще бы
    проверили все остальные больницы Сыктывкара и Эжвинского р-на, боюсь, что там руководители аппаратов тоже все блага разбирают себе а мед. персоналу и рядовым врачам мелочь подкидывают. От того и работать некому. А последние сказать боятся, так как работу могут потерять. Прокуратура, следственные органы, Вы гдеее?
  • юкка
    24 июня 2016 г., 16:50:18
    Ответить
    Ура!Наконец-то справедливость восторжествовала,поделом им.Я бы еще уволил эту шайку и главную медсестру прихватил,у неё тоже рыльце в пушку.
  • Вот редиски
    24 июня 2016 г., 17:24:04
    Ответить
    А какие красивые слова говорили осоденно Валерьевич, го-но.
  • Вот редиски
    24 июня 2016 г., 17:24:05
    Ответить
    А какие красивые слова говорили осоденно Валерьевич, го-но.
  • тов. Сталин
    24 июня 2016 г., 17:29:50
    Ответить
    "я думаю товарищи пора начать новое дЭло врачей"
  • Вопрос
    24 июня 2016 г., 17:44:07
    Ответить
    А куда смотел юрист этого комбината по деланьё денег.
    • юкка
      24 июня 2016 г., 17:53:42
      Ответить
      Юрист в этой же шайке,два слова связать не может,а всё туда же.
  • филя
    24 июня 2016 г., 17:53:24
    Ответить
    Чтоб не было такого надо этот закон ликвидировать,что значит на усмотрение начальства..Усмотрение всегда будет в сторону начальства.Ивообще, когда прекратят это наглое вранье со средней зарплатой,складывая зарплату главы республики и уборщицы, делить на два, и говорить, что по республике все получают половину этой зарплаты.
    • юкка
      24 июня 2016 г., 17:56:19
      Ответить
      филя,всеми руками и ногами с вами согласен!
      • неюнка
        24 июня 2016 г., 19:03:55
        Ответить
        а чем еще согласен??
  • бедные медицинские администраторы
    24 июня 2016 г., 18:04:27
    Ответить
    трудишься,понимаешь,
    во славу здоровья нации,а тебе дело шьют и вожделенной премии лишают.
    • бедный
      24 июня 2016 г., 19:03:03
      Ответить
      Да ...вот так брат...трудишься во имя нации,а они шьют и кладут.Соплей и слез не хватаит...
  • А у нас в Воркуте также
    24 июня 2016 г., 18:47:35
    Ответить
    У Гурьева и Чичериной премия 200 000 а у меня 3000
  • Мэри
    24 июня 2016 г., 18:50:41
    Ответить
    В Троицко-Печорской ЦРБ тоже самое происходит .Моей знакомой каждый месяц зарплата на 100 руб все меньше и меньше начисляют .Если в том году получала 10000 руб то сейчас 7500 Бухгалтерия только плечиками поджимает у нас все правильно начислено. Надо все бюджетные организации проверять кругом воры и когда насытятся?????
    • Рр
      24 июня 2016 г., 18:58:12
      Ответить
      Да в наркологии одни по 10000 получают. А другие себе премии выписывают по 500 тыщ в месяц. Администрация как работала. Так и работает. И платные приемы ведут только п.....о. И деньги пилят. А среднему медперсоналу ничего
      Отправлено из мобильной версии
    • Анна
      25 июня 2016 г., 0:24:06
      Ответить
      Премия
      А у меня вообще шиш
  • Осталось
    24 июня 2016 г., 19:23:53
    Ответить
    Тоько забухать.
  • жу
    24 июня 2016 г., 19:35:07
    Ответить
    жу
    Это по всюду. Абсолютно во всех бюджетных организациях. Сссмп,риб,крб,перенатальный центр.
    Отправлено из мобильной версии
    • бухг
      24 июня 2016 г., 19:45:07
      Ответить
      а как бухгалтер подписывала такие премии. ???????? да интересно им наверное щам перед коллективом стыдно. но наверное понять и простить
  • ха
    24 июня 2016 г., 20:27:09
    Ответить
    проверьте поликлинику Минздрава, там сейчас глав.врача .....заменяет экономист!
    • зщ
      24 июня 2016 г., 20:31:49
      Ответить
      вот Россия!!! врача заменяет экономист! потом будет наверное и терапевта заменят например уборщица))))
  • Л
    24 июня 2016 г., 21:02:22
    Ответить
    ВОРЮГУ к ответу.
  • Не новость
    24 июня 2016 г., 21:03:49
    Ответить
    проверьте любую администрацию района или иное гос. учреждение, везде такая хрень, рядовым копейки, а своим по максимуму...
  • Усинск
    24 июня 2016 г., 21:19:34
    Ответить
    Проверьте ЦРБ Усинска. Удивитесь!!!
    Отправлено из мобильной версии
    • гость
      25 июня 2016 г., 9:09:43
      Ответить
      Зачем далеко бегать, проверьте Акберова , в Сыктывкаре. Волосы дыбом на голове встанут. Тот еще фрукт, похлеще любого жулика будет.
      Отправлено из мобильной версии
  • маша
    25 июня 2016 г., 17:54:09
    Ответить
    оклад нужно медработникам повышать. А стимулирующие выплаты - это поле для разного рода махинаций. Вот и махинирует начальство медицинских учреждений со стимулирующими выплатами. Себе естественно больше. Премии должны быть одинаковыми у врачей(например 10000 рублей), одинаковыми у среднего медперсонала(например 7000 рублей) и одинаковыми у младшего медперсонала(например 4000 рублей). Чтобы никому обидно не было. А ведь своим родственникам руководство всегда начислит больше, пользуясь своим положением. Нужно вообще убрать эти стимулирующие выплаты и повысить оклады.
  • Врач Усинска
    26 июня 2016 г., 8:13:08
    Ответить
    Проверьте премии главного врача и её мужа, который работает водителем.
    Отправлено из мобильной версии