content/news/images/51477/SIZ_8948_preview_610_mainPhoto.jpg
16:10, 24.06.2016 / ПОЛИТИКА

Мэр Ухты Александр Бусырев назвал причину своего ухода

Сегодня на внеочередном заседании Совета Ухты, где рассматривалось его заявление об отставке, Александр Бусырев ясно дал понять, что не сработался с депутатским корпусом.

Мэр Ухты Александр Бусырев назвал причину своего ухода
Фото Олега Сизоненко

- Для меня это достаточно сложное решение, но я его принял. Когда я заступал на этот пост с вашего же согласия, я вам сказал, что если я увижу проблемы в работе с депутатским корпусом, увижу, что нет поддержки, то приму решение об отставке, что я и делаю, - приводит слова Бусырева ухтинское издание «Городские ведомости».

К заявлению градоначальника некоторые народные избранники отнеслись скептически и выразили сомнение в том, что мэр назвал настоящую причину своего ухода.

Напомним, что Александр Бусырев возглавлял Ухту чуть больше восьми месяцев.

8785

Комментарии (49)

Добавить комментарий
  • Ирусик
    24 июня 2016 г., 16:20:16
    Ответить
    Я не являюсь жителем Ухты и мне сложно быть объективной,но внешне мне Бусырев симпатичен:сразу видно порядочный и честный.Глаза добрые..
    • бублик
      24 июня 2016 г., 16:24:55
      Ответить
      Они в Газпроме все такие))). Скоро будет две части республики - ГАЗПРОМ-КОМИи КОМИ ОЙЛ))). Корпорации уже сейчас всю социалку своим работникам намного круче государства обеспечивают.
      • баранка
        24 июня 2016 г., 17:54:31
        Ответить
        Коми-Газ и Коми-Нефть и Коми-Лес.
      • Гость
        24 июня 2016 г., 19:06:20
        Ответить
        Вчера писали
        Есть в Газпроме такой Глазырин В.Н., бывший директор УКСа, он давно уже на эту должность слюни пускает, при окончания Михельского срока даже хотел уходить, руководство не отпустило, сейчас опять приосанился, говорит "стану м*ром,тогда поговорим". Может его пропихивают?
        Отправлено из мобильной версии
  • Водный
    24 июня 2016 г., 16:31:31
    Ответить
    Хороший человек Бусырев Это правда.
    И названная истинная причина ухода тоже правда.Просто он затронул финансовые интересы некоторых личностей в городе и решил навести порядок,чем и поплатился.
    • -;).
      24 июня 2016 г., 16:44:45
      Ответить
      Про личности.
      Хотя бы тонкий намек?.
      • Три депутата
        24 июня 2016 г., 19:04:30
        Ответить
        Одного найдешь в коменте в самой первой новости о Бусыре!
        Остальные подробности в списке у Крутских
    • Сухопутный
      24 июня 2016 г., 17:23:08
      Ответить
      А Бусырев не понимал, на что идет, когда в мэры выдвигался?
      Детский сад. Злые депутат не поддержали хорошего мэра....
      Это политика, батенька. Не умеешь - не суйся.
      • согласен полностью
        24 июня 2016 г., 17:53:02
        Ответить
        +10000!
      • .
        24 июня 2016 г., 17:58:34
        Ответить
        поэтому и нет порядка в россии.....
      • Подводник
        24 июня 2016 г., 21:25:10
        Ответить
        Какая политика ? Какие злые депутаты? Если злой депутат -аферист и мошенник,мандат на стол, пендаля ему на зону. Сколько это воровство у народа и государства можно терпеть.За свои льготы глотку готовы перегрызть,а на народ апчи......И врут.,лгут в глаза всем,какие они честные,справедливые.Ворье и прохиндеи ненасытные. На кол всех и в отставку.
  • ага
    24 июня 2016 г., 16:33:28
    Ответить
    Это депутаты с Бусыревым зубы показывали, а сейчас поставят Зубченко и засунете вы свои языки в ж..у и будете делать, что вам скажут иначе похерят вам бизнес. И чего добились? Потом поймёте всё.
    • +100500
      24 июня 2016 г., 16:42:04
      Ответить
      +100500
      по некоторым депутатам турьма давно плачет,а они зубы показывают)))) на внешность неприбранную посмотришь и не поверишь как такое оно у власти.
    • Золотые слова
      24 июня 2016 г., 19:05:52
      Ответить
      Так им и надо чертям!я уже хочу что бы так и было
  • Грустно
    24 июня 2016 г., 16:35:55
    Ответить
    если на самом деле так
    • уточнение
      24 июня 2016 г., 17:45:52
      Ответить
      не больше 8 месяцев, а меньше 8 месяцев.
  • значит слобак
    24 июня 2016 г., 17:26:37
    Ответить
    руководить .
    это большой процесс.
    надо уметь договариваться.
    и с плохими
    и хорошими.
    не все получается с 1 раза.
    если говорит правду
    то молодец что ушел.
    а то сидит бывает.
    и ничего не делает.
    и не решает.
    и не договаривается.
    тупо зарплату в карман.
    а тут работу любить надо.
    видеть свои результаты.
    • Пенс
      24 июня 2016 г., 17:50:15
      Ответить
      он пенсионер уже практически, на пенсию заработал.
    • а договариваться
      24 июня 2016 г., 19:24:22
      Ответить
      это как по Вашему?
      подписывать и раздавать незаконно и бесплатно государственную собственность ? прощать и списывать долги бюджетные, хороший совет нечего сказать.
  • Либерал
    24 июня 2016 г., 17:32:00
    Ответить
    не нужно искать оправданий. Тут не словоблудить а работать нужно.
  • 111
    24 июня 2016 г., 17:36:06
    Ответить
    А кто такой Зубченко ?
    • скоро
      24 июня 2016 г., 17:57:36
      Ответить
      Зубченко зубы всем покажет.
    • Олимпстрой
      24 июня 2016 г., 19:06:40
      Ответить
      Чел Гопликова
  • Поступок
    24 июня 2016 г., 17:40:20
    Ответить
    После Бусырева и Кэмерон заявил об отставке.
    • Ильич
      24 июня 2016 г., 17:47:59
      Ответить
      Бусырев ушел из-за того что Кирилл вовремя не прилетел. футболисты проиграли, и Торлопан обидел.
  • Рафаэльчик
    24 июня 2016 г., 18:18:15
    Ответить
    прикольно
    Депутат Лось, теперь будет гордо вышагивать по коридорам администрации в малиновом сюртуке,прикольно. Возвращаемся в 90-е годы. Я рад за Лося.
    • Осип
      24 июня 2016 г., 18:57:34
      Ответить
      Бусырева убрали воры.Все это может очень плохо аукнуться всем.Гапликову нужно подключаться
      Отправлено из мобильной версии
      • вопрос
        24 июня 2016 г., 20:20:48
        Ответить
        Кто такой Лось? Макаренко?
        Отправлено из мобильной версии
        • Наталья М.
          24 июня 2016 г., 23:11:54
          Ответить
          Макаренко, говорят, из-за длинного языка своей новой молодой жены, скоро сам вылетит из Госсовета)
        • Головин
          25 июня 2016 г., 11:39:08
          Ответить
          Он
    • Гыы....
      25 июня 2016 г., 12:21:00
      Ответить
      Рафаэльчику
      Не мечтай))) Он себе уже заказал костюмчик у Джорджо Армани , в полосочку ) фраерится надо по-крупному .
  • 2134
    24 июня 2016 г., 21:16:24
    Ответить
    Врио
    А вы поставьте Кирьякова Ухтой править. Он справится!!!!
    • Ванга
      24 июня 2016 г., 22:46:17
      Ответить
      Это был лучший мэр республики! Лучший среди всех муниципалитетов!
      • Слово
        24 июня 2016 г., 23:00:17
        Ответить
        То какое не Русское и не Коми и вообще не наше "муниципалитетов" если он возглавлял это слово может и лучший
        Отправлено из мобильной версии
      • Ванге
        25 июня 2016 г., 0:38:22
        Ответить
        Вы о чем? Если он такой самый лучший, скажите что в Сосногорске сделано при нем?
      • Лещенко Андрей
        27 июня 2016 г., 21:45:50
        Ответить
        мер бусырев
        Это был обычный балтун и сыкун, на встрече кричал что все органы подключит, что бы по закону. а как нелегалы пришли 8 так хвост поджал и кусты!!!!!!!!!!! это обычный исполнитель а не руководитель!!!!!!!!!!
    • Не умно
      25 июня 2016 г., 12:29:00
      Ответить
      своих гнид вывести не можем,а ты сразу блоху предлагаешь
  • ИВАН
    24 июня 2016 г., 21:33:45
    Ответить
    ИСПУГАЛСЯ ТЮРЬМЫ.ВОТ И СВАЛИЛ.
  • Если сейчас говорят-
    24 июня 2016 г., 22:54:35
    Ответить
    не справился, то это , возможно, честный человек. Не лёг под кого-то...
    • да
      24 июня 2016 г., 23:11:38
      Ответить
      вот депутатов бы всех там по разгонять может т порядок в городе был бы
  • Прокурор
    24 июня 2016 г., 23:14:55
    Ответить
    Настоящая правда
    Гапликав подтягивает своих людей. Даже в Рость Нефти (Северная Нефть) гендиректора меняют на своего человека из ОлимпСтоя! идет отжим, и всех все устраивает! Гена тебе преспект и уважуха!!! Вован в курсе, ему донесли, думаю разберется с этим беспределом! ГЕНЕРАЛ! Евген.
    Отправлено из мобильной версии
  • Ратник
    24 июня 2016 г., 23:33:20
    Ответить
    Да вы гляньте на депутатов Ухты, что не депутат то бизнесмен, гнать надо сначала всех этих уродов, тогда можно будет начинать работать по честному.
    • ухтинец
      25 июня 2016 г., 0:06:43
      Ответить
      Ухту развалили и довели до этого наши не без известные депутаты...-все на виду за последние 15 лет..не думая о последствиях..каждый созыв..не торопясь приближал калапс..от которого и сбежал теперешний..большинство из них на данный момент очень(при очень) обеспеченные люди(факт-"повезло просто им)...а в городе медленно наступает....
  • ухтинец
    25 июня 2016 г., 3:16:08
    Ответить
    Странный Бусырев, но что он надеялся, когда выдвигал себя на должность мера. Как руководитель он себя никак не проявил с хорошей стороны. Это не его уровень, поэтому и сбежал. Жалко только, что поздно. Надо было как минимум 7,5 месяцев назад.
  • Кредитор
    25 июня 2016 г., 8:08:44
    Ответить
    Ну вот что ты добился ,депутат,член Единой России А. Головин? Утоптал хорошего ,порядочного человека и специалиста,сделал ему больно, какого мэра в Ухте еще надо было? Очередного ВОРА ? ?? Не стыдно жить и смотреть в глаза людям ? Сам то никакой пользы городу и Обществу не в состоянии принести ? Задумайся.
  • Мнение
    25 июня 2016 г., 9:36:25
    Ответить
    Мэром надо ставить Игоря Завальнева. Молодой, красивый, энергичный. Опыт, хватка, деловый качества - всё есть. Что тут думать?? Выбирать надо и всё.
    • Z
      26 июня 2016 г., 18:51:18
      Ответить
      Совсем дурак? Он и так полУхты скупил за бесценок, станет мером, последнее под себя подгребет
      Отправлено из мобильной версии
  • из Сосен
    25 июня 2016 г., 9:46:49
    Ответить
    Кирю в Ухту? Да он так обосра..... свою репутацию пригласив Тришкину на работу. Ха ха.
  • Ратник
    26 июня 2016 г., 15:12:41
    Ответить
    Сын Завальнева уже показал себя с "наилучшей" стороны, когда сбил женщину на своем крузаке, а потом судился из за 55 т. р. на лечение, так что мне кажется, как обычно, сынок это копия своего отца, так что если он станет мэром Ухты, все деньги пустит на свою выгоду.