content/news/images/51554/FW3A1740_mainPhoto.jpg
15:29, 27.06.2016 / ПОЛИТИКА

Главный коммунист Коми Олег Михайлов собрался в Госдуму

Коммунистическая партия России на внеочередном съезде в Москве утвердила списки кандидатов на предстоящих думских выборах. В Коми по одномандатному округу за парламентское кресло поборется первый секретарь Коми рескома КПРФ, депутат Госсовета республики Олег Михайлов. Представитель региона в Госдуме в прошлом и текущем созывах Андрей Андреев пойдет на выборы в Иркутской области. Об этом БНК сообщил Олег Михайлов.

Главный коммунист Коми Олег Михайлов собрался в Госдуму
Фото Виктора Бобыря

Списки кандидатов в депутаты Госдумы России коммунисты утвердили на ХVI внеочередном съезде, прошедшем 25 июня в Москве. Компартия выдвинула своих кандидатов по всем 225 одномандатным округам, а в федеральный список вошли 394 человека под предводительством председателя ЦК КПРФ Геннадия Зюганова.

В Коми по одномандатному округу коммунисты делегировали на выборы в Госдуму первого секретаря Коми рескома КПРФ, депутата Госсовета республики Олега Михайлова.

Как рассказал БНК главный коммунист республики, обсуждать кандидатов от Коми на предстоящих думских выборах компартия начала еще осенью прошлого года. Тогда в списке фигурировали два человека: Олег Михайлов и действующий представитель региона в Госдуме от КПФР Андрей Андреев. В результате бурного обсуждения кандидатур в первичных партийных отделениях и трудовых коллективах центральному комитету было рекомендовано выдвинуть в Госдуму Олега Михайлова, что и было сделано на съезде.

По его словам, Андрей Андреев побороться за думское кресло в Иркутской области, где он выдвинут как по партийным спискам, так и по одномандатному округу.

В региональной группе, объединяющей Архангельскую и Кировскую области, Коми и Ненецкий автономный округ, под первым номером от КПРФ идет Сергей Мамаев, который два года назад конкурировал с Никитой Белых за губернаторское кресло в Кировской области.

FW3A1778.jpg

В целом в региональный партийный список вошли 12 коммунистов, двое из которых представляют Коми - Олег Михайлов и экс-депутат Госсовета республики Болеслав Скроцкий.

5324

Комментарии (43)

Добавить комментарий
  • Ленин
    27.06.2016, 15:39:27
    Ответить
    Тут просто
    нечего комментировать... действительно детский сад.
    • не гони
      27.06.2016, 18:21:10
      Ответить
      Ленин свою деятельность начал в 17 лет и это не детский сад. Достижения Советской власти известны.
      !!!
    • Ltl
      27.06.2016, 23:34:25
      Ответить
      Не в думу, а в шахту!!!
      • мрак
        28.06.2016, 9:21:16
        Ответить
        страна все глубже погружается в дEPьмo!
    • КУДА ПРЁШЬ, БЕЗ БАБЛА?
      06.10.2016, 17:05:44
      Ответить
      Не может быть!?
      Какая наглость, малограмотный "ученый" по баьочкам, пионэр недалекий спешил в Думу......
      ....и получил по рогам.....................
    • ЖЕНЕ ОРДЕН ОТ МУЖЕНЬКА
      02.11.2016, 13:02:11
      Ответить
      КОГДА ИЗ МУХИ подали в интернет партСЛОНА.
      друг рассказывал о пленуме коммунистов в Сыктывкаре 28октября.
      Перегрызлись, как шавки на помойке из-за пары обглоданных костей.Господин Шулеров (попечитель партгеноса Олежки Михайлова с молодой женой) речь держал: провал на выборах объяснил кознями Москвы, кремля и Путина.
      Воркута, Инта, Корткеросс плевать хотели на республиканскую коми-сходку. Конкалович в глубоком нокауте, высыпается; Однорог с жонкой Иришкой-неудачницей из Инты, давно из Кирова руководит местной ячейкой и не хило зарабатывают авторитет в Кирове; Валера Харченко из Ухты, спихнув Двоеглазова, хвалился работой партии кпрф вместо Жэка, мол привели в порядок дом. По уточненным сведеньям: этот дом, где квартирует сам Харченко, жильца сами благоустроили. Харченко привязав пару шариков, приписал субботник себе...
      И вообще нонсенс: Михайлов наградил орденом партии СВОЮ ЖЕНУ, без году неделю сбежавшую с кухни из-за побоев.
      Таким макаром кпрф приписывает и пристраивается к мероприятиям совсем других организаций, как, к примеру "Закрытие автофестиваля" (при чем здесь гильзы, мадам?), или военный клуб Невельская дивизия?
      Серость и нафталиновая замшелость была всем очевидна
      В разговорах за кружкой пивка с участниками партийной сходки, выяснился невысокий моральный уровень мероприятия, незамеченного, но расписанного по принципу: ИЗ МУХИ СДЕЛАЕМ СЛОНА.
  • комм.
    27.06.2016, 15:44:35
    Ответить
    Да,мне жаль мою партию,нет ярких личностей на региональном уровне,дело не в возрасте Михайлова,а в его личности !
  • Dx
    27.06.2016, 15:45:56
    Ответить
    Мдаа уж...
    Смотрел пару раз его выступление на дебатах, человек просто не может пару слов связать. Какой из него депутат.
  • тов.Сталин
    27.06.2016, 15:49:50
    Ответить
    а он с товарищем Сталиным посоветовался? что за товарищ? гдЭ он трудился?
    • не в профессиях - иждивенцах:
      27.06.2016, 18:24:42
      Ответить
      юристы, экономисты и пр. ананисты.
      Из созидателей.
  • мда
    27.06.2016, 15:53:53
    Ответить
    Ему в песочнице куличики лепить, а не в думу))))))
    Отправлено из мобильной версии
  • почему не Скроцкий?
    27.06.2016, 16:03:57
    Ответить
    не Скроцкий почему?
    • Лучше уж Михайлов
      27.06.2016, 16:05:18
      Ответить
      чем остальные жулики
      и воры
    • nnn
      27.06.2016, 19:13:34
      Ответить
      Почему,почему,потому что " Ч** " !
  • Открытая Россия
    27.06.2016, 16:11:14
    Ответить
    Голосуй коми народ
    за Единую Россию, голосуй за Кадырова, Героя России, Патриота России. Для этого и выставили этого Михайлова коммуниста.
    • Путин
      27.06.2016, 19:07:15
      Ответить
      Спасибо братан за поддержку.
  • ш
    27.06.2016, 16:14:51
    Ответить
    Этого зелёного сьедят и не подявяться
    Отправлено из мобильной версии
  • Жесть.
    27.06.2016, 16:39:51
    Ответить
    Хотел голосовать за КПРФ чтобы мой голос не достался ЕР, но теперь и за них не буду - чтобы этот крысеныш не прошел. Рвутся к сладкой жизни, не думают, что 17-й год на носу..
  • Ноу
    27.06.2016, 17:07:05
    Ответить
    Коммунякам там делать нечего и так развалили страну под названием ссср
    • так то
      28.06.2016, 6:22:23
      Ответить
      они и создали страну под названием ссср
  • Джус
    27.06.2016, 17:08:48
    Ответить
    По жизни
    Мне вот просто интересно, "что он сделал для хип хопа в свои годы?"
  • Позор!
    27.06.2016, 18:13:09
    Ответить
    Самый незаметный мышонок в прошлом составе совета Сыктывкара. КПРФ измельчала до неприличия, а туда же, в думу, мягкое кремлёвское место лизать.
  • главный коммунист
    27.06.2016, 18:32:04
    Ответить
    тогда
    Кто у нас главный жулик в России?
    Отправлено из мобильной версии
  • горожанка
    27.06.2016, 18:46:15
    Ответить
    Нет ни одной достойной партии, за представителей которой можно было бы проголосовать.А раз нет, то против всех или пусть будет испорчен бюллетень.Льгот лишили, пенсию по формуле значительно уменьшили.Ни за кого.Кто в Госдуму, так им есть за что!
    • тов.Сталин
      27.06.2016, 18:58:06
      Ответить
      нЭ будете голосовать---за Вас проголосуют господа из ЕР----так что подумайте гражданки-горожанки
    • горожанк-е
      27.06.2016, 19:10:50
      Ответить
      Кишка тонка, бюллетень с собой забрать?
  • Воркута
    27.06.2016, 19:41:28
    Ответить
    Ложь, неприкрытая ложь!!! По партийному списку, решением конференции выдвинуи Андреев. Михайлов по списку стоит третьм. Плюс ко всему ручным секретарям отделений КПРФ розданы подложные письма, где они должны якобы собрать подписи против А.Андреева. Михайлов еще сопляк без жизненного опыта и совести. Привык жить по девизу: "Не заморачивайся".... Если вот за таких самозванцев люди отдадут свои голоса - не пеняйте в таком случае на плохие антинародные законы. Михайлов делает карьеру а хле**** лаптем щи нам придется.
    .
    • хех
      27.06.2016, 20:18:57
      Ответить
      Да это технический кандидат. ..для массовости ))))ржу))))хватит уже мозги людям парить)))
      Отправлено из мобильной версии
    • Колыма
      27.06.2016, 20:20:10
      Ответить
      и ты дЭбил, голосуют не за кандидата, а за партию и ее программу
      Отправлено из мобильной версии
  • Сергей
    27.06.2016, 21:30:38
    Ответить
    кандидат слабоват.
    Как человека не знаю - чисто физиономически.
  • 111200
    27.06.2016, 21:57:34
    Ответить
    Это провал КП, по одномандатным округам, что у них нет более достойных. Выскочка и не более. Если предложат он в ЕР сбежит. Наглядный пример с Таней С. Которая возглавила СР, а Ер предала.
  • Рома
    27.06.2016, 22:17:00
    Ответить
    Почему это Михайлов крысеныш..,нормальный человек,просто молодой и худенький.И абсолютно не хуже кандидатов от других партий.Постеснялись бы в адрес кандидатов КПРФ вообще что-то говорить,основная масса зрелых единороссов и других партийцев из КПСС, и все в Думу хотят. ,
  • Здешний
    27.06.2016, 22:49:46
    Ответить
    Мышонок ))))
  • Иосиф
    27.06.2016, 23:41:45
    Ответить
    А я правильно понимаю - Михайлов четвёртый в партсписке?!
    Это они должны набрать 75% голосов в республике
    Отправлено из мобильной версии
  • иван
    27.06.2016, 23:51:42
    Ответить
    Если б он хотел карьеру сделать, он бы наоборот пошёл бы в Единую Россию, где выгодно , а у молодого человека есть принципы и собственный взгляд на происходящее с его страной, что наиболее ценно, в отличие от большинства лицемеров.
    • СССР
      28.06.2016, 8:56:13
      Ответить
      В ЕР такого добра и так полно, а среди пенсиков он и вылез.
  • Дмитрий
    27.06.2016, 23:54:31
    Ответить
    Молодец,Михайлов,!
  • мечтатель.
    28.06.2016, 7:11:46
    Ответить
    В ДУМУ надо роботов,там все только руки подымают.Им не надо платить.
    Отправлено из мобильной версии
  • Батька махно
    28.06.2016, 20:37:30
    Ответить
    Удивительно как коммунисты утвердили двух голубков. Мы с тамарой ходим парой. И это коммунисты! В госдуму рвется голубизна! Стыдоба!
  • Батька махно
    28.06.2016, 20:37:31
    Ответить
    Удивительно как коммунисты утвердили двух голубков. Мы с тамарой ходим парой. И это коммунисты! В госдуму рвется голубизна! Стыдоба!
  • Муська
    20.09.2016, 9:08:48
    Ответить
    Ышь, хотел в думу без мыла....
    Упырь ушастый - на выборной помойке!
  • Избиратель Пупкин
    03.10.2016, 16:32:07
    Ответить
    как фанера над парижем
    Ну, што, Михайлов, прокатили тебя избиратели с ветерком. То то, пустозвон!
  • Избиратель Пупкин
    03.10.2016, 16:32:07
    Ответить
    как фанера над парижем
    Ну, што, Михайлов, прокатили тебя избиратели с ветерком. То то, пустозвон!

Хочу получать главные новости дня в Коми!