content/news/images/51558/BpwJxP9LdC8_mainPhoto.jpg
16:56, 27.06.2016 / ПОЛИТИКА

Единороссы выдвинули в Госдуму от Коми Ивана Медведева и Ольгу Савастьянову

Сегодня на съезде в Москве «Единая Россия» определяет кандидатов, которые пойдут от партии на предстоящие думские выборы. В Коми по одномандатному округу единороссы делегировали в Госдуму депутата Госсовета республики Ивана Медведева, а в партийный список по региональной группе вошла руководитель регионального исполкома ОНФ Ольга Савастьянова, однако лишь под вторым номером после кировчанина Олега Валенчука. Об этом БНК сообщил участник съезда.

Единороссы выдвинули в Госдуму от Коми Ивана Медведева и Ольгу Савастьянову
Ольгу Савастьянову включили в список партии, но под вторым номером. Фото регионального отделения партии

Федеральный список единороссов на предстоящих думских выборах возглавил председатель партии Дмитрий Медведев, став единственным кандидатом в нем (по закону туда могут войти до 10 человек).

В региональный список от Коми, Кировской и Архангельской областей, а также Ненецкого автономного округа вошли 11 кандидатов, из которых республику представляет только Ольга Савастьянова, руководитель регионального исполкома ОНФ.

Отметим, что победительница праймериз «Единой России» в Коми находится на второй позиции списка после кировчанина Олега Валенчука, действующего депутата Госдумы от партии власти.

Также единороссы выдвинули кандидатов по 207 одномандатным округам из 225 возможных. В Коми партийным кандидатом по одномандатному округу стал депутат Госсовета республики Иван Медведев.

ANT_4043_preview_610.jpg

Фото Николая Антоновского

Как сообщил собеседник агентства, находящийся на съезде, все представленные кандидатуры включены в бюллетень для тайного голосования, которое проходит в эти минуты.

6538

Комментарии (154)

Добавить комментарий
  • Хомяк
    27 июня 2016 г., 17:09:15
    Ответить
    А как же громкое заявление о квартире?
    Отправлено из мобильной версии
    • Коля
      27 июня 2016 г., 17:17:10
      Ответить
      О какой квартире? Не слышал... расскажите.
      Отправлено из мобильной версии
      • Вроде как во всех СМИ было
        27 июня 2016 г., 17:20:05
        Ответить
        Что Ольга Савастьянова взяла у республики квартиру незаконным путём. Если не правда ей стоии на СК в суд подать за ложное заявление, но что то всё тих
        Отправлено из мобильной версии
        • как
          27 июня 2016 г., 18:59:42
          Ответить
          она может взять сама квартиру? Ей ее ПРЕДОСТАВИЛИ по договору.
      • кок
        27 июня 2016 г., 17:23:29
        Ответить
        Уши прочисти КОЛЯ, а лучше их мой по утрам
      • 123
        27 июня 2016 г., 18:42:22
        Ответить
        Читай тут
        https://www.bnkomi.ru/data/news/51413/
    • все нормально
      27 июня 2016 г., 17:19:15
      Ответить
      Надо же держать марку "ЕР = ПЖиВ".
      • сизый
        27 июня 2016 г., 17:27:03
        Ответить
        А почему под вторым номером, надо под первым-комплекция позволяет.
      • ад
        27 июня 2016 г., 19:12:44
        Ответить
        дальше вешают лапшу на уши избирателей
      • нет
        27 июня 2016 г., 21:43:55
        Ответить
        ни чести ни совести у ЕР и её депутатов
        • пу тел
          27 июня 2016 г., 21:54:09
          Ответить
          Ер это место сборки страны.

          Видимо место сборки таких, а не страны.
          Отправлено из мобильной версии
    • кто
      27 июня 2016 г., 19:25:41
      Ответить
      скажет,зачем Коми кировский коммерс в депутаты?
    • митсуба
      27 июня 2016 г., 19:57:08
      Ответить
      да её подставили неужели не понятно
  • микита
    27 июня 2016 г., 17:19:53
    Ответить
    так она же проворовалась!
    Отправлено из мобильной версии
    • тов.Сталин
      27 июня 2016 г., 17:41:50
      Ответить
      это была ЩЮтка
    • Шут
      27 июня 2016 г., 17:58:42
      Ответить
      За неприкосновеностью и идет =)) Депутатов сажать и уголовные дела заводить - не положено =))
      • мэйсон
        27 июня 2016 г., 18:36:08
        Ответить
        не в неприкосновености дело - она идёт в думу отстаивать наши же с вами интересы! и че вы к ней прицепились все, вы лучше посмотрите на других кандидатов
        • 123
          27 июня 2016 г., 19:05:44
          Ответить
          Ты знаешь , что такое классовая борьба ?
    • М-да
      27 июня 2016 г., 18:10:18
      Ответить
      Так могут и Гайзера с черновым выдвинуть
      Отправлено из мобильной версии
    • аркадий
      27 июня 2016 г., 19:15:01
      Ответить
      и где же она проворовалась??? где факты...
  • Вася
    27 июня 2016 г., 17:20:37
    Ответить
    Все правильно, кто ворует-депутат!
    • патриарх
      27 июня 2016 г., 18:38:26
      Ответить
      вася, ты не прав. что за глупые стереотипы??
      • Васе
        27 июня 2016 г., 18:46:24
        Ответить
        А ты,Вася, воруешь у налогоплательщиков. Работаешь на собственный карман.
    • Депутат
      27 июня 2016 г., 19:05:03
      Ответить
      Вася, всё верно понима-и-ш-ш..
  • 6546465465465
    27 июня 2016 г., 17:22:02
    Ответить
    Аха-ха. Ну это же цирк. Праволили праймериз, теперь замазывают косяки. Нет слов
    • Иван Петрович
      27 июня 2016 г., 18:12:50
      Ответить
      первое место по итогам праймериз ты считаешь провалом? мне жалко тебя
      • 7889
        27 июня 2016 г., 18:22:35
        Ответить
        сколько человек пришли голосовать на этот праймериз?
        тысяча то хоть наберётся?
        • 123
          27 июня 2016 г., 18:38:10
          Ответить
          не знаю сколько там наберется, но у людей была возможность проявить свою гражданскую позицию
          • 123
            27 июня 2016 г., 19:29:50
            Ответить
            У многих гражданская позиция "Против всех"
            И где эта графа
      • Хмм
        27 июня 2016 г., 18:27:40
        Ответить
        Посади Гайзера завтра, вчера бы он тоже был на первом месте в праймериз. Тем более что голосуют там больше сами же чинуши.
        • вета
          27 июня 2016 г., 18:45:24
          Ответить
          в корне неверная позиция, вас явно неверно информировали. Возможность сделать своё волеизъявление даётся всем без исключения!!!
          • Алекс
            28 июня 2016 г., 8:27:16
            Ответить
            Результат выборов зависит не от избирателей, а от подсчитывающих голоса членов комиссии. Это выборные технологии. Не мне Вам объяснять как это делается.
          • зима
            28 июня 2016 г., 8:36:23
            Ответить
            какой смысл идти на выборы если выбор за нас уже сделан и результат предсказуем?
  • однако
    27 июня 2016 г., 17:29:29
    Ответить
    =(
  • Думаю, что
    27 июня 2016 г., 17:31:13
    Ответить
    Видимо Коми решили сдать какой то оппозиционной партии, поэтому и выдвинули, повышателя тарифов и ненасытную...
    • проходил мимо
      27 июня 2016 г., 17:45:41
      Ответить
      И какой партии?
  • Сюжет
    27 июня 2016 г., 17:33:30
    Ответить
    Надо в центральные СМИ направить, пусть поржут над нами...
    • димоникус
      27 июня 2016 г., 18:49:01
      Ответить
      а чего ржать то? вполне законная процедура. там всё по-честному! не надо гнать
  • фото 1
    27 июня 2016 г., 17:39:56
    Ответить
    Боец невидимого фронта.
  • Альбина
    27 июня 2016 г., 17:57:50
    Ответить
    Слава Богу, что руководство единой России не пошло на поводу у распускателей слухов! Савастьянова - единственный нормальный кандидат от Коми!
    • прокурор
      27 июня 2016 г., 18:53:22
      Ответить
      так её на выборах и посадят
      • как с гайзером ?
        27 июня 2016 г., 19:07:00
        Ответить
        и поставят нужного ?
    • Ветеран
      27 июня 2016 г., 18:56:32
      Ответить
      Единственный достойный...
      НУ, НУ,!!!
      • носорог
        27 июня 2016 г., 20:23:08
        Ответить
        ну что за манера приклеивать ярмо вора на честного и порядочного человека? вот что плохого она сделала?
        • ну да
          29 июня 2016 г., 0:35:40
          Ответить
          воры мы честные и люди
          известные
  • Воркута
    27 июня 2016 г., 18:00:43
    Ответить
    Самый нормальный кандидат от Коми это Игорь Шпектор!
    Отправлено из мобильной версии
    • Вася
      27 июня 2016 г., 18:49:34
      Ответить
      Самый нормальный кандидат, вор в законе сиплый!
  • стыдоба и позорище!
    27 июня 2016 г., 18:05:24
    Ответить
    ее ждут суд и приговор, а они выдвигают ее в депутаты!
    верх наглости и цинизма!
    тьфу на вас! и ваши выборы!
  • Ну. наглая баба.
    27 июня 2016 г., 18:08:07
    Ответить
    Сними свою кандидатуру и не позорь окончательно РК!
    Для нас ты - никто!
    • мальчиш-кибальчиш
      27 июня 2016 г., 19:01:32
      Ответить
      ну почему же НИКТО??? Ольга Савастьянова, между прочим, в сотне самых перспективных политиков России! Опыт, знания, профессионализм, стремление к результату – основные её качества и с особым чувством ответственности принимает она решение возглавить региональное отделение ОНФ в Республике Коми, потому что здесь ее Родина, здесь ее дом.
      • скептик
        27 июня 2016 г., 19:08:11
        Ответить
        что здесь ее Родина, здесь ее дом.
        ...как раз это может и мешает кремлю ? или кому то еще ?
      • ну если
        27 июня 2016 г., 21:46:40
        Ответить
        вся сотня таких "лучших" тогда конец России
      • помню
        27 июня 2016 г., 21:56:57
        Ответить
        Гайзер в президентской СОТНЕ был))) и где сейчас???
        • дрын
          28 июня 2016 г., 8:37:58
          Ответить
          в небесной сотне))
      • Сергей
        27 июня 2016 г., 22:06:10
        Ответить
        Гайзер
        тоже был в 10 перспективных...
      • Хи Хи
        28 июня 2016 г., 0:06:47
        Ответить
        Политик!!!! Ха ха!!!!! Кухарка!
        • Горожанка
          28 июня 2016 г., 11:39:50
          Ответить
          Да, политик, причем и стратег, и патриот своей республики. Не побоялась заявить о том, что пора менять межбюджетные отношения, чтобы у республики было больше денег. А значит - и у наших городов и поселков. Верю, что у нее все получится
          • Горожанке
            29 июня 2016 г., 0:38:32
            Ответить
            щас тебе Медведев отсыпит
            денег нет и не будет ,держитесь и всего вам хорошего
      • Ина
        28 июня 2016 г., 9:19:39
        Ответить
        Когда говорят о профессионализме, всегда хочется уточнить: а профессия-то есть? есть ли конкретные достижения в этой профессии?
        А профессионально сидеть в кресле и ни за что не отвечать - это очень привлекательно.
        • кстати
          28 июня 2016 г., 11:31:18
          Ответить
          о профессионализме
          работая в ОНФ, принимала участие в разработке программы "Доступная среда", Концепции государственной семейной политики, Концепции ранней помощи детям с генетическими заболеваниями, Стратегии действий в интересах людей пожилого возраста, вместе с командой продвигала решение о продлении программы материнского капитала. Да и в республике уже видны конкретные дела. Кто кроме нее смог посадить за стол переговоров чиновников и общественность, чтобы вместе решать проблемы людей с инвалидностью и их семей?
          • про генетику
            28 июня 2016 г., 12:40:31
            Ответить
            поподробнее, пожалуйста
            что , где и когда именно было решено?
          • и че
            29 июня 2016 г., 0:39:55
            Ответить
            решили проблемы
            мне костыли нужны я за свои гроши покупаю
      • девочка-плохиш
        28 июня 2016 г., 9:51:34
        Ответить
        Опыт,знания и о!..профессионализм в чем?и стремление к результату к какому?Насмешил.Знаю мадам давно и ее бурное комсомольское прошлое известно всем.ПОЗОР!
      • до кучи Савоську в перспективные
        29 июня 2016 г., 0:37:16
        Ответить
        политики
        там шайка воров собралась,только ее не хватает
  • Стыдно!
    27 июня 2016 г., 18:08:15
    Ответить
    Господи, в партии, которая запятнала себя воровством по уши, ещё чего-то делят!
  • Боец невидимого фронта
    27 июня 2016 г., 18:10:16
    Ответить
    достойный человек, которая выстояла под лживыми выпадами
    • Юлька
      27 июня 2016 г., 18:15:48
      Ответить
      хочу отметить не только выстояла, но и очков набрала, уверено и грамотно повела себя в такой ситуации может только сильный политик, коей она без сомнения является
  • Читатель
    27 июня 2016 г., 18:12:47
    Ответить
    Медведев И.В. на фото удивленный
    Кого, меня?
  • Итог
    27 июня 2016 г., 18:16:16
    Ответить
    Фактически Ольгу Савастьянову задвинули, по результатам предварительного голосования она должна идти по одномандатному округу, теперь такой облом. Пришлось место уступить Медведеву. Получается, Олю просто кинули и не факт что она попадет в госдуму.
    Отправлено из мобильной версии
    • олэм вылэм
      27 июня 2016 г., 18:48:45
      Ответить
      С такой поддержкой населения, с таким доверием попадет
    • 234
      27 июня 2016 г., 18:53:55
      Ответить
      В тюрягу чтобы не попала-это главное
  • Открытая Россия
    27 июня 2016 г., 18:27:08
    Ответить
    Была
    там от антинародного фронта бабка фиолетовая, вы хоть фамилию её помните ?
  • Я
    27 июня 2016 г., 19:00:45
    Ответить
    Поздравляю Ольгу Викторовну. Достойный человек, буду голосовать за нее
    • Александр Щиголев
      27 июня 2016 г., 19:27:22
      Ответить
      Правильно, ей одной квартиры, явно, недостаточно!
      .
      Надо ещё в Москве депутатскую прихватизировать!
  • пошлый водевиль
    27 июня 2016 г., 19:04:39
    Ответить
    в республике не осталось порядочных людей среднего возраста, потому глубоко старого медведева на жирное место сажают? Для него заботы людей- пыль
    • ?
      27 июня 2016 г., 19:10:54
      Ответить
      а где единороссы порядочные ?
    • А Валерий Марковкин
      29 июня 2016 г., 0:41:47
      Ответить
      в СФ сидит
      подросток???
  • Фотограф
    27 июня 2016 г., 19:19:43
    Ответить
    Первое фото говорит само за себя: "Хоть с...ы в глаза всё божья роса "
  • Голос разума
    27 июня 2016 г., 19:19:54
    Ответить
    Предлагаю выдвинуть "смотрящего" по Орбите.
    • Ржунимагу
      27 июня 2016 г., 20:05:42
      Ответить
      И кто же у нас смотрящий по Орбите?)))
      Отправлено из мобильной версии
  • наглости этих баб не знает предела!
    27 июня 2016 г., 19:21:47
    Ответить
    ей по фиг! она готова добиваться СВОЕГО везде и любой ценой!
    Поэтому мы и живем в полной ж.пе!
    А будет с такими еще хуже.
  • Александр Щиголев
    27 июня 2016 г., 19:24:45
    Ответить
    Им ссы в глаза, а они всё - Божья роса!
    .
    Забавно будет, если Савостьянову отдадут под суд перед самыми выборами. Тогда, в процессе. уже надо будет запрашивать согласие думы.

    Интересно, а Медведев тоже торопится в ГосДуму за депутатской неприкосновенностью? Жилищным строительством ведь заведовал в ГосСовете.

    Помню, я на комиссии по Хилищному строительству задал вопрос Кучерину, почему выделенные Федералами земли под Жилищно-строительные кооперативы учителей и врачей они не им отдали, а передали частным застройщикам. Кучерин полминуты молчал. а потом выдал: - А никто из учителей и врачей к нам не обращался. (?)
    Я, естечтвенно, спросил, - А до людей довели, что они имеют возможность получить землю (в том числе земля Ботанического сада) под ЖСК?.
    Кучерин опять надолго замолчал, и тогда этот ДЕПУТАТ Г/С Медведев заявляет: - А мы не обязаны ни до кого ничего доводить!!!
    Я, удивлённо, поинтересовался: - А Вы случайно, не депутат, избранный народом?
    На что Медведев хлопнул кулаком по столу и заявил: - Всё, переходим к следующему вопросу!..

    И вот эти люди теперь лезут в ГосДуму!!!...
    • зима
      28 июня 2016 г., 8:43:38
      Ответить
      вот пaскyды! на нары им дорога а не в госдуму!
  • К стати,
    27 июня 2016 г., 19:25:41
    Ответить
    а в Москве старшие и младшие братья в курсе о допросе, возбуждении УД, мнении людей о сей особи?
    Или инфа тщательно скрывается. а фигурантка строит невинность и непорочность?
    • 123
      27 июня 2016 г., 19:37:46
      Ответить
      Если всё не правда в прессе, где опровержения, иски о защите чести
      Значит правду написали. А мандат нужен для получения депутатской неприкасаемости. Всё понятно, как 2 х 2
  • 4321
    27 июня 2016 г., 19:30:31
    Ответить
    А кировчанина уже проверили на наличие законной жилплощади ?
  • Александр Щиголев
    27 июня 2016 г., 19:34:51
    Ответить
    На фоне этих кандидатов давайте вспомним добрым словом единственного честного депутата ГосДумы !
    .
    Рита Васильевна Чистоходова была единственным настоящим народным депутатом, не продавшаяся и не стремящаяся, с своей депутатской деятельности в Думе. к личной выгоде. Она была единственным депутатом, которая отказалась обратить в собственность депутатскую квартиру в Москве, и прожила до конца дней своих в двухкомнатной квартире на К.Маркса.

    Сомневаюсь, что Савастьянову, получившая себе окольным путём квартиру, можно сравнить с Чистоходовой...
    • .есть ли честные в Думе ?
      27 июня 2016 г., 19:39:48
      Ответить
      Все депутаты россии взяли в собственность депутатские квартиры ?
    • 123
      27 июня 2016 г., 19:41:41
      Ответить
      Когда Жириновский приезжал в Сыктывкар, о сказал:
      Я не знаю депутатов от Коми (т.к. наши депутаты не имели никаких инициатив и тихо получали депутатскую зарплату), вспомнив только Чистоходову, как борца с коррупцией
    • правда ваша , Александр.
      27 июня 2016 г., 19:43:39
      Ответить
      Рита Чистоходова была честным и очень неудобным человеком для власти и очень полезным и работоспособным депутатом!
      После нее и вспомнить некого.
    • Как-то, не так
      27 июня 2016 г., 20:23:22
      Ответить
      Быть честным и порядочным не выгодно.
      Вот вам пример Рита Чистоходова - умерла в Эжвенской больнице, этим всё сказано.
      • Александр Щиголев
        28 июня 2016 г., 15:00:37
        Ответить
        В чём разница!?
        .
        По мне, так лучше в Эжвинской зачуханной больнице умереть, да честным уважаемым, искренне, человеком, чем в Кремлёвской больнице скурвившимся взяточником и мерзавцем...
        Конечный результат здесь всё одно один, зато ТАМ спрос разный...
        • Горькая правда
          28 июня 2016 г., 15:26:19
          Ответить
          Честные умирают первыми
          Возьмём для примера Великую Отечественную Войну.
          Честные погибли из-за своих принципов, нечестные выжили:
          в 1941 году офицер РККА,
          в 1942 году полицай,
          в 1943 снова в РККА.
  • Избиратель
    27 июня 2016 г., 19:36:39
    Ответить
    Никакого стыда нет у Савастьяновой в неуёмной жажде выцарапать власть. Слово "порядочность" явно не из её лексикона. Будем ждать других новостей об этой особе. А пока - как в вульгарной поговорке :"..ы в глаза, что Божия роса".
  • ПОХОЖЕ, ЧТО ВЛАСТИ В СТРАХЕ ЗАБЛОКИРОВАЛИ САЙТ "КРАСНОГО ЗНАМЕНИ"?
    27 июня 2016 г., 19:45:36
    Ответить
    Или это техническтий сбой?
    Кто знает?
  • Да уж...
    27 июня 2016 г., 19:49:05
    Ответить
    Банкеты и щедрые подарки, которыми она тут подкупала нужных людей коту под хвост! ))) Неудачный бизнес-проект Савостьяновой )))
  • Миша
    27 июня 2016 г., 19:54:14
    Ответить
    Медведев опять сжет
    «Единая Россия» будет добиваться восстановления индексации пенсий в полном объеме уже со следующего года
    Отправлено из мобильной версии
    • Ъ
      27 июня 2016 г., 20:09:56
      Ответить
      Медведев жалкий и смешной
      Отправлено из мобильной версии
      • Напротив
        27 июня 2016 г., 20:13:09
        Ответить
        Он милый и забавный )
        Отправлено из мобильной версии
        • Александр Щиголев
          28 июня 2016 г., 15:02:33
          Ответить
          "милый и забавный)"
          .
          как Мишка-Гамми из мультика
  • Местный
    27 июня 2016 г., 19:54:58
    Ответить
    А что с действующими депутатами ГД РФ Поневежским и Кузьминых???
    • .
      27 июня 2016 г., 20:08:16
      Ответить
      Списанная торба!
      Отправлено из мобильной версии
  • Гоша
    27 июня 2016 г., 20:03:18
    Ответить
    противно это все, мерзопакостно, в погоне за думской зарплатой и неприкосновенностью готовы на все. В Корее уличили президента крупной корпорации-так он извинился и покончил с собой...
    • А
      27 июня 2016 г., 20:11:42
      Ответить
      Сталин на борьбу с коррупцией выделил 2 кладбища.
      Отправлено из мобильной версии
      • тов.Сталин
        27 июня 2016 г., 21:08:43
        Ответить
        выдЭлил для борьбы с воровством-два речных канала:канал им.тов.Сталина и канал им.Ленина-----работы было много
  • Владимир Владимирович (не Путин)
    27 июня 2016 г., 20:15:49
    Ответить
    Зная Ольгу сто лет, она никогда не прогибалась ни под кого, за что часто и страдала. Шумиха с квартирой из той же оперы - беспринципные оппоненты попытались облить грязью честного человека. Всё что ни делается - всё к лучшему, время всё расставило на свои места. Я рад, что "заговорщики" из прошлой команды опростоволосились.
    • ой ли?
      27 июня 2016 г., 20:53:23
      Ответить
      все еще впереди
    • Тук-тук
      27 июня 2016 г., 21:30:18
      Ответить
      Под подпиской о не выезде и в госдуму....под столом, бу-га-га )))
    • 123
      27 июня 2016 г., 22:11:58
      Ответить
      Не прогнувшись по ЕР нельзя стать депутатом
      Кому ты сказки рассказываешь.
      • фрэнсис андервуд
        27 июня 2016 г., 22:44:29
        Ответить
        Если бы Ольга Викторовна шла одномандатником, то безусловно легко бы выиграла, но у Коми тогда был бы всего один мандат в Госдуме. Именно поэтому она идёт по списку чтобы его вытянуть и у Республики было хотя бы два представителя в Думе. Это увеличит шансы на решение проблем нашего региона.
        • 123
          27 июня 2016 г., 23:03:09
          Ответить
          Насмешил.
          "Это увеличит шансы на решение проблем нашего региона". Назовите хоть одного депутата решившего хоть одну проблему нашего региона. ЕР - это не партия, это сплошное ворьё. События в Коми это подтвердили уже десятки раз.
        • я валяюсь под столом от смеха
          29 июня 2016 г., 0:47:59
          Ответить
          кто и что вытянул для республики КОМИ????
          Вытягивали и тащили все их респблики ха.ха.ха
    • Муза Никаноровна Пупейкина
      28 июня 2016 г., 0:12:44
      Ответить
      Страдалица... Бедная.... Так страдала. Бла бла... Всегдашних везде. Напыщенная гусыня. За страдания получала должности. И квартиры. Обнять и плакать.
    • Читатель
      28 июня 2016 г., 8:02:45
      Ответить
      "Зная Ольгу сто лет"
      Если Вы знаете ее уже 100 лет, то сколько же ей теперь, и куда нам в ГД такая старая?
  • vdxgch
    27 июня 2016 г., 20:18:19
    Ответить
    таракана на кол, этот упырь грабит население
  • а где же
    27 июня 2016 г., 20:58:33
    Ответить
    Артеев?№ место было...
  • Землячка
    27 июня 2016 г., 21:34:03
    Ответить
    Прабабушка Кузминых опять в списках. Буду за неё голосовать
  • серега
    27 июня 2016 г., 21:51:01
    Ответить
    А как со следствием
  • 123
    27 июня 2016 г., 22:07:25
    Ответить
    В каких это опять Кузьминых списках,.?
  • просто
    27 июня 2016 г., 22:17:44
    Ответить
    эта дама нос по ветру держит.теперь жулики стали вступать в онф. наверное путину придется создавать партизанские отряды для борьбы с жуликами в этом Фронте.
  • 123
    27 июня 2016 г., 22:55:55
    Ответить
    Да, этоВы здорово подметили про партизанские отряды надо это предложить Народному фронту.
  • ФБР
    27 июня 2016 г., 23:45:17
    Ответить
    Комментарии ни о чем
    В комментариях абсолютно бесполезная полемика. Политика России создается и осуществляется в администрации президента России. А депутаты и исполнительная власть всех уровней это не больше, чем техническая составляющая этой администрации. Это многие понимают и знают, и, в большинстве, идут во власть не решать государственные задачи, а создать и улучшить свое личное благосостояние за чужой счет.
  • Савватий
    28 июня 2016 г., 0:01:30
    Ответить
    Ну уж лучше Медведев ем эта мадам... Ну куда ей с такой биографией запятнанной? Совести нет!
    • Макс
      28 июня 2016 г., 0:42:23
      Ответить
      Им
      Предложи свой вариант ! А своего то и нет ) тогда соглашайся с большинством и не гони пургу
      Отправлено из мобильной версии
      • получается
        28 июня 2016 г., 10:21:49
        Ответить
        жуликов во власть!
        ты тоже с запятнанной биографией? варианты всегда есть, но с рассуждением Максимки - жулики выбирают из своих!
  • -;).
    28 июня 2016 г., 7:25:34
    Ответить
    Меркантильная фронтовичка.
    Партия жуликов оправдывает свое название, выдвигая беспринципную, меркантильную особу, не отегащеную интелектом в законодательный орган. Земляки !!!. Разве достойны мы такого депутата. Нет !!!. Это она не достойна, быть депутатом от Республики Коми. Поэтому предлагаю голосовать хоть за черта лысого, но не за эту партию. Проявим солидарность и решимость в отстаивании своего права избирателя.
    • Избиратель
      28 июня 2016 г., 8:05:40
      Ответить
      ну и голосуй себе
      чего здесь то визжишь и слюной брызжешь, задохнешься!
    • электорат
      28 июня 2016 г., 11:58:06
      Ответить
      Вот по такому принципу как раз к райским кущам и придем))) Голосовать надо не абы кабы, а с умом и сердцем. И ориентироваться не на компроматы и слухи, а на то, как человек ведет себя в обычной жизни. А заодно, смотреть: сможет ли он решать наши проблемы на федеральном уровне, есть ли у него опыт и команда. Не зря ведь говорят: один в поле не воин!
      • -;).
        28 июня 2016 г., 12:43:41
        Ответить
        Так ведь в райских кущах и жувут.
        Едросы и педросы. Для себя они майские указы выполнили и перевыполнили. Не надо учить как голосовать, научитесь лучше правильно считать. Тут дело принципа, не дать дорваться до очередной кормушки этому нулю.
  • ИТОГО
    28 июня 2016 г., 8:05:06
    Ответить
    Имеем мощеницу Севастьянову и громкую фамилию Медведев. Все на что способны епендосы. Народ не обманешь, глас народа - божий глас.
    • Глас
      28 июня 2016 г., 10:59:00
      Ответить
      у Севастьяновой денег же НЕТ и по одномандатному она ни когда бы не прошла, ее в праймериз административно продавили. а списком можно и паровозом проскочить, но возникает новый абсурд - возглавил региональный список субъект из Кировской области, губернатор которой только что арестован, который для Коми абсолютная посредственность и неизвестность. опять будет использоваться административный ресурс, другого варианта просто нет. но, нужны ли нам для республики такие деятели?!...
      Медведев тоже не удачный вариант, это креатура прошлой команды прошедший через Черновский фильтр. трудился на ниве энергетики, а где энергетика там тарифы и с тарифами много махинаций. также ответственность это не для него.
  • КОМИ
    28 июня 2016 г., 8:12:23
    Ответить
    Ольга Савастьянова - это лучшее, что нашли в Коми.
    Приглядитесь к ней - это Ваша элита.
    Всё остальное просто стыдно показывать людям.
    • -;).
      28 июня 2016 г., 8:38:58
      Ответить
      Коме.
      Простое определение элиты. Это тот на кого ты хотел бы быть похожим. Кто хочет быть похожим на эту бабушку?
      • Клоунессе
        28 июня 2016 г., 8:48:09
        Ответить
        Это всё, что хотела сказать - о элите Коми.
    • лучшие не лезут нагло во власть!!!
      28 июня 2016 г., 13:49:11
      Ответить
      они честно и добросовестно делают свою работу!
  • буба
    28 июня 2016 г., 8:16:47
    Ответить
    значися пролетит как 2 номер. а медведь работая в комиэнерго видать хорошо скопил на все
  • Веселый
    28 июня 2016 г., 9:00:07
    Ответить
    Коля, мэйсон, Иван Петрович и т. д.
    Савастьянова, откуда деньги на оплату Едросовских тролей? Они в бывшем ЗАГСе, напротив администрации засели?
  • зима
    28 июня 2016 г., 9:09:00
    Ответить
    хе-хе))) вот она - народная любовь к этим "достойным" кандидатам! правда им нacpaть на это...
  • пенсионер
    28 июня 2016 г., 9:22:51
    Ответить
    вы воруйте и приватизируйте целые дома .большие квадратные метры .но.конечно семья то большая .всю республику прописали .жадность фраера губит.... а мы все ровно выберем в депутаты .дальше воруйте.республика наша богатая.жители нищие.жить негде молодежи .купить квартиру ни на что
  • Иван
    28 июня 2016 г., 9:51:06
    Ответить
    А мне на них по...Сами себя избирают и сами себя освобождают от должностей.. Кто за них голосует вообще? Олигархи всё купили походу...
    • Иван
      28 июня 2016 г., 9:54:52
      Ответить
      Посмотрите в их глаза - у них там много умных мыслей что ли видите??? Или они думают о своём о сокровенном?)
      • Иван
        28 июня 2016 г., 9:56:12
        Ответить
        Много у них было реальных дел и идей об улучшении жизни людей и что получилось за их время руководства в госсовете?)
        • Иван
          28 июня 2016 г., 9:59:34
          Ответить
          Они видимо битые карты, и играются только под дудку дяди? Их на самом деле и на милю никто к госдуме не подпустит...? Зачем они тогда это делают? А если делать не будут и смогут ли они не делать вообще и жить по человечески при этом?
  • Унтерменш
    28 июня 2016 г., 12:39:16
    Ответить
    Я, так считаю
    Депутат должен быть близок к народу.
    Вышел мусор выносить, а там Савастьянова пьяная валяется - значит наш депутат.
    • -;).
      28 июня 2016 г., 12:47:26
      Ответить
      Зачет
      Позитив.
    • -;).
      28 июня 2016 г., 12:47:26
      Ответить
      Зачет
      Позитив.
  • Южанин
    28 июня 2016 г., 20:47:22
    Ответить
    Медведев то мужик порядочный. А вот савоська - дама с мокрой репутацией. Едросы прокололись с ее кандидатурой. Выборы из-за нее будут грязными. Ей все грехи припомнят. И развал союза женщин и женскую палату с ее захватом и квартиру, которую незаконно получила и ромика припомнят, и ее дружбу с националистами ....... Ооооо, грехов то вагон. И все на едросов натянут. А вот хорошего не вспомнить. Посидела с В.В. рядом и что? Один уже посидел, теперь в лефортово сидит. Володин опростоволосился в очередной раз.
  • Политолог
    28 июня 2016 г., 20:59:03
    Ответить
    Выдвинуты: савастьянова, медведев, михайлов, скроцкий, саладина. Коми сегодня может выродить только такую линейку персон. Очень жаль регион. Саладина -занимается коммерческой деятельностью незаконно, Савастьянова персона известная в узких кругах друзей почитаемая, в широких известна как разрушитель института Уполномоченного по правам человека в Коми и Союза женщин республики. При этом ее деятельность находится под пристальным вниманием правоохранительных органов и есть за что. Михайлов и скроцкий не традиционной ориентации. Единственно кто выглядит чуждым в этой компании - Медведев -действующий депутат государственного совета и уважаемый человек. Никогда от Коми таких на выборы партии не выставляли. Это говорит о серьезном политическом кризисе в республике и беспомощности политических элит.
  • Что уже уголовное дело
    29 июня 2016 г., 0:33:29
    Ответить
    на Савоську
    закрыто???