content/news/images/51560/2_mainPhoto.jpg
18:07, 27.06.2016 / ОБЩЕСТВО

Сокровища «Купеческого сундука» переданы в помощь Родиону из Седкыркеща

Собранные горожанами 17530 рублей из «Купеческого сундука» направлены администрацией Сыктывкара в Коми региональный некоммерческий детский благотворительный фонд «Сила Добра». По информации фонда, средства переданы для пятнадцатилетнего Родиона Небылицы, который проходит лечение от онкологического заболевания, сообщила администрация города.

Сокровища «Купеческого сундука» переданы в помощь Родиону из Седкыркеща
Фото Елены Сотиной

Напомним, 12 июня – в День России и День города Сыктывкара – в столице был открыт «Купеческий сундук» – арт-объект, установленный в августе 2014 года. Жители и гости столицы опускали в него пожертвования, при вскрытии в торжественной обстановке волонтёры насчитали более 17 тысяч рублей.

1_mainPhoto.jpg

На официальной страничке администрации города в социальной сети «ВКонтакте» был размещен опрос о том, куда следует направить эти средства. Подавляющее большинство проголосовало за вариант «Благотворительный фонд «Сила Добра».

До обнаружения онкологического заболевания Родион Небылица активно занимался спортом. На одной из тренировок случился перелом бедренной кости. На рентгеновском снимке были обнаружены изменения. Чуть позже был поставлен диагноз Саркома Юинга левого бедра, и началось длительное лечение перелома и онкологического заболевания одновременно в отделении детской онкогематологии Республиканской детской больницы. На сегодня очень необходима очная консультация специалистов федерального центра, которые заочно консультировали Родиона последние полгода. От результатов обследования зависит дальнейшая тактика лечения. Если у вас есть желание помочь Родиону, вы можете перевести свое пожертвование на счёт фонда с пометкой: благотворительный взнос для Родиона Небылицы. Одному Родиону не справится с болезнью, а все шансы для выздоровления есть.

В НИИ ДОГ РОНЦ Москвы Родиона Небылицу ждут в ближайшие дни.

4054

Комментарии (13)

Добавить комментарий
  • Меня не зовут
    27 июня 2016 г., 18:22:34
    Ответить
    Все правильно сделали!
    Отправлено из мобильной версии
    • Горожанин
      27 июня 2016 г., 18:52:51
      Ответить
      В тему
      Поддержу.
      Отправлено из мобильной версии
    • Правильное решение
      28 июня 2016 г., 12:58:50
      Ответить
      Сыктывкарцы правильно проголосовали
      Здоровья Родиону, сил и мужества его родителям!
      Отправлено из мобильной версии
  • Позорище
    27 июня 2016 г., 19:09:38
    Ответить
    Что можно сделать на эти деньги
    Это 30-минутная зарплата депутата. Тфу
    • Купец
      27 июня 2016 г., 22:52:18
      Ответить
      17 рублёв в купеческом сундуке? Да у моего дворника под подушкой больше лежит, на пропой.
      • Виталий
        28 июня 2016 г., 9:29:19
        Ответить
        так чтобы было больше нужно было проводить мероприятия и помнить для чего сундук ставился и об этом рассказывать людям - ничего этого сделано не было.
        Да ещё и голосование устроили куда направить, да у людей полсе этого вообще всякое желание пропадет что-то в этот сундук ложить, поскольку перспектива использования положенных ими в сундук денег будет туманна...
        • ???
          28 июня 2016 г., 10:32:27
          Ответить
          недоумение вызывает предыдущий пост...
          Люди сами предложили варианты куда направить деньги, причем все предложенные варианты использования денег были достойные. А голосованием определили, что деньги будут направлены больному ребенку-жителю нашего города.
          • так
            28 июня 2016 г., 13:35:41
            Ответить
            при установке сундука уже было оговорено на что пойдут средства, но почему-то решили поголосовать....
        • Надписи
          28 июня 2016 г., 15:22:23
          Ответить
          на сундуке
          Надпись на сундуке гласит: "Сундук сей есть казна в память купцов Усть-Сысольских, первых в городе купцов и первых благотворителей, немало ради города сего потрудившихся.
          А кто какую лепту в сундук сей на благие дела внесёт, тот на столько купцам Усть-Сысольским соподрядчиком и станет, и тем за благое дело и достаток свой увеличит и городом принят будет.
          А открывать сей сундук положено в день города раз в году, месяца июня в двенадцатый день.
          А всю казну с него на благие дела отдавать, сиротам и убогим и детям." Так что все правильно сделано!
  • .....
    27 июня 2016 г., 20:34:54
    Ответить
    Вспомнился визит патриарха, на личном самолёте и престижных иномарках... Интересно, во какую сумму это обошлось республике....
  • Сергей
    27 июня 2016 г., 21:50:12
    Ответить
    позор администрации города Сыктывкар.
    Могли бы скинуться и из личных кубышек в помощь ребенку...
  • Виталий
    28 июня 2016 г., 9:18:16
    Ответить
    Игорь Андриянов
    "В прошлом году специально звонил г-же Сергеевой, чтобы напомнить, что там на крышке написано: и про день вскрытия, и про то, КУДА эти деньги должны идти. Специально указывал это, придумывая текст для сундука. Специально разрабатывал и передавал им план мероприятий для проведения открытий, чтобы благотворительные сборы с сундука были большими. Ан нет, про всё «запамятовали». ..." http : // vk. com/id10384115?_parent_post=3383478_571&w=wall10384115_2107