content/news/images/51582/IMG_9965_mainPhoto.jpg
12:04, 28.06.2016 / ПРАВО

Супружеская пара ответит в суде Сыктывкара за выращивание наркотических растений

Следственный отдел по Сыктывкару завершил расследование уголовного дела в отношении 34-летнего местного жителя и его 35-летней супруги, обвиняемых в совершении преступлений, связанных с незаконными производством и сбытом наркотических средств (ст.228.1 УК РФ – 3 эпизода), а также покушении на незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства (ч.3 ст.30, п.«а» ч.2 ст.231 УК РФ), сообщило Следственное управление СКР по Коми.

Супружеская пара ответит в суде Сыктывкара за выращивание наркотических растений
Фото из архива УФСКН по Коми

По данным следствия, с января 2014 года по октябрь 2015 года фигуранты решили осуществлять незаконный сбыт марихуаны, для чего создали у себя дома условия для посева и выращивания соответствующих наркотикосодержащих растений. В ходе следствия установлено два факта продажи произведенного таким образом наркотического средства покупателю. В ходе проведения обыска по месту жительства фигурантов было обнаружено и изъято наркотическое средство общей массой более 277 граммов, которое злоумышленники хранили для дальнейшего сбыта, а также растения и их семена, содержащие наркотические средства.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

4466

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • Вот
    28 июня 2016 г., 12:20:05
    Ответить
    Вам
    И импортозамещения в действии)
    молодцы предприимчивые
    Отправлено из мобильной версии
    • Трезвенник
      28 июня 2016 г., 14:13:37
      Ответить
      Когда запретят алкоголь, и будут писать такое про самогонщиков такие же статьи, которых сажают на 5 лет
      Отправлено из мобильной версии
    • Трезвенник
      28 июня 2016 г., 14:14:12
      Ответить
      Предлагаю внести алкоголь и табак в список наркотических веществ, оборот которых в нашей стране запрещен
      Отправлено из мобильной версии
  • Правильно
    28 июня 2016 г., 12:27:46
    Ответить
    Зачем кормить чурок
    Отправлено из мобильной версии
  • Местный
    28 июня 2016 г., 12:31:43
    Ответить
    Вот интересное растение - Земля, Вода и Свет, и находит то, что нужно для народа
    Отправлено из мобильной версии
  • потому что
    28 июня 2016 г., 12:36:50
    Ответить
    В Чуйской долине расположена столица Киргизии ...
    Отправлено из мобильной версии
    • Серега
      28 июня 2016 г., 12:41:19
      Ответить
      Привет, земляк! Ты тоже в Коми?
      Отправлено из мобильной версии
    • АлкаШ
      28 июня 2016 г., 12:44:57
      Ответить
      А я то думаю, почему вчера бухло не продавали?
      Отправлено из мобильной версии
  • 345
    28 июня 2016 г., 12:37:27
    Ответить
    Не толстоваты стебли то? Борщевик какой то
  • справедливый-Судья
    28 июня 2016 г., 13:00:02
    Ответить
    Агрономов сажать не надо.
    За 101-й километр в заброшенную деревню и пусть выращивают в удовольствие себе и людям.
  • Киргиз
    28 июня 2016 г., 13:10:16
    Ответить
    Действительно, уроженец Чу, Ваш глава?
    Отправлено из мобильной версии
  • )
    28 июня 2016 г., 13:35:53
    Ответить
    Понять и простить
    Отправлено из мобильной версии
  • нью-васюки
    28 июня 2016 г., 14:17:22
    Ответить
    Вот я нигде не мог найти на нужды какого города предназначались эти деньги.
    Отправлено из мобильной версии
  • упс..
    28 июня 2016 г., 14:55:12
    Ответить
    а что, правда дома травку выращивать нельзя?..
    • Закон
      28 июня 2016 г., 18:59:27
      Ответить
      упсу
      В соответствии с Постановлением Правительства РФ №934 от 27.11.2010г. незаконное культирование в крупном размере - 20 растений, в особо крупном размере - 30 растений. Если например будет 2 растения, то в этом случае уголовной ответственности не наступает. Однако Кодекс об административныъ правонарушениях содержит ст. 10.5.1- Незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры (введена Федеральным законом от 19.05.2010 N 87-ФЗ)

      Незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния, -
      влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до четырех тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток; на юридических лиц - от ста тысяч до трехсот тысяч рублей.

      Это именно тот случай, о котором Вы спрашивали. Не забудьте также, что уголовно наказуемым будут действия, указанные в ст. 228 УК РФ, если кто-то будет собирать пыльцу с этих двух растений и перерабатывать в наркосодержащее средство
      • Ухта
        28 июня 2016 г., 19:30:47
        Ответить
        Выращивайте дома сколько хотите..-ни один прокурор не даст провести обыск даже если полиция будет точно знать что вы выращиваете, так как ответственность не более чем пьяному за рулем. Но!!!!-кустов должно быть меньше 20!, и продавать -значит уде пойти на уголовку!!!
        Отправлено из мобильной версии
        • упс...
          28 июня 2016 г., 19:36:21
          Ответить
          спасибо. всем добра))
          • Закон
            28 июня 2016 г., 20:15:24
            Ответить
            ....а также растения и их семена
            Кстати, за семена вообще не существует никакого судебного преследования, т.к. они не содержат никаких наркотических ингридиентов ))
  • Сергей
    28 июня 2016 г., 23:25:33
    Ответить
    228 я - молодцы ребята
    лет по 15 получат - и поделом,нехер молодежь травить.
    • +100500
      29 июня 2016 г., 4:16:10
      Ответить
      верно
      Пусть лучше разрешенную синьку жрет, хоть преступность "понизится"
      Отправлено из мобильной версии
  • rjvzr
    29 июня 2016 г., 10:57:54
    Ответить
    сергею
    Конечно зачем молодежи травку курить от которой вреда самый миниму,пусть лучьше алкоголь пьют от которого дети инвалиды рождаются и дигродация процветает!
    • Не гунди
      03 окт. 2016 г., 0:49:51
      Ответить
      Бла, бла, бла. Старый отмаз наркоманская твоя рожа! Бухло вреднее, трава не наркотик, а Боб Марли вообще молодец и траву курил... Курите все- это витамин... Такие как ты и провоцируют...
      Отправлено из мобильной версии