content/news/images/51593/ANT_8967_mainPhoto.jpg
16:54, 28.06.2016 / ОБЩЕСТВО

Общественники Коми поддержали Гапликова как сына военного, который дал Чувашии газ

Только что в редакцию БНК был доставлен протокол общего собрания общественных и производственных организаций Республики Коми, на котором было принято решение создать центр общественной поддержки кандидата на должность главы Республики Коми Гапликова С.А. На собрании присутствовал 71 представитель общественных и производственных организаций из городов и районов Коми. БНК приводит протокол собрания полностью.

Общественники Коми поддержали Гапликова как сына военного, который дал Чувашии газ
В поддержку Сергея Гапликова неожиданно выступил 71 общественник. Фото Николая Антоновского

1.jpg

2.jpg

6569

Комментарии (184)

Добавить комментарий
  • et4
    28 июня 2016 г., 17:00:38
    Ответить
    Ну а кто бы сомневался?
    • Житель
      28 июня 2016 г., 17:47:26
      Ответить
      В огороде бузина, а в Киеве дядька.
      Я так думаю, что того, кто придумал это обоснование - сын военного, пустивший газы чувашам - надо направить в ПНД на осмотр, а то всякие случаи бывают.
      • Заголовок
        28 июня 2016 г., 19:31:42
        Ответить
        Заголовки Можно было поменять местами с предыдущей статьей (про семью Гонсалесов) смысл бы не поменялся.:)))))
        Отправлено из мобильной версии
        • "Московский Комсомолец"
          28 июня 2016 г., 22:36:51
          Ответить
          Чувашия
          "...он «проворонил» выгодный проект по строительству завода по сборке автомобилей «Тойота», а сельское хозяйство в республике почти загнулось."
      • Тема
        28 июня 2016 г., 21:58:58
        Ответить
        Тебя бы самого туда направить. Газификация такого большого района - это хорошее дело.
        • Теме
          28 июня 2016 г., 22:13:03
          Ответить
          А ты небось из этих ряженых, что проголосовали - гляди как завошкался )) Олимпстрой тоже большой проект и хвосты длинные. дела вроде никак не могут закрыть. Про это общественнички бутафорские не вспоминают.
          • Толстовато тролишь
            28 июня 2016 г., 22:48:29
            Ответить
            Дело закрыть? А обвинения есть, общественник ты наш? Вот и успокойся.
          • Валентин
            29 июня 2016 г., 0:03:56
            Ответить
            Какие дела? Ты в сочи был, аутист? О чем ты вообще можешь говорить? Наслушался фигни всякой, и пишет.
    • Да уж
      28 июня 2016 г., 19:42:30
      Ответить
      Так же начиналась предвыборная кампания Гайзера. Многие из подписантов так же поддерживали его.
      Отправлено из мобильной версии
      • Имя
        28 июня 2016 г., 22:09:30
        Ответить
        Только я не помню чтобы гайзер что-то такое же масштабное делал в своей предвыборной кампании. Ни жилье, газ, ни дороги. Да и взрыва на шахте не было при нем.
        • Имю
          28 июня 2016 г., 22:14:36
          Ответить
          Ты-же вроде "Тема", а не Имя
          Тролль ты, батенька!
          • Какая разница как меня зовут
            29 июня 2016 г., 0:09:33
            Ответить
            Я тебе не батенька, аутист. И не тролль. Просто у меня мнение не такое идиотское, как у большинства здешних "гражданских активистов".
  • Забавные формулировки
    28 июня 2016 г., 17:06:05
    Ответить
    Редактор из прошлого века
    протокол в редакцию унтер доставил?
    • нет, DHL постарался)))
      28 июня 2016 г., 22:50:29
      Ответить
      Редакторов нет на БАНКЕ, или кончились все. К чему эта новость вообще привязана? Какой информповод, что хотел корр расказать этим? какую тематику затронуть?

      Непонятно!
  • )
    28 июня 2016 г., 17:08:31
    Ответить
    Дааа, газон у него приличный
  • Александр Щиголев
    28 июня 2016 г., 17:12:48
    Ответить
    Пыстин В.Т. " Гапликов будет достойным продолжателем великих дел бывшего руководителя Республики Коми И.П. Морозова, при котором наша Республика получила широкую известность и процветание..."
    .
    Аж слезу умиления вышибают тексты здравницы во славу Гапликова...)))

    Во первых, Морозов руководил не республикой Коми а Коми АССР.
    Во вторых, тот же текст был, не так давно, зачитан во здравие Гайзера.
    В третьих, а Гаплико, вообще, в курсе, кто такой Морозов И.П.?

    Легко всем этим живётся, только фамилию в тексте меняй, и всегда примечен...)
    • Ветеран БД
      28 июня 2016 г., 19:34:57
      Ответить
      Тихоныч надеется, что Глава закроет глаза на его эквилибры с выделяемыми ему бюджетными средствами, за которые он ни перед кем не отчитывается. Пыстин, откуда у тебя хата в Анталье?
      Отправлено из мобильной версии
      • Его давно надо было проверить и гнать поганой метлой!
        28 июня 2016 г., 20:02:01
        Ответить
        Что папаша, что сынок-ворюга.
      • Нюша
        28 июня 2016 г., 22:14:00
        Ответить
        А Сергей Анатольевич знает об этих сборищах? Ему это не претит?
    • Просто избиратель
      28 июня 2016 г., 22:28:36
      Ответить
      Только за то что я на машине с Айкино доехал до Усогорска за два часа я буду голосовать за Гапликова.
      • Местный
        29 июня 2016 г., 9:41:59
        Ответить
        А после дождя нормального за сколько на своей пузотёрке доедешь?
        И при чём тут Гапликов? Дорога-то построена задолго до него?!
  • 346
    28 июня 2016 г., 17:13:09
    Ответить
    Однозначно исторический манифест! Над сохранить для истории.
  • Глубоко
    28 июня 2016 г., 17:14:41
    Ответить
    Защитано !!
    Отправлено из мобильной версии
  • посмотрите кто подписал
    28 июня 2016 г., 17:20:33
    Ответить
    самые стремные. а многие даже и не общественники. Крутые общественники на это не подписались.
    • Не понял
      29 июня 2016 г., 16:45:19
      Ответить
      Как вы отличаете крутого общественника от некрутого? Всмятку, чтоли?
      Тогда самый крутой общественник- это Семенале.... Или Щигол.
  • Ващя
    28 июня 2016 г., 17:24:07
    Ответить
    В тему
    Мда уж... а где же слесари и доярки в приглашенных.. почему одни директора, да "президенты".... И вообще, к чему этот протокол, он что какой то Закон, Указ, Постановление или .....
  • :(
    28 июня 2016 г., 17:27:52
    Ответить
    Этот сын военного оставил Чувашию с госдолгом 8 миллиардов (66 % от бюджета республики) зато с газом, достойный управленец, сказать нечего......
    Отправлено из мобильной версии
    • а ты что сделал?
      28 июня 2016 г., 22:52:15
      Ответить
      Газ привел в районы? Дороги построил? Ты сам то хоть что-то умеешь делать, кроме как по клавиатурке стучать?
  • Сын вдовы офицера
    28 июня 2016 г., 17:33:27
    Ответить
    Сам я тоже инвалид 2 группы, знаю Сережу давно, вместе учились в школе девиантного типа (в простонародье для д****ов, ну у него и на лице написано что он даун 4-го типа). Несмотря ни на что он показал себя замечательным и чутким товарищем, воровал честно и по понятиям, много не брал, меру знал. Да конечно, берет взятки и продает должности (судимая мошенница Николаева не даст соврать), а кто щас из губернаторов не берет? Все берут. А он меру знает и понятия соблюдает. Терпим к ошибкам и недотечам честных воров. Вот выгнал за развал работы в дорожном департаменте и неисполение должностных обязанностей Слабикова Эдика и тут же принял на работу главным по дорогам в Минархстрой (а может Эдик еще и доплатил за это как положено). Зато какие фантазии, какое грамадье планов, вам, лохам, рисует. Самый крупный в мире тепличный комплекс в Емве, который обеспечит свежими бананами и анансами всю Европу. Самый крупный в мире завод завод башенных кранов который поможет застроить метрополитенами все города и села республики Коми. Местная быдлота и шпана типа мостовых и пытиных на это ведется. А еще межгалактический шахматный.... А, нет, эта фишка на следующие выборы.
    • 00
      28 июня 2016 г., 18:01:59
      Ответить
      +100
    • Завод башенных кранов
      28 июня 2016 г., 19:41:48
      Ответить
      сгораю от нетерпения
      когда меня откроют
    • Антон
      29 июня 2016 г., 0:41:03
      Ответить
      Ты таблетки выпить забыл. Такую простыню бреда накатал, до сих пор от смеха отойти не могу.
  • Летка
    28 июня 2016 г., 17:36:18
    Ответить
    Дай ГАЗ !
    Отправлено из мобильной версии
    • Краснозатонский
      28 июня 2016 г., 19:42:41
      Ответить
      Гапликов
      даешь газ!!!
      • Максаковка
        28 июня 2016 г., 19:43:22
        Ответить
        Гапликов
        даешь газ
        • Шордор
          28 июня 2016 г., 19:43:57
          Ответить
          Гапликов
          даешь газ
          • Удора
            28 июня 2016 г., 19:44:35
            Ответить
            Гапликов
            даешь газ
            • Народ Коми
              28 июня 2016 г., 19:45:05
              Ответить
              Гапликов
              даешь газ
              • Гапликов
                28 июня 2016 г., 20:44:06
                Ответить
                А вот шиш вам!
              • Чит
                28 июня 2016 г., 21:12:02
                Ответить
                Даешь газ)))
                Отправлено из мобильной версии
              • Подземелье
                28 июня 2016 г., 22:01:32
                Ответить
                Газа - нет ! Весь выкачан в Коми .
              • Гапликов
                28 июня 2016 г., 23:07:38
                Ответить
                Фиг Вам, тепло Севера на Юг!!!!!!
  • 346
    28 июня 2016 г., 17:36:22
    Ответить
    А продолжателем И. П Морозова господин ВРИО ну никак пока не катит. Пока только обещания. Дождёмся ли реальных дел!? Время скоро покажет
    • Эксперимент
      28 июня 2016 г., 21:53:41
      Ответить
      Вначале выберем, потом покажет, так что 50/50
      Отправлено из мобильной версии
  • Крылов
    28 июня 2016 г., 17:37:40
    Ответить
    Железная логика ;)
    Сын военного дал газу

    И зачем мне холодильник, если стая рашпилей не курит?
    Отправлено из мобильной версии
  • тов.Сталин
    28 июня 2016 г., 17:42:26
    Ответить
    а причём тут сын военного?-он что тоже "фронтовик"?гдЭ воевал?медаль"За Отвагу"имЭет -мда?
    • Антон
      29 июня 2016 г., 0:43:05
      Ответить
      Фронтовикам сейчас за 90. В семье военного дети вырастают ответственными и самостоятельными. Не такими как ты в общем. У тебя то хоть одна медаль есть? Кроме всяких, которые на форумах дают за количество постов?
  • Удивительное рядом
    28 июня 2016 г., 17:51:24
    Ответить
    Каков претендент на руководителя Главы РК, таковы и "поддерживающие". Даже заглавие поста умиляет: "...поддержали ...как сына военного, который дал Чувашии газ".


    • на себя надо смотреть
      28 июня 2016 г., 22:54:10
      Ответить
      а потом на других. Врио не виноват, что есть в Коми такие "общественники".
  • лгмдлнмдшгнм
    28 июня 2016 г., 17:52:37
    Ответить
    Раз пошла такая пьянка...
    ... неплохо бы модельеру Дадиани еще хвалебное письмецо ВРИО написать, так сказать лизок из Чувашского прошлого ;-)))
    • А******** Викторовна
      28 июня 2016 г., 17:54:10
      Ответить
      Карма
      Это что, у Коми карма такая? Опять двадцать пять! Только от одних избавились)))
      • шилонамыло
        28 июня 2016 г., 17:55:01
        Ответить
        Об этом не принято вслух говаривать)))
        • упс
          28 июня 2016 г., 18:04:00
          Ответить
          В Эвропе энтим гордятся)
  • 123
    28 июня 2016 г., 17:53:53
    Ответить
    А кто выдвигал этих 71 человек.
    71 самозванцев представляют как глас (не много не мало) "общественных и производственных организаций Республики Коми". AXPEHETЬ
    • 555
      28 июня 2016 г., 18:00:06
      Ответить
      Да уж... Море общественных организаций, а живем хуже папуасов Гвинеи.
    • 555
      28 июня 2016 г., 18:00:29
      Ответить
      И газа абу ноль
  • Да .
    28 июня 2016 г., 17:53:57
    Ответить
    Да , надо сохранить этот протокол до следующих выборов. Тогда посмеемся.
  • вбд
    28 июня 2016 г., 18:03:10
    Ответить
    где мои льготы????
    • Ха
      28 июня 2016 г., 18:25:37
      Ответить
      В кармане
      • В чьем?
        28 июня 2016 г., 22:55:29
        Ответить
        В твоем? Воруешь у неимущих?
    • А ты кем будешь?
      28 июня 2016 г., 22:55:05
      Ответить
      Какие тебе льготы положены? По инвалидности?
    • Тема
      29 июня 2016 г., 0:43:37
      Ответить
      А за что тебе льготы? Деньги на интернет нашел, на поесть и проехаться не остается?
  • 346
    28 июня 2016 г., 18:09:47
    Ответить
    А может ещё и до этих выборов посмеёмся
  • Сергей
    28 июня 2016 г., 18:18:43
    Ответить
    Название статьи придумал полный д****.
    • Не д****
      29 июня 2016 г., 16:48:15
      Ответить
      А полный баночник... Выпускник нашего журфака...
  • Насмешили
    28 июня 2016 г., 18:22:36
    Ответить
    Насмешили. До слез смеялся.
    Отправлено из мобильной версии
  • Гапликов
    28 июня 2016 г., 18:24:26
    Ответить
    У меня на кухне газ. А у вас?
  • н
    28 июня 2016 г., 18:29:41
    Ответить
    Скоро без последних елок останемся.
  • 123
    28 июня 2016 г., 18:34:39
    Ответить
    Случайно не бывает
  • доктор
    28 июня 2016 г., 18:47:02
    Ответить
    а Веденская то из Астромеда ЧТО тут делает? общественница что-ли? Боже, ТАКОГО БРЕДОВОГО ЗАЯВЛЕНИЯ я еще не встречала! Жизнь полна абсурдов! Интерерсно, а Гапликов то знает, что у него ТАКОЙ ШТАБ появился в ночи? Наверное долго-долго смеялся! Смех продлевает жизнь, братцы! Сергею Анатольевичу - долгих лет и не хворать!
    • и дальше
      28 июня 2016 г., 19:52:11
      Ответить
      и больше
      лохов дурачить
    • и дальше
      28 июня 2016 г., 19:52:12
      Ответить
      и больше
      лохов дурачить
    • и дальше
      28 июня 2016 г., 19:52:12
      Ответить
      и больше
      лохов дурачить
    • и дальше
      28 июня 2016 г., 19:52:12
      Ответить
      и больше
      лохов дурачить
    • и дальше
      28 июня 2016 г., 19:52:13
      Ответить
      и больше
      лохов дурачить
    • и дальше
      28 июня 2016 г., 19:52:13
      Ответить
      и больше
      лохов дурачить
  • вопрос 71-му лизоблюду
    28 июня 2016 г., 18:49:36
    Ответить
    история
    если бы к Вам (нежданно) прибыл тов.Сталин-что бы вы "решили"-думаю? что Вас смыло ветром
    • 105
      28 июня 2016 г., 19:28:15
      Ответить
      Смыть может водой, ветром - только сдуть. Но, конечно же, смысл понятен.
      • тов.Сталин
        28 июня 2016 г., 19:50:44
        Ответить
        ВЫ не вполне правы-ветер истории -он -не -сдувает -он смывает всю грязь
  • holder
    28 июня 2016 г., 18:53:58
    Ответить
    666
    Как будто были другие варианты.
  • сын полка
    28 июня 2016 г., 19:03:07
    Ответить
    Кто сыновья военных,поднимите руки! Ничего себе! Что-то вас много...
    • Марина
      28 июня 2016 г., 19:20:15
      Ответить
      я!
      Я дочь военного!!!
      • Газ
        28 июня 2016 г., 19:34:33
        Ответить
        Готовься щас дам тебе ГАЗ
  • БАНКА
    28 июня 2016 г., 19:33:48
    Ответить
    ПЕШИ ИСЧО...
    Скоро комионлайн обойдете и кз
    бггггг
    • Такое ощущение, что кто-то занес
      28 июня 2016 г., 22:58:55
      Ответить
      притом сумка тяжеленькая была. Может даже коробка от ксерокса.
  • ну и мотивация у общественников-
    28 июня 2016 г., 19:34:31
    Ответить
    сын военного!
    пыздэц
  • жека
    28 июня 2016 г., 19:35:38
    Ответить
    Что за хрень?. Филькина грамота. Я таких общественников не знаю. Что они сделали для рк. Пусть сходят с этим подтерутся.
    • жеке
      29 июня 2016 г., 16:50:18
      Ответить
      все настоящие общественники- на Пьяном Хуторе в Чове!
  • 346
    28 июня 2016 г., 19:37:13
    Ответить
    Так хочется увидеть хоть один положительный комментарий хоть на одну публикацию касаемо ВРИО, но увы. Так кого мы выбираем?
    Отправлено из мобильной версии
    • 346-му
      28 июня 2016 г., 19:45:37
      Ответить
      Судя по нашим сми уже выбрали))))
      Отправлено из мобильной версии
    • 258
      28 июня 2016 г., 20:53:41
      Ответить
      А вы на БНК вообще положительные комментарии встречали?
      А насчет "кого выбираем"... Пока кого выбирать вам указывал Чернов.
  • ГАП...
    28 июня 2016 г., 19:39:58
    Ответить
    как ты низко пал,что кучка забулдыг
    тебе бумажки подписывают.и при чем Чувашия ,если мы в Коми живем,пусть чуваши егои выбирают.Однако его пнули оттуда,как ненужный хлам
    • Меня
      28 июня 2016 г., 20:27:17
      Ответить
      Хрен редьки не
      Когда ВВП, благославлял перепутал Коми и Чувашню. Очепятка вышла.
      Отправлено из мобильной версии
  • 11
    28 июня 2016 г., 19:45:26
    Ответить
    тьфу на вас
    ни собственного мнения ни гордости, одно слово - ...ститутки
  • Хых...
    28 июня 2016 г., 19:47:41
    Ответить
    Общественники?! Перхоть какая-то, а не общественники. За что петушка хвалит кукуха? За то, что хвалит он петушку.
  • А Пысь старый - затычка в каждой дырке.
    28 июня 2016 г., 20:00:17
    Ответить
    Валил бы уже в Москву к сынке-ворюге.
  • Вам
    28 июня 2016 г., 20:12:43
    Ответить
    сраным силовикам Р.Коми-не стыдно за такие каламбуры-защитники самодержавия и маразма
  • фамилия без истории
    28 июня 2016 г., 20:14:31
    Ответить
    не ранее 20 века
    3603 Гапликов Петр Федорович __.__.1909 Петропавловский ГВК, Казахская ССР, Северо-Казахстанская обл., г. Петропавловск 8 Арм. 1074 СП ефрейтор умер от ран 18.02.1943
    3604 Гапликов Петр Федорович __.__.1916 __.06.1941 Петропавловский ГВК, Казахская ССР, Северо-Казахстанская обл., г. Петропавловск красноармеец пропал без вести __.02.1942

    artru info/ar/42237/
    Гапликов Иван Григорьевич
    10.10.1908 -
    архитектор
    Биография
    Обучение в ВАХ проходило на архитектурном факультете.
    Где учился
    Всероссийская Академия Художеств 1932 / 1939
    Учителя
    Троцкий Н.А.
    • Тебе на почитать, умник
      28 июня 2016 г., 23:07:49
      Ответить
      "Если ты приедешь в Коми, то там в каждой деревне будет по триста Артеевых и 80% из них – мои родственники. Ну и что дальше?"

      Эти слова принадлежат г-ну Артееву, но не первому замглавы Корткеросского района. Это Андрей Артеев, в 2012-2013 году возглавлявший «расстрельный» Комитет по строительству Санкт-Петербурга. Он устроился на работу в правительство Еврейской автономной области. Официально в должность первого заместителя председателя правительства области господин Артеев вступил с 1 марта. На своем посту он будет развивать промышленность, транспорт, строительство и архитектуру, энергетику, связь и дорожное хозяйство.

      Никого не напоминает?

      Андрей Артеев родился 47 лет назад в Нарьян-Маре (НАО). Окончил Российский заочный институт текстильной и легкой промышленности, а также Академию народного хозяйства при Правительстве Российской Федерации. Работал в коммерческих фирмах, в том числе в холдинге «Единые решения», который возглавлял его брат Владимир.

      А в октябре 2012 года Андрей Артеев был назначен на пост главы Комитета по строительству Санкт-Петербурга, перед ним были поставлены ответственные задачи, которые сегодня считаются «проклятием» комитета – реализация адресной инвестиционной программы, стадион, дольщики и т.д. Однако с задачей господин Артеев так и не справился, и покинул Смольный в конце лета 2013 года, не проработав и года. К моменту его увольнения из 26 млрд рублей АИП было освоено только 5 млрд рублей (19,5%). Кроме того, комитет к августу не подвел итоги ряда тендеров на сотни миллионов рублей.

      «Единые решения» долгое время были одним из крупнейших подрядчиков Смольного по строительству социальных объектов, однако в 2014 году компания начала «схлопываться». Смольный разорвал с подрядчиком договора на 6 млрд рублей, в январе «Банк Москвы» подал иск в Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти, потребовав от «Единых решений» возвращения заемных средств в размере более полумиллиарда рублей и компания не просто оказалась на грани банкроства, но рискует оставить власти с первым долгостроем в сегменте апартаментов.

      Ничего не напоминает?
    • надо гапликова
      29 июня 2016 г., 0:56:12
      Ответить
      анатолия искать
      а поповых может моллионов 20 наберется в РФ
  • 456
    28 июня 2016 г., 20:15:16
    Ответить
    И даже печать есть!
  • от 1901 г.
    28 июня 2016 г., 20:15:17
    Ответить
    1 ЦГА Дело Архивный шифр: Фонд Р-1552 Опись 16 Дело 50
    Гапликов А.
    2 ЦГИА Дело Архивный шифр: Фонд 1458 Опись 1 Дело 2956
    Гапликов Виктор
    3 ЦГИА Дело Архивный шифр: Фонд 1458 Опись 1 Дело 2839
    Гапликов Емельян
    4 ЦГИА Дело Архивный шифр: Фонд 1458 Опись 1 Дело 2866
    Гапликов Борис
    5 ЦГА Дело Архивный шифр: Фонд Р-1284 Опись 1-1 Дело 819
    Гапликов Андрей Емельянович
    6 ЦГА Дело Архивный шифр: Фонд Р-1552 Опись 8 Дело 355
    Гапликов Андрей Емельянович
    7 ЦГИА Дело Архивный шифр: Фонд 14 Опись 3 Дело 40904
    Гапликов Виктор Емельянович
    • И тут почитай
      28 июня 2016 г., 23:08:02
      Ответить

      Ничего не напоминает?
  • исчо
    28 июня 2016 г., 20:22:57
    Ответить
    сын турецкоподданого и сын лейтенанта Шмидта
    • И ты про фамилии почитай
      28 июня 2016 г., 23:08:16
      Ответить

      Ничего не напоминает?
  • эта власть считает
    28 июня 2016 г., 20:31:12
    Ответить
    что
    народ быдло безмозглое-так и было до 1917г.
    • конечно быдло
      28 июня 2016 г., 20:35:21
      Ответить
      безмозглое
      Раз за путина проголосовали.

      Жуйте травку- полезно.
      • жаль
        28 июня 2016 г., 20:47:30
        Ответить
        что я живу в Коми -я видел и участвовал во всех выборах с 90-х годов- это и в правду не избиратели (БЫЛИ)-а -быдло
  • горожанин
    28 июня 2016 г., 20:41:38
    Ответить
    газ
    Дай нам газ в нашей республике пасынок президента
    Отправлено из мобильной версии
    • Старина, ты ничего не попутал?
      28 июня 2016 г., 22:40:24
      Ответить
      Может ты у нас благородных кровей, щенок?
  • Иван
    28 июня 2016 г., 20:42:48
    Ответить
    Хахаха... Даже протокол накатали? Трудяги?
  • Это называется
    28 июня 2016 г., 20:57:43
    Ответить
    "усердие не по разуму"
  • бомж
    28 июня 2016 г., 20:58:13
    Ответить
    да поддержим-же главу нашего великого
  • Облизун
    28 июня 2016 г., 21:06:54
    Ответить
    И швец, и жнец, и на дуде игрец..
    и ГРБЛИков, и ГАЗликов... по ходу - жыровать будем!
    • и еще отставной
      29 июня 2016 г., 0:58:14
      Ответить
      Олимпстроевец
      и бровки домиком
  • интересно
    28 июня 2016 г., 21:11:29
    Ответить
    как эта общественность скучковалась? У них что одновременно в мозгах такая мысля выдвинуть ГСА в Главы они тут же нашли друг друга и печатью сообщественнулись? Какое топорное выдвижение. Самому-то неужто все равно как его валяют? аль деньги не пахнут, а на мнение жителей очередной территории начхать.
  • Пыстину
    28 июня 2016 г., 21:45:23
    Ответить
    когда орлы молчат, болтают попугаи
  • Бриллиантовая рука
    28 июня 2016 г., 21:47:03
    Ответить
    Окончательно понятно, что гапликов- голодранец и нет за ним серьезных ресурсов. Поскольку приличные технологи такую лажу бы не пустили в народные массы. Но приличным технологам надо платить, а платить нечем. Тогда за бесплатно используют горе-идеи ближнего круга. Можно предположить, что такую пургу советуют шабаршина, бушуева, Попов-черновский сын, где-то присоветует Ушакова.
    К сожалению, после таких протоколов, все меньше уверенности в психическом здоровье претендента на пост главы рк.
    Отправлено из мобильной версии
    • Журналисты такие
      28 июня 2016 г., 22:38:30
      Ответить
      Сделать абы как они мастаки. Даже думать не надо. Что с них возьмешь. Врио нормальный мужик, а его подставляют
    • Олег
      28 июня 2016 г., 22:40:41
      Ответить
      Все эти горе технологи только вредят и подрываю авторитет будущего главы... Попов валидолыч -черновский сын он что ли такой дозрел придумывает? Специально может? Мастит за своего босса? Пусть сухари лучше ему сушит.
    • Тема
      29 июня 2016 г., 0:51:48
      Ответить
      Да у нас тут политтехнолог! Ну давай, поделись опытом, сколько кампаний выиграл?
    • палиттихнолох
      29 июня 2016 г., 5:43:44
      Ответить
      серьёзные ресурсы пака тока у жуликов есть, берилиевая мая
      Отправлено из мобильной версии
  • Эгонович
    28 июня 2016 г., 21:51:25
    Ответить
    Сергей Анатольевич вызывает уважение и без этих лизоблюдов. Всякие пыстины -мыстины при каждой власти в группе поддержки. Этот кардибалет только раздражает избирателей. Сынок этого деятеля по указанию торлопова был активным участником в группе по свиржению Катунина и водворения на трон Ромки зенищева. А сейчас папаша соловьем заливает о достижениях Гапликова ..... Фу! Как противно!
  • Чуваш
    28 июня 2016 г., 21:59:02
    Ответить
    У нас много газа. Приезжайте к нам за газом.
    • чувашу
      28 июня 2016 г., 22:03:27
      Ответить
      не ешьте так много капусты !)
  • газочуву
    28 июня 2016 г., 22:08:30
    Ответить
    когда будут льготы "Детям Войны"?
    • а
      29 июня 2016 г., 5:45:02
      Ответить
      внукам когда?
      Отправлено из мобильной версии
  • Челядь
    28 июня 2016 г., 22:18:25
    Ответить
    Давно ужо не смеялася так сильно. Комменты - рулят! А газа как не было - так и нет.
  • Эдуардо варгас
    28 июня 2016 г., 22:25:54
    Ответить
    А пыстин то с мостаковым стебачи еще те))).но угаргее всех мостовой.посмотреть бы на выражение его физиономии)
  • Сыктывкар
    28 июня 2016 г., 22:31:09
    Ответить
    Ну не виноват же ВРИО ГЛАВЫЫ РК, что некого больше сделать своими доверенными лицами кроме этих деятелей.... Он же не знает людей здесь. А всякие советчики рекомендуют....специально что ли? Чтоб навредить? Сергей Анатольевич, не ведитесь у них на поводу. Мы и без них вас изберём! Удачи вам!
    • .
      28 июня 2016 г., 22:34:08
      Ответить
      Если он не знает людей здесь ,
      то зачем ему быть главой республики ?
      В республике есть свои достойные люди не из партии ЕР например ,или не из ОНФ например.
      • Знаем
        28 июня 2016 г., 22:36:45
        Ответить
        Огласите фио! Интересно кто же тута достойный? Были уже ваши местные .... Где они теперь? В Лефортово ! Спасибо. Не надо больше этих гоблинов местных. Гапликов самый достойный кандидат !
        • эй, а ты масковский чтоли?
          28 июня 2016 г., 22:38:43
          Ответить
          Были уже ваши местные ............
          А ты не местный похоже ?
          Дежуришь ?
        • ГАПа
          29 июня 2016 г., 1:01:33
          Ответить
          уголовное дело
          по Олимпстрою дожидается
          • смешной ты
            30 июня 2016 г., 0:36:43
            Ответить
            Какое дело и кого ждет? Опомнись, тоесть опохмелись. С бодуна и не такое привидится
    • Реалист
      28 июня 2016 г., 22:57:53
      Ответить
      А что Гапликов почти за год правления сделал для республики? Субботник устроил посреди зимы, урезал льготы, ассорти, одним словом для Чувашии хоть газ провёл....
      Отправлено из мобильной версии
      • А какие льготы урезал?
        28 июня 2016 г., 23:04:04
        Ответить
        Слышь ты, популист, проще изъясняйся. Может накидаешь, что ты сделал для РК? Быдло.
        • Что гундявый
          29 июня 2016 г., 7:07:28
          Ответить
          Живешь за счет ЭТИХ льгот
          • То есть
            29 июня 2016 г., 7:30:20
            Ответить
            льгот у тебя, болезный, было как минимум на 15 тыр? Ну, чтобы на них кто-то мог прожить?
            Не жирно ли было? Не физди, снли с вас максимум тыщи трм в месяц, а внояетвы вы, нищеброды, уже полгода почти.
            На самом деле урезали вам, бедненьким, льготы на оплату квартиры вашими "деткам". И правильно сделали. Чем твой ребенок лучше моего, чтобы тебе за него еще и доплачивать?
            • Что гундявый
              29 июня 2016 г., 8:18:06
              Ответить
              Что сцышь за свой карман. И что урод как ты потерял в моем кармане Льготы нужно зарабатывать а не воровать как ТЫ. Существуешь за счет других. ДАРМОЕД
              • Это кому?
                30 июня 2016 г., 0:39:49
                Ответить
                Кто льготы ворует? прокуратура вам поможет, ну или клиника
          • Каких этих?
            30 июня 2016 г., 0:38:55
            Ответить
            Подробности огласите. А то пи... не мешки ворочить.
      • Ага
        28 июня 2016 г., 23:34:02
        Ответить
        и часовню тоже он развалил...
        К Ассорти-то он каким боком? Захотели владельцы - закрыли лавочку. Капитализм у нас нонче.
        А про льготы уже сто раз говорили. Их не урезали, а привели к среднему по республике. А то была странная история: тот, у кого квартира большая - получал больше.
        • Ага-кнутому
          29 июня 2016 г., 8:37:04
          Ответить
          Ассорти причём? Проведи параллели, олимпстроевец приехал к нам из Солнечного краснодарского края а за ним подтянулись строители, торговые сети причём все из Краснодарского края((((
          Отправлено из мобильной версии
        • Гундявому
          29 июня 2016 г., 12:00:53
          Ответить
          Какое твое сраное дело у кого какая квартира. Просто ТЫ без воровства не можешь . Понаехали сюда хитрозадые ДАРМОЕДЫ
          • Так а какое тебе дело до льгот, если у тебя квартира
            30 июня 2016 г., 0:41:36
            Ответить
            непомерная. У нас капитализм. Не можешь содержать - расставайся.
          • Куда ТЫкают?
            30 июня 2016 г., 0:42:28
            Ответить
            Старина, есть претензии - в прокуратуру. Нет претензий и фактов - завали хавальник.
  • Интернациональная 106
    28 июня 2016 г., 22:34:25
    Ответить
    Пыстин этот все трется возле всякой власти. Это же он папаша экс вице мэра города? Это же го сынок вырубил все наши валковые деревья во дворе дома, построил гаражи, продал и смылся в Москву ... А мы теперь дышим выхлопными газами, т к не двор, а стоянка для машин стала. Воспитал папаша проходимца! Такой приторный старик!
  • Что же вас, журналистов
    28 июня 2016 г., 22:46:44
    Ответить
    Так сильно передергивает? Что это за высер в ленту? Нормально нельзя было написать?
    • Имя
      29 июня 2016 г., 0:45:11
      Ответить
      Не нравится - не читай. Высер тут только твой комментарий. Хотя не только, тут 90% говна из своего мозга выливает на экран.
      • Ага
        29 июня 2016 г., 9:37:06
        Ответить
        Нашлись высеродетекторы.
  • Александр Ы
    29 июня 2016 г., 0:50:15
    Ответить
    Так смешно смотреть на все это воющее хомячье. Казалось бы - сидит человек дома, чай пьет, бутерброд есть, на благо республики ничего не делает, и от его действий ничего глобально не зависит. Но нет, его МНЕНИЕ превыше всего, а осведомленность поражает - обо всех подпольных схемах он знает, кто где украл и сколько в карман положил тоже успел как-то подсчитать.

    Перечисляются заслуги человека - он и туда залезет, типа вранье, все куплено, нам этого не надо, вокруг одни ряженые, и так далее. Может быть он опытный политолог с кучей опубликованных работ, и общестувенный деятель? Нет, он просто обычный идиот предпенсионного возраста, которому в одноклассниках скучно, вот он и пошел по местным порталам бродить - рассказывать молодежи про сталина, про гайзера и про черт знает что еще. Только молодежи тут нет, она делом занимается, только такие де политически активные идиоты.
    • Александры
      29 июня 2016 г., 1:04:38
      Ответить
      да молодежи ПОХ
      твои выборы пиво водка бабы гаджеты,а ты выбирай хоть козла
  • Инта
    29 июня 2016 г., 1:20:39
    Ответить
    Да вроде не жулик, с Путиным лично знаком. Для Коми нормально. Если пойдут проекты строительства производств. Это налоги, рабочие места. Самое главное в Коми нет работы для молодёжи. И это нужно менять и это главнейшая задача. Надо начать что то строить и производить в Коми холодильники, велосипеды, стиральные машины или мясорубки. Для сельских производителей нужна своя торговая сеть и переработка, закупающая сельхозпродукцию по нормальной цене, позволяющей селу развиваться. Гайзер этого не делал , это ведь сложно в нынешней России, конкуренция, привлечение инвестиций, гарантии инвесторам, отсутствие коррупции при реализации проектов.
    • панятно, что инта
      29 июня 2016 г., 5:49:18
      Ответить
      все перечисленное уже летполста делают в кировской обл., а с вашими жаждами бабла и неумениями токо просить
      Отправлено из мобильной версии
      • Нда
        29 июня 2016 г., 17:08:56
        Ответить
        В Кирове последнее время уже мало что делали.
        • я б сказал
          30 июня 2016 г., 0:43:48
          Ответить
          совсем не делали. В соседних камерах заседают)))
  • 123
    29 июня 2016 г., 1:20:50
    Ответить
    Александру ы
    Как вы весело и здорово все обосновали, про предпенсионного идиота...
  • 878
    29 июня 2016 г., 1:40:05
    Ответить
    Какой газ? Газ нужен в Е---е.
  • Иванов
    29 июня 2016 г., 1:56:11
    Ответить
    Типичный пример " черного пиара ", но надо отдать должное авторам опуса, с хорошим юмором.
  • Критик
    29 июня 2016 г., 2:28:31
    Ответить
    Судя по ядовитому и снисходительному сарказму с которым подана эта статья, у меня возникли предположения что БНКоми что-то знает. Вариантов собственно три:
    1. Гапликов будет освобожден от занимаемой должности
    2. В отношении Гапликова будет возбуждено уголовное дело
    3. Совсем фантастичсекий (но меня натолкнуло на него физиономия данного фигуранта и очевидная неадекватность его поведения): Гапликов не будет допущен до выборов по медицинским показаниям в связи с необратимым расстройством психики.
    • Это
      29 июня 2016 г., 7:25:33
      Ответить
      когда "Банка" чего-нибудь заранее знала?
      Другое дело, что у нее хозяин сменился, продались кому-то не то в Челябинске, не то в Чебоксарах. Вот и начали хрень нести без Мишиного присмотра.
  • Голубая мафия
    29 июня 2016 г., 2:32:34
    Ответить
    Которая правила долгие годы нашей республикой (все вы знаете этих авторитетных пид...в) в последнее время оживилась и активизировалась.
    Неужели Гапликов - гей?
    • Дурачек ты
      29 июня 2016 г., 9:41:31
      Ответить
      и не лечишься
    • упс
      29 июня 2016 г., 13:15:00
      Ответить
      Модельер Дадиани об этом знает)))
  • Житель Коми
    29 июня 2016 г., 7:44:35
    Ответить
    люди!!!!
    а кто такие общественники Коми? Кто-нибудь их знает, в каких боях отличились?
  • Шут
    29 июня 2016 г., 7:51:18
    Ответить
    Кому интересен "сын военного", которого назначат сверху =))
    Ну "выберут" гапликова и чего? Вам больше денег выделят из бюджета? Посадят всех из администрации? В коми появятся рабочие места? Да и любой другой если сядет. Ну будете ходить к нему на прием, ну появиться "добрый царь, бояре плохие" =)) Все решается на федеральном уровне. Они решают кого посадить в кутузку, кого на "кормление" =))

    Тут поинтересней будет новость =))

    https://www. charter97. org/ru/news/2016/6/28/211064/
    СМИ: Никита Михалков мог сбежать из России
    • Егор
      29 июня 2016 г., 10:57:24
      Ответить
      Смешно у Вас
      Первоисточник Ура.ру:
      «Никита Михалков мог „заболеть“ из-за обысков в РАО»
      Тухлый Чартер 97 и не менее тухлые украинские Цензор и т.п.со ссылкой на Ура.ру.:
      "Никита Михалков мог сбежать из России"
      • Шут
        29 июня 2016 г., 11:43:50
        Ответить
        Это информация =)) Она мне греет душу =)) Будем надеятся, что все таки сбежал =))
        • уймись
          29 июня 2016 г., 12:11:41
          Ответить
          ты фуры попутал((
          Отправлено из мобильной версии
        • Шуту
          29 июня 2016 г., 17:10:15
          Ответить
          Если Михалков не сбежал- так может повяжут. В пятницу... )
  • Семен
    29 июня 2016 г., 7:57:06
    Ответить
    История
    В очередной раз убеждаюсь, что история это происитутка, которая ложится под любую власть.
  • гонзалесс
    29 июня 2016 г., 8:48:16
    Ответить
    в чувашиии газ а у нас?
  • интересующийся
    29 июня 2016 г., 10:34:05
    Ответить
    Прочитал биографию гапликова там так все замороченно, что ничего не понять где он был до 2000 года.
    Отправлено из мобильной версии
  • ъ
    29 июня 2016 г., 10:41:55
    Ответить
    Родился Сергей Гапликов 29 апреля 1970 года в городе Фрунзе (ныне Бишкек) Киргизской ССР.
    Сергей Гапликов закончил Московский государственный технический университет имени Н. Э. Баумана, факультет «Специальное машиностроение», инженер-разработчик газодинамических импульсных устройств; Московский государственный институт международных отношений МИД РФ, правовой факультет, юрист; в 2000 году окончил Всероссийскую академию внешней торговли, факультет государственной внешнеэкономической службы, экономист.
    Сергей Гапликов занимал должности заместителя начальника отдела в Департаменте экономики предприятий, заместителя руководителя Департамента налоговой политики, заместителя руководителя Департамента стран Европы Минэкономразвития России (с 2000 по 2004), председателя Кабинета министров Чувашской Республики (с 2004 по 2010). 2 апреля 2010 года был назначен заместителем руководителя аппарата правительства Российской Федерации.

    С 31 января 2011 года по 3 сентября 2014 года — президент ГК "Олимпстрой"
    30 сентября 2015 года, указом Президента России Владимира Путина, Сергей Гапликов назначен временно исполняющим обязанности Главы Республики Коми.
    Отправлено из мобильной версии
  • 225
    29 июня 2016 г., 10:57:46
    Ответить
    Сын военного? А что ж он льготы боевые у забрал?
    • У кого льготы забрал?
      30 июня 2016 г., 0:47:12
      Ответить
      Можно ссылку на источник, постановление№ и разъяснения. Какие боевые забрал? Местные? Федеральные? Куда забрал?
  • Бывший военный
    29 июня 2016 г., 11:35:42
    Ответить
    Да никакой он не сын лейтенанта Шмитдта! Отец у него никогда не был военным,архитектором с папироской - да! Сам Гаприков служил 1 год,это все ранние и я считаю правдивые сведения.Сейчас про него можно узнать все наооборот! Поэтому и льготы у ВБД забрал,оставил крохи,но видимо и это скоро заберет! Кстати сами-то ВБД облажались ,вернее в штаны наложили! А делов то было! Да мы головы на рельсы кинем,да мы на улицы выйдем! А все оказалось пшиком! Руководство этой организации оказалось с душком! Так то,это Вам не медальки вешать непонятно за что и спустя 25 лет вывода войск!
    • Александр Зы
      29 июня 2016 г., 19:15:22
      Ответить
      Вспоминается фильм "День выборов": ... внучатый племянник заживо репресированных маршалов Блюхера и Тухачевского!..."
      Какой правдивый фильм! Надо пересмотреть....
  • Про олимстрой от счетной палаты
    29 июня 2016 г., 12:59:40
    Ответить
    http://www. bbc. com/russian/russia/2013/03/130304_sochi_olympstroy_corruption
    Счетная палата винит "Олимпстрой" в удорожании Олимпиады
    Должностные лица государственной корпорации "Олимпстрой" создали условия для "необоснованного увеличения" сметной стоимости объектов Олимпиады-2014 в Сочи на 15,5 млрд рублей. Об этом говорится в отчете Счетной палаты России за 2012 год, с которым глава ведомства Сергей Степашин выступил 6 марта в Совете Федерации.
    "В связи с недостоверно определенной сметной стоимостью объектов, проверенных Счетной палатой (санно-бобслейная трасса, Большая ледовая арена и другие), проектная документация по спортивным объектам получила отрицательное заключение государственной экспертизы", - отмечается в документе.
    Как говорится в отчете Счетной палаты, должностными лицами "Олимпстроя" принимались "решения, увеличивающие стоимость объектов, при этом обоснования новых расчетов отсутствовали, либо представлялись недостаточно мотивированными, не подкрепленными дополнительными фактическими потребностями в капитальных вложениях".
    Ранее вице-премьер России Дмитрий Козак сообщал, что расходы на подготовку и проведение зимней Олимпиады 2014г. в Сочи достигли уже 1,5 трлн руб.
    В начале февраля, ровно за год до открытия Олимпийских игр в Сочи, российский президент Владимир Путин раскритиковал чиновников за срыв сроков строительства олимпийских объектов. В частности, стало известно, что стоимость комплекса трамплинов "Русские горки", который планировалось сдать в июле 2011 года, возросла с изначальных 1,2 млрд рублей до 8 миллиардов.
    В июне 2012 года следственное управление Сочи завело три уголовных дела на объектах "Олимпстроя". Министерство внутренних дел России обнаружило, в частности, попытку хищения на сумму более 8 млрд рублей (253,9 млн долларов) при строительстве олимпийских объектов путем завышения сметы строительства.

    Гапликов вступил в должность руководителя Олимпстроя в январе 2011. Поэтому "это все его".
    • Это не от счетной палаты, а от BBC
      30 июня 2016 г., 0:52:50
      Ответить
      Сюжет 2013 года, который ниочем не говорит. В Сочи были? На Олимпиаде были? Если нет - тогда помалкивайте в тряпочку. За такое короткое время ни одна из стран не строила спортивные объекты такого уровня.
      И еще бы почитали официальные отчеты после проведения Олимпиады. Затраты на проведение окупились и принесли выручку в размере 10% от вложенных средств. Только на Олимпиаде.
  • Сергей
    29 июня 2016 г., 13:59:02
    Ответить
    Дополнение к должности Гапликова С. "И.О. главы(губернатора) РК, сын военного, который дал Чувашии газ, Гапликов С." Прошу любить и жаловать.