content/news/images/51626/caHm72NmHTU1.jpg
14:58, 29.06.2016 / ПРАВО

Верховный суд Коми в закрытом режиме слушает дело Натальи Крутских

В Верховном суде республики началось рассмотрение апелляционной жалобы журналиста Натальи Крутских, обвиняемой в растрате и злоупотреблении полномочиями, передает корреспондент БНК. По ходатайству адвоката Александра Ладанова заседание суда проходит в закрытом режиме. Его необходимость адвокат объяснил тем, что будут сообщены сведения, которые касаются другого уголовного дела в отношении бывшего руководства Республики Коми. Разглашение этих сведений, по словам адвоката, может повлечь угрозы в отношении Крутских и ее родных. Суд попросил прессу и родственников удалиться.

Верховный суд Коми в закрытом режиме слушает дело Натальи Крутских
Фото газеты «Городские ведомости»

Напомним, 15 апреля Ухтинский городской суд признал экс-директора «Ухтинского телевидения» Наталью Крутских виновной в растрате и злоупотреблении полномочиями и приговорил ее к двум с половиной годам колонии общего режима, штрафу в 100 тысяч рублей и трехлетнему запрету занимать определенные должности.

Как указано в приговоре, в первые дни своей работы в должности директора МУП Крутских изготовила фиктивный договор аренды телевизионного оборудования с одним из местных коммерсантов и регулярно перечисляла на его расчетный счет суммы от 60 до 300 тыс. рублей. При этом фактически оборудование не передавалось и необходимость в этом отсутствовала, поскольку предприятие имело телевизионные мощности. Общая сумма «переводов» почти за год превысила 1,6 млн рублей. В последующем деньги снимались со счета и передавались Крутских, которая расходовала их по своему усмотрению.

Помимо руководящей должности в МУПе Крутских являлась единственным учредителем ООО «Новый канал». Как полагает следствие, с целью извлечения выгоды для себя она безвозмездно и без заключения гражданско-правовых договоров передала данной коммерческой организации часть муниципальных помещений и оборудования для выпуска информационной телепрограммы «День». В результате законным интересам МУП «Ухтинское телевидение» причинен существенный вред в виде неполученных арендных платежей на сумму 276 тыс. рублей.

На приговор защитник подал апелляционную жалобу.

- Мы не согласны как с квалификацией преступления, так и с чрезмерной суровостью назначенного наказания, - заявил БНК адвокат Александр Ладанов, защищающий Крутских.

Приговор обжаловала и прокуратура. Сторону обвинения устраивает назначенное осужденной наказание, сообщили БНК в прокуратуре Ухты. Приговор был обжалован надзорным ведомством по процессуальным основаниям.

6865

Комментарии (31)

Добавить комментарий
  • Вот
    29 июня 2016 г., 15:09:55
    Ответить
    И все!Ещё один эпизод по ОПС Гайзера в копилке СК!Ждем следующих серий)
    Отправлено из мобильной версии
    • череда событий
      29 июня 2016 г., 15:28:51
      Ответить
      Брат Никиты Белых уволен из прокуратуры по собственному желанию
      Александр Белых занимал должность начальника управления Генеральной прокуратуры по Приволжскому федеральному округу Брат арестованного губернатора Кировской области
      Никиты Белых начальник управления Генеральной прокуратуры по Приволжскому федеральному округу Александр Белых покинул свой пост по собственному желанию.
      Известия
      13:25
    • СВОБОДУ
      29 июня 2016 г., 18:45:56
      Ответить
      НАТАЛИИ КРУТСКИХ !!!!!!! И нечего слушать, всякие поганые комментарии, разного Быдла и Злопыхателей!
      Народ не слепой... - полезные зёрна, от день ма, отличать умеет. Как Наталию посадили, сразу образовался вакуум - в плане освещения работы "наших" грё-ных депутатов и самой власти.
  • лукоморье
    29 июня 2016 г., 15:23:19
    Ответить
    поплыла Наташка...
    понты слетели как ни бывало
  • а где фото Савостьяновой в наручниках?
    29 июня 2016 г., 15:38:14
    Ответить
    Перед законом все равны.
    • rjr CtdС
      29 июня 2016 г., 18:13:47
      Ответить
      Севостьянов сразу- а эта ломалась
  • гопница Натаха
    29 июня 2016 г., 15:39:27
    Ответить
    как т там чалишься Круцких?
    говорят она признала всю свою вину, адвокат бабки вносит на расчетный счет муп УТВ... давай Натаха, колись)
  • если
    29 июня 2016 г., 15:43:23
    Ответить
    в сравнении кто воровал милярды то понять простить и отпустить
  • pravda
    29 июня 2016 г., 15:52:55
    Ответить
    Будет "рассказывать" о коалиции "Марущак - Крутских"? Или о "делах" сообщества "Казарцев -Завальнев - Крутских"? А может о том, как стала членом ОП?.... Или очередной раз наведет тень на плетень?....
    Отправлено из мобильной версии
  • юрка
    29 июня 2016 г., 15:54:37
    Ответить
    Отпустите дивчину
    Отправлено из мобильной версии
  • pravde
    29 июня 2016 г., 16:02:43
    Ответить
    Будет рассказывать о "коалиции Марущак-Фролова". Всё только начинается.
    • pravda
      29 июня 2016 г., 16:12:12
      Ответить
      А может она нашла банду щербатюковских, их покровителей и об этом расскажет? Ведь на днях была информация о посадке пятерых вымогателях. Неужели рушится то, что создавалось и пестовалось десятилетиями?
      Отправлено из мобильной версии
  • на зону натаху
    29 июня 2016 г., 16:25:28
    Ответить
    все Натаха, приплыла
    фу, так стремно, ездила понтовалась на свое логане, а теперь в сизо ногти отрощеные грызет. вела себя по хамски, о дите малолетнем не думала, пока в кабаках зажигала... все... сдает западенка сех своих покровителей, сидеть то неохота... да как бы там не было, судимость у нее есть... уголовщина... пусть депутатский мандат положит на стол!
    • ухтинец
      29 июня 2016 г., 23:27:25
      Ответить
      У неё Дастер, не знаешь не трынди!
      Отправлено из мобильной версии
  • 1
    29 июня 2016 г., 16:41:07
    Ответить
    репрессии неугоных
  • Алекс
    29 июня 2016 г., 16:55:59
    Ответить
    Посидела-и хватит!
    Если всё признала и раскаялась, то надо отпустить на волю. Дети ждут мать.
    • 123
      29 июня 2016 г., 17:38:32
      Ответить
      Маме наука, детям урок. Пусть сидит.
  • 7
    29 июня 2016 г., 17:13:11
    Ответить
    Пусть сидит,пока все го..но не выйдет!
  • На фото
    29 июня 2016 г., 17:54:46
    Ответить
    городские ведомости
    Наталья даже в таком ракурсе смотрится великолепно. интересно,как бы смотрелась горбатова без макияжа и с..?
    • Ухтинец
      29 июня 2016 г., 18:11:17
      Ответить
      Хорбатова и без макияжа красавица и не трогай её
      • На фото
        29 июня 2016 г., 18:13:46
        Ответить
        извините
        имел ввиду горбунову
        • Ок
          29 июня 2016 г., 18:40:27
          Ответить
          Зачтено.
          а то. чуть не скормили тебя собакам...
          • ну
            29 июня 2016 г., 19:30:04
            Ответить
            и чего там Верховный суд решил?
      • 123
        29 июня 2016 г., 19:37:48
        Ответить
        в каком месте "красавица" ??
        назови.... мозгов уж точно там нет.
    • идеальный
      29 июня 2016 г., 21:10:41
      Ответить
      тюремный отряд
      Фролофф-Горбункова-семья.
      Крупских-фраер.
      Горбаткова-шестерня.
  • Духлесс
    29 июня 2016 г., 19:44:39
    Ответить
    Бред полный! Узнаю Россию ! Каждую первую компанию и ип проверить, будет все также, если ссылаться на статью!
    Отправлено из мобильной версии
  • Эльвира
    29 июня 2016 г., 20:07:10
    Ответить
    хоть этот адвокат не проспал судебное заседание.
    • Это точно
      29 июня 2016 г., 21:36:14
      Ответить
      страна грё-ных коекакеров.
      Куда не ткни, кругом "клин"...
  • 512
    30 июня 2016 г., 1:21:29
    Ответить
    А что люди в форме уже не прячут свои лица?